Нож "следующего тысячелетия" -Kanetsugu Special 3003, Сантоку, 170мм.

Кухонные ножи

Модератор: тень

Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

А что модератор?
Я описал нож, не делая выводов.
Сознательно воздержался.
Стали с народом обсуждать-да с каким!
FIXXXL и dm_roman последние, о ком скажешь, что необъективны.
И тут въезжает наш Skywatcher,и давай поливать помоями окружающих.
Вроде и банить надо, ибо сплошь флейм и оскорбления участников.
А вроде и хз.
Я как-то писал-дать вам ещё одного модера на два раздела.
И вас притормозить, и разошедшихся урезонить.
Видно, и вправду надо.
Где только дурака такого взять?
И очень не добрый.
вранье полное.
Ну,это смотря с кем.
Как говаривал Тиль Уленшпигель-"Я ваше зеркало".

Да пёс с ним.
Праздник сегодня:
Три горских тоста
Наполнив кружки, мудрствовать не будем
И первый тост такой провозгласим:
"Пусть будет хорошо хорошим людям
И по заслугам плохо - всем плохим!"
Ещё нальём и вспомним изреченье,
Достойное громокипящих рек:
"Пусть детство будет кратким, как мгновенье,
А молодость пусть длится целый век!"
И в третий раз содвинем кружки вместе.
"Друг чести, пей до дна! Не половинь!
Пусть обойдут нас горестные вести,
А сыновья - переживут. Аминь!"
Расул Гамзатов
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
dm_roman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 17:56

Сообщение dm_roman » .

крайне печально, что дельный обзор конкретного ножа перешел в факи на совершенно не имеющих отношения к данному девайсу производителей и личность тестера.
но ведь по фоткам все за конкретный нож видно.
более того, мне приходилось вертеть в руках некий стале-рыжий типа дамаск с лого Тоджиро-подивился всяко и положил.
опять же, есть у меня 2 дебы, относящиеся к косячному периоду производства Тоджиро.
но ведь есть и другие Тоджиры, кои весьма хороши.
опять же, регулярно бывая в касуми и хенкельсе я такое же вполне могу сказать и про Масахиро и про тот же Касуми и про Хенкельсы и не только.
это я к чему-у любого производителя качество суть переменная величина, зависящая не только от конкретной модели ножа, но и от времени.
причина весьма проста: не имея в линейке дешевых серий разной говнистости трудно сколь-нито значительной компании выжить.
просто потому, что покупки говна стабильны как во времени, так и в деньгах.
а покупки стоящих вещей-эпизодичны и имеют очень длинный "период чесотки" (то есть срок, через который потребитель идет приобретать аналогичный товар).
ситуация с канецугогами лично мне не понятна, что и не удивительно.
я рекламировал Про-М-она без вопросов более чем хороша.
а то, что я вижу на тесте у Саши-это не канецуга.
ну как бы абсолютно чужеродная вещь, отличающаяся ну буквально всеми признаками от того же Про-м.
и, если канецуга сочла нужным торговать таким товаром действительно, то явно с ней либо не связываться вообще, либо брать избирательно определенные серии и проводить селективную рекламную политику в отношении этого бренда.
вопрос-как такое может быть?
возьмем, например, музыкальные центры Мацушита Электрик (массово понятный просто товар), он же Панасоник бренд нейм.
еще достаточно давно в ряду этих микро-мини-миди центров появилась презабавная линейка микрушек с буквами SA-PM.
стоили дешево.
но при прослушивании даже на родной дерьмовой акустике тестовых дисков звучали как Паваротти среди хора лягушек (прочих Панасов).
почему-да просто ПМ делался по принципам компонентов, а не массовки, если кратко.
а если на сей микрушке было акустику поменять, так и вообще.
это я к чему-а к тому, что в бренде Панас был один этакий яркий прорыв в море обыденности.
а дальше уже шли другие Мацушиты, позиционировашиеся уже как техника классом выше и имеющая бренд Техникс.
в общем, ситуация с ножами (являющаяся по деньгам по сравнению с электроникой просто ничем) тут просто повторяет уже давно применявшиеся алгоритиы.
а , учитывая то, что на новую мобилу, в отличие от ножей, дрочат от восторга существенно больший процент народа, ситуация с примесями говна в ножах по логике должна быть еще худшей.
ну и напоследок: какого хрена обзор конкретного ножа перешел в срач на производителей и личности???
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

На улице хорошо, тепло, солнышко, лес шашлыком пахнет - ляпота!!!!
Короче полный май и мир!
Зашел прогноз погоды посмотреть, заодно и ганзу глянул - думаю пусто, все ножи на природе тестируют. Ан нет! Тут полный труд, но миром, маем и шашлыком не пахнет!
Пи-Пи-Пи (самоцензура) думаю, не полное пи-пи-пи.
А давайте составим список ножей (фирм), которые нельзя трогать!
А давайте каждый вместо аватара напишет, кто ему платит! (сколько не надо)
Тут же каждый второй ножи продает.
А давайте еще какую-нибудь херню сделаем! Май же ведь.
Возвращаясь к первому посту, хочу обратить внимание Skywatcher и автора на концовку
Originally posted by Тень
"Благодарю Кодинцева Михаила за предоставленный для тестирования нож.
Готов вернуть его обратно, или передать любому, пожелавшему повторить мой путь и сделать свои выводы.."
Хотелось бы услышать комментарии от всех заинтересованных сторон, в первую очередь от Михаила.
С уважением С.П.
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

это я к чему-у любого производителя качество суть переменная величина, зависящая не только от конкретной модели ножа, но и от времени.
Ага, но в еще большой степени от рейтинга рынка, на который он поставляется
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Сергей_П писал(а):На улице хорошо, тепло, солнышко, лес шашлыком пахнет - ляпота!!!!
Короче полный май и мир!
Зашел прогноз погоды посмотреть, заодно и ганзу глянул - думаю пусто, все ножи на природе тестируют. Ан нет! Тут полный труд, но миром, маем и шашлыком не пахнет!
Пи-Пи-Пи (самоцензура) думаю, не полное пи-пи-пи.
А давайте составим список ножей (фирм), которые нельзя трогать!
С уважением С.П.
Только что сам из парка вернулся... =) Мальчешек выгуливал.
На счет списка. А давайте просто перестанем гадить друг другу и сменим тон общения на взаимоуважительный и терпимый. Утопия? Наверное да... но так хочется спокойствия и мира. Разве нельзя критиковать ножи? Конечно же можно! И нужно! Но срываться на личности и поливать дерьмом фирму - это уже не критика а срач. И модератор должен пресекать и карать инициаторов срача. В этой ветке прекрасно виден инициатор срача, который ворвался в тему, всех полил дерьмом и еще втянул постороннюю фирму, о которой речь вообще не шла. Где реакция модератора? Где его жажда справедливости и порядка? и молчание было ему ответом...
Я предлагаю в ветку назначить второго модератора ибо владелец Тоджиро не способен вести политику сдержек и противовесов - он поощряет срач на Самуру и покрывает тех кто гадит.
Себя даже не предлагаю потому что я тиран и монстр.
Пусть будет Казбич или Тень или Рома Питерский - эти люди стоят НАД брендами и вполне способны поддерживать порядок в конфе.
dm_roman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 17:56

Сообщение dm_roman » .

Алексей, да не даю я советов тебе и не собираюсь.
ну пойми, что твои попытки тут всех судить выглядят как то смешно. наверное, нужность и важность твоя видна по посещаемости твоей ветки про ножи, не зря же ты сюда и в кают-компанию экспансию проводишь.
то есть, когда меня будет волновать именно твое мнение о моей квалификации и действиях, я тебя спрошу :)
потому может и глупость, но моя и иногда такая глупость работает.
у тебя свои методы-молодец, возьми с полки пирожок, ты по факту лицо успешного на данный момент ножевого бизнеса.
чтоб ты успокоился, давай для тебя лично запостулируем, что ты мегакрут а я просто чел с зассанными ушами.
то есть ты крут, как неуловимый Джо.
к сожалению, свет твоей истины меня не достигает, оно и к лучшему-не все истины одинаково полезны.

исходя из всего этого я твои ножи если и буду тестировать, то приобретенные не у тебя и обзор этот кроме ганзы будет и на других форумах.
хотя, повторюсь, результаты по твоим ножам должны быть далеко не худшие.
ну а пока твоих ножей у меня нет, не было и особо не надо.
не из за ножей, конечно же.
насчет моего сотрудничества-на данный момент я сам себе хозяин.
и даже когда начну распространять в числе прочего и продукцию какого-нито магазина, у меня будет своя независимая политика.
почему-все очевидно-я действую на свои деньги, следовательно могу иметь независимую политику.
извини уж за некоторую резкость.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Инспирировал средствами Сашка (извини, Сашок - публичность "независимого эксперта" не терпит анонимности, так что раз назвался кузовом - принимай грузди
Жду рассказа Кодинцева Михаила об обстоятельствах появления этого ножа у меня.
раз назвался кузовом - принимай грузди
На встречу нарываешься?
Не боись, выдумывать повод для отказа не придётся.
Я предпочитаю врагов умных и сильных.
Шавками, тявкающими из сортира, брезгую.
Я бы понял, если б ты срался по долгу службы в Тоджиро, а так, потому,что гавно в пасти застоялось....
Ну,хватит.
Тему закрою.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
MickBMW
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 13:00

Сообщение MickBMW » .

Ну и бодягу вы тут развели без меня. Всего пару дней был в разъездах, а такие выводы обо мне тут пытаются привнести, стыдно и паршиво за эти фантазии, за то что ты непроверенную информацию о неизвестных людях, о производстве Тоджиро пытаются привнести под правдивым соусом. Компания только расширяет свое производстов в Японии, которая попробовав в Китае пару линеек дешевых ножей теперь отказывается от них в пользу своего производства которое уже сейчас на 95% выпускается только в Японии из японского сырья, в чем я убедился лично побывав на производстве и зафиксировав это на фото. Собственно вообще мне странно, при чем здесь Тоджиро, когда черь идет о Канетсугу? Великолепно зарекомендовавшие себя серии Pro-S и Pro-M, дали повод для токо, что бы попробовать и другие серии этого производителя, 2003 тоже вполне неплохо себя показали, поэтому как только производитель объявил о еще более дешовой серии 3003 я взял их на пробу, для чего один из ноджей отдал Александру на жеское тестирование вплоть до уничтожения, поэтому не стоит удивляться такому результату, и что после гиба он не разгинается, так это тоже не удивительно, т.к. слои металла с разной пластичностью очень часто себя так ведут. Пусть он лучше согнется, чем лопнет как однослойка.
А то что конкуренты его поливают, так это и не удивительно, было бы странно услышать от них другое :)
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

MickBMW писал(а):А то что конкуренты его поливают, так это и не удивительно, было бы странно услышать от них другое :)
вот и я говорю... =) было бы странно от них услышать другое...
Ты главное модерировать не забывай...
MickBMW
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 13:00

Сообщение MickBMW » .

Samura Japan писал(а):Skywatcher - один из сотрудников Тоджиро.
Миша, скажи кто из твоих адептов прячется за этим ником? И почему ты не отлупишь его по заднице за хамство в адрес Саши и мой адрес?
Прошу тебя, кормчий наш, помолись за Скайвотчера ибо он идет по дороге, ведущей в АД.
Твоя основная ошибка в том, что ты свои догадки ставишь в позицию истинных суждений, а это очень часто не так. Ты вот этим выводом оскорбил не только меня, но и всех сотрудников моей компании, которые здесь также не при чем. Я не знаю этого человека, а потому и не могу дать за него ответ.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

тень писал(а): Пальцем в небо."Тоджирист" я ничуть не меньше
В Москве "комет" закончился? ножички то, почистить не мешало бы..
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Tras Krom писал(а): В Москве "комет" закончился? ножички то, почистить не мешало бы..
Во!
Спец нарисовался.
Кометом свои можете чистить.
А я свои лучше Фейри буду.
Особенно углеродку, Тоджировскую.
Коих там три штуки, из Широгами.
А фото сделано на скорую руку, с хреновеньким светом-так уж баланс лёг.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
MickBMW
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 13:00

Сообщение MickBMW » .

Skywatcher - предупреждение за оскорбления, будьте более корректным в отстаивании своей точки зрения.
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

MickBMW писал(а):Великолепно зарекомендовавшие себя серии Pro-S и Pro-M, дали повод для токо, что бы попробовать и другие серии этого производителя, 2003 тоже вполне неплохо себя показали, поэтому как только производитель объявил о еще более дешовой серии 3003 я взял их на пробу, для чего один из ноджей отдал Александру на жеское тестирование вплоть до уничтожения,
Вот, собственно, и все, что нужно было пояснить в самом начале :)
Хотя, я так все и понял из первого поста :P И цитату про источник ножа привел.
Вопрос: насколько бы было меньше срача, если внимательно читать сообщения других?
Ответ: чукча не читатель, чукча - писатель :)
Второй вопрос: если бы в первом посте было предложение типа: "Я получил нож от Михаила на жеское тестирование вплоть до уничтожения" - состоялось бы это праздничное обсуждение?
Вопросы, увы, риторические...
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

тень писал(а): Спец нарисовался.
фото здесь не причем. а вот тот факт что претендующий на "спеца" показывает ржавье...
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Ответ: чукча не читатель, чукча - писатель
Сказал бы я,кто он-этот чукча.
Второй вопрос: если бы в первом посте было предложение типа: "Я получил нож от Михаила на жеское тестирование вплоть до уничтожения" - состоялось бы это праздничное обсуждение?
Можете не сомневаться.
Г-н Скайуотчер подходил к моим постам ну ОООООООООООООООчень избирательно.
Я,кстати, здесь же писал о серии ПРО-М.
И ПРО-С тоже хороша.
А вот 3003-увы.
Ну,у Тоджиро почти в этой ценовой категории есть ножи куда лучше.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

а вот тот факт что претендующий на "спеца" показывает ржавье...
Вам русским по белому сказано-СВЕТ.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Если глубокоуважаемый эксперт не в курсе, что на 90 гр надо гнуть филейники и т.п. модели из однородной стали, а многослойные клинки на изгиб работают плохо, то мне неочевидна практическая ценность такой экспертизы.
Рискну предположить, что глубокоуважаемый эксперт недостаточно точно представляет нагрузки и моменты, действующие на различные части ножа при его применении по функциональному назначению. Иначе нож не стали бы подвергать нерасчетным нагузкам, противоречащим его функциональному назначению.
Это подводит меня к закономерному выводу о том, что давать ножи (пусть и не дорогие) на тестирование отдельным представителям глубокоуважаемого экспертного сообщества это не вполне правильный способ оценки их рабочих свойств.
Особо хотелось бы выделить позицию отдельных представителей сообщества глубокоуважаемых импортеров, считающих для себя возможным распростаранять недостоверные сведения о якобы имевших место конфиденциальных частных оценках глубокоуважемого ножевого сообщества Японии ценности глубокоуважемого бренда Канетсугу.
С губочайшим уважением к глубокоуважемым читателям темы и не менее глубокоуважаемым её читателям.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Второй вопрос: если бы в первом посте было предложение типа: "Я получил нож от Михаила на жеское тестирование вплоть до уничтожения" - состоялось бы это праздничное обсуждение?
Ну вот, а вы сомневались.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

тень писал(а):Можете не сомневаться.
Г-н Скайуотчер подходил к моим постам ну ОООООООООООООООчень избирательно.
Все-таки позволю усомниться :) Да, неравнодушные люди всегда найдутся. Но, единственное, чем хороши инет-конференции, что написано, то вырубить может только модератор :)
Есть текст - можно еще раз ткнуть в него носом! Не понял - написать ему два раза и медленно!
А то бред получается. Неравнодушный к Вам Г-н Скайуотчер обвиняет Вас как наймита, а "нанял" Вас Михаил для того, чтобы Вы его же и скомпроментировали? Все остальное обсуждение основано на еще большей любви друг к другу двух известных людей на букву С.
Где смысл?
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

тень писал(а): Ну вот, а вы сомневались.
Наверное это любовь :P
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Михаил, делать предупреждения надо было много, много раньше.
Это не в качестве обсуждения-положение у тебя сложное, я это понимаю.
Возвращаюсь к предложению добавить в ваши разделы нейтрального модера.
Кстати, простая вежливость-спросить автора темы, её закрывшего, согласие на то,чтобы открыть.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей