Fortuna - совсем барахло или жить можно?

Кухонные ножи

Модератор: тень

ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Да не нужна мне Мора, не нравятся мне они, мне нравится именно моя модель скиннера Мартиини, очень удобная и резучая. И дело было совсем не в деньгах. Летом поеду к родне в Финку (надеюсь), притащу из Лапландии всяких пууко.
Ну я же написал, какие цены у нас на Фортуну (с учётом меганаценки магазина на дорогих площадях):
маленький нож за 140 рублей, картофелечистчик ещё за столько же, побольше - в районе 300, Аркосы гораздо дороже. Жена и так задушилась - аж тыщу потратили на ножи и муссат! :)
ПС. В одном из магазинов "купи всякого говна за три копейки" я видел чёрные полноразмерные мачеты Трамонтина с деревянными рукоятками знаете за сколько? За 150 (сто пятьдесят) рублей. Это не говорит вообще ни о чём?
sabeltiger
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:01

Сообщение sabeltiger » .

цена точно ни о чем не говорит (ну только разьвеж о наглости продавца ..)
а раз пошёл offtop то кину свой последний камень..
Есть на кухне маленький ножик (типа овощной-фруктовый, идеален картошку чистить), на клинке выбито "Китеж нерж", сталь по ощущениям 440 или 420 с нормальнои ТМО, остр и заточку держит. Режет классно. Им и мясо можно порезать и рыбу при надобности.. Покупался этот "Китеж" в простом хоз. маге за 25 рублей.
TriVX
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14907
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:38

Сообщение TriVX » .

Я бы хорошую Трамонтину с Сандвиком за 1000 купил, не раздумывая (шеф, универсал).
Вот только хде?
Хотите привезу (если еще разок в МСК поеду)?!
Clayshooter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:03

Сообщение Clayshooter » .

Хотите привезу (если еще разок в МСК поеду)?!
Конечно хочу :) Даже 2 шефа и 2 универсала (по-больше штоб :))...на подарки парочку :)
Как соберетесь в наши края - отпишите - скину финансы :)
TriVX
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14907
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:38

Сообщение TriVX » .

ну... запишу.
Буду ехать - спишемся.
Оплата по месту. Когда буду - Без малейшего понятия. Хочу на майские.
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

В общем, продолжение эпопеи:
прошло ровно три недели пользования Фортуной на кухне. Что в итоге - достаточно скоро начинает блестеть режущая кромка, приходится подправлять мусатом. Если это делать каждые два дня, то в принципе нормально, но я запустил это дело на пару недель и в результате самый основной рабочий нож пришлось подтачивать на бруске. И так как руки у меня очень кривые, то, видимо, что-то как-то кромку я испортил, жена ворчит, что из магазина ножи отлично резали до того, как я приложил к ним свои кривые ручки с мусатом.
Но в принципе даже с блестящей кромкой можно ещё резать.

Для эксперименту вчера в том же магазе купили 135 см Аркос, с коричневой деревянной рукояткой на трёх заклёпках, между прочим почти за 700 рублей. Чувствуете разницу - в 2-2,5 раза дороже Фортуны.
Решил порезать рыхлого свежего хлебушка, в состоянии "из упаковки", без приложения кривых ручек. Аж ошалел - как по мягкому растопленному маслу.
Не буду-ка я этот нож трогать вообще, посмотрим насколько хватит.
Tygyndyk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:59

Сообщение Tygyndyk » .

Кого интересует Трамонтина езжайте в Марьино на Новочеркаском бульваре в Евромаге на 3м этаже открылся магазин. Там все линейки Трамонтин представлены. Самый большой шеф с белой ручкой стоит около 400 р.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей