Вопрос по Аркосам

Кухонные ножи

Модератор: тень

Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

HungryForester писал(а): Придется Вюрстхоф покупать или Викторинокс на худой конец.
С чего бы это вдруг Викторинокс попал в разряд ножей на худой конец?
по мне так Arcos за ту же цену уступает Викториноксу
и по стали и по строю и по практичности...
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Шутка такая. Викторинокс я пробовал только мелкий, мне они (и мелкие и побольше) кажутся тонковаты, я люблю потолще. Это, конечно, субъективно всё.
fkbr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:56

Сообщение fkbr » .

HungryForester писал(а): Что, и на Рижском рынке кончились?!
Про Рижский не знаю, посещал привычные, т.е. "попутные", для меня места.
Slivery
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:57

Сообщение Slivery » .

HungryForester, спасибо за обзор по пчакам)
Цай-дао вообще штука гипнотизирующая. Но кажется, существенно дороже пчака будет.
А что касается Аркосов, то вряд ли при покупке ждут от них чего-то выдающегося. Мне они показались более удобными и вандалостойкими по сравнению с викторинокс фиброкс. Видимо потому, что сталь хуже :)
Кстати, о стали. У аркосов молибден-ванадиевая, а у V-фиброксов какой-то более сложный состав с кремнием, марганцом и молибденом. Если не вдаваться в подробности, то первый вариант должен быть более вязким, а второй более твердым и износостойким? Или не совсем?
fkbr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:56

Сообщение fkbr » .

Clayshooter писал(а): Трамонтину, которую я хотел выкинуть (такая заготовка с железной ручкой), но, когда помучил её - теперь тащусь, сталь очень прикольная резучая оказалась, правда немного хрупкая. Понял, что кухонный нож не обязательно должен стоить 3000 и выше :)
может про неё в трамонтиновской теме чирканёте несколько строк?
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Nikolay_K писал(а): такие?
Да :D
Ими, кстати, довольно долго (года два) резали капусту, перец, колбасу и прочие ништяки, и они не сели. На домашней кухне. На фотке там уже РК на 40 градусов заточена (а было без фасок на РК, т.е. примерно как Мора заточена), да и пользоваться перестали - сантоку Аркос все полюбили :D
Вот не знаю, что с ними делать, заточить как было?
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Slivery писал(а): Цай-дао вообще штука гипнотизирующая. Но кажется, существенно дороже пчака будет.
Не знаю, почем пчаки на своей исторической родине.
Здесь я купил два цайдао в исполнении Тескома по 91 рубль штука :D
Slivery писал(а): А что касается Аркосов, то вряд ли при покупке ждут от них чего-то выдающегося.
Да. Просто рафинированное европейское качество.
Но сантоку Аркос Саета режет лучше пчака. При этом его есть хоть какой-то смысл править/доводить, а пчак - нэт :P
Clayshooter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:03

Сообщение Clayshooter » .

Originally posted by HungryForester:
Что, и на Рижском рынке кончились?!
Про Рижский не знаю, посещал привычные, т.е. "попутные", для меня места.
На Рижском был сегодня - Аркосов там 2 серии, одна как фото выше (с чёрными рукоятками), одна с деревянными. Ножей не меньше 15ти из каждой серии. Продавец сказал, что только рукоятками отличаются (я в Аркосах ни бум-бум).
Также Викториноксов пару серий (одна и них Фиброкс). Купил такой Flexible (по типу филейки очень гибкий и тонкий) - уже порезал 1 кг лука и ещё кучу овощей. Даже заводской заточкой остался доволен, хотя 100% сядет ещё через 1 кг лука :) - РК как пила и подводы тоже, а сталь по ощущениям 52-54 HRC.
Но я такую как раз и люблю.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

HungryForester писал(а): Здесь я купил два цайдао в исполнении Тескома по 91 рубль штука
такие?
Изображение
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

Clayshooter писал(а): Даже заводской заточкой остался доволен, хотя 100% сядет ещё через 1 кг лука - РК как пила и подводы тоже, а сталь по ощущениям 52-54 HRC.Но я такую как раз и люблю.
заявленная твердость там, насколько я помню --- 55-56 HRC
как сядет, приноси, приведу в порядок,
могу заодно показать свой Victorinoх Fibrox
уже доведенный до ума
Clayshooter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:03

Сообщение Clayshooter » .

заявленная твердость там, насколько я помню --- 55-56 HRC
как сядет, приноси, приведу в порядок,
могу заодно показать свой Victorinoх Fibrox
уже доведенный до ума
Николай, спасибо. Пока поюзаю как есть. И такие простые по строю ножи всё-таки попробую доводить сам. Хотя на доработанный тобой с удовольствием посмотрю.
И ещё, на оценку принесу Трамонтину, которую я хотел выкинуть (такая заготовка с железной ручкой), но, когда помучил её - теперь тащусь, сталь очень прикольная резучая оказалась, правда немного хрупкая. Понял, что кухонный нож не обязательно должен стоить 3000 и выше :)
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

В Ашане. Давно было, цены там не менялись, но таких больше нету. Обух где-то около 1.8 мм.
ironwolv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 03:31

Сообщение ironwolv » .

Nikolay_K писал(а): такие?
это же где такие цены на топорики, и сколькуо у них обух ?
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Аркосов, кстати, судя по рекламе, должно быть много в Эльдорадо, в том числе дешевых тоже.
Ont 1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:35

Сообщение Ont 1 » .

HungryForester,Вы меня извините, может я чего-то не понимаю..))
Но по моему, цай-дао-это ножик примерно 350-400 гр весом, как резать такими штуками на весу.. ? Или я чего-то путаю.. ? Поправьте, ежели чё..))
Ont 1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:35

Сообщение Ont 1 » .

"Так удобно резать еще, как ни странно, цайдао. Ну еще коротким сантоку... "
Что-то цытата не встала.. Имелось в виду вот это высказывание..)))
Ont 1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:35

Сообщение Ont 1 » .

Так те, что на фотке, столько не весят.
Так может они и не цай-дао.. ?)))
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

А шо они такое?!
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Ont 1 писал(а): HungryForester,Вы меня извините, может я чего-то не понимаю..))
Но по моему, цай-дао-это ножик примерно 350-400 гр весом, как резать такими штуками на весу.. ? Или я чего-то путаю.. ? Поправьте, ежели чё..))
Так те, что на фотке, столько не весят.
Ont 1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:35

Сообщение Ont 1 » .

А шо они такое?!
Вот уж я не знаю..)))
"Как корабэль назовете, так оно и поплыветь"...))))
RUKU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:33

Сообщение RUKU » .

В METRO аркосы лежат по приятным ценам, серия Универсал вроде бы. И мусаты аркос тоже там видел. Лично мне Аркосы нравятся, свою цену отрабатывают на 100%.
Drakon-444
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:14

Сообщение Drakon-444 » .

Жена убедила купить пару Аркосов серии MAITRE.Деньги небольшие - 102 гривны за 150 мм и 135 за 180 мм. Не жалко. Рядом куча китайцев по похожей цене. Впечатления двойственные - режет отлично, но ручка как в кукольном наборе - абсолютно не моя. А жена от нее в восторге! :). Про ручку написано - сделана из стекловолокна. Так два ножа завоняли всю кухню запахом низкопробной химии. Подскажите кто знает, как этот запах можно "убить"? Может прокипятить слегка в кастрюле? Или в каком ацетоне подержать? Да, еще баланс на любителя - тяжелая рукоять и невесомое лезвие (довольно тонкое и узкое).
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

Drakon-444 писал(а): Впечатления двойственные - режет отлично, но ручка как в кукольном наборе - абсолютно не моя. А жена от нее в восторге! . Про ручку написано - сделана из стекловолокна. Так два ножа завоняли всю кухню запахом низкопробной химии.
это что-то типа эпоксидно-стекловолоконного композита G10,
но похоже, что при произодстве накосячили
а может вместо эпоксидной смолы использовали резольную
Drakon-444 писал(а): Подскажите кто знает, как этот запах можно "убить"?
Может прокипятить слегка в кастрюле?
Или в каком ацетоне подержать?
не поможет

со временем запах может уйти, но это потребует пол-года или дольше...
если очень долго кипятить, то запах может заметно ослабнуть, но может через некоторое время вернуться
если отправить нож на сутки-другие-третьи в сушильный шкаф с температурой 150-180 градусов, то запах очень сильно уменьшится,
а еще будет лучше, если при такой досушке уменьшить давление скажем до 10мм рт.ст. то эффект будет еще лучше...
фенольные, резольные и эпоксидные смолы имеют тяжело-летучие компоненты обуславливающие этот запах и они распределены по всему объему композита
поэтому избавиться от запаха будет тяжело
Drakon-444
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:14

Сообщение Drakon-444 » .

если отправить нож на сутки-другие-третьи в сушильный шкаф с температурой 150-180 градусов, то запах очень сильно уменьшится,
Духовка плиты газовой не подойдет? Срок выдержки? Максимальная температура, выше которой не стоит выходить? Трое суток это нормально так :(. ТМО на 180 грС еще не поплывет? После Вашего поста появилось желание их кому-нибудь подарить. :)
но похоже, что при произодстве накосячили
Были уже преценденты по данному производителю?
Slivery
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:57

Сообщение Slivery » .

Впечатления двойственные
как странно, я тут в соседней ветке на запах от ручки канетсугу жаловалась, а с аркосами все было отлично.
Ручка мне в свое время мне тоже понравилась, сейчас я уже чувствую, что есть и поинтереснее)
а баланс мне нравится до сих пор очень - из-за тяжелой ручки и легкого лезвия создает ощущение полной безопасности :D
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

Drakon-444 писал(а): Жена убедила купить пару Аркосов серии MAITRE.Деньги небольшие - 102 гривны за 150 мм и 135 за 180 мм. Не жалко.
Про ручку написано - сделана из стекловолокна. Так два ножа завоняли всю кухню запахом низкопробной химии.
Это в дополнение к трамонтинам? :)
Читал про ручку, потому что нюхал :) Действительно пахнут. Может партия такая. Может раньше внимание не обращал.
Написано что нейлон армированный стекловолокном. Кажется так.
Drakon-444
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:14

Сообщение Drakon-444 » .

Поиграемся и матери отправим. :) Она не привередливая. Хотя если нагрев в духовке поможет может и оставлю. Очень легко правится, это понравилось.
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

Drakon-444 писал(а): Поиграемся и матери отправим. Она не привередливая. Хотя если нагрев в духовке поможет может и оставлю. Очень легко правится, это понравилось.
Так и хочется спросить к чьей? :) Шучу.
Может не надо в духовку? А то и она провоняется. Для этого хорошо бы сушильный шкаф с вытяжкой.
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

А мне не категорически не нравятся коротенькие ручки у тех Аркосов (недешёвых), что продаются у нас. Есть один среднего размера, жена использует.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей