Скоро 8 марта!

Кухонные ножи

Модератор: тень

Ответить
Laifische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:32

Сообщение Laifische » .

Скоро грянет на наши хрупкие головы праздник 8-марта. Я не буду разводить полемику по поводу - что это за праздник, нужен ли он, но, все женатые комрады меня поддержут - нашим любимым женщинам нужно сделать хорошие подарки!
Так вот: я пока без идей - что такого прекрасного сделить жене, и прошу вас делиться своими соображениями, старым опытом.
А может подарок для кухни - тоже он полезен?
Laifische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:32

Сообщение Laifische » .

Кстати, сразу отвечу сам себе... В прошлом году сделал подарок в виде вазы с кристалом сваровски и букетом роз - так жена дулась, мол это обыденно. Блин, до сих пор не понял...
oikrvn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 03:47

Сообщение oikrvn » .

Блин, до сих пор не понял...
А чего непонятного то? Видимо жена совсем чего то другого ожидала, вот и надулась...
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Дарить женщинам на праздники предметы обихода, пусть и дорогие?
Нафиг.
Духи, цветы, украшения...
Это ж праздник, тем более 8 Марта.
Ужин при свечах, поездку куда-нибудь, хоть в дом отдыха...
Ну,жену спросите и сделайте, что скажет.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Iofspy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 01:48

Сообщение Iofspy » .

тень писал(а): Дарить женщинам на на праздники предметы обихода, пусть и дорогие?
Нафиг.
Мне жена еще на заре семейной жизни эту же мысль внушила ). С тех пор я ее придерживаюсь. Осечек не было :).
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Н 8-е марта для кухни - ни в коем случае!!!
Моя сейчас как раз готовит (ждем гостей). Активно использует японца и кухонники от викса (не нахвалится). Вчера и сегодня требовала купить нож для цедры и нож для вырезания сердцевинок из яблок (понятия не имею, что это...) Ни один нож не был подарком жене - просто покупались, как утварь.
В подарок - либо денюшку, либо то, что сама просила.
Slivery
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:57

Сообщение Slivery » .

Боюсь, у многих женщин кухонные ножи в качестве подарка будут вызывать те же чувства, что и сковородки :)
Мне было бы приятно. Но нож должен быть тем, что я хочу. Или достаточно эстетичным для подарка) а понятия об эстетике у всех разные, заочно ничего не посоветуешь...
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Slivery писал(а):Боюсь, у многих женщин кухонные ножи в качестве подарка будут вызывать те же чувства, что и сковородки :)
Мне было бы приятно. Но нож должен быть тем, что я хочу. Или достаточно эстетичным для подарка) а понятия об эстетике у всех разные, заочно ничего не посоветуешь...
Золотые слова!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Slivery
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:57

Сообщение Slivery » .

*делает книксен* :)
На самом деле сумбурно написала, просто тут нет однозначного решения...
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Slivery писал(а):*делает книксен* :)
На самом деле сумбурно написала, просто тут нет однозначного решения...
Да всё правильно!
Вот в тему:

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
dm_roman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 17:56

Сообщение dm_roman » .

кухню уместно оборудовать в любой день года, это нормально и правильно.
если так звезды встанут, что перед 8м марта чего попадется-это всенепременно надо купить.
но было бы не этично делать это подарком женщине.
такой подарок именно как "подарок" говорит о следующем:
1. дорогая, твое место-это три К, ты просто обязана меня (любимого)кормить много и вкусно и разнообразно.
2. при этом обходиться ты должна подручными средствами, ибо нефиг бабу баловать.
3.но, тк как я офигенно добер сегодня, то на тебе большой подарок (ножи, правильную посуду и т.д.).
4. а теперь сделай радостное лицо и марш на кухню, работать еще лучше на благо меня (любимого).
естественно, что многие женщины эт онимают и высказывают свое ФИ в меру характера и подручных вещей.
а отсутствие на кухне удобной мебели, хороших ножей, досок, посуды просто говорит о неуважении к работе людей, там работающих.
либо о склонности питаться полуфабрикатами и дошираками.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

dm_roman писал(а): но было бы не этично делать это подарком женщине.
+1. Женжину любимую сводить накануне в шмоточный магазин общий, ну и нижнего белья))))) И может быть тогда воздасться, если нет, то можно дарить ножи на празник Клары Цеткин и Розы Люксембург)))
oikrvn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 03:47

Сообщение oikrvn » .

если женщина попросит сама хороший нож, как Slivery :) Тогда можно и подарить.
Однако, большинство не попросит и такому подарку будут не рады :)

Вот моя девушка хочет в пивной ресторан и 5 билетов Русского лото :)
Да, и в шмоточный магазин тоже хочет...
Slivery
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:57

Сообщение Slivery » .

*смущенно глядя вниз*
в шмоточный магазин я и так зайду...
А если серьезно, то обычно несложно понять, что хотелось бы девушке получить в подарок. что если ей что-то понравилось, обычно она об этом скажет. С намеком или без задней мысли, но если внимательно все эти пожелания фиксировать, то виш-лист скорее всего получится солидный :)
И если там будут кухонные ножи - то почему бы и нет) В противном случае можно приобрести их в любой другой день.
И еще. Мне кажется, хороший кухонник - это из серии "не попробуешь - не поймешь, что оно тебе нужно". Режешь 20 лет уже как тупым ножом, и в общем-то все нормально, никто не умер :) В случае, если нет необходимости в ноже, а его дарят, замечала абсолютно разное отношение к какому-нибудь фолдеру, пусть даже кизлярскому, и кухоннику. Кухонник - инструмент, что с него возьмешь, романтики меньще :)
fkbr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:56

Сообщение fkbr » .

Slivery писал(а): И еще. Мне кажется, хороший кухонник - это из серии "не попробуешь - не поймешь, что оно тебе нужно". Режешь 20 лет уже как тупым ножом, и в общем-то все нормально, никто не умер
Было дело - подарил одной знакомой пару ножей. Чего я только не наслушался, в том числе про "нездоровое увлечение ножами". Кстати подарок был не "по поводу", т.е. ни каких праздников и т.п. не было.
А потом был звонок, вдогонку, с благодарностью и признанием очевидного, т.е. того что хорошим инструментом работать намного приятнее чем абы чем.
Slivery
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:57

Сообщение Slivery » .

"нездоровое увлечение ножами" - это, оказывается, такая расхожая фраза :)
Кстати, при сравнении туповатой жути, (которая становится причиной убеждения, что некоторые вещи надо только пилить серрейтором, а то все равно не получится), и нормального ножа, ОЧЕНЬ сложно не заметить разницу. Те люди, которым я невзначай подсовывала Про М, были в приятном шоке и просили порезать что-нибудь еще.
А я вот смотрю на него и понимаю, что пора править, рез уже не тот...
fkbr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:56

Сообщение fkbr » .

Slivery писал(а): А я вот смотрю на него и понимаю, что пора править, рез уже не тот...
+ очень, очень многа :D.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей