Мотоциклы обсудим? (продолжение)

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Решил апнуть старую тему, не мной созданную, которая не обновлялась аж с 2012 года и была уже закрыта! Начало здесь
Мотоциклы обсудим?
Раз тема не обновлялась столько времени, возможно народ поумнел и понял что это опасное транспортное средство и лучше (для вашего здоровья) отказаться от него. Впрочем нюансов много, смотря где вы живете, как собираетесь ездить, что за мот собираетесь покупать.. Я как городской житель Москвы, принадлежу к поколению 30-40 летних, имею мото права уже лет 20, но мотоцикла так и не купил...Как весна, само-собой случается мототоксикоз и опять подумываешь о покупке моциля, но здравый смысл и инстинкт самосохранения побеждает каждый раз! Помню как после открытия категории А в правах , будучи 20-летним пацаном в начале нулевых мечтал о Хонде Х4 (после мотошколы сразу на литр а как же иначе??), копил деньги и представлял как я её буду перегонять и хранить собирался на автостоянке под открытым небом! Сейчас даже вспоминать смешно...тогда, в начале нулевых даже ютуба не было еще и полезных роликов тоже не было и мало кто из новичков может всё просчитать и мыслить на 5-10 шагов вперед и четко понимать\видеть\оценивать что его ждет впереди в связи с покупкой мототехники. Думаю таких как я тогда, полно и сейчас и бьются они как мухи нещадно..пачками каждый год.. Для себя покупку мототехники решил закрыть окончательно, но интересоваться мототемой буду и дальше. Для меня как для городского жителя в мотоцикле 90% минусов и только 10% плюсов. Пересмотрю этот вопрос только если в жизни что то существенно поменяется: стану сельским жителем, изменится климат итд итп а так без вариантов пока. Сформировать окончательное мнение помогли вот эти видосы:













Когда вижу вот такую технику, сердце по прежнему ёкает от счастья и ностальгии. В советсткие времена, когда гостил у бабки с дедом за городом, такая техника была приделом мечтаний для любого пацана! Сейчас такие моцили, конечно, напоминают мне консервные банки (да и звук двухтактника как из консервной банки) но где нибудь на селе я думаю это круто и по сей день!















из спортивных дисциплин драгстеры радуют и "скалолазание" (покорение вершин)





чайник007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:37

Сообщение чайник007 » .

я бы africa twin попробовал
Adios_80
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:16

Сообщение Adios_80 » .

Это было неимоверно круто в свое время, когда срывало башню от свободы и первых впечатлений от всего, когда кровь кипела и мозг не воспринимал никакие ограничения. Короче в юности)
Сейчас с ужасом вспоминаешь те вещи, которые мы творили на мотоциклах. Как только в живых остались... а некоторые нет.
Давно пересел на 4 колеса, иногда накатывает, хочется тех ярких ощущений, но доверить остаток жизни бешеному куску железа... Хотя, чем тот остаток ценен без всего этого, что делает нашу жизнь интересной!
P.S. мотостаж с далекого 1996 по 2005 (если что..)
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

я бы africa twin попробовал
Я пробовал. В городе не айс. Мотоцикл "ссудного дня". Сел и растворился в пространстве...
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30493
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

После того, как лет в 16 я с товарищами ехал на, скажем так, временно позаимствованном чужом "Урале" с коляской, и мы на приличной скорости врезались в забор, я окончательно понял, что не буду мотоциклистом никогда. :)
чайник007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:37

Сообщение чайник007 » .

Изначально написано MixRW:

Я пробовал. В городе не айс. Мотоцикл "ссудного дня". Сел и растворился в пространстве...

я почти в деревне живу . и родственники далеко разъехались . так что должно быть самое то . вообще мечта идиота это ктм adventure , но с ним я похоже уже не управлюсь
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Изначально написано чайник007:
я бы africa twin попробовал

тоже нравился последний с автоматом. Нравился на картинке. Когда месяц назад подъехал в салон с тем чтобы посмотреть бу-шный аппарат живьем то даже посадку не стал тестить...он блин здоровый как конь!! я вроде сам не маленький, 180 см., но аппарат как конь реально выглядит..хотя, возможно, всё дело привычки..
а кто-нибудь знает почему Харлеи текут?? течь масла постоянно даже у новых аппаратов ..Что там не так? В прокладках дело или особенности двигателя?? Вот здесь на 19-ой минуте масло под новым Харлеем.



PS чудеса управления техникой Японских и Американских полицейских..



чайник007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:37

Сообщение чайник007 » .

..он блин здоровый как конь!! я вроде сам не маленький, 180 см., но аппарат как конь реально выглядит..хотя, возможно, всё дело привычки..
главное тронуться :)
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70013
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

green hornet писал(а): ..Как весна, само-собой случается мототоксикоз и опять подумываешь о покупке моциля, но здравый смысл и инстинкт самосохранения побеждает каждый раз!
Поэтому я купил велосипед.
чайник007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:37

Сообщение чайник007 » .

Изначально написано КМ:

Поэтому я купил велосипед.

я тоже так думал . в результате отрывался на нем так что мама дорогая :)
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70013
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Этого то я и боюсь. :)
ак1975
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 02:29

Сообщение ак1975 » .

Для меня мотоцикл имеет чисто практический смысл. Езда в лес( грибы, ягоды не только для удовольствия), рыбалка, да и просто в жару приятнее чем на машине. Предпочитаю лёгкие мотоциклы( легче из грязи вытаскивать). Был Минск, сейчас Китаеза мотолэнд форестер..много багажников, хорошо тянет, а скорость и за предельная дурь не нужна..единственно, запчасти выискивать надо.
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Мотоциклы Урал оказывается производятся до сих пор и даже в Штатах продаются! Не слежу за отечественной техникой и поэтому был не в курсе..


Еще Ява 4-х тактная удивила, не знал что такие производились..(У этого блоггера, кстати, весь канал интересный)

Adios_80
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:16

Сообщение Adios_80 » .

Мотоциклы Урал оказывается производятся до сих пор и даже в Штатах продаются!
У нас их почему-то не шибко берут, дороговато...
Изображение
чайник007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:37

Сообщение чайник007 » .

нас их почему-то не шибко берут, дороговато...
плохо все на имз
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Сегодня последний день выставки в Москве. Занесло меня туда вчера. Оценил посадку некоторых Харлеев и Индиана как у Шварценеггера. Никогда не видел такого количества покалеченных людей! Через одного прям кто с тростью, кто на костылях а у кого рука в гипсе и на привязи...прям смех сквозь слёзы..




меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

green hornet писал(а): городской житель Москвы, принадлежу к поколению 30-40 летних, имею мото права уже лет 20, но мотоцикла так и не купил...Как весна, само-собой случается мототоксикоз и опять подумываешь о покупке моциля, но здравый смысл и инстинкт самосохранения побеждает каждый раз
дитя порока...иметь , чтобы было, но не досуг,а весенние обострение от несбывшегося-заменяет шоппинг в тц и вбросы в инете.
и не здравый смысл, а зашоренность, трусость,и похороны своей с детства мечты. город. точка.сожрет всех.
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Изначально написано меховой диктатор:
дитя порока...иметь , чтобы было, но не досуг,а весенние обострение от несбывшегося-заменяет шоппинг в тц и вбросы в инете.
и не здравый смысл, а зашоренность, трусость,и похороны своей с детства мечты. город. точка.сожрет всех.

Не совсем так, но за мнение спасибо! Когда получал права, думал (планировал) реально ездить! но тогда я не знал многих вещей...думал буду ездить в своём ряду как приличный гражданин а оказывается чтобы остаться живым надо в междурядье всё время щемиться...думал буду хранить его на стоянке зимой под открытым небом, под чехлом, а оказывается гараж нужен теплый... и т.д. и тп., короче мне, как городскому жителю, столько геморроя надо преодолеть с этим мотоциклом (10% радости и 90% геморроя) что смысла уже нет никакого и проще отказаться от него!
PS Во зверюга какая на видео..

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано green hornet:

Не совсем так, но за мнение спасибо! Когда получал права, думал (планировал) реально ездить! но тогда я не знал многих вещей...думал буду ездить в своём ряду как приличный гражданин а оказывается чтобы остаться живым надо в междурядье всё время щемиться...думал буду хранить его на стоянке зимой под открытым небом, под чехлом, а оказывается гараж нужен теплый... и т.д. и тп., короче мне, как городскому жителю, столько геморроя надо преодолеть с этим мотоциклом (10% радости и 90% геморроя) что смысла уже нет никакого и проще отказаться от него!
PS Во зверюга какая на видео..



Ахаа, как все сложно оказывается)) А без теплого гаража он весной рассыпается в прах или мотоцикл из чего то другого сделан чем машины?)))
Удовольствие то в чем пилить по пробкам в ряду с коробками? В междурядье весь смысл поюза мота в городе)
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Изначально написано mbkm:

Ахаа, как все сложно оказывается)) А без теплого гаража он весной рассыпается в прах или мотоцикл из чего то другого сделан чем машины?)))
Удовольствие то в чем пилить по пробкам в ряду с коробками? В междурядье весь смысл поюза мота в городе)

Спорить не охота с вами но вы видимо не в теме раз такое пишите..НЕ ДЕРЖАТ МОТОЦИКЛ ЗИМОЙ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ И ТОЧКА! По крайней мере в европейской части россии где зимой то мороз то оттепель..Страдает проводка и прочее и весной вы его просто не заведете!
Может какие-нибудь нищеброды и держат говномопеды но это не от хорошей жизни...А я себе нормальную технику планировал брать если уж брать..Про необходимость щемиться в междурядья тоже не соглашусь. Мотоцикл вообще понятие растяжимое и смотрят на мотоцикл все разными глазами...Для кого то мотоцикл это про скорость, про междурядье и тд. Для кого то мотоцикл это про стиль, звук и вальяжную неспешную езду в свое удовольствие..Для кого то про гряземес и оффроад...Так что все мы по разному смотрим на мотоцикл и техника у всех разная..
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано green hornet:

Спорить не охота с вами но вы видимо не в теме раз такое пишите..НЕ ДЕРЖАТ МОТОЦИКЛ ЗИМОЙ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ И ТОЧКА! По крайней мере в европейской части россии где зимой то мороз то оттепель..Страдает проводка и прочее и весной вы его просто не заведете!
Может какие-нибудь нищеброды и держат говномопеды но это не от хорошей жизни...А я себе нормальную технику планировал брать если уж брать..Про необходимость щемиться в междурядья тоже не соглашусь. Мотоцикл вообще понятие растяжимое и смотрят на мотоцикл все разными глазами...Для кого то мотоцикл это про скорость, про междурядье и тд. Для кого то мотоцикл это про стиль, звук и вальяжную неспешную езду в свое удовольствие..Для кого то про гряземес и оффроад...Так что все мы по разному смотрим на мотоцикл и техника у всех разная..

У меня сейчас новая 700 кубовая хонда стоит под тентом за городом, видео бы сейчас прислал как завожу но масло поменять надо сначало, а Вы дрочер теоретег, стиль звук, ок чо я не против, но купите себе хоть мопед и ездите, там уже может не так страшно будет щемится в междурядье и вообще не так страшно))
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

НЕ ДЕРЖАТ МОТОЦИКЛ ЗИМОЙ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ И ТОЧКА!
Вы удивитесь, но держат не только мотоциклы, но и квадроциклы, гидроциклы, снегоходы, катера, да и те же самые машины и еще много чего. О как! :)
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Электро байк у меня появился не так давно (как на видео)..На прошлой неделе открыл сезон, мазал цепь, всё как у взрослого. Учусь управлять им на хоккейной коробке..

MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Поддержу тему.)

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано green hornet:

Вы меня имеете в виду? Топикстартер по большому счету не я, я всего лишь апнул данную тему, возродил её из небытия. А сами вы водите мотоцикл или просто почесать языком сюда заскочили? Вот через 10 лет будет интересно узнать сколько реально водящих мотоцикл останется в живых и сможет здесь поддержать беседу... Имееется в виду горожан которые реально ездят по городу со всеми вытекающими...Если кто то гоняет у себя на деревне по лесу,- это всё детский лепет!

я горожанин и реально езжу по городу с 12го года, пока жив, хотя конечно может это и не на долго))
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

green hornet писал(а): А сами вы водите мотоцикл или просто почесать языком сюда заскочили?
Мот продал в 2011г(женитьба и постройка дома). Сейчас задумываюсь о покупке Ямахи Роад Стар (дом почти достроил...развелся) . :P
А вы водите мот?
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Изначально написано Bazar80:

Мот продал в 2011г(женитьба и постройка дома). Сейчас задумываюсь о покупке Ямахи Роад Стар (дом почти достроил...развелся) . :P
А вы водите мот?

Понятно. Нет я не вожу. Опыт мото только на уровне Йобрика из мотошколы. Стаж авто 20 лет так что дорожную ситуацию хорошо читаю и думаю уцелел бы на дороге...но рисковать всё равно не охота...а главное ездить особо некуда. А как все, чисто ради бесцельных покатушек после работы не охота покупать. Всё равно это игрушка будет а не средство передвижения, поэтому для себя принял решение катать модельку на хоккейной коробке..Маленькие игрушки-маленькие беды, большие игрушки большие беды..как то так.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

green hornet писал(а): А как все, чисто ради бесцельных покатушек после работы не охота покупать.
Не все катают от нех делать!
Мне вот бухать бесцельно надоело, кто то "ищет смысл жизни" - сел на мот ,проехал сотку, расслабился-проветрился - своего рода террапия от обыденности.
Как сказал один из старых байкеров Ставрополя:
"Не обязательно ездить на мотоциклах толпой, и не обязательно покупать мотоцикл, что бы бухать. Мототцикл - для кайфа."
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано green hornet:

PS чудеса управления техникой Японских и Американских полицейских..

Во!
А что у них за аппараты?
Меня мотоциклы привлекают только мобильностью.
Прыгнул,да слетал за хлебушком.
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Электротехника от разных производителей!
Украинский
[/B]
Российский
[/B]
Американец
[/B]
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя