Понемногу обо всем...

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Но советскую власть после этого не возненавидел. :) [/B]
Как так то?! А ведь должен был)
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Это так. Однако, планомерная работа по "модернизации" контента ведется, и лет через 5-10 возможно и не надо будет выключать-запрещать...

Не сказать,чтобы я за этим особенно следил,но какой то особой "планомерной работы" я не вижу. Скорее,это инициативы на местах - а вдруг за патриотический мульт заплатят больше денег? Кстати, патриотических мультов я тоже не вижу,и узнал-то про Ядерную Мартышку только час назад...)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Pavel1111:

Помню этот мультик. Давным-давно, этот мультфильм показывали по какому-то кабельному каналу, когда я дочке младшей обед разогревал. Она его смотрела. А еще раньше помнится "Футураму" показывали примерно в обеденное время. С тех пор я фанат "Футурамы". :)

Я тоже являюсь большим поклонником железнобокого эгоистичного любителя пива. Кстати,вот уж кто всерьез хочет поработить жалких,и никчемных людишек!))
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано sas71:

Я тоже являюсь большим поклонником железнобокого эгоистичного любителя пива. Кстати,вот уж кто всерьез хочет поработить жалких,и никчемных людишек!))

Убить, а не поработить. Все гораздо серьезнее.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Кстати,нам во времена нашего детства довольно серьезно промывали мозги совпропагандой - от школы,и до фильмов. Октябрята,пионеры,комсомольцы. Плакаты на каждом шагу. Мультфильмы,кстати,тоже были - тот же Кибальчиш.И что? Много среди нас осталось коммунистов?
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Самые скользкие коммерсанты в 90-е, по моим наблюдениям, были из бывших секретарей райкомов КПСС и ВЛКСМ.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

На выборах, кажется, в 1990 году я впервые попробовал слабоалкогольное пиво. Примерное такое, как на этикете. Почему-то на избирательном участке на моей малой родине было только оно одно.
Я пробовал такое в 86 в городе Гайсин,за сим занятием был пойман комендантским патрулём,что видимо сыграло не последнюю роль в моем последующем вояже в город Чернобыль в мае того же года)))
Что странно на любви к советской власти это так же не отразилось.Заговор какой то))
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Мне тут жена бывшая скриншот с вебкамеры моего участка прислала. Я стою в центре с телефоном, она корректирует, куда смотреть. Правда сигнал с запаздыванием, похоже, шел. Наверно, чтобы кремлевские хакеры избирателей подрисовать успели. :) Я, как обычно, съязвил, что сколько лет уже разведены, я в Твери, ты в Москве, однако же все меня контролировать пытаешься. :)

Изображение
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Мне тут жена бывшая скриншот с вебкамеры моего участка прислала. Я стою в центре с телефоном, она корректирует, куда смотреть.
Жжуть))
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Pavel1111:
Самые скользкие коммерсанты в 90-е, по моим наблюдениям, были из бывших секретарей райкомов КПСС и ВЛКСМ.

Олигархи почти все поголовно были в комсомольских вожаках.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Fedot:

Жжуть))

Ей просто скучно было, мне позвонила, про дочек поговорили, потом я сказал, что иду голосовать, она попросила перезвонить, когда на участке буду.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано Pavel1111:

Ей просто скучно было, мне позвонила, про дочек поговорили, потом я сказал, что иду голосовать, она попросила перезвонить, когда на участке буду.

Ясно,это-нормально бытовО.А мне уж санта-барбара какая то почудилась.Хотя это уже мои проблемы и игры мозга)))
Изначально написано Regatt_a:

Да, погода располагает, но можно и в след.выхи)

ИзображениеИзображение
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Тут в соседней теме жалеют венгров и чехов, которых нехороший СССР поработил после освобождения от Гитлера. Однако же никто не вспоминает, что до этого сотни тысяч венгерских солдат вторглись в Советский Союз, а чехи мало того, что сдались немцам без сопротивления (да и хер бы с ними, но они передали немцам много оружия, которые те потом использовали на Восточном фронте), так еще и всю войну для немцев бронетехнику клепали. По вековым европейским традициям СССР вообще мог их за это загеноцидить в ноль, но не стал, мы же не цивилизованные европейцы, а варвары. Естественно, чтобы обезопасить себя, СССР установил в этих странах нужные режимы и поставил свои войска. Это самое мягкое, что можно было с ними сделать.
NT2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 13:50

Сообщение NT2009 » .

Заезжал сын, сходили проголосовали, тётенька, выдававшая бюллетени, сказала, что раньше нужно было приходить, я немного напрягся, но она продолжила, что мол утром конфеты были. Ни к селу ни к городу, вспомнил джин-тоник и пивас в школьном буфете в 96-м.)))
Сколько времени прошло, целая история...
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Pavel1111 писал(а): Тут в соседней теме жалеют венгров и чехов, которых нехороший СССР поработил после освобождения от Гитлера.
Ну мышление же альтернативное,вон соседи и море выкопали и Христос протоихним был...Тут схожая болезнь.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано NT2009:
Заезжал сын, сходили проголосовали, тётенька, выдававшая бюллетени, сказала, что раньше нужно было приходить, я немного напрягся, но она продолжила, что мол утром конфеты были. Ни к селу ни к городу, вспомнил джин-тоник и пивас в школьном буфете в 96-м.)))
Сколько времени прошло, целая история...

Это во время президентских выборов 1996? Мне тогда не до выборов было. Я в качестве переводчика сопровождал иностранную делегацию, переводил их переговоры с руководством моей компании и думал: когда же, бл*дь, вы уже закончите! Там Тверьуниверсалбанк, в котором у меня вклад, рушится, мне деньги забрать нужно, а у меня все дни заняты! Так, кстати, и не успел. Правда, деньги все же вытащил через несколько месяцев.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано ruazan 1972:

Ну мышление же альтернативное,вон соседи и море выкопали и Христос протоихним был...Тут схожая болезнь.

У них болезнь все же немного отличается. Они себя отождествляют не с СССР и не с Россией, а с Великобританией, например. Однако они не думают, что с точки зрения англичан, они такие же грязные вонючие дикари, как зулусы, индусы или маори, даже еще хуже, потому что претендуют на место среди белых людей, не будучи ими. :)
NT2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 13:50

Сообщение NT2009 » .

Это во время президентских выборов 1996?
Да, помнится, там какой то всеобщий угар был, бухло чуть не даром раздавали.
Сейчас вот уже кажется, что может и хорошо, что Зюганов не прошёл - не осознав полностью бездну либерального де-ьма, мы бы сейчас не обладали таким стойким иммунитетом. Надеюсь, и детям это как то перейдёт.
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Ну что,предварительные итоги выборов впечатляют,ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ,с чем вас,камрады и поздравляю!Сорвать их,сделать нелегитимными,планов было много,как извне,так и внутри.Иногда было реально тревожно,могло дойти и до военного противостояния даже,но обошлось,слава Богу!Ну и как обещал
РЕЗУЛЬТАТАМИ ВЫБОРОВ УДОВЛЕТВОРЕН!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Fedot:

Нет)).
Дочка пошла позже с подругой,"пакетов"уже не досталось(не расстроились,вернулась на позитиве как и мы,за кого голосовала не знаю-это уже её дело :)),походу "магазин"не угадал с посещаемостью))),ну а если с выгодой угадает это ещё не значит,что это подтверждает "чёрную"бугалтерию))))

Магазин не угадал, а люди идут - не это ли пример отличного маркетинга и рекламы ))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано sas71:

Не сказать,чтобы я за этим особенно следил,но какой то особой "планомерной работы" я не вижу. Скорее,это инициативы на местах - а вдруг за патриотический мульт заплатят больше денег? Кстати, патриотических мультов я тоже не вижу,и узнал-то про Ядерную Мартышку только час назад...)

Мульты и пр. это только вершина айсберга, работа, похоже, идет в других местах, более значимых. Статистики пока нет, есть отдельные примеры, заняться исследованием пока нет времени )
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Что-то визгов местной либеральной популяции пока не слышно. Увлеклись переигрыванием Второй мировой? Не чувствуют, как по их дупу поднимается кирзовый сапог? :)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Pavel1111:

У них болезнь все же немного отличается. Они себя отождествляют не с СССР и не с Россией, а с Великобританией, например. Однако они не думают, что с точки зрения англичан, они такие же грязные вонючие дикари, как зулусы, индусы или маори, даже еще хуже, потому что претендуют на место среди белых людей, не будучи ими. :)

"Вся проблема русских в том,что они - белые!"(с). Это так один англичанин про нас сказал,и относительно недавно. А англичане в белизне знают толк...)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Это во время президентских выборов 1996? Мне тогда не до выборов было. Я в качестве переводчика сопровождал иностранную делегацию,
А я вот в участковой избирательной комиссии работал.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано golddragon:

А я вот в участковой избирательной комиссии работал.

Голоса за Ельцина не вбрасывали? Если вопрос покажется некорректным, можете не отвечать. Надо же найти того, кто ответственен за то, что Ельцина тогда выбрали. Я же за него тогда не голосовал, как любит говорить оппозиция. :) Или, наоборот, кого нужно поблагодарить за избрание Ельцина, потому что оно потом привело к назначению Путина.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Мульты и пр. это только вершина айсберга, работа, похоже, идет в других местах, более значимых. Статистики пока нет, есть отдельные примеры, заняться исследованием пока нет времени )

У тебя линейный подход,а мы - страна анархическая. За время,пока сегодняшние дети вырастут либо концепция поменяется,либо династия. А скорее,то и другое...)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): а чехи мало того, что сдались немцам без сопротивления (да и хер бы с ними, но они передали немцам много оружия, которые те потом использовали на Восточном фронте), так еще и всю войну для немцев бронетехнику клепали
Чехи входили в антигитлеровскую коалицию и воевали в т.в. в Красной армии https://ru.wikipedia.org/wiki/...%D0%BD%D1%81%D0 %BA%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_(1943%E2%80%941945)
Кстати, ликвидация Гейдриха - одна из самых значительных спецопераций ВМВ https://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Антропоид»
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Голоса за Ельцина не вбрасывали?
Нет, я занимался подсчетом. Как и остальные участники, впрочем.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): У тебя линейный подход,
О каком подходе ты говоришь? К анализу?
sas71 писал(а): За время,пока сегодняшние дети вырастут либо концепция поменяется,либо династия. А скорее,то и другое...)
А вот это как раз пример линейного подхода )
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Немцам сколько не чехи помогли, сколько их отличная промышленность. Впрочем,встречали они освободителей от немцев цветами,значит под немцами им было не сладко...
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей