Понемногу обо всем...

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30440
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано бывший электрик:
sas71 - конечно ходор ничем от дерипаски и абрамовича не отличается - но ведь создал ? гусинский чего украл то ? или много болтал ?

Ходорковский создал ЮКОС не с нуля. Он просто объединил уже существовавшие активы.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Pavel1111 - конечно не с нуля - как и все - как все усмановы и абрамовичи -ротенберги и тимченко - он только не из их банды ..
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pavel1111:

Возможно, вы не в курсе, но реальное активное строительство началось в Усть-Луге все же в 2000, а радикально ускорилось в 2007 или в 2008, если мне не изменяет память. И компании Тимчено таки приняли в этом самое активное участие. До этого проект был только на бумаге.

краник себе строила, что бы больше жижи качать на внешний рынок.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30440
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано krysoboj:

никто тут их не восхваляет. это вы сам себе придумали. все они абсолютно одинаковы. и определитесь наконец что есть страна. для себя. перечисленные персоналии определились-это они сами. вторым не повезло. но все заботились соответственно. вас уже устали тыкать носом в пенсии, ндс, здравоохранение, фармацевтику.
и таки -по другому только и бывает. везде кроме вашей страны. увольняют например директора-за счёт компании авиабилет купил. в экономклассе.

Себе тычьте пальцем куда хотите. Я высказал свое мнение. По вашему, я должен блеять вместе с маленьким либеральным стадом, а собственного мнения иметь не могу? Это же тоталитарная идеология чистой воды. :)
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30440
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано moby_one:

краник себе строила, что бы больше жижи качать на внешний рынок.

Как будто что-то плохое. Создавая рабочие места и платя налоги.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pavel1111:

Себе тычьте пальцем куда хотите. Я высказал свое мнение. По вашему, я должен блеять вместе с маленьким либеральным стадом, а собственного мнения иметь не могу? Это же тоталитарная идеология чистой воды. :)

предпочитаете блеять вместе с большим стадом? поддержи путин смену власти в Киеве, вы бы сейчас и их славили. )))

Изображение
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Pavel1111 - по вашему наверное и концлагеря создавали ради рабочих мест ..
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30440
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано moby_one:

предпочитаете блеять вместе с большим стадом? поддержи путин смену власти в Киеве, вы бы сейчас и их славили. )))

Высадись на Земле элиены-содомиты, вы бы к ним пошли в услужение. Вероятность этого такая же. :)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pavel1111:

Высадись на Земле элиены-содомиты, вы бы к ним пошли в услужение. Вероятность этого такая же. :)

Пу - алиен-содомит? Ну, раз вы так считаете... то... :D
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Pavel1111 - если они захватят власть то вы пойдете в услужение - для вас кто власть тот и люб ..
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): На мой взгляд, нет, не мало ли. Восхваляемые некоторыми Ходорковские-Березовские-Гусинские таких объектов инфраструктуры не строили. Ругаемые некоторыми Тимченки-Ротенберги строят. Одни не особо заботились о развитии страны, другие заботятся. Понятно, что не забесплатно.
Вы делаете стандартную ошибку, как и в случае с росвластью вцелом: они заботятся исключительно о себе, просто в некоторые моменты их интересы совпадают с интересами общества, а в другие, коих большинство, не совпадают. Ни к патриотизму, ни к заботе эта деятельность отношения не имеют. И вообще, какая любовь [к родине] может быть "не забесплатно"? Известно какая...
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

golddragon - не с интересами общества а с интересами государства ..
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

https://www.newkaliningrad.ru/...ktyabrskiy.html
Шендерюк-Жидков: с 2019 года начнем создавать офшор на Острове (для справки: "Остров" - это бывший остров Кнайпхоф в Кенигсберге. Небольшой участок суши, омываемый двумя руслами реки Прегель, в центре Калининграда) :D

Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30440
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано golddragon:

Вы делаете стандартную ошибку, как и в случае с росвластью вцелом: они заботятся исключительно о себе, просто в некоторые моменты их интересы совпадают с интересами общества, а в другие, коих большинство, не совпадают. Ни к патриотизму, ни к заботе эта деятельность отношения не имеют. И вообще, какая любовь [к родине] может быть "не забесплатно"? Известно какая...

То, что в некоторые моменты их интересы совпадают с интересами общества, меня устраивает, потому что еще несколько лет назад они скорее не совпадали, а еще раньше полностью противоречили. На мой взгляд, не претендующий на абсолютную объективность, таких совпадений становится больше. Хотелось бы, чтобы искренне и бесплатно, но я не верю в сказки.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pavel1111:

То, что в некоторые моменты их интересы совпадают с интересами общества, меня устраивает, потому что еще несколько лет назад они скорее не совпадали, а еще раньше полностью противоречили. На мой взгляд, не претендующий на абсолютную объективность, таких совпадений становится больше. Хотелось бы, чтобы искренне и бесплатно, но я не верю в сказки.

личный краник Тимченко в Усть-Луге, для перекачки жижи за кордон в ваших интересах был?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

NT2009 - вывоз сырья и капитала - тут хорошие показатели - поэтому первое место - просто продолжение утилизации россии - как в свое время дерипаска размышлял - то есть россия генерерует бабло но оно в ней не задерживается ...
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

NT2009 - бюджеты стран посмотрите - сравнивайте ..
NT2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 13:50

Сообщение NT2009 » .

Про экономику давайте.
То, что у нас пи.дят все и всё по славной традиции начатой ходорковскими, березовскими, смоленскими, гусинскими и Ко., я знаю. Сейчас, наконец-то сажать стали.
NT2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 13:50

Сообщение NT2009 » .

NT2009 - бюджеты стран посмотрите - сравнивайте
Давайте отталкиваться от того, что у нас было и есть.
Ещё раз, аргументированно доказывайте, что тот рейтинг, который приведён на РБК - ни о чём.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30440
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано moby_one:

краник в Усть-Луге, для перекачки жижи за кордон в ваших интересах был?

Да. С него государству шли налоги, которые были потрачены на дороги, здравоохранение, оборону, образование в моих интересах как гражданина страны. В то время я переводил нефтяные новости. Если в нефтяной отрасли происходят некие события, то будут те, кто хотел бы об этих событиях получить информацию и за нее заплатить. Так что и тут я косвенно получил выгоду. А нефть за рубеж все равно качали и раньше, только через Усть-Лугу это получается дешевле и исчезает зависимость от транзитных враждебно настроенных государств.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): То, что в некоторые моменты их интересы совпадают с интересами общества, меня устраивает, потому что еще несколько лет назад они скорее не совпадали, а еще раньше полностью противоречили. На мой взгляд, не претендующий на абсолютную объективность, таких совпадений становится больше. Хотелось бы, чтобы искренне и бесплатно, но я не верю в сказки.
Главная проблема в этом построении в том, что от Вас в нем ничего не зависит, но оплачиваете все это Вы. А искренность и бесплатность не нужна вообще, нужно чтобы по закону и под контролем общества.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Кстати о бизнесе. Вот такой вот красивый особняк продается в самом центре столицы http://www.volhonka.moscow/?ut...ign=KremlinView - в 10 м музей Шилова и через площадь те самые ворота "на галеры".
И о фирме
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

NT2009 писал(а): То, что у нас пи.дят все и всё по славной традиции начатой ходорковскими, березовскими, смоленскими, гусинскими и Ко., я знаю
И их достойными преемниками - тимченками, ротенбергами и пр.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

NT2009 - ходор и березовский честные ребята по сравнению с сечиным -усмановым - и пр. - тем паче тогда было их человек 8 миллиардеров сырьевых - сейчас 100 ..рейтинг рбк о том что россию легко и удобно грабить ..
NT2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 13:50

Сообщение NT2009 » .

И их достойными преемниками - тимченками, ротенбергами и пр.
В отличие от первых, второй упоминаемый обессмертил своё имя в истории России, как строитель. А тех будут вспоминать, как разрушителей.
NT2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 13:50

Сообщение NT2009 » .

NT2009 - ходор и березовский честные ребята по сравнению с сечиным -усмановым - и пр. - тем паче тогда было их человек 8 миллиардеров сырьевых - сейчас 100 ..рейтинг рбк о том что россию легко и удобно грабить ..
Это, видимо, и является аргументированным доказательством))))
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

NT2009 - как лидер по распилу а не как строитель - причем при полной поддержке кремля - ума много тут не надо ..юкос создать как раз не всякий бы смог - почему сечин и отжал этот лакомный кусок ..
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pavel1111:

Да. С него государству шли налоги, которые были потрачены на дороги, здравоохранение, оборону, образование в моих интересах как гражданина страны. В то время я переводил нефтяные новости. Если в нефтяной отрасли происходят некие события, то будут те, кто хотел бы об этих событиях получить информацию и за нее заплатить. Так что и тут я косвенно получил выгоду. А нефть за рубеж все равно качали и раньше, только через Усть-Лугу это получается дешевле и исчезает зависимость от транзитных враждебно настроенных государств.

...а деньги из бюджета воровали и раньше, только через Усть-Лугу это получалось дешевле... (далее по тексту) :D
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

NT2009 -вы спросили я ответил ..
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30440
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано NT2009:

В отличие от первых, второй упоминаемый обессмертил своё имя в истории России, как строитель. А тех будут вспоминать, как разрушителей.

А Тимченко, насколько я знаю, приложил руку к строительству порта Усть-Луга, благодаря которому русофобы-про*балты снимаются с довольствия и российский транзит идет мимо них. Так что за созидательную деятельность его тоже помнить будут.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей