Понемногу обо всем...

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30390
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано kot-7008:

Есть еще доктора, профессора, медицинская сестра (с) Переводчики там всякие. Таксистов зачем обгадили? :)

И переводчики конечно, как же без них. :) Таксисты к слову пришлись, ничего против них не имею. А переводчики разные бывают. Когда я выполнял военные переводы, мне приходилось и учебник военного перевода читать, и всякое-разное военное, и на русском и на английском, и знающих людей спрашивать.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

рыночная капитализация:
bp - 94,18 млрд дол
lukoil 56 млрд дол
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30390
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано A-l-e-xx:
как известно любой американский актер
может развалить нахрен любой
'союз нерушимый'

Легко, наверно, жить, веря в штампы либеральной пропаганды? Вы, поди, еще и верите, что СССР надорвался от непомерных военных расходов? Было огромное желание советской верхушки развалить союз изнутри. Им хотелось стать собственниками того, чем они управляли как представители государства. Оно совпало с американскими усилиями. Если бы не предатели внутри, никакой актер и даже продюсер ничего бы не смог сделать. :)
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

100 лет одни придатели внутри
ага
крепкая система у нас
верный курсъ
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39473
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано A-l-e-xx:
рыночная капитализация:
bp - 94,18 млрд дол
lukoil 56 млрд дол

Понятно. А как в динамике изменилась капитализация Бритиша по сравнению с 2008 годом? Упала,выросла,осталась прежней?
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Разведка США полагает, что Россия и Китай будут обладать орбитальным противоспутниковым оружием уже в ближайшие несколько лет, заявила в среду первый заместитель директора национальной разведки США Сью Гордон.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано sas71:

Понятно. А как в динамике изменилась капитализация Бритиша по сравнению с 2008 годом? Упала,выросла,осталась прежней?

гугл в помошь!
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Новый авианосец США оказался непригоден для выполнения боевых задач
Военные эксперты обратились к Пентагону с предложением отложить боевые испытания новейших суперавианосцев класса Gerald R. Ford до 2024 года. Об этом сообщает специализированный интернет-портал Task and Puprose.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

доллар ваще скоро рухнетъ...
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

И хрен с ним.
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Согласно данным правительства (США), почти три четверти американцев в возрасте от 17 до 24 лет не имеют права на военную службу из-за ожирения, других проблем со здоровьем, криминального происхождения или отсутствия образования
https://www.politico.com/story...shortage-351365
Изображение
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Портфель иностранных заказов на военную продукцию РФ превысил $50 млрд.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано Regatt_a:
Портфель иностранных заказов на военную продукцию РФ превысил $50 млрд.

заживемъ!
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39473
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано A-l-e-xx:

гугл в помошь!

Алекс,на мой взгляд,график,Вами опубликованный,не совсем корректен. Все таки сравнивать надо похожие по роду деятельности компании,а не совсем разные...
P.S. Кстати,о сравнениях. Сравнивать американские,и российские компании - дело хорошее. Но полезнее,как по мне,сравнить положение дел внутри нашей страны.Можно сравнить ключевые экономические показатели России к примеру,за 20 лет,для наглядности. Середину 90-х с сегодняшним временем? ВВП,пенсии,средняя зарплата,и т.д.? В девяностых у власти были так любимые Вами либералы. Какие у них были успехи по сравнению с нынешними патриотами? Было бы очень наглядно,и полезно,кмк...)
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Изначально написано sas71:

Алекс,на мой взгляд,график,Вами опубликованный,не совсем корректен. Все таки сравнивать надо похожие по деятельности компании,а не совсем разные...

Перековаться из военного аналитика в финансового за один день не просто.
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25265
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Воздух свободы с непривычки хмелит не слабо.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30390
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Была в перестройку книжка популярная "Одлян или воздух свободы". :)
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

sas71 писал:
P.S. Кстати,о сравнениях. Сравнивать американские,и российские компании - дело хорошее. Но полезнее,как по мне,сравнить положение дел внутри нашей страны.Можно сравнить ключевые экономические показатели России к примеру,за 20 лет,для наглядности. Середину 90-х с сегодняшним временем? ВВП,пенсии,средняя зарплата,и т.д.? В девяностых у власти были так любимые Вами либералы. Какие у них были успехи по сравнению с нынешними патриотами? Было бы очень наглядно,и полезно,кмк...)
——————

стоимость нефти в 90ые
и в 2000ые сравниваем
и думаем причем тут путин?
а если он причем
то пусть снова нефть по 100 сделаетъ
заживем снова тогда
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30390
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Вообще, биржевая капитализация - вещь ненадежная и лукавая. Она отражает не реальную стоимость компании, а ожидания прибыли, которую могут принести ее акции. В эпоху "пузыря доткомов" офис с несколькими толстожопыми программистами мог за короткое время вырасти в цене до сотен миллионов долларов. Где теперь большинство из этих интернет-компаний, подававших такие надежды? А ведь тогда инвесторы верили, что за этими компаниями будущее, и они принесут огромные прибыли. Кому-то принесли, тому, кто вовремя их акции скинул, Маску, например. И да, про экономику мне тоже приходилось переводить и читать много. :)
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

очень наглядно,и полезно,кмк
Не-а, абсолютно бессмысленно. Одни и те же события, явления, факты или что угодно, разные люди могут оценивать прямо-противоположно, поэтому что-то доказать кому-либо всё равно не получится.
Объективную картину покажут результаты выборов.
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано sas71:
Тысячи погибших солдат,десятки тысяч погибших гражданских,республика в руинах. Мне представляется,что были способы и попроще...

Более простые способы были бы не достаточно убедительны для местных товарищей из Татарстанов, Башкиростанов, всяких там Калмыкий и Якутий. Только реки крови, только Сталинград -2 , только хардкор.
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано Pavel1111:

А те свалили в Чечню, откуда выдачи тогда не было. Понимаю, украинцам хочется приравнять чеченскую войну к войне на Донбассе, но нет, не получится.

Чего тут сравнивать? Эти войны - очень разные по сути процессы.
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Межведомственная госкомиссия утвердила основной и дублирующий экипажи новой экспедиции на МКС, запуск «Союза МС-08» назначен на 21 марта 2018 года с Байконур
В состав основного экипажа МКС-55/56 входит космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, астронавты НАСА Эндрю Фойстел (США) и Ричард Арнольд (США). Дублеры — космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг (США).
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39473
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано A-l-e-xx:
sas71 писал:
P.S. Кстати,о сравнениях. Сравнивать американские,и российские компании - дело хорошее. Но полезнее,как по мне,сравнить положение дел внутри нашей страны.Можно сравнить ключевые экономические показатели России к примеру,за 20 лет,для наглядности. Середину 90-х с сегодняшним временем? ВВП,пенсии,средняя зарплата,и т.д.? В девяностых у власти были так любимые Вами либералы. Какие у них были успехи по сравнению с нынешними патриотами? Было бы очень наглядно,и полезно,кмк...)
——————

стоимость нефти в 90ые
и в 2000ые сравниваем
и думаем причем тут путин?
а если он причем
то пусть снова нефть по 100 сделаетъ
заживем снова тогда

То есть,ключевые внутрироссийские показатели
Вы сравнивать не желаете,а компании,занимающиеся совершенно разной деятельностью сравнивать можно? Да...шоубизнес такой шоубизнес...))
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

вперед к новым падениямъ!
все на перевыборы!
альтернативы нет!
Изображение
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано sas71:

То есть,ключевые внутрироссийские показатели
Вы сравнивать не желаете,а компании,занимающиеся совершенно разной деятельностью сравнивать можно? Да...шоубизнес такой шоубизнес...))

а вы батенька в какой сфере прозябаете?
где вы никто и звать вас никак
чтобы тут мою личную профессиональную компетенцию оценивать?
на личные выпады буду размазывать как и обещалъ
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39473
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано A-l-e-xx:

а вы батенька в какой сфере прозябаете?
где вы никто и звать вас никак
чтобы тут мою личную профессиональную компетенцию в оценивать?
на личные выпады буду размазывать как и обещалъ

Вы,батенька,читать слова научитесь для начала,чтобы потом предложения из них составлять. Мне до Вашей компетенции ,как до лысины Трампа,то есть - фиолетово...
Сравнение же Ваших графиков с шоубизом не случайно - так опытный иллюзионист ловко прячет кролика в шляпе. Но,если сравнение с шоубизом Вас покоробило,то могу сравнить Ваши посты с наперсточником - кручу,верчу,обмануть хочу! Так доходчивей?))
P.S. И,Алекс,Ваши отсылки к уголовной терминологии,я бы их избегал. Люди разные попадаются.Могут ведь и спросить...)
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

переход на личности
верный признак быдлячества
ну так напомнил просто...
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39473
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано A-l-e-xx:
переход на личности
верный признак быдлячества
ну так напомнил просто...

Перед зеркалом,Алекс напоминайте,да почаще. Тогда,может быть,феню и не придется в разговор вставлять...)
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано sas71:

Не думаю,что ЕБН руководствовался именно этими соображениями,когда начинал войну. Быстро ввести войска,мгновенно подавить инакомыслие,и с лавровым венком на голове - бегом на выборы!
Даладна. уж дураком он точно не был, прикидывался только иногда. После того ка чеченцы разгромили и сожгли в ноль идущую на Грозный танковую колонну с ихтамнентами , нанятыми на быструю халтурку ФСБ-шниками в Таманской дивизии (точно так же как позднее нанимали кадровых военных в подобные командировки в другие места и регионы , которые здесь нельзя упоминать) -очевидно стало что вопрос по быстрячку и малой кровью решить не получится. Поэтому был выбор показательного кровавого побоища ужаснувшего всех, в середине 90-ых было много движа и разговоров за отделение и независиммость различных республик и автомномий РФ. Реально к тому шло. После 1-ой чеченской -как отрезало.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя