Ищу контакт в Сбepбaнке. Данила, ай нид хэлп! (С)

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex » .

Приветствую уважаемое сообщество!
Месяц назад нашел фрилансера для написания программы с нужным мне функционалом (никакого криминала), встретились с ним в кафешке, обсудили все хотелки и возможность их реализации, парень назвал цену, хлопнули по рукам и он начал работу. Предоплату за работу перечислял на его карту Cбepa, в общей сложность 9000 руб.
К концу оговоренного срока парень начал морозиться и потом вообще перестал выходить на связь - то есть тупо кинул.
Карта оформлена на него - 100%, есть его ФИО, есть место учёбы, есть полная переписка в телеграме, которая может всё подтвердить. Обращаться в полицию пока не хочется, в связи с тем, что это 159 статья УК РФ - не хочется пока ломать жизнь дурачку. Хочу решить проблему малой кровью.
В связи с этим ищется камрад, имеющий контакт в сбepе, который может по номеру карты пробить инфу по этому нехорошему человеку - телефон и адрес прописки. Если не найду инфу - буду писать заяву.
Буду благодарен за любую инфу по возможному решению вопроса.
WereVolk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 21:39

Сообщение WereVolk » .

А потом этого камрада подтянут за нарушение закона о персональных данных... Ну-ну.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

где-то теряем
где-то находимъ...
имхо не та сумма чтобы еще постороннихъ впрягать...
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

можно купить данные в самом сбербанке, можно базу на митинском рынке или где там еще...
Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

У вас безусловно был договор на оказание услуг, со сроками и ценами? Если нет то о какой "ломать парню жизнь" может идти речь. Доказать что либо будет просто не реально.
По поводу контактов, если мне памятьне изменяет то по номеру телефона и по номеру карты сбер любезно дает ФИО. Имея номер карты, ФИО и телефон можно к примеру пробить банально через инет и соцсети.
А вообще для работы с фрилансерами есть посредники...
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Forex писал(а): Обращаться в полицию пока не хочется, в связи с тем, что это 159 статья УК РФ
А вот именно и надо обратиться. И не будет тогда подобных тем в инете.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Ник Николс:

А вот именно и надо обратиться. И не будет тогда подобных тем в инете.

Какая полиция, гражданина в суд отправят, когда это просрочка стала мошенничеством, пусть даже вечная просрочка)) Договора нет не чего нет, остается только поздравить ловкого фрилансера) А то фрилансеры уже есть, а всего остального нет, работать в принципе необязательно)
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex » .

Изначально написано WereVolk:
А потом этого камрада подтянут за нарушение закона о персональных данных... Ну-ну.

Кто кого подтянет?
Или по-Вашему я воспользуюсь помощью камрада и пойду сам на него жаловаться? Чушь не несите!
M.N.V
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

Месяц назад нашел фрилансера для написания программы с нужным мне функционалом
https://www.upwork.com/
Нормальные биржи страхуют риски. Но процент берут, да.
есть место учёбы
Что мешает зайти в деканат?
Нанимать студента и платить ему вперед не самая здоровая идея. Даже с учетом того, что судя по сумме, задача должна быть максимум на день работы.
Обращаться в полицию пока не хочется, в связи с тем, что это 159 статья УК РФ
Без оформленного договора? Удачи.
Кто кого подтянет?
Служба безопасности банка, того, кто сливает персональные данные.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Без оформленного договора? Удачи.
Это как раз вариант для полиции, развёл, наобещал, получил деньги, ничего не сделал и не собирался, это 159-я, ч. 1. Переписка есть (обещания), перевод денег в сбере есть, после получения денег скрылся - умысел завладеть деньгами и не исполнять обещание. 9 тыс. руб. - надо написать в заявлении "сумма для меня значительная." А с договором - это гражданско-правовые, это в суд.
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

WereVolk писал(а): А потом этого камрада подтянут за нарушение закона о персональных данных... Ну-ну.
А когда банк инфу сливает коллекторам что то их не подтягивают.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Док:

Это как раз вариант для полиции, развёл, наобещал, получил деньги, ничего не сделал и не собирался, это 159-я, ч. 1. А с договором - это гражданско-правовые, это в суд.

Это как изложить, если так как в стартовом посте то все равно пошлют в суд и без договора, а если так как у тебя то можетбыть заявление примут, не факт все равно
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Док:

Это как раз вариант для полиции, развёл, наобещал, получил деньги, ничего не сделал и не собирался, это 159-я, ч. 1. А с договором - это гражданско-правовые, это в суд.

Это как изложить, если так как в стартовом посте то все равно пошлют в суд и без договора, а если так как у тебя то можетбыть заявление примут, не факт все равно
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Док:

Это как раз вариант для полиции, развёл, наобещал, получил деньги, ничего не сделал и не собирался, это 159-я, ч. 1. А с договором - это гражданско-правовые, это в суд.

Это как изложить, если так как в стартовом посте то все равно пошлют в суд и без договора, а если так как у тебя то можетбыть заявление примут, не факт все равно
olbob005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:05

Сообщение olbob005 » .

Не надо самодеятельности. Сейчас это зачастую чревато,для Вас в первую очередь. У меня друга продавец на деньги кинул (его продавец) По старинке (тяжелое детство в 90х) начали разбираться сами. Поехали за деньгами, которые должный был отдать, там их встретили, до сих пор в загадках почему но встретил ФСБ, еле соскочил. Уродец еще ранее накатал заяву, что хулиганы зрения лишают. Так, что оно Вам надо? Напишите в отдел и периодически мониторьте
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex » .

Изначально написано Док:

Это как раз вариант для полиции, развёл, наобещал, получил деньги, ничего не сделал и не собирался, это 159-я, ч. 1. Переписка есть (обещания), перевод денег в сбере есть, после получения денег скрылся - умысел завладеть деньгами и не исполнять обещание. 9 тыс. руб. - надо написать в заявлении "сумма для меня значительная." А с договором - это гражданско-правовые, это в суд.

Спасибо за конкретику!
Пожалуй не буду заниматься самодеятельностью, пойду в полицию, пообщаюсь с ребятами, может чего дельного посоветуют.
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex » .

Изначально написано M.N.V:
Нормальные биржи страхуют риски. Но процент берут, да.

Работали не через биржу, потому как товарищ имел положительные отзывы о проделанной ранее работе от старичков биржи и при общении сложилось полное впечатление, что он реально в теме. На все вопросы отвечал грамотно и со знанием матчасти.
есть место учёбы
Что мешает зайти в деканат?

Не думаю, что там раздают данные студентов первому встречному(

Нанимать студента и платить ему вперед не самая здоровая идея. Даже с учетом того, что судя по сумме, задача должна быть максимум на день работы.

Это была предоплата для начала работы, общая сумма сделки = 45.000 руб.
Без оформленного договора? Удачи.

не силен в юриспруденции, но вроде как есть понятие "устного договора".
Служба безопасности банка, того, кто сливает персональные данные.

А зачем вводить службу безопасности в курс дела?
- Вась, нужна помощь, пробей плиз номер телефона по номеру карты и ФИО...
- карта привязана к номеру такому-то.
- Спасибо! Завтра завезу в благодарность шоколадку во всю спину.
Всё.
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex » .

Изначально написано olbob005:
Не надо самодеятельности. Сейчас это зачастую чревато,для Вас в первую очередь. У меня друга продавец на деньги кинул (его продавец) По старинке (тяжелое детство в 90х) начали разбираться сами. Поехали за деньгами, которые должный был отдать, там их встретили, до сих пор в загадках почему но встретил ФСБ, еле соскочил. Уродец еще ранее накатал заяву, что хулиганы зрения лишают. Так, что оно Вам надо? Напишите в отдел и периодически мониторьте

Спасибо за Ваше мнение.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Forex писал(а): А зачем вводить службу безопасности в курс дела?
- Вась, нужна помощь, пробей плиз номер телефона по номеру карты и ФИО...
- карта привязана к номеру такому-то.
- Спасибо! Завтра завезу в благодарность шоколадку во всю спину.
Всё.
Подарки нужным людям и "лечение" урода выйдут дороже потерянржу ных 9 тыс. Поэтому поддержу olbob005: только законные методы. И отзыв на бирже тоже эффективный метод.
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex » .

Изначально написано КМ:
отзыв на бирже тоже эффективный метод.

Через биржу проводилась только первая сделка, в которой фрилансер показал себя нормальным исполнителем. Основная работа проводилась уже "напрямую"
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Forex:

Через биржу проводилась только первая сделка, в которой фрилансер показал себя нормальным исполнителем. Основная работа проводилась уже "напрямую"

Ну и как Вы хотите ему мошенничество пришить если уже была сделка и он показал себя нормальным исполнителем?
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex » .

Изначально написано mbkm:
Ну и как Вы хотите ему мошенничество пришить если уже была сделка и он показал себя нормальным исполнителем?

Первая сделка через биржу была о консультации. Ответы на свои вопросы от него я получил, о чем оставил отзыв. Далее ему было предложено реализовать это все в виде программы - он согласился и предложил зачесть стоимость консультации в счет предоплаты за саму программу. Ну а после получения оговоренной предоплаты начался мороз. Причем в сети регулярно появляется, сообщения просматривает.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Forex:

Первая сделка через биржу была о консультации. Ответы на свои вопросы от него я получил, о чем оставил отзыв. Далее ему было предложено реализовать это все в виде программы - он согласился и предложил зачесть стоимость консультации в счет предоплаты за саму программу. Ну а после получения оговоренной предоплаты начался мороз. Причем в сети регулярно появляется, сообщения просматривает.

Машеннечество это когда он вообще не собирался выполнять соглашение, а выманил деньги пользуясь преднамеренным обманом, тут же все говорит в пользу того что он такие работы выполнял, значит выпонять работу когда брал деньги он собирался, Вас отправят в полиции в суд.
Я не с точки зрения сейчас логики или там справедливости пишу, а с точки зрения как деяние будут квалифицировать, ну все ихмо конечно
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex » .

Изначально написано mbkm:
Машеннечество это когда он вообще не собирался выполнять соглашение, а выманил деньги пользуясь преднамеренным обманом, тут же все говорит в пользу того что он такие работы выполнял, значит выпонять работу когда брал деньги он собирался, Вас отправят в полиции в суд.
Я не с точки зрения сейчас логики или там справедливости пишу, а с точки зрения как деяние будут квалифицировать, ну все ихмо конечно

По первой сделке никаких вопросов нет, но ко второй сделке этот факт не относится. Это два разных договора с разными бюджетами.
Мне лично никаких доказательств того, что он что-то выполнял по второму договору предоставлено не было - наобещал, взял деньги и пропал - чем не преднамеренный обман?
Даже если говорить про суд, то исковое подаётся по месту прописки ответчика - как я узнаю место его прописки, если сбер отвечает только на запросы полиции?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Forex:

По первой сделке никаких вопросов нет, но ко второй сделке этот факт не относится. Это два разных договора с разными бюджетами.
Мне лично никаких доказательств того, что он что-то выполнял по второму договору предоставлено не было - наобещал, взял деньги и пропал - чем не преднамеренный обман?
Даже если говорить про суд, то исковое подаётся по месту прописки ответчика - как я узнаю место его прописки, если сбер отвечает только на запросы полиции?

В полиции Вас просто пошлют в суд и скажут что адрес это Ваши проблемы, но в суде Вы можете указать какой либо адрес от балды и приложить ходательство об установлении точного адреса ответчика.
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex » .

Изначально написано mbkm:
В полиции Вас просто пошлют в суд и скажут что адрес это Ваши проблемы, но в суде Вы можете указать какой либо адрес от балды и приложить ходательство об установлении точного адреса ответчика.

Для чего тогда существует статья 159?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Forex:

Для чего тогда существует статья 159?

А это Вы не меня спрашиваете, а то как будто я ответственнен за то как все работает у нас)) Строго так спросили))
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex » .

Изначально написано mbkm:

А это Вы не меня спрашиваете, а то как будто я ответственнен за то как все работает у нас)) Строго так спросили))

да не, я просто в порядке любознательности)
Статья есть, но применять ее не хотят... Бред)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Forex:

да не, я просто в порядке любознательности)
Статья есть, но применять ее не хотят... Бред)

Доказать умысел на мошеннечество трудно как я понимаю, а Вас спросят весьма логичные вещи, почему договор не заключили, регистрацию по месту жител ства конрагента в договоре нужно как раз указывать, ну и еще много чего спросят))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

По первой сделке никаких вопросов нет, но ко второй сделке этот факт не относится. Это два разных договора с разными бюджетами.
А мошенники так и работают, первая замануха на небольшую сумму выполняется, потом бОльшая проплата и кидок. Всё по сценарию.
Надо грамотно дать первичные показания, чтоб не спихнули всё в гражданско-правовые. Договор не заключали, потому-что мошенник вошёл в доверие и убедил не делать этого, он же мошенник, работа у него такая - убеждать и завладевать деньгами.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей