Серьезный вопрос

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Можно ещё поработать с выдержанной мочой олимпийских чемпионов разных стран, но это уже высокий полёт рецепта и ров, и дорогостоящий.)))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Флуд окончен.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Останется на бутылку водки за 205 р. рекомендованую к употреблению
Сегодня в Окее на такую долго смотрел (раз флудим)
https://www.okeydostavka.ru/ms...11695-parent-20
Сарапульский ЛВЗ.
Думаю, если пальцы на ногах будут кратковременно неметь, то ниче. А если глаза слезиться, то уже не гуд.
Не взял вообщем ).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Коллеги, здесь не надо про алкоголь как продукт.
Samorez
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:27

Сообщение Samorez » .

Изначально написано sas71:
Во вторых, сами люди спиваются по разному -

Ключевая фраза, имхо: отсюда и многовариантность явления, включая стадии, причины, падения и подъёмы... Если не у каждого, то у большинства полагаю точно, в ближнем окружении, примеров хоть отбавляй. :(
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Samorez:

Ключевая фраза, имхо: отсюда и многовариантность явления, включая стадии, причины, падения и подъёмы... Если не у каждого, то у большинства полагаю точно, в ближнем окружении, примеров хоть отбавляй. :(

Даже больше скажу - иногда мы сами примеры. Уж я точно..
Samorez
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:27

Сообщение Samorez » .

sas71 писал(а): Даже больше скажу - иногда мы сами примеры. Уж я точно..
Комбинаций и вариантов великое множество.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано mbkm:

но проблема в том что мне очень нравится курить

Угу, вот так и я курил. Не потому что не мог без курева(мог вполне). Простужусь, месяц-два не курю, потом заново. Пока жена(на тот момент будущая) не попросила бросить. Уже пять лет не курю. И не тянет, хотя общение с курящими не напрягает. Чтобы захотеть бросить, нужна мотивация. Алкоголику и торчку тоже.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Не надо сравнивать наркоманов с пьяницами,и курильщиками. Последние двое могут бросить при желании. Наркоман же,особенно героиновый,сам бросить не может,при всем желании. У курильщика привыкание идёт постепенно,годами.У алкоголика это тоже достаточно долгий процесс. А у наркомана привыкание с 3 - 4 уколов. И все...
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано sas71:
Не надо сравнивать наркоманов с пьяницами,и курильщиками. Последние двое могут бросить при желании. Наркоман же,особенно героиновый,сам бросить не может,при всем желании. У курильщика привыкание идёт постепенно,годами.У алкоголика тоже это долгий процесс. А у наркомана привыкание с 3 - 4 уколов. И все...

Анашисты - тоже наркоманы. Но я за всю жизнь видел только одного анашиста, которого РЕАЛЬНО ломало без травы.
И да, при чём тут "не надо сравнивать"? Механизм привыкания один и тот же, механизм слезания с дури тот же.
Пока сам не захочет, хрен ему поможешь. По этому утверждению возражения есть? То-то.
Кстати, лично знаком с несколькими людьми, слезшими с винта и мака, в том числе САМОСТОЯТЕЛЬНО. А до этого годами кололись. Через синьку слазили. Не у всех, правда, выходит. Кесёнка однажды утром нашли с кровью из ушей, здоровья не хватило.
Многие бросают, уехав из нашей безнадёги в большие города. У человека появляются работа, времяпрепровождение, цель в жизни. Мотивация. Если человек сам для себя придумает, ради чего ему необходимо бросить - шансы есть, иначе - никаких.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Шмаль во многих странах разрешена,это не героин. Насчёт же "механизма привыкания" - так он и к шоколаду такой же,как к герычу. Разница только в силе воздействия. А вот слазить тяжелее раз так в миллион - ломка шутить не любит.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано sas71:
Шмаль во многих странах разрешена,это не героин.

То вопрос законодательства, а не биохимии, у нас одно время спайсами открыто торговали.
И ты ужасно далёк от народа, Серёга. Ну какой в Шахтах героин?! То есть он есть, но по карману избранным.
Да и вообще я о другом: пока горемыка своим недугом не страдает, а наслаждается, ты его не излечишь, он вернётся назад.
olbob005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:05

Сообщение olbob005 » .

slalomandro писал(а): Анашисты - тоже наркоманы.
План не наркотик, зы. Анаша не вызывает привыкания от слова совсем. По какой причине у нас за нее людей сажают не понятно. Единственное, что по статистике среди употребляющих регулярно % заболевших шизофренией выше чуть ли не на порядок.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано slalomandro:

То вопрос законодательства, а не биохимии, у нас одно время спайсами открыто торговали.
И ты ужасно далёк от народа, Серёга. Ну какой в Шахтах героин?! То есть он есть, но по карману избранным.
Да и вообще я о другом: пока горемыка своим недугом не страдает, а наслаждается, ты его не излечишь, он вернётся назад.

С какого то хера я далек от народа? Далеко ходить не надо,у меня в под'езде героин как косой махнул. Каждый четвертый парень до 25 лет от него помер. Каждый четвертый,Денис! И от водки еще пару... И про " наслаждение" ты зря - оно короткое,и быстро кончается. Основной удел нариков - страдание,причем не только свое,но и близких.Поверь,я это вблизи видел... Насчет же излечения - знаю двоих соскочивших,что выжили. Одного в тюрьме закрыли,он бросил поневоле,а другого баба спасла...И еще - Москва,конечно,богаче провинции - но мой район называется Солнцево,- слышал,наверное? Здесь не центр,далеко не центр - во всех отношениях...
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано olbob005:

План не наркотик, зы.

Расскажите наркологам.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано sas71:

С какого то хера я далек от народа?

То есть по теме возражений нет, как я и говорил?
А об остальном - извини, Сергей просил без флуда и флейма, а ты в любой теме стараешься спорить, пофигу о чём. Давай не здесь.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано slalomandro:

То есть по теме возражений нет, как я и говорил?
А об остальном - извини, Сергей просил без флуда и флейма, а ты в любой теме стараешься спорить, пофигу о чём. Давай не здесь.

Естественно,я спорю,потому,что как раз по теме возражения и есть. Ты сравнил алкоголиков,и наркоманов. Я же написал,что это немного разные вещи. Насчёт же флуда - прости,но про свои Шахты писать начал именно ты.
Samorez
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:27

Сообщение Samorez » .

slalomandro писал(а): пока горемыка своим недугом не страдает, а наслаждается, ты его не излечишь, он вернётся назад.
Золотые слова!!! Ёмко и по сути.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Samorez:

Золотые слова!!! Ёмко и по сути.

Они подходят к пьянице,и к курильщику. К героиновому наркоману же они неприменимы - и это еще одно между ними различие.
Samorez
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:27

Сообщение Samorez » .

sas71 писал(а): Они подходят к пьянице,и к курильщику. К героиновому наркоману же они неприменимы - и это еще одно между ними различие.
Мои слова относятся к названию и переживаниям автора темы в первом посте.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Samorez:

Мои слова относятся к названию и переживаниям автора темы в первом посте.

И все же помочь шанс есть,иначе ТС эту тему бы не заводил...
Samorez
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:27

Сообщение Samorez » .

sas71 писал(а): И все же помочь шанс есть,иначе ТС эту тему бы не заводил...
Не спорю есть, но это не просто...
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Samorez:

Не спорю есть, но это не просто...

Если бы это было просто,то он бы тем более ее не заводил. Но опускать руки тоже не выход. ТС говорил,что его товарищ уходит от разговора. Значит,имхо,надо надавить посильнее. И не одному,а коллегиально. Глядишь,свет и забрезжит в конце туннеля...
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

sas71 писал(а): Значит,имхо,надо надавить посильнее.
Вы давили? Я давил. Бесполезно, пока:
slalomandro писал(а): горемыка своим недугом не страдает, а наслаждается, ты его не излечишь, он вернётся назад.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

паллитрыч писал(а): Бесполезно, пока:
Американский сериал "Бесстыжие" сезон 8 серия 7.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

У всех все по разному. Знаю людей,которым помогло. Знаю также и тех,кому не помогло. Но пытаться стоит,имхо...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): И все же помочь шанс есть,иначе ТС эту тему бы не заводил...
Тему открыл безотносительно наличия шанса, мне просто не может быть это известно по причине полного отсутствия опыта.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Судя по всему, помочь можно только если реально водить за руку и не отходить ни на шаг как от малого ребенка...
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:
Судя по всему, помочь можно только если реально водить за руку и не отходить ни на шаг как от малого ребенка...

К сожалению,универсального рецепта,судя по всему,не существует вовсе. Что и как может помочь твоему другу,виднее только тем,кто его знает. Для начала,повторюсь,его нужно разговорить. И только потом думать,что делать дальше.
Samorez
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:27

Сообщение Samorez » .

golddragon писал(а): Судя по всему, помочь можно только если реально водить за руку и не отходить ни на шаг как от малого ребенка...
Это не реально. Водить за руку и не отходить, имхо не вариант, при первой же возможности, шанс будет использован... Осознание пагубности явления для себя или ближнего окружения, на мой взгляд наиболее эффективно.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей