Как и с кем можно съездить на охоту?

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

С Локисом не знаком. Прям так и написать?
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано ezh:
С Локисом не знаком. Прям так и написать?

Ну а что,так и пишите,он регулярно на охоту с коллективами выезжает,это на Ганзе многие знают.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

ОК, спасибо за совет. Начну с Лехи33 :)
Habib
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:43

Сообщение Habib » .

Я попал в охотколлектив благодаря массово-организационной деятельности в областном охотобществе.
Был приглашен туда как молодой охотник и постепенно через 2-3 года посещая соревнования и мероприятия познакомился с земляками опытными охотниками.
Проявляя огромный интерес к охоте и сообществу в целом продвинулся до зам. председателя по оргмассовой работе. От этого и выезды на охоту, общение с грамотными, культурными охотниками.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Подниму темку. Дело к осени идет...
ТопающийЁж
Поручик
Поручик
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 14:37

Сообщение ТопающийЁж » .

Поверьте мне, как ёж ежу, самый простой путь в Вашем случае - коммерческие охоты. Находите тут же, на ганзе, предложения по подходящей охоте и туда.
Ехать на комерческую "не зная ничего" это не глупо, это нормально, там все на месте покажут и расскажут.
Единственное, Ваше оружие практически сводит варианты именно охот до засидок на вышке или загонных, так как кроме стрельбы пулей делать с ним нечего. С другой чтороны, у "коммерсантов", как правило, можно арендовать и подходящее под охоту оружие.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

ezh писал(а): Подниму темку. Дело к осени идет...
Камрады дело вам говорят, с сайгой-коротышкой и федеральным охотбилетом вы типичный тактикульный истребитель зомби, вступайте в местячковое охотобщество и прикупите ружьишко, которое не вызовет у бывалых приступов истерического хохота, двудулочку чтоли курковую ну или типа того. Пристреляйте её разной дробью, посмотрите какие номера она любит, патроны поподбирайте, а то и сами покрутите, ворон постреляйте, в одну каску попробуйте походить по боровой, пойдут трофеи - почувствуете уверенность в себе, так будет легче влиться в коллектив.
Удачи.
ТопающийЁж
Поручик
Поручик
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 14:37

Сообщение ТопающийЁж » .

Позволю себе влезть еще раз. Всё нижесказанное - моя имха, в несокрушимой правильности которой Вы убедитесь лет через несколько собственного опыта.
вступайте в местячковое охотобщество
Все-таки это лучше сделать чуть позже, когда придет понимаени какие виды охот нравятся и в каких обществах угодья наиболее удобны для этих охот.
двудулочку
Да, на 1000% верный совет. Наиболее универсальное ружье, уместное, а главное, удобное и годное для всех (вообще всех) видов охот.
чтоли курковую
Это пока лишнее. Да, атмосферно, антуражно, теплолампово, но лучше бескурковку.
ворон постреляйте
лишнее, при обилии площадок для стендовой стрельбы в Мск и окрестностях, лучше начинать с тарелочек.
в одну каску попробуйте походить по боровой
Новичку сложно будет. Тут как раз лучше за денюшку с егерем/аутфитером, который и в шалаш посадит, и покажет как к глухарю подходить. Но это на весну.
Если самостоятельно и осенью, то проще всего рябчик. Но и тут лучше с кем-нибудь, чтоб показали как манить, и, как ни смешно, как выглядит рябчик, а то поначалу, без опыта, его и не видно на дереве.

Аватара пользователя
father
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение father » .

Изначально написано ezh:
Подниму темку. Дело к осени идет...

Как успехи, удалось поохотиться?
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Как успехи, удалось поохотиться?
Нет. Времени ни на что не хватает. Месяц не могу выбраться на стрельбище, хотя стараюсь делать это минимум раз в месяц и регулярно.
Вроде бы сезон на утку до 31 декабря? Понимаю, что ее почти не остается у нас к этому времени, но походить можно. Попробую успеть выбраться. Хотел бы на зайца попробовать сходить. На него всю зиму можно охотиться. Точно попробую.
Покупка другого ружья не интересна, т.к. я не знаю, для чего оно мне нужно, понравится ли мне охота и какая и т.д. Мое же ружье позволяет прекрасно стрелять любительский вариант практики (без участия в соревнованиях) и получать навыки в стрельбе.
То, что делать все придется "за денюжку" мне тоже понятно.
Вступление в "местное" охотобщество мне тоже не интересно. Охотиться я могу и без этого, а строить карьеру зам. председателя я не собираюсь.
Я создал похожую тему в разделе "На охоту" с кучей коммерческих предложений, почитал тот раздел. Заодно сформулировал пожелания более конкретно.
Как начать охотиться?
Результатом долгого копания стали находка одного охотника, который предложил услуги гида (сам в ПМ), и целое одно хозяйство. Хотя и эти контакты полностью не удовлетворяют (гид не с моего направления, хозяйство не бюджетно).
В смысле советов меня интересуют более конкретные предложения по гидам (просто опытным охотникам, которые не занимаются профессионально этим) и хозяйствам. По возможности по моему направлению (Юг от Москвы), с отзывами и рекомендациями.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей