АнтиНожи или кому не по душе те или иные модели

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Икона ЕДЦ - придумают же такое. Чтобы продавалась как горячие пирожки на день города
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

Сколько ни думал не нашёл ножей которые я бы ненавидел, как можно ненавидеть долбаную железку :D
Скорее есть тенденции которые огорчают - новинки, из которых половина напоминает цирк уродцев начала прошлого века, а вторая попытки победить на конкурсе лучшего ножа для гей сообщества. Мутные гонки за супер сталью, сведением, длиной клинка и прочей фигней из-за которых устраиваются какакахометания, хотя все это лишь параметры из категории "нравится-не нравится" не более.
В общем все больше тянет к ножам с дизайном 20+ и материалами 10+ лет. Пока маркетинг не превратился в монстра живущего по своим, оторванным от жизни правилам.
А виксы простые работяжки, и не любить их за то что они не добавляют владельцу тактикульности и десяти баллов к ЧСВ попросту глупо.
На всякий случай добавлю, как сейчас модно, все сказанное ИМХО.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Walkman писал(а): есть пяток швейцарцев
опачки...и это не фанат?!))))
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано кентярик 777:

опачки...и это не фанат?!))))

Не, не. Я не знаю откуда они берутся. :D
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Они ползут на свет! :)
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано Konstantin Almaty:
Сколько ни думал не нашёл ножей которые я бы ненавидел, как можно ненавидеть долбаную железку :D

Если ей пользоваться, то эта долбаная железка может реально взбесить, как к примеру меня бесят бэктриадлоки.
Изначально написано Konstantin Almaty:

Скорее есть тенденции которые огорчают - новинки, из которых половина напоминает цирк уродцев начала прошлого века, а вторая попытки победить на конкурсе лучшего ножа для гей сообщества. Мутные гонки за супер сталью, сведением, длиной клинка и прочей фигней из-за которых устраиваются какакахометания, хотя все это лишь параметры из категории "нравится-не нравится" не более.
В общем все больше тянет к ножам с дизайном 20+ и материалами 10+ лет. Пока маркетинг не превратился в монстра живущего по своим, оторванным от жизни правилам.
А виксы простые работяжки, и не любить их за то что они не добавляют владельцу тактикульности и десяти баллов к ЧСВ попросту глупо.
На всякий случай добавлю, как сейчас модно, все сказанное ИМХО.

+1
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Спидерцо Воркер, оченна удобный бэклок, всё одной рукой оперируеца, ловчее аксиса аж, в моих куцых жырных лапках, по крайней мере:)
Изображение
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

Изначально написано кентярик 777:

опачки...и это не фанат?!))))

Интересно стало, попробовал пересчитать "своих":
Хантсман - древний и заюзаный вусмерть, первый "брендовый" нож который купил лет 12 назад. Очень дорог как память, живет на балконе, стрижёт ногти, открывает пиво, чистит апельсины и нарезает лимон.
Люминевый пионер х, должен быть со мной в командировке, но закопан где-то в ремонте квартиры, до отъезда так и не нашёл.
Мелкий викс, рамблер по моему, живет лет 8 у жены на ключах, гоняется люто, любимые инструменты - подмагниченная крестовая отвертка и ножницы
Адидасовый номад - официальный личный складень жены :) Дома открывает консервы, вино, на пикниках режет все что заблагорассудится хозяйке
Зелёный солдат - выдан "во временное пользование" парням на работе. Делает все, от упаковок, стяжек, шлангов, шурупов до пятничных банкетов.
Викс Рейнждер - сейчас со мной - штопор, открывашка, отвёртки, откопаю пионера, рейнжера задарю здесь кому нибудь.
О, ещё вспомнил...
Пикникер серрейторный, прописан в пикниковом рюкзачке для выездов на коллективных природу, выдаётся страждущим посе возгласа " у Константина же всегда с собой нож" :D
И последний, какой то венгер с форумной символикой. Куплен как уже понятно в рамках проекта, на память. Лежит где-то в коробочке нафиг никому не нужный :D
Итого восемь! Видимо да, я по любому фанат :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

РСУ писал(а): оченна удобный бэклок,
удобный то он удобный но есть один неприятный момент...не касаетельно спайдырки а касательно бэклока...был у меня нож типа "олень" с подобным замком...от нефиг делать очень много им игрался в руках-открывал-закрывал. соответстваенно при закрытии часто нажимал сверху этот самый "отжим бэклока"...кончился этот замочек (отломилась пружинистая кусочек-брусочек стали в месте крепления-лопнул пополам)ровно через год моих рукоблудий((.. опять вернулся к проверенному лайнер локу-имхо лайнер лок намного надёжнее.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Konstantin Almaty писал(а): рейнжера задарю здесь кому нибудь
а можно в очередь записаться?)))
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Еще давайте лотерею разыграем :)
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

Изначально написано кентярик 777:

удобный то он удобный но есть один неприятный момент...не касаетельно спайдырки а касательно бэклока...был у меня нож типа "олень" с подобным замком...от нефиг делать очень много им игрался в руках-открывал-закрывал. соответстваенно при закрытии часто нажимал сверху этот самый "отжим бэклока"...кончился этот замочек (отломилась пружинистая кусочек-брусочек стали в месте крепления-лопнул пополам)ровно через год моих рукоблудий((.. опять вернулся к проверенному лайнер локу-имхо лайнер лок намного надёжнее.

У каждого замка есть своя печаль, лайнер при интенсивном игрании стирается и проходит до противоположной плашки.
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

Изначально написано кентярик 777:

а можно в очередь записаться?)))

Если есть планы посетить Баку, без проблем, могу за вами застолбить :)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Konstantin Almaty:

Если есть планы посетить Баку, без проблем, могу за вами застолбить :)

А чо нормально, город посмотрит человек заодно)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

дорого слишком выйдет..да и невыездной Я))
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

Изначально написано Джо:

+1

Джо, ваше мнение в расчёт брать нельзя, вы ножами пользуетесь, а это исключение из правил :D
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

Изначально написано кентярик 777:
дорого слишком выйдет..да и невыездной Я))

Увы, а я невысыльной :) Даже не представляю как будет по азербайджански "пожалуйста не арестовывайте меня, это не оружие" :D
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Konstantin Almaty писал(а): Увы
но всё равно спасибо)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Konstantin Almaty:

Увы, а я невысыльной :) Даже не представляю как будет по азербайджански "пожалуйста не арестовывайте меня, это не оружие" :D

:D Первую часть фразы все же стоит выучить
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ножами пользуетесь, а это исключение из правил
??
Хотя эта фраза подтолкнула меня к мысли посмотреть чем пользуясь я.
Реально и часто а не на полке.
Итак:
На кухне твёрдо обжился Финский Мишка от Холодной стали. Нарезает все подряд от мяса до торта, и на другие ножи не тянет.
На кармане вторую неделю обжился...Керш Тремор, пожуем увидим но чувствует он там себя как родной.
Остальное инструменты топор,отвёртки,пилы и т.д.
На полке лежит Покет Бушмен но его носить пока не тянет,Тремора хватает.
Patriot-102
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52

Сообщение Patriot-102 » .

Spyderco Worker действительно отличный нож, дорогой правда, но всегда радует и при этом отсутствуют любые люфты, в кармане не заметен, в этом году буду выбирать между ним и ф95 в выборах Фолдера года
Изображение
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Konstantin Almaty писал(а):вы ножами пользуетесь, а это
просто кощунство какое-то разнузданное и циничное
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Patriot-102, классная фотка!
Сразу Воркер захотелось...
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано дезерт игл:

Реально и часто а не на полке.
Итак:
На кухне твёрдо обжился Финский Мишка от Холодной стали. Нарезает все подряд от мяса до торта, и на другие ножи не тянет.
На кармане вторую неделю обжился...Керш Тремор, пожуем увидим но чувствует он там себя как родной.
Остальное инструменты топор,отвёртки,пилы и т.д.
На полке лежит Покет Бушмен но его носить пока не тянет,Тремора хватает.

Кстати, есть ведь ножи которые по душе, но по ряду причин ими не пользуешься. Я не говорю про коллекционные и прочие дрочероцацки, не моя тематика. Или пользуешься настолько редко, что нах оно и нужно то по большому счёту, что есть, что нет. Вот бывает вроде всем устраивает девайс (хотя лукавлю, такого на 100% быть не может) , но не лежит душа к нему хоть тресни, и рука снова тянется к тому самому. И мается душенька, пока не продашь или куда в ссылку не отправишь с глаз долой.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

на 100% быть не может) , но не лежит душа к нему хоть тресни, и рука снова тянется к тому
Да, у меня такое было с Храбрым сердцем КС.
И зимой носил и ножны для ежедневного ношения чудо как хороши НО...относил месяц и забросил
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Patriot-102 писал(а): отсутствуют любые люфты
пфффф...вот так достоинство...люфты вообще только на клёпанных ножах бывают. у меня ножей не много было и то в основном недорогие либо наши либо китайцы. так если нож на винтах-откуда там люфтам взяться то?...без обид только)) а спайдырки именно этими дырками бесят)) ведь дырки-сами знаете где а в нормальных вещах-отверстия))
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Изначально написано Walkman:
Тема со швейцарцев началась потому что они реально как веганы лезут в любую тему по выбору ножа, хоть зубочистки хоть мачете. :P У меня есть пяток швейцарцев и я иногда тоже ем салат, но упорство фанатов креста со щитом иногда приводит в недоумение.

+1000
Изначально написано шкаут:
Бесит Миля и всеобщий дроч на нее.

Да разве ж сейчас дроч на нее? Вот в 2010-2013 был дроч, да. А сейчас так, только узкий кружок любителей остался.
И, обратите внимание, они не лезут в каждую тему, и не советуют милю как нож всех времен и народов. Поэтому и к ним стоит относится толерантно, они не бесят.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вот в 2010-2013 был дроч, да
Ну, у Спаев и плюсы есть свои. Правда Миля имхо не самый удачный нож(ой, сейчас начнётся)
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Изначально написано дезерт игл:

Ну, у Спаев и плюсы есть свои. Правда Миля имхо не самый удачный нож(ой, сейчас начнётся)

Да сам одно время был спайдерофилом, сейчас дырка не нравится :)
Но новичкам я спаев никогда не советовал.
ЭЛЬ-КОЙОТ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:01

Сообщение ЭЛЬ-КОЙОТ » .

Изначально написано Konstantin Almaty:
Сколько ни думал не нашёл ножей которые я бы ненавидел, как можно ненавидеть долбаную железку :D
Скорее есть тенденции которые огорчают - новинки, из которых половина напоминает цирк уродцев начала прошлого века, а вторая попытки победить на конкурсе лучшего ножа для гей сообщества. Мутные гонки за супер сталью, сведением, длиной клинка и прочей фигней из-за которых устраиваются какакахометания, хотя все это лишь параметры из категории "нравится-не нравится" не более.
В общем все больше тянет к ножам с дизайном 20+ и материалами 10+ лет. Пока маркетинг не превратился в монстра живущего по своим, оторванным от жизни правилам.
А виксы простые работяжки, и не любить их за то что они не добавляют владельцу тактикульности и десяти баллов к ЧСВ попросту глупо.
На всякий случай добавлю, как сейчас модно, все сказанное ИМХО.

Неистово плюсую и подписываюсь под каждым словом.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя