АнтиНожи или кому не по душе те или иные модели

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано РСУ:

Я помолчу, почитаю...
:)

Сразу видно что не пьете больше Роман)
vigourik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:25

Сообщение vigourik » .

Изначально написано mbkm:
так что выходит что и люди даже все хорошие))
Да лана. Все такие хорошие-хорошие, а отчегож тогда в мире столько херни творится!? Нет уж, людишек хреновых столько, что "рука с ногой устанет пиздить"!
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано vigourik:
Да лана. Все такие хорошие-хорошие, а отчегож тогда в мире столько херни творится!? Нет уж, людишек хреновых столько, что "рука с ногой устанет пиздить"!

Ну это от точки зрения зависит, тут стоишь одни хорошие, в другом месте встанешь уже другие хорошие, А так получается что когда все хорошие люди собираются и убивают всех плохих людей они сами становятся плохими и все начинается сначала))
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Я к ножам, как правило, отношусь толерантно. Не нравится - значит не моё, но особого отторжения не вызывает. Но вот что меня раздражает до изумления это выверты "дезигна" некоторых, с позволения сказать, мастеров. :( Особенно меня впечатляет некий Хосе де Брага.Вот яркий пример его творчества. Зацените. :pipec:
Изображение
Это уже не нож, а просто желание выпендриться. Этакий акт творчества, наподобие прибивания собственных яиц на Красной площади. Тоже, говорят, искусство.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Эххх..куда делось старое доброе племя покуистов...которым просто покуй у кого какой нож😊
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вообще никаких противоречий
Остальные в руки не легли:-) пробовал
Создал тему про Виксы, но что в ней обсирать - без разницы.
?? На первой странице сами участники написали расширить тему,я и расширил,почему я тролль?
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано кентярик 777:

А вы извините плохо знаете женщин
))))) большинство из них это скорее "заведет" чем оттолкнет))

Спорный момент, а вдруг он в собственной жопе пальцем ковырялся, может и не ковырялся, но у дамы и такие мысли могут промелькнуть. ;)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Это уже не нож, а просто желание выпендриться
Это сон разума...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Какие остальные? Сколько Вы их пробовали?
Вообще за жизнь?
если нож не лёг Вам в руку, это не делает сам нож неинтересным, потому что, возможно, проблема не с ножом, а с руками.
Тема вообще то и созданная,для того чтоб каждый мог высказаться почему тот или иной нож НЕ нравиться лично ему. Если Вам все нравиться,какой смысл здесь писать?
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Изначально написано Ridge:
только Викс с его штопором, сможет произвести неизгладимое впечатление, с возможным продолжением

Таки бОльшее впечатление производит бОльший по размеру штопор :D Особенно когда он носится с собой ЕДЦ и постоянно готов к боевому применению.
Изображение
Вообще тема была именно в противовес клубу поклонников швейцарских ножей, так как только появляется тема новичка с помощью в выборе складней, за час появляется несколько страниц, где данными поклонниками советуются различные модели САКа и поются дифирамбы.
А так как на ганзе постов не читают, и даже если ТС уже на первой странице пишет что ему нужен НОЖ а не недомультитул, то еще 4-5 страниц будет "САК ВАН ЛАВ". Это бесит.
У меня были швейцарцы раза три или четыре. Я честно пытался их понять. Был ГАК, спартан, еще каких то два, не помню. Спартаном я даже пытался делать что то при ремонте. Все это неудобно.
Единственную пользу я вижу для путешественников (в аэропортах должно быть меньше проблем с этими ножами, пусть даже и в багаже), да и инструмент может пригодиться (подвинтить винт на багажной сумке\отрезать отломившийся ноготь\открыть банку с тушенкой при задержки рейса\порезать колбасу в поезде).
В лес? Зачем? Ради консервной открывашки? Так проще взять самую дешевую и более удобную открывашку. Отдельный нож для еды в лесу? Проще взять надежный бэкапный складень, который будет намного более плоским. Пила? Так что делать в лесу без топора. А если там предполагается полноценное строительство шалаша, до без нормальных инструментов все равно не обойтись.
И да, нож таки очень полезен для солдат. Даже не швейцарских. Вот где часто приходится открывать консервные банки, и бутылки с выпивкой. Опять же и инструмент вспомогательный может пригодиться (к примеру маскировка - пилим ветки).
Но таскать с собой в городе подобный нож? Нужно от большой любви к подобному ножу.
Во первых обычным человеком он не воспринимается как классный и любимый НОЖ, который будет душу радовать. Поэтому зачем его советовать новичку? Почувствует, что ему необходимо в городе таскать с собой консервную открывашку - придет к САКу сам 100%, и купит себе три викса, а то и больше, на цену того складня который он прикупил.
Во вторых - его надо вешать на ремень, если только ты не в верхней одежде или не в спортивном костюме. Я лично не хочу обвешивать себя ни ножами, ни подсумками, ни малыми пехотными лопатками - уже наобвешивался за время службы. И портить дорогой ремень тоже не хочу. С деловым стилем так это вообще выглядит из ряда вон выходяще.
По инструментам бесполезным пройтись по каждому отдельно? Благо я ими пытался даже что то делать.
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Изначально написано DerRock:

Тема вообще-то была создана для другого, но Вы, похоже, уже сами забыли её первоначальное название. Отсюда и вывод - очередная тема, чтобы срач развести, без разницы о чём.

Я тоже предлагаю не отходить от темы Антишвейцарцев.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

чтобы срач
Срач о чем? Кто любит швейцарцев у них отдельные ветки, чего им сюда идти и сраться?
Так же как и у Мили и Крысоводов.
Вопрос то не в теме, и не во мне. Вопрос в том,что народ набегает, и срач разводит, а потом ТС виноват почему то. В заглавии темы, почему Вам не нравиться тот или иной нож. Преданные фанаты ножа могут тему не читать и срача не будет-просто ж все.
krikun98
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:00

Сообщение krikun98 » .

Да ладно уж, что сразу на Виксы? Как компактный мультитул для личной гигиены (ножницы, зубочистка, пинцет) или как открывашка для банок - хороший инструмент. А нож... Он там есть. Резать есть и нормальные ножи.
А по ненависти... ЗЗОСС не люблю. Первый серьёзный ножик был ЗЗОСС Н2, что ли. В дамаске. Оставил у лагеря, отошёл, его в дерево метнули, а он и сломался. Наборная береста и коротенький хвостовик, короче.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

викс по моему мнению-чисто женский ножик. одна из моих бывших жен постоянно носила в сумочке небольшой многопредметный викторинокс..ну там-карандашик для бровей построгать-пинцетиком ресничку выдернуть-шилом дырочку проковырять в колесе авто моей любовницы)))) раз даже вполне сеьезно этиим ножом ударила в руку напавшего на меня в машине горе-грабителя который сидя сидя сзади нас одной рукой прижимал меня к сиденью а второй держал ствол у моей головы требуя денег...так что викс-ножик женский
))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано кентярик 777:
викс по моему мнению-чисто женский ножик. одна из моих бывших жен постоянно носила в сумочке небольшой многопредметный викторинокс..ну там-карандашик для бровей построгать-пинцетиком ресничку выдернуть-шилом дырочку проковырять в колесе авто моей любовницы)))) раз даже вполне сеьезно этиим ножом ударила в руку напавшего на меня в машине горе-грабителя который сидя сидя сзади нас одной рукой прижимал меня к сиденью а второй держал ствол у моей головы требуя денег...так что викс-ножик женский
))

Какой викс был? Что случилось с грабителем и вообще поподробнее плиз раскройте душегубский потенциал викторинокса))
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25543
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Изначально написано zavgen:
Эххх..куда делось старое доброе племя покуистов...которым просто покуй у кого какой нож😊

Дык никуда не делось, пребывает в своей экологической нише. Кому воистину покуй, тому и писАть тут некуй и накуй.
А младое, но тоже ведь доброе племя вопрошает, всё сомневаются в чём-то)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

mbkm писал(а): Какой викс был? Что случилось с грабителем и вообще поподробнее плиз раскройте душегубский потенциал викторинокса))
ВИКС был красненький с золотистым мальтийским(вроде так его называют)крестом. а тот случай как то раз уже описывал в самооборонном разделе-но могу ещё раз рассказать-мне не сложно. в 13 году подрабатывал на своём авто частным извозом. раз еду с супругой по своим делам в центр города-на обочине стоит парень-машет рукой-останавливаюсь(ему надо в нашу сторону-а деньги лишними не бывают). у меня тогда была праворукая тойота-пробокс. жена сидит спереди слева я зарулем справа а этот типок сзади за мной.едет-молчит и вдруг в центре города напротив автобусной остановки дергаёт "ручник" -потом левой рукой сзади обхватывает меня за шею и прижимает к сиденью а правой подставляет мне ствол к голове и орет-"быстро гони все деньги и всё что с собой есть!!!". Я правой рукой(машина остановилась-он же ручник дернул)пытаюсь дотянуться до бокового кармана в двери-там у меня лежала "финка"а левой пытаюсь ослабить его захват...но бляя он сцуко сильный и Я не могу дотянуться до своего ножа... Я ему в ответ ору-"да ты чмо хер выстрелишь-духу не хватит!!!"...в это время супруга без лишнего кипиша достает свой викторинокс -открывает его и бьет лезьвием этому придурку в левое плечо. тот руку отспускает-и через полсекунды Я уже со своим ножом-дотянулся к карману двери. этот недоумок понимает что ему щас будет писец-выскакивает из дверей и скачками уноситься во дворы...))) самое интересное что весь этот кипишь происходит в двух метрах от автобусной остановки в самом центре города летом в выходной день-окна в машине открыты и люди на остановке уже звонят в полицию))) ну а так как у меня в машине на тот момент находились некоторые предметы которые очень заинтерисовали бы СП и общение с ними не входило в мои планы-то быстренько захлопнув заднюю дверку Я дал оттуда "по газам"))) вот в принципе и вся история.
Psys
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 00:07

Сообщение Psys » .

Себа - фу.
Из всей тройки переоценённых ножей - самый переоценённый и скучный.
Patriot-102
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52

Сообщение Patriot-102 » .

а
Psys писал(а): Себа - фу.Из всей тройки переоценённых ножей - самый переоценённый и скучный.
а еще двое из этой тройки кто?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано кентярик 777:

ВИКС был красненький с золотистым мальтийским(вроде так его называют)крестом. а тот случай как то раз уже описывал в самооборонном разделе-но могу ещё раз рассказать-мне не сложно. в 13 году подрабатывал на своём авто частным извозом. раз еду с супругой по своим делам в центр города-на обочине стоит парень-машет рукой-останавливаюсь(ему надо в нашу сторону-а деньги лишними не бывают). у меня тогда была праворукая тойота-пробокс. жена сидит спереди слева я зарулем справа а этот типок сзади за мной.едет-молчит и вдруг в центре города напротив автобусной остановки дергаёт "ручник" -потом левой рукой сзади обхватывает меня за шею и прижимает к сиденью а правой подставляет мне ствол к голове и орет-"быстро гони все деньги и всё что с собой есть!!!". Я правой рукой(машина остановилась-он же ручник дернул)пытаюсь дотянуться до бокового кармана в двери-там у меня лежала "финка"а левой пытаюсь ослабить его захват...но бляя он сцуко сильный и Я не могу дотянуться до своего ножа... Я ему в ответ ору-"да ты чмо хер выстрелишь-духу не хватит!!!"...в это время супруга без лишнего кипиша достает свой викторинокс -открывает его и бьет лезьвием этому придурку в левое плечо. тот руку отспускает-и через полсекунды Я уже со своим ножом-дотянулся к карману двери. этот недоумок понимает что ему щас будет писец-выскакивает из дверей и скачками уноситься во дворы...))) самое интересное что весь этот кипишь происходит в двух метрах от автобусной остановки в самом центре города летом в выходной день-окна в машине открыты и люди на остановке уже звонят в полицию))) ну а так как у меня в машине на тот момент находились некоторые предметы которые очень заинтерисовали бы СП и общение с ними не входило в мои планы-то быстренько захлопнув заднюю дверку Я дал оттуда "по газам"))) вот в принципе и вся история.

Забавная история, спасибо)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Hatuey:

Дык никуда не делось, пребывает в своей экологической нише. Кому воистину покуй, тому и писАть тут некуй и накуй.
А младое, но тоже ведь доброе племя вопрошает, всё сомневаются в чём-то)

С днем рождения Вас)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Psys:
Себа - фу.
Из всей тройки переоценённых ножей - самый переоценённый и скучный.

Так Крис Рив для особо скучающих забавные картинки на себах рисует, ну хотя Ваша правда, ножик не длинный и полноценный комикс не помещается)))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

mbkm писал(а): Забавная история, спасибо)
пожалуйста.. меня самово тот случай улыбает)))
StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

Овербилдовые складни не понимаю. Зачем столько материала переводить? Если уж прям очень часто тяжелые работы - ну возьми ты фикс, или топор.
Фиксы фуллтанги так же. Можно же делать как РВСы, Кулигин, tops tsk и так далее. Нет, вот тебе нож из цельной полосы стали, таскай с собой еще ненужные полкило стали в ручке.
А вообще все ножи хорошие, кроме тех, которые плохие.
Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

Не люблю ножи которыми мне жалко пользоваться.
Виксы тоже не люблю...я ими пользуюсь много лет :P
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25543
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

И с опытом приходит понимание. А рядом с ним привычка.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

С днём варенья! Счастья и здоровья!
Makap13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:18

Сообщение Makap13 » .

Изначально написано дезерт игл:
С днём варенья! Счастья и здоровья!

Присоединяюсь !!!
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

С Днём рождения!
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Ура!
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей