Не Знакомьтесь- Mr. Blade

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

allessandrro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:17

Сообщение allessandrro » .

Думаю что основной посыл ТС заключается в претензии на отсутствие бумажки с указанием тех прописных истин, которые уже в зубах навязли: адрес производителя и дистрибьютора , назначение ножа, гарантии, правила ухода, меры безопасности и правила использования (кости - рельсы не рубить, им можно порезаться и т.п.). Вроде как это даже требования российского законодательства
у меня продукции этого производителя нет, но если по умолчанию в коробке с ножом нет вкладыша с этими мантрами или они не напечатаны на самой коробке то наезды жирных троллей или альтернативно одаренных будут иметь место и впредь
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Если инструкции по уходу за изделием небыло - покупатель прав. Если в рекламе или описании товара было сказано сталь нержавеющая - покупатель прав второй раз. Собрались тут "Лавровы" ... Потребитель не обязан знать подробности изготовления ножа или тонкости металлургии. В нашем случае ему было достаточно знать русский язык в котором прилагательное "нержавеющая" трактуется однозначно. Все остальное тут демагогия.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

но если по умолчанию в коробке с ножом нет вкладыша с этими мантрами или они не напечатаны на самой коробке то наезды жирных троллей или альтернативно одаренных будут иметь место и впредь
А очень хорошее предложение. Спасибо. Буду думать, как это претворить в жизнь, а затем буду рекомендовать к внедрению.
Waterproof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:58

Сообщение Waterproof » .

Насчет демагогии.. В последнее время люди вообще не хотят ни в что вникать. Вы ржали над тупыми америкосами с их микроволновками и стаканчиками кофе? Да у нас народ такой же становится. В моде сейчас такая тема: Я, типа, гуманитарий, ни в чем не соображаю, поэтому сделайте сами, привезите, напишите, дайте и т. д. Отмазки лености ума, все больше прогрессирующей у людей, к сожалению.
У народа есть только 2 марки стали: "ржавейка" и "нержавейка". Ну чтоб не напрягать мозг, хотя ножами пользуются ВСЕ, и увлеченные и далекие, и каждый день.
Если бы ТС минимально ухаживал за кухонным ножом, хотя бы из гигиенических соображений (сполоснуть водой, вытереть сухой чистой тряпкой), что особенно актуально на природе, то ничего бы этой аус8 не было.
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Жесть :), и
В качестве получения информации там и 2 часть есть ....
😌😌😌😌
Только начал смотреть, уже жестковато :).
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

Тема по ответам действительно начинает напоминать рекламную акцию. В принципе даже самый упертый идиот уже должен был бы понять, что сам лоханулся, заход бесполезный, и лучше молча ретироваться, чем продолжать создавать рекламу продавцу и антирекламу себе
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Что касается нержавеек , то здесь Вы опять обманываете. Настоящая нержавейка не требует никакого ухода. И она не ржавеет ни через 2 часа ни через 20 лет. (это не обсуждается,это аксиома)
В том-то и дело, что ЭТО НЕ АКСИОМА, это Ваше субъективное предположение, вытекающее из незнания и непонимания свойств сталей.
При желании можно практически любую сталь заставить корродировать, оставив нож в растворе кислот или в морской воде на долгое время.
Вот ссылка для общего развития по поведению 19 марок сталей в различных средах: http://drwinter-knives.livejournal.com/153190.html
Значительная часть этих сталей в НОРМАЛЬНЫХ (не агрессивных) средах - вполне себе нержавеющая: N690, CPM S125V, CPM S110V, CPM S30V, CTS-BD1, Duratech 20CV (можно распространить его результаты и на М390), Sandvik 12c27.
В агрессивных средах (соль и кислоты) бОльшая часть этих, в норме нержавеющих, сталей заметно корродирует - и это не обман производителя, а аномально жёсткие условия эксплуатации. Кровь, кстати, агрессивная среда (даже кровь земных животных, а не кровь Чужого). :)
Ваша AUS-8 сопоставима с Sandvik 12c27 из теста, АБСОЛЮТНОЙ коррстойкости от неё ожидать не приходится...
Из более-менее недорогих сталей отлично ведёт себя N690 (смотрите результаты теста).
Производитель, на мой взгляд, дал Вам абсолютно грамотный и адекватный ответ; то, что Вы его не поняли - вопрос уровня знаний...
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

vitvm писал(а): Второй вариант наверное более жизнеспособный, но Вам конечно решать...
Буду использовать его на кухне дома (он ведь шеф)проще за ним следить.
А на охоту старый проверенный БАК из 420HC Вот он то у меня не ржавела хоть и капусту квашеную ел.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Eagle77 писал(а): При желании можно практически любую сталь заставить корродировать
Вы из меня монстра то не делайте)))))))) какая кислота? на улице , на столе....
Waterproof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:58

Сообщение Waterproof » .

Потребитель не обязан
А так да, современный потребитель никому не обязан, даже себе :)
Вот написано же, а думать не обязательно.
Может производителю стоит заменить народное слово "нержавеющая" на справочное "коррозионностойкая" во избежание? А то потребители напредъявляют :)
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

В нашем случае ему было достаточно знать русский язык в котором прилагательное "нержавеющая" трактуется однозначно. Все остальное тут демагогия.
Простите, но я с вами, при всё уважении, не соглашусь.
Во-первых, не будем забывать, что есть много условных разделений сталей. "Ржавеющие" и "нержавеющие" - это не предел. Есть ещё "совсем нержавеющие", как, например, H-1. Не Блэйд эти категории придумал: они существуют в качестве терминов уже не первый день. Меня, честно, удивляют такие люди, как "кларк1": почти 100% домохозяек при покупке самого банального электрочайника больше изучают товар, чем наш ТС. И по сайтам полазают, и отзывы почитают, даже токсичность пластмасс проверят.
Во-вторых, невозможно описать все случаи альтернативной одаренности, на которую способен человеческий мозг. Я, разумеется, буду рекомендовать к внедрению в упаковку небольшого вкладыша с разъяснениями, но боюсь, что в этот вкладыш просто не войдет всё то, что люди могут сотворить, взяв нож в свои неграмотные руки. Это никаких описаний "условий эксплуатации и ухода" не хватит.
P.S. Вспоминается рассказ Задорнова про старушку, которая сначала попыталась высушить своего котика в микроволновке, а потом подала на фирму в суд за то, что в инструкции не было ни слова о том, что этого делать нельзя. Не знаю, реален этот случай или нет, но всё же присоединюсь к основному посылу других участников: здравый смысл никто не отменял.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Eagle77 писал(а): Ваша AUS-8 сопоставима с Sandvik 12c27 из теста, АБСОЛЮТНОЙ коррстойкости от неё ожидать не приходится...
Я уже понял, что прежде чем купить нож, нужно изучить свойства сталей (как вариант)Благодаря вашим советам , я прочитал , что корозия АУС8 ещё завист от обработки. И оказывается что стоун вош самый ржавучий для АУС8
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Вы из меня монстра то не делайте)))))))) какая кислота? на улице , на столе....
"На Ганзе постов не читают!"
А ведь я выше написал:
Кровь, кстати, агрессивная среда (даже кровь земных животных, а не кровь Чужого).
Как я понимаю из описания:
Недавно возвратился с открытия охоты, был 4 дня по прошествии недели , а именно сегодня, вынул нож и ужаснулся! он весь покрылся ржавыми точками.
вряд ли нож мыли и протирали после использования... Нет даже упоминания, что его хоть как-то протирали после разделки добычи.
Но и разрезания обычных лимонов или ковыряния в банке с солёными огурцами с учётом срока выдержки - 4 дня - хватило бы для коррозии.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Я уже понял, что прежде чем купить нож, нужно изучить свойства сталей (как вариант)Благодаря вашим советам , я прочитал , что корозия АУС8 ещё завист от обработки. И оказывается что стоун вош самый ржавучий для АУС8
Здравый смысл НИКТО не отменял! А самый ржавучий финиш для ЛЮБОЙ стали - не стоунвош, а пескоструй/sandblast, потом дробеструйная обработка/бидбласт/beadblast. Стоунвош - вполне нормальная обработка, если не бросать нож немытым на 4 дня.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

мигель 43 писал(а): сам лоханулся, заход бесполезный, и лучше молча ретироваться, чем продолжать создавать рекламу продавцу и антирекламу себе
Да сам лоханулся не скрываю.
Но похоже никто не дочитал до конца.
Я не смог добиться от представителя производителя Ни адреса , ни почты, Ни фамилии ответственного лица. Куда бы я мог направить претензию.кроме как в магазин.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Eagle77 писал(а): Но и разрезания обычных лимонов или ковыряния в банке с солёными огурцами с учётом срока выдержки - 4 дня - хватило бы для коррозии.
так и было.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Я не смог добиться от представителя производителя Ни адреса , ни почты, Ни фамилии ответственного лица. Куда бы я мог направить претензию.кроме как в магазин.
После Вашего громкого заявления:
Вы молодой человек в этой компании "нет ни кто, и звать вас никак"
Вы более мне не интересны
Я поговорю в магазине со взрослыми дядями )))))
- странно было бы рассчитывать на что-то иное... :P
Тем более, что Вам СРАЗУ порекомендовали:
пишите в головной офис. Адрес компании вы сможете найти на сайте компании. Вам ссылку на чешский сайт дать?
Вы, в ответ, как я понял, пригрозили обратиться в магазин к "взрослым дядям". Так чем Вы недовольны? Тем, что "взрослые дяди" не поняли детских обидок?
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Eagle77 писал(а): После Вашего громкого заявления:
На ганзе постов не читают, это было сказано через час после запроса на информацию))))))))
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

А чешский адрес мне не нужен, Мы в Российском правовом поле живём
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

На ганзе постов не читают, это было сказано через час после запроса на информацию))))))))
Ах, простите, Ваше королевское величество, что осмелился отойти от экрана, а не сидел в ожидании изречённых Вами премудростей уровня:
Что касается нержавеек , то здесь Вы опять обманываете. Настоящая нержавейка не требует никакого ухода. И она не ржавеет ни через 2 часа ни через 20 лет. (это не обсуждается,это аксиома)
:D :D :D
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

Порезав яблоко сталь D 2 пощли разводы, так как яблоко имеет в составе кислоты. (Это мой опыт). Вы понимаете что Вы требуете от ножа, ежели сами виноваты... Хоть и хрома там :содержание хрома в сплаве составляет 11.0 - 13.0%.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Всем спасибо. И доброй ночи.
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Хмм ,
Прикол в том ,что если за ржавеющей спм3в ухаживать-то она будет нержой )),а если к ножу из нержи относиться на отъ-сь ,то ..будет ржаветь.
tuman77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 23:53

Сообщение tuman77 » .

Весёлая тема. Смысла жаловаться нет, сами опростоволосились))) в другом случае не стал бы такое советовать, т.к. на ганзе это первичные, базовые, общеизвестные знания, в но этом случае рискну. В общем за 4 дня она врядли сильно проржавела, возьмите любую пасту, тряпочку - потрите нож и будет как новый)) поверхностная ржавчина легко убирается)
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Может производителю стоит заменить народное слово "нержавеющая" на справочное "коррозионностойкая" во избежание? А то потребители напредъявляют
Придется совершать революцию в мире устоявшихся терминов.) Потому как даже термин "коррозионностойкая сталь" может не дать ответов на все вопросы и претензии. Надо ж как-то будет определить отсутствие 100%-ой стойкости.)) "коррозионно не до конца стойкая". Как-то так, наверное)
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано Waterproof:
Насчет демагогии.. В последнее время люди вообще не хотят ни в что вникать. Вы ржали над тупыми америкосами с их микроволновками и стаканчиками кофе? Да у нас народ такой же становится.
...

А какой такой? Жизнь становится сложнее, знать и разбираться во всем невозможно. Даже в рамках собственной профессии. Понятие здравый смысл хорошо до тех пор, пока обе стороны понимают его одинаково. А как только наступают разногласия - в дело должен вступать Закон. Который у "тупых америкосов" в отличии от нас работает. И в нашем случае на стороне продавца здравый смысл, а на стороне покупателя Закон о защите потребителя. Американка обожглась кофе, ха ха, как смишьно. Только последней посмеялась она. Все сделали для себя выводы. У нас к Закону издавна наплевательское отношение, потому и по тротуарам на гелендвагенах ездим. Но тупые конечно америкосы.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано Mr. Blade Knives:

Придется совершать революцию в мире устоявшихся терминов.) Потому как даже термин "коррозионностойкая сталь" может не дать ответов на все вопросы претензии. Надо ж как-то будет определить отсутствие 100%-ой стойкости.)) "коррозионно не до конца стойкая". Как-то так, наверное)

Все гораздо проще. Положите этот несчастный вкладыш с тремя строками правил ухода за ножом и никаких проблем. Многие производители так и делают. Которые не делают и готовы положиться на "здравый смысл" так же готовы и заменить нож в случае чего. Человек же не хочет вашей крови и даже возврата денег. Он просит просто заменить ему нож. Конфликт выеденного яйца не стоит.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано Waterproof:

А так да, современный потребитель никому не обязан, даже себе :)
Вот написано же, а думать не обязательно.
...

Думать и знать разные вещи.
Придете вы врачу. Выпишет он вам какое нибудь мумиё от бабки с рынка. (Потому что в аптеке купить лекарство без инструкции невозможно.) Вас обсыпет с него. И на претензии врач заявит - есть же здравый смысл и интернет. Надо было книжки по медицине почитать и форумы погуглить.
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Каждому раздолбаю менять ножей не хватит .....
Помню как на кухонник с обухом 2,4 просили деньги назад -- спрашиваю а что за следы на рукояти-- это мы кирпичи торцом ложили и вставали как на ютубе....
Сталь же волшебная -- должен был выдержать....
Послал на куй этих буштактиков и все...
Другая кокосик ковыряет картофельным -- кончик сломался....
На всех идиотов хорошим не будешь....
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано cartuz:
Каждому раздолбаю менять ножей не хватит .....
....

Вот пока для вас покупатель и клиент будет раздолбаем, из своих гаражей с гриндерами так и не вылезете.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей