Не Знакомьтесь- Mr. Blade

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

anacondy4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 01:15

Сообщение anacondy4 » .

Приходите в гости, научите что не шлак и как надо вести бизнес.
Я слишком простой человек, чтобы учить дельцов делать бизнес. Но есть разный бизнес, и в вашем что-то очень много некачественного товара и подтасовочных фактов.
AUS8 - это одно из обозначений стали с определенным химсоставом. Продаваться она может другим производителем хоть как "no. 100500" по каталогу, хоть как "супер-пупер-ножевая 12", хоть с обозначением по локальному ГОСТу.
Нет. АУС8 - это обозначение стали по вполне конкретной лицензии. И лицензионную аус8 вы, как ваша душенька захочет, переименовывать не сможете, если японский дедушка на то вам добро не даст. А японский дедушка вам добро не даст: у них свои пунктики. А вот китайские аналоги (да-да, именно аналоги, а не саму аус8) уже можно переименовывать. Крути, как хочешь, потому что самим китайцам плевать.
К слову, вам в каждой стране на анализе химсостава стали AUS8 поставят с большой долей вероятности не "AUS8", а обозначение, в соответствии с ГОСТами этой страны.
Но не настолько. Ладно, была бы 8хрень. Там с аус8 почти одинаковый уровень углерода, но есть разница всего в паре добавок. Но 420-ка - это перебор. Если это лаборатория не умеет распознавать углерод, то надо увольнять лабораторию. Если же это ваш косяк, то уже вы являетесь либо новичками-лохами, либо мошенниками. На лохов вы не похожи.
Приходите в гости
Когда-то ещё при том самом сотруднике я был забанен в вашей группе за вот такие вот слова: "я рядом с вашей компанией даже срать не сяду". Но мне тот дуболом как-то симпатичнее, чем вы. Он вот тупо ломит вперед. Упрямый, как баран. Нагрубили - бан. Сретесь - бан. А ваше поведение отвратительно. Истинные продавцы. Льстивые, натянуто лживые. Готовы на что угодно, лишь бы замять скандал. "Ой, мы не знали, что там не аус8... нет, мы знали, но мы платили за хороший аналог, а тут 420-ка... мы не виноваты... нас тоже обманули..." Противно.
anacondy4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 01:15

Сообщение anacondy4 » .

Анаконда это ваш сотрудник Михаил
Как называется, когда высказывают предположения без доказательств? А, вспомнил: это называется пиздабольство. Бабское блабла.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано anacondy4:

Как называется, когда высказывают предположения без доказательств? А, вспомнил: это называется пиздабольство. Бабское блабла.

Миша иди нахуй)) Тебя уже поперли ото всюду и опустили ниже плинтуса, просто смирись и наслаждайся унижением))
anacondy4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 01:15

Сообщение anacondy4 » .

Миша иди нахуй
Пиздабольство продолжается. Придурок, если хочешь что-то сказать "Мише", напиши ему об этом сам в том же контакте. Хотя, тебе, наверное, проще тут балаболить. Мне об этом писать не нужно.
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Сталь по составу чем-то хоть и похожа на 420HC, но ооочень сильно напоминает китайские 6Cr14, 6Cr14MoV.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

mbkm писал(а): Миша иди нахуй))
Прошу воздержаться от нецензурных выражений !!!
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано anacondy4:

Пиздабольство продолжается. Придурок, если хочешь что-то сказать "Мише", напиши ему об этом сам в том же контакте. Хотя, тебе, наверное, проще тут балаболить. Мне об этом писать не нужно.

Я в рот ебал и тебя и Мишу твоего, собственно это все что я хотел тебе Миша сказать))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано klarkg1:

Прошу воздержаться от нецензурных выражений !!!

Прошу прощения) Больше не буду)
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

anacondy4 писал(а): Пиздабольство продолжается.
К Вам то же относится!!!
anacondy4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 01:15

Сообщение anacondy4 » .

К Вам то же относится!!!
А поможете найти синоним слова "пиздабольство"?
Хотя, ладно, можете себя не утруждать. Пару месяцев не заходил сюда, но вот рассылка пришла, и снова зашел.
P.S. Искренне буду благодарен, если кто-нибудь подскажет, как из этой "атмосферной" помойки удалиться. Я даже администрации форума писал, но не ответили. Ну или рассылку отключить, чтобы соблазна не возникало, а то я не силен в этих делах. Может, галочку где-то поставить или есть функция, которую я не заметил?
wondersalmon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:02

Сообщение wondersalmon » .

Миша не может в настройки профиля, Миша не может сохранять лицо и рассудок, когда его ловят на лжи. Всё что Миша умеет - кидать пустые угрозы, орать и работать ртом в хоре. Миш, я еще живой, если что, а ты всё еще пиздабол. Кстати, в профиле твоём видно что ты вполне себе михаил и что переименовался 29го. Так что не тебе за пиздаболов то вещать, мань
Nothing_to_lose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:17

Сообщение Nothing_to_lose » .

Изначально написано anacondy4:
ясно, за что уволили сотрудника: за то, что привлек слишком много внимания к заведомо фальшивой продукции

Да нет, там Мишкины хамство, тупость и плохие вокальные данные скорее сыграли.
Изначально написано klarkg1:

Прошу воздержаться от нецензурных выражений !!!

Поддерживаю.
Как-то резковато получилось. Нож на тесты мне предоставляли вполне осознанно, о химанализе я говорил заранее, сомневаюсь, что МБ дали мне нож из заведомо другой стали дабы сознательно понести репутационные потери.
С Китаем я сам работал, подтверждаю, что на чистый аутсорсинг ничего им отдавать нельзя, попытки "снизить себестоимость" начнутся незамедлительно, посему перманентный контроль доверенного человека обязателен.
Проблема найдена, будем надеяться, что производитель сделает выводы, да и к тому же рынок рассудит в любом случае.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

anacondy4 писал(а): А поможете найти синоним слова "пиздабольство"?
-Ложь
-Враньё
-Пустобрёхство
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Nothing_to_lose:


Проблема найдена, будем надеяться, что производитель сделает выводы, да и к тому же рынок рассудит в любом случае.

интересно а заявит ли производитель на своих торговых площадках вскрывшуюся правду о стали на своих ножах которые уже произведены?
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Nothing_to_lose писал(а): будем надеяться, что производитель сделает выводы
420HC в закалке BUCK очень даже неплохо , у меня есть BUCK110 устраивает на 100% и по резу (на охоте) и по стойкости к коррозии.
Предлагаю производителю:
- Оставшиеся ножи заполировать в "зеркало" и подпилить место(не знаю как правильно называется) где квадратное отверстие , что бы при правильном резе оно не цеплялось за разделочную доску,
- сделать ручную гравировку "лимит идишн ?...."
- Зафиксировать ? за конкретным человеком (кого выберет производитель)
- Устроить акт неслыханной щедрости...... с шумом в инете, плясками, песнями, и покаянием)))
Один хрен эта линейка была задумана на большого любителя а сделана.......... ((((((
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

ВОт это поворот. Оказывается всез на...ли ну я так и думал в принципе.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Ну, опять по новой?)
Режет же китай- недовольных не встречал, даже тесты есть, где обходит оригинал.)
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано basp07:
Ну, опять по новой?)
Режет же китай- недовольных не встречал, даже тесты есть, где обходит оригинал.)

оригинал чего?
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

orBBer писал(а): оригинал чего?
Да той крысы.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано orBBer:

интересно а заявит ли производитель на своих торговых площадках вскрывшуюся правду о стали на своих ножах которые уже произведены?

Ага. Через СМИ объявит о массовом отзыве модели с рынка. :D :D :D
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Хм - а я думал уже тема затихла давно, а оказалось что на каких-то ножах как минимум врут про аус-8 :)
Только не понятно(лень читать всю тему) на кухоннике 420(который питингом пошел)?
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

да
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Если честно , то не совсем да , Это нож который представили МБ для всяких тестов.А питинговый нож Вернулся производителю.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Mr. Blade Knives:

Будем разбираться как так вышло.

3 недели прошло. поругали своих китайцев?
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

вот чисто интересно: не проще ли было с самого начала извиниться, заменить нож, положить бумажку с инструкцией? Как сделал бы любой уважающий себя бренд. Вроде самая прописная истина, куда более известная, чем даже ржавение аус-8: довольный клиент расскажет какой ты молодец пятерым друзьям, кинутый - раскажет сотне какое ты говно.
Это фиаско братан! (с)
НУРС
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:38

Сообщение НУРС » .

мда... а я ведь хотел себе скаута... хоть и дорого для китайца, а хотел...
прочитал первую и 2 последние страницы темы, - уже не хочу. Спасибо всем что не дали в это вляпаться.
ПыСы. Поведение производителя напомнило реплику из фильма ДМБ,-"Продолжайте вести наблюдения, мы с вами свяжемся, свободны..."
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

АУС8, ежели правильно читать - У8. Всё честно. :)
------------------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.
Egor1975
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 17:09

Сообщение Egor1975 » .

Оччень, оччень интересное чтиво было у меня в течении вечер-утро))) Лежу - болею а тут такой дефектив! Всю тему осилил... Я канеш батон не шибко умный и не искушённый (я не волшебник, но учусь), но после такого фиаско хоть что то поменялось в подходе компании к своей продукции и... к ПОТРЕБИТЕЛЮ? Дайте какую нить офф инфу по "расследованию" фактов хищения отдельных химических элементов в составе стали при производственном прцессе на заводе изготовителе по предворительному сговору группой лиц с целью наживы! Я, как представитель Советской общественности, требую публичного процесса над китайскими саботажниками - вредителями, нанёсшими большой экономический и репутационный урон отечественной компании в столь тревожное, непростое время.
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Нож покрылся точками ржавчины... Дальше не стал ничего читать.
Отдыхайте на море по шесть месяцев, как это делаю я! Любите себя и не придавайте так много значения херне;-))
миша-василий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 02:10

Сообщение миша-василий » .

СоПрАнО писал(а): Нож покрылся точками ржавчины... Дальше не стал ничего читать.
да.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей