Pursuit - фееричный таймлапс о погоне за штормами - сделан из 90000 фото

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Ответить
2777Fortuna
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 22:54

Сообщение 2777Fortuna » .

Это стоит посмотреть. Приятного просмотра   :)


;p;;a href="
";Pursuit (4K);/a; from ;a href="https://vimeo.com/mikeolbinski";Mike Olbinski;/a; on ;a href="https://vimeo.com";Vimeo;/a;.;/p;
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Безумно красиво!
Спасибо.
2777Fortuna
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 22:54

Сообщение 2777Fortuna » .

Изначально написано ChapD:
Безумно красиво!
Спасибо.

История создания:
"Фотограф Майк Олбински (Mike Olbinski), известный своими потрясающими работами охотник за штормами, выпустил очередное сногсшибательное видео. В течение трех месяцев он проехал 45000 километров по десяти штатам и сделал более 90000 фотографий. В результате получился семиминутный фильм Pursuit ('Погоня').
Олбински рассказал, как снималось видео, и насколько он выдохся за время сезона штормов, пока гонялся за эффектными кадрами.
Однажды, после двенадцати дней, проведенных в дороге вдали от семьи, он вернулся домой лишь на сутки 12 июня и вновь отправился в дорогу - преследовать другой шторм. Майк точно знал самое лучшее место, куда следовало бы поехать, однако в пути его одолели сомнения и предчувствия. Он решил довериться своему инстинкту охотника, и в результате оказался в 130 километрах от той точки, куда намеревался попасть изначально. Ничего зрелищного вокруг не происходило.
'Я вернулся в машину, было больно и досадно, у меня полились слёзы', пишет фотограф. 'Возможно, не так просто понять, отчего - но если работаешь так интенсивно, как я этой весной, подобные моменты могут тебя сломить. Я провалил дело. Было похоже, что теперь оставалось только сдаться и поехать домой'.
Однако Олбински не сдался, решил продолжать съемки, и в итоге отснял 'одну из лучших структур, которые видел за всю весну'.
Результатом упорного характера, решения не сдаваться и продолжать начатое дело, даже когда казалось, что всё пропало, стал Pursuit - возможно, лучший из таймлапс-фильмов Олбински. А это дорогого стоит, если вы знакомы с его предыдущими работами."
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей