Барахло-тряпьё

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

В ноябре в третьей декаде "черная пятница". В этом году, если я не ошибаюсь она стартует 23-го числа. И длится 3-4 дня.
Я покупал по этой акции вещи последний раз 2 года назад. Не все интернет-магазины участвуют в распродаже. Но те кто участвует, предлагают очень выгодные скидки.
По весу доставка пуховика даже из штатов или Канады, я думаю, будет не дороже 30 долларов. Если вы выберете конкретный бренд, то это упростит поиск магазина.
Попробуйте почитать этот ресурс.
http://forum.watch.ru/showthre...%B2%D0%B8%D0%BA
Там много полезной информации не только по брендам, но и по размерам, фитам, доставке.
В магазин я просто писал в саппорт "учавствуете ли вы в черной пятнице?"
Я не сомневаюсь в качестве изделий и используемых материалах у рязанских производителей. По той причине, что там больше специализированная одежда. Но цены очень велики, нмв.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

alex1362853 писал(а): А если дешевле, так совсем замечательно. Не люблю дорогие шмотки. Я не самый аккуратный юзер в мире в плане одежды. Порву, обляпаю жаба задушит.
Тогда можно посмотреть магазины спецодежды, пуховых курток там нет, но встречаются вполне пристойные на синтетическом утеплители за небольшие деньги.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано alex1362853:
Оно-то так. Но тут математика. Не то, что последний х... с хлебом доедаю, но при прочих равных - зачем платить больше. Они стоят под тридцатку. Это 3 финфлеровских, которые мне действительно нравятся, т.е. 6 сезонов.
Цель найти сопоставимый по цене с финфлером, только лучшего качества. А если дешевле, так совсем замечательно. Не люблю дорогие шмотки. Я не самый аккуратный юзер в мире в плане одежды. Порву, обляпаю жаба задушит.

Поищите найк дисконт, там бывают отличные пуховики тысячь по пять шесть, по наличию точно не скажу но думаю интернет и телефон поможет, найк все одно лучше будет чем разное китайское говно типо финфлера и этого из метра) Сшито нормально, матерьял качественный ну и на бомжа походить не будете))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Тогда можно посмотреть магазины спецодежды, пуховых курток там нет, но встречаются вполне пристойные на синтетическом утеплители за небольшие деньги.

В магазинах спецодежды у нас как то всегда наблюдал вполне взрослые цены за какое то непотребное тряпье, телогрейки и валенки задешево там уже не купить, а я б телогреечкой разжился)) Образ патриота предполагает же телогрейку))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): В магазинах спецодежды у нас как то всегда наблюдал вполне взрослые цены за какое то непотребное тряпье,
https://shop.vostok.ru/catalog...t-cv-t-sin-vas/ 2500 рублей - дорого??
mbkm писал(а): телогрейки и валенки задешево там уже не купить, а я б телогреечкой разжился)) Образ патриота предполагает же телогрейку))
Всё для вас, патриотов https://www.militarka.ru/military.php?gid=293 ))
Кстати, там же можешь разжиться гимнастеркой и галифе, футболкой с портретом вождя, и прочими подобающими атрибутами.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Всё для вас, патриотов https://www.militarka.ru/military.php?gid=293 ))
Кстати, там же можешь разжиться гимнастеркой и галифе, футболкой с портретом вождя, и прочими подобающими атрибутами.

За 2500 в китае продаются куда более качественные вещи, хорошо сшитые, теплые и не смотрящиеся как роба зк
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): За 2500 в китае продаются куда более качественные вещи, хорошо сшитые, теплые и не смотрящиеся как роба зк
Ну извини, в Китае не бывал, да и "за морем телушка - полушка, да рупь перевоз", патриот должен знать народную мудрость )
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

У меня коллега кстати в магазинах Спецодежда регулярно отоваривается, вот недавно ботинки себе на осень и зиму купил. Но он ученый и в Китай не ездит.
bomb_squad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 01:41

Сообщение bomb_squad » .

Оно-то так. Но тут математика. Не то, что последний х... с хлебом доедаю, но при прочих равных - зачем платить больше. Они стоят под тридцатку. Это 3 финфлеровских, которые мне действительно нравятся, т.е. 6 сезонов.
Цель найти сопоставимый по цене с финфлером, только лучшего качества. А если дешевле, так совсем замечательно. Не люблю дорогие шмотки. Я не самый аккуратный юзер в мире в плане одежды. Порву, обляпаю жаба задушит.
Гляньте тут https://forum.guns.ru/forummessage/275/1422679.html
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Ну извини, в Китае не бывал, да и "за морем телушка - полушка, да рупь перевоз", патриот должен знать народную мудрость )

Ну загляни на алиэкспресс, там есть все что есть в китае, ну не все но многое и с бесплатной доставкой))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Ну загляни на алиэкспресс, там есть все что есть в китае, ну не все но многое и с бесплатной доставкой))
Там есть красивые картинки, и лотерея в итоге.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Там есть красивые картинки, и лотерея в итоге.

Ну тогда остается только спецодежда)) Ну или почитать интернет, на английском в том числе конечно, тоже вариант думаю, кладезь знаний порою, ну с ножами так во всяком случае))
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

одежду перед покупой надо пощупать,примерить и проверить...
картинки они и есть картинки
а понты этикетками оставим девочкамъ...)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Ну тогда остается только спецодежда))
Ты же поклонник чистого функционала, незамутненного безблагодатной эстетикой )) Магазины как раз для такого случая ))
mbkm писал(а): Ну или почитать интернет, на английском в том числе конечно
Это непатриотично, супостаты наверняка пропагандируют свой бездуховный образ жизни, надо читать только наш, российский, причем желательно передовицы 1го канала и иже с ним )))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

A-l-e-xx писал(а): одежду перед покупой надо пощупать,примерить и проверить...
картинки они и есть картинки
ВотЪ.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Это непатриотично, супостаты наверняка пропагандируют свой бездуховный образ жизни, надо читать только наш, российский, причем желательно передовицы 1го канала и иже с ним )))

Дизайн это не форма это конструкция, в одежде конструктив, то есть дизайн отражает ее удобство, посадку, по твоей спецодежде видно что шита для рабов она просто чтоб при работе голый их и оборванный вид раздражал и не пугал людей))
А насчет шупать и примерять я же подсказал где можно хорошие вещи пощупать и купить не задорого, найк дисконт на Орджоникидзе, ну если кривые куртецы из метро вдруг не подойдут))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Дизайн это не форма это конструкция, в одежде конструктив, то есть дизайн отражает ее удобство, посадку, по твоей спецодежде видно что шита для рабов она просто чтоб при работе голый их и оборванный вид раздражал и не пугал людей))
Да ладно, там как раз функционал, ты их на картинке видел, а я вживую, тот же сотрудник ходит в куртке из Спецодежды, дешево, патриотично и практично. Просто ты еще не до конца избавился от вещизма и низкопоклонничества перед Западом )))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Да ладно, там как раз функционал, ты их на картинке видел, а я вживую, тот же сотрудник ходит в куртке из Спецодежды, дешево, патриотично и практично. Просто ты еще не до конца избавился от вещизма и низкопоклонничества перед Западом )))

У нас вроде не сталинизм пока и роба зк для патриота не обязательна)) Тыж сам советовал патриотичные пуховики от отечественной фирмы, правда патриотизм не дешев и некоторые экономят))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): У нас вроде не сталинизм пока и роба зк для патриота не обязательна)
Не обязательно, но паровоз летит на всех парах, кто первым вскочит в поезд тот и будет в кожанке с маузером.
mbkm писал(а): Тыж сам советовал патриотичные пуховики от отечественной фирмы, правда патриотизм не дешев и некоторые экономят))
Поэтому и советовал что патриотично но если человек хочет сэкономить то почему бы и не воспользоваться незамутненным функционалом. Кстати, коллеги брали подобные куртки в поход по Горному Алтаю в 2008м, куртки хорошо себя показали, единственно тяжеловатые они конечно для похода, но для метро или электричек самое то что нужно )
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Поэтому и советовал что патриотично но если человек хочет сэкономить то почему бы и не воспользоваться незамутненным функционалом. Кстати, коллеги брали подобные куртки в поход по Горному Алтаю в 2008м, куртки хорошо себя показали, единственно тяжеловатые они конечно для похода, но для метро или электричек самое то что нужно )

Надо тебе коллегам показать как на али экспресс заходить в интернете, я глянул там за эти деньги софтшел, полартек итд, по виду и отзывам многие вещи отличного качества))
Заказал на пробу штаны из софтшела, отчитаюсь тут о дизайне и качестве, сравню с брендовым софтшелом))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Надо тебе коллегам показать как на али экспресс заходить в интернете, я глянул там за эти деньги софтшел, полартек итд, по виду и отзывам многие вещи отличного качества))
Китайский Полартек и китайский софтшелл? Не, коллеги лучше наше, родное купят, примерить опять таки можно и нужно.
mbkm писал(а): Заказал на пробу штаны из софтшела, отчитаюсь тут о дизайне и качестве
О, отлично! Ждем-с.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

О, отлично! Ждем-с.

Боюсь вся ткань софтшельная и полартек тоже однозначно Китайская, так что весь софтшел и весь полартек в некотором роде Китайский, но я хоть и не ученый в любой дисскусии предпочту эксперимент для решения вопроса кто прав, а кто нет, что собственно говоря и сделал только что, вот придут штаны посмотрим чем китайский софтшелл от брендового отличается)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Боюсь вся ткань софтшельная и полартек тоже однозначно Китайская, так что весь софтшел и весь полартек в некотором роде Китайский
Скорее всего, только есть типичный китайский нюанс - то, что не под присмотром западных владельцев, а делается "за углом" может походить на аутеничный товар только по виду этикетки, особенно это касается более менее высокотехнологичного товара.
mbkm писал(а): но я хоть и не ученый в любой дисскусии предпочту эксперимент для решения вопроса кто прав, а кто нет, что собственно говоря и сделал только что, вот придут штаны посмотрим чем китайский софтшелл от брендового отличается)
Правильный подход, осталось соблюсти научную объективность в эксперименте ))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Правильный подход, осталось соблюсти научную объективность в эксперименте ))

Ну а какой стимул быть не объективным, брендовых шмоток у меня еще в достатке и софтшелл есть, с ножами китайцы по моему мнению заруливают по соотношению цена качества пока практически всех кроме Криса Рива и колдстила, посмотрим что с одеждой)
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Там есть такая фгня. Это на уровне моих догадок.
Многие бренды размещают свои заводы в Китае, по понятным причинам. Я два года назад начал изучать тему очковых оправ. Оказалось, что Люксотика, первая линейка, все делает в Китае. Это навскидку, Прада, Том Форд и тд.
Я планировал себе две оправы. Под разное назначение. Одну взял Пол Смит оригинал. А вторую Том Форд китайскую с али экспресс. И долго в этой теме копался.
Есть ощущение, что они как то воруют там с заводов. Потому что китайский Том Форд по качеству не проигрывает ни в чем англичанину. Отличный ацетат. Ничего не люфтит и не облазит. Просто у него нет в коробке огромного количества вкладышей.
Основной тут вопрос, нмв, - правильно выбрать продавца.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано stranik65:
Там есть такая фгня. Это на уровне моих догадок.
Многие бренды размещают свои заводы в Китае, по понятным причинам. Я два года назад начал изучать тему очковых оправ. Оказалось, что Люксотика, первая линейка, все делает в Китае. Это навскидку, Прада, Том Форд и тд.
Я планировал себе две оправы. Под разное назначение. Одну взял Пол Смит оригинал. А вторую Том Форд китайскую с али экспресс. И долго в этой теме копался.
Есть ощущение, что они как то воруют там с заводов. Потому что китайский Том Форд по качеству не проигрывает ни в чем англичанину. Отличный ацетат. Ничего не люфтит и не облазит. Просто у него нет в коробке огромного количества вкладышей.
Основной тут вопрос, нмв, - правильно выбрать продавца.

Это факт про правильный выбор продавца, а ссылку на оправу можно, раз Вы так все проработали надо воспользоваться опытом))
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Это китаец.
Изображение
К сожалению не могу найти ссылку. Посмотрел почту - нет. Вспоминаю, что общался с ними через их буфер обмена. И они в ответ только присылали веселые смайлы ).
Могу сказать, что обошлась эта оправа мне, емнип, дол 20. Доставка бесплатная. На порядок дешевле оригинала. И встали в нее прекрасно стекла "сейко".
И был очень большой выбор продавцов на самом деле. Ну десяток, это точно.
alex1362853
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:53

Сообщение alex1362853 » .

Изначально написано golddragon:
https://shop.vostok.ru/catalog...t-cv-t-sin-vas/ 2500 рублей -
Вот эта совсем понравилась. Спасибо! Фигово, конечно, что с внутренними карманами проблемы, но это все решаемо. Тюнинг - наше все. :) По такой-то цене.
alex1362853
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:53

Сообщение alex1362853 » .

Изначально написано bomb_squad:

Гляньте тут https://forum.guns.ru/forummessage/275/1422679.html

Спасибо, посмотрел. Тут совсем с карманами беда. Не мой формат.
alex1362853
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:53

Сообщение alex1362853 » .

Изначально написано mbkm:

 можно хорошие вещи пощупать и купить не задорого, найк дисконт на Орджоникидзе, ну если кривые куртецы из метро вдруг не подойдут))

Полазил по сайту. Согласен. Брендовый тряпки, и по недорого предлагают. Может даже и сгоняю, руками посмотреть. Спасибо
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя