Барахло-тряпьё

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): В австралии, теплых штатах сша и вообще много где в теплых странах люди носят высокую обувь и в городе в жару, у нас как то не принято)
Отчасти поэтому, потому что не принято, и ношу, не люблю, знаешь ли, быть как все )
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Отчасти поэтому, потому что не принято, и ношу, не люблю, знаешь ли, быть как все )

Китайские штаны кстати приехали из софтшела, как то космически быстро приехали, первые впечатления, промокают конечно но если стакан доды вылить, капли скатываются, ткань эластичная, теплые, тянутся, сшиты не на уровне хороших фешн брендов конечно но на уровне софтшела из декатлона, все ровно без явных косяков и ниток, модель сидит не плохо, но не так идеально как действительно дорогие брендовые шмотки, посадка на фигуру единственный вопрос, мне пришлось брать самый большой размер чтобы длины хватало на 188 роста, соответственно великоваты мне, но если кто пониже проблем с размером думаю не будет.
При цене 1000 рублей с доставкой я получил просто прекрасные штаны для прогулок в лесу в такую погоду как сейчас, фото и дальнейшие впечатления будут чуть позже)
Изображение
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Отлично, поздравляю с покупкой! Китайские братья нам помогут, без штанов не останемся.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:
Отлично, поздравляю с покупкой! Китайские братья нам помогут, без штанов не останемся.

Спасибо, прилепил фото, куртка нордфейс с прималофтом, китайские штаны и темберленд, на кармане тайваньский колдстил, полный интернационал)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Спасибо, прилепил фото, куртка нрдфейс с прималофтом, китайские штаны и темберленд, на кармане тайваньский колдстил, полный интернационал)
Исконно-посконного только вот нет ничего в перечне, может хоть вервием подпоясаться, чтобы соответствовать гордому званию патриота ))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Исконно-посконного только вот нет ничего в перечне, может хоть вервием подпоясаться, чтобы соответствовать гордому званию патриота ))

Я знал что некоторые въедливые товарищи подловят и надел амфибию))
Единственное пока отечественное что юзаю с удовольствием, хотелось бы в носимый комплект добавить еще что то качественно винтажного из советской эпохи, стечкин к примеру))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Я знал что некоторые въедливые товарищи подловят и надел амфибию))
Ну тады ой ))
mbkm писал(а): Единственное пока отечественное что юзаю с удовольствием, хотелось бы в носимый комплект добавить еще что то качественно винтажного из советской эпохи, стечкин к примеру))
Это тут для тех кто равнее, чем другие, лучше подумай о каком-нибудь трудовом подвиге во славу ))) Где то на ганзе кстати продавался комиссарский комплект, кожанка, портупея все дела, не помню только, был ли там маузер )))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Это тут для тех кто равнее, чем другие, лучше подумай о каком-нибудь трудовом подвиге во славу ))) Где то на ганзе кстати продавался комиссарский комплект, кожанка, портупея все дела, не помню только, был ли там маузер )))

Не выходит из меня пока трудовой подвиг, я долго шел к патриотизму и испортился по пути, но к шмоткам на али экпрессе присмотрюсь теперь повнимательнее))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Не выходит из меня пока трудовой подвиг, я долго шел к патриотизму и испортился по пути,
Может, начать регулярно 1ый канал смотреть )) Или на худой конец киношки про Стаханова и Пашу Ангелину )) Если же наотрез, то хоть "Заключенные" глянь )))

mbkm писал(а): но к шмоткам на али экпрессе присмотрюсь теперь повнимательнее))
Это разумно на самом деле, там хоть коммунисты, но они не боятся давать народу экономическую самостоятельность, результат на али и не только.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

В австралии, теплых штатах сша и вообще много где в теплых странах люди носят высокую обувь и в городе в жару, у нас как то не принято)
Может у них там к-нить парковые места, гуляют-отдыхают, в жару растительность к-нить сухая и т.п. Удобно, в высокую обувь всякий шлак не попадает. Если материалы качественные, то в жару будет норм, у меня берцы есть буря в пустыне, настоящие военные, лет 25 уже им, в любую жару ноге комфортно, ни намёка на пот, страшненькие на вид, но никакие кроссовки рядом не стояли.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Ботинки, обычные, штука удобная, сустав защищает, я как то летел летом в самолете, сквозняки гуляли в нем шописец, летел в топ-сайдерах, как положено на босу ногу, прилетел, а вечером сустав прострелило так что на ногу не встать. Так что лучше жарко, чем холодно, я считаю.
SergeyNG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:10

Сообщение SergeyNG » .

Изначально написано golddragon:

В части высокогорных ботинок Сарпа на мой взгляд делает лучшие из доступных в России, а может и вообще лучшие. Критериями для сравнения у меня были удобство колодки, прочность (это по отзывам знакомых, перед покупкой), одним из важных параметров был вес, Скарпа в своем классе наиболее легкая. Кстати вот по удобству колодки: даже у Скарпы оказалось, что разные колодки разные по удобству, те ботинки, что по первой ссылке значительно удобнее, чем те что по второй. Еще важным было то, что у первой модели глубокий протектор, при этом, даже его убить за 2 летних сезона весьма просто. Вторую же модель купил просто потому, что в тот момент не было первой моего размера.
Что же касается треккинговых Скарп, то тут ничего не могу сказать, не было у меня никогда.

у меня вот такие были:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

SergeyNG писал(а): у меня вот такие были:
Треккинговые Асоло у меня были лет 20 назад, на кожаной подкладке без мембраны, вполне нормальные ботинки, отходили несколько сезонов по горному Крыму.
Кстати, про треккинговые Скарпа соврал - были у меня 10 лет назад, после нескольких речек вброд в Горном Алтае, на след. сезон на полразмера скукожились, хотя вроде не должно такого быть. В общем, высокогорные Скарпа делает более качественно на мой взгляд.
SergeyNG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:10

Сообщение SergeyNG » .

а у меня правый ботинок на Доломитах сразу практически протекать стал.
Доломиты довольно мягкие/удобные в сравнении с Асоло, жаль, что потекли.
а про Ред Винги типа 1000 миль, буквально недавно узнал, что прототипом были босяцко-американские Prison Boots :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

SergeyNG писал(а): а про Ред Винги, буквально недавно узнал, что прототипом были босяцко-американские Prison Boots
Так Ред Винг это просто фирма, она для кого только не делала ботинки за 100 лет своей истории, в т.ч. и для заключенных ) Может кстати и сейчас делает, только современного дизайна.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): рабский труд то вроде теперь запрещен, в кедиках щеголяют в помещении как я в фильмах видел)
Почему рабский? Им платят. И потом, ботинки же не обязательно чтобы трудиться, можно просто в них ходить )) Тюрьмы то там не все в Калифорнии где тепло.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

SergeyNG писал(а): босяцко-американские Prison Boots
Вот кстати Prison Boots https://www.thefryecompany.com...on-boot-d-84148 )
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Так Ред Винг это просто фирма, она для кого только не делала ботинки за 100 лет своей истории, в т.ч. и для заключенных ) Может кстати и сейчас делает, только современного дизайна.

рабский труд то вроде теперь запрещен, в кедиках щеголяют в помещении как я в фильмах видел)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): Вот кстати Prison Boots
Да, в таких пижонских прохорях Бам не построишь, сколь в них ведехи не вотри.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Да, в таких пижонских прохорях Бам не построишь, сколь в них ведехи не вотри.
Наверное поэтому у них нет БАМа.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45347
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Просто Серый:

Да, в таких пижонских прохорях Бам не построишь, сколь в них ведехи не вотри.

В кедах строили даже.))
Изображение
И в шляпах прилетали за запахом тайги.))
Изображение
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

семен писал(а): И в шляпах прилетали за запахом тайги.))
И в галстуках ))
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16635
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

prisoner boot
Изображение
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

prisoner boot
"Они устали"(С)
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

stranik65 писал(а): prisoner boot
Отлично!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Вот же супостаты безблагодатные, украли наше исконно-посконное -
валенки! https://www.avito.ru/moskva/od...lenki_198257437
И как обычно, сделали отлично )
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45347
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Одел исконно-посконные короткие валенки-самовалки и подался расчищать двор,подрабатываю дворником.))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

У тебя еще помню "прощай молодость" были, их для выезда в белокаменную бережешь? ))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45347
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано golddragon:
У тебя еще помню "прощай молодость" были, их для выезда в белокаменную бережешь? ))

Ага,на выход одеваю.))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

семен писал(а): Ага,на выход одеваю.))
Патриотично, аутентично и практично ))
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей