Компьютер 2017

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Они дороже буков и с собой их не поносишь. У меня, в принципе, почти все готово для сборки микроATX, ну не знаю как они называются, меньше обычного ATX. Но это будет древний P4. И нужно еще найти саму коробку :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Перенос системы на новый ССД уже благо, затем копить на современные требования упыряцких тайваньцев пока не устанешь)))
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Дорогонах. Я прикидывал что максимально ускорит систему со старым железом. Это оказалось мало распространенное решение RAM-диск. Не программный, а аппаратный. Плата расширения с элементами памяти. Создаешь на ней своп-файл, своп на хард диск запрещаешь. И тормоза только при загрузке системы и программ, а переключения между окнами и работа весьма шустрые. Увы, дорого и фиг найдешь. Да, кстати, позволяет на 32-х битном проце и системе по сути работать с оперативной памятью любого размера.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Hvost писал(а): Дорогонах.
Ну, не знаю. За четыре косаря пока стало веселее. А вот остальные затраты не радуют пока. Проц, матка, память, блок питания - тридцать минимум.
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Ограниченное количество циклов перезаписи препятствуют размещению на нем файла свопа. А это один из основных тормозящих процессов.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Hvost:
Это оказалось мало распространенное решение RAM-диск. Не программный, а аппаратный.

Дайте ссылочку.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Никто так не делает давно. Проще добить памяти и отказаться от свопа совсем. Выхлоп ни в какое сравнение не идет от эффекта установки SSD вместо HDD.
Hvost писал(а):Увы, дорого и фиг найдешь.
Вот именно потому и не найти, что никому не нужно. :)
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Это нужно тем, кто по разным причинам не может отказаться от 32-битной системы. Там 4 гига адресации - предел. Кстати, многие программы до сих пор не скомпилированы под x64. Например отличный антивирус avira. Он конечно работает, но через промежуточные вызовы что не есть хорошо
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

В принципе виндоза должна сама кэшировать, но она почему-то скромничает. Если бы игрушка оценивала оперативку и требовала закэшировать соответствующие файлы, я бы память и до 128 гиг добил. Наверное вся игра бы и влазила. Но этого же нет.
Может кто сторонний менеджер памяти когда-нибудь и напишет.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Hvost писал(а):Это нужно тем, кто по разным причинам не может отказаться от 32-битной системы.
И то правда. Descent Лучше всего работал на MS ME. :)
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано ag111:

Дайте ссылочку.

вот например
https://3dnews.ru/935719
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/59/73
http://timcompany.ru/news18.html
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей