Компьютер 2017

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

octor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:32

Сообщение octor » .

В профайле телефон. Позвоните, подберем что нужно.
BenRu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: NoWhere

Сообщение BenRu » .

Стоит посмотреть в www.nix.ru . По любому современные комплектующие жрут больше энергии, поэтому блок питания будет другой. Влезет ли старая видюха в новый слот - неизвестно. Проще купить целиком. Может быть даже ноут, ему же не считать, а так и на дачу возьмёт. Что-нибудь на i5 или даже i3 вполне для заявленных задач хватит.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Просто Серый писал(а): Проц, мать, память не менее 8гб, диски ССД 120, ХД 2 Тб, видеокарту мож. Бюджет 30-35 тр. Спасибо!
Вам гипотетически подобрать или с учетом местоположения, тогда дайте ссылку на прайс удобного/любимого/ближайшего Вам магазина.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

asantel писал(а): Вам гипотетически подобрать или с учетом местоположения, тогда дайте ссылку на прайс удобного/любимого/ближайшего Вам магазина.
Да теоретически и чтоб практически сочетались компоненты и лет пять хоть протянуть могли. Понять что необходимо и достаточно.
Ну а магазин например вот http://www.pleer.ru/
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

На всякий случай: на пересечении Алтуфьевки и МКАД видел огромный ангар - компьютерный супермаркет довольно известной фирмы.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

mp200 писал(а):нов процы с нов матерями с не лезут в стар корпуса
Пару лет назад апгрейдился на i5 s1150 все прекрасно влезло в старый In-Win S500 :)
Правильно выше пишут про стандарт ATX.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

DIZ писал(а): Правильно выше пишут про стандарт ATX.
Поясни подробнее.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Хотелось бы простых принципов или грамотный анализ. Типа - проц не менее кора пятого и видеокарты 4 гигов, штоб шнягу тянула не позорно сначала и памяти от восьми, к примеру да и диск ССД в обяз, штоб летало, ну и прочие мифы развеять в гололове бедного падавана.)))
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Лезешь в интернет. Смотришь, какого стандарта твой корпус. Стандарт определяет в том числе размеры матери, которая в него влезает. Скорее всего у тебя ATX.
Ну и ищешь выбираешь себе мать, какую хочешь, этого стандарта. Можно mATX, но смысла не вижу.
БП на 99% менять придется. Старый не подойдет.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Где все админы, подколодные? Я пока понял уже , что на 30 нехера не собрать, 40-45 надо копить...
Старый комп в топку, токо винду с него можно снять лицензионную, а ето походу рублей шесть сэкономит.)))
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Просто Серый писал(а):Типа - проц не менее...
Это все от кошелька твоего и потребностей зависит. Нормальная видеокарта, если играть соберешься в современные игры, тысяч 15 стоит одна. :)
А так у всех Intel современных встроенное в ядро видео. Дискретную можно не покупать.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

DIZ писал(а): если играть соберешься в современные игры, тысяч 15 стоит одна.
От десятки, чешется же потёртое седло, да пенсия мала-невилика.)))
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Просто Серый писал(а):От десятки
Кому что. Тебе так на остальное не хватит. :)
octor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:32

Сообщение octor » .

Ну вот например вполне годно под ваши задачи. Только из бюджета вылезает на много. http://fcenter.ru/basket/buy-f...5052:1,134329:1
octor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:32

Сообщение octor » .

Вот на AMD уже почти в бюджете. http://fcenter.ru/basket/buy-f...5052:1,133948:1
Можно найти все это добро и дешевле, просто я по привычке покупаю в этом магазине. Кстати, видеокарту можно не ставить, в процессор встроена Radeon R7, так что танки и прочее аналогичное - уже вполне себе потянет. Сэкономим больше 7 тысяч. Уже по нижней границе бюджета получается.
aisman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:48

Сообщение aisman » .

танки на минимальной графике и танки на максимальных настройках - две большие разницы) я не выдержал эту графическую абстракцию и взял нормальную видюху)
https://fcenter.ru/product/goo...X1060_6G_GAMING
танки на макс. настройках фпс от 80 до 125.
теперь не только танки, а что угодно лет 5-7 нормально будет)
зы: а хотел себу...)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

aisman писал(а): танки на минимальной графике и танки на максимальных настройках - две большие разницы) я не выдержал эту графическую абстракцию и взял нормальную видюху)
https://fcenter.ru/product/goo...X1060_6G_GAMING
танки на макс. настройках фпс от 80 до 125.
теперь не только танки, а что угодно лет 5-7 нормально будет)
зы: а хотел себу...)
Тот кто видел первый Дум в год его выхода - в танки не играет.)))
aisman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:48

Сообщение aisman » .

И дум гонял, и более ранние вещи - типа F19 (которая еще на XT-машинах была))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Серег возьми аймак бушный лучше и не какой сотки баксов за говновиндоус) В бюджет уложешься а памяти сам допихаешь
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

mbkm писал(а): Серег возьми аймак бушный лучше и не какой сотки баксов за говновиндоус) В бюджет уложешься а памяти сам допихаешь
Дай ссылу, если есть, сотка ломает кайф от железа реально.)))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Просто Серый:

Дай ссылу, если есть, сотка ломает кайф от железа реально.)))

Ссылки нет, но сам сейчас пишу с аймака 10го года, до сих пор летает все, не ну конечно прошка быстрее но тянет монтаж видео тяжелого вполне сносно, в танчики не играю, врать не буду, может танчики прожорливее будут))
Думаю тысячь за 35-40 легко купишь куда новее аймак чем у меня.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

mbkm писал(а): Ссылки нет, но сам сейчас пишу с аймака 10го года, до сих пор летает все, не ну конечно прошка быстрее но тянет монтаж видео тяжелого вполне сносно, в танчики не играю, врать не буду, может танчики прожорливее будут))
Думаю тысячь за 35-40 легко купишь куда новее аймак чем у меня.
Я тебе отвечаю с полудохлого десятилетнего писи, который стоил тогда косаря полтора 4 гига кордвадуо.)))
Бля, утомился изучением цен и комплектующих уже, куплю планшет Хуявей последний, а сдачу пропью на радостях)))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Просто Серый:

Я тебе отвечаю с полудохлого десятилетнего писи, который стоил тогда косаря полтора 4 гига кордвадуо.)))
Бля, утомился изучением цен и комплектующих уже, куплю планшет Хуявей последний, а сдачу пропью на радостях)))

Вот к чему я и веду писи твои деньги на ветер, лучше тогда все пропей))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

mbkm писал(а): Вот к чему я и веду писи твои деньги на ветер
Дык привычка - клавиатура, мышь и большой монитор.)))
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Я ноутом так и пользуюсь, не открывая. USB клава, мышь, монитор. Мне для работы удобнее старорежимные 4х5 чем нынешние широкоформатные ноутовые.
Зато клаву и мышь можно спокойно заливать кофием с виски, их поменять дешево :)
Единственно чего раздражает - долпоепы дизайнеры ноута кнопку включения разместили не сбоку, а под крышкой, так что для пробуждения приходится открывать оную, а значит я не могу поставить на ноут горшок с кактусом :(
А, и еще проектировщики схемотехники тоже такие, встроили в ноут отдельную дискретную видюху помощнее и с собственной памятью, в дополнение к интегрированной интеловской графике, кушающей общую память и шину доступа к памяти, но, сцуко, весь этот декаданс забыли развести на адаптер внешнего монитора, туда попадает только сигнал с интела. Дискретная видеокарта пашет только на встроенный дисплей. Хотя по здравому размышлению, если юзер использует внешние устройства - то он дома, питание под рукой - можно врубать прожорливую видюху, ибо тут-то он и будет гамить. А ежели он юзает ноут как ноут, то скорее всего он на батарее и греющаяся видюха как раз ему не с руки в этот момент, да и гамить с клавы ноута - сомнительное удовольствие.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Hvost:
Я ноутом так и пользуюсь, не открывая. USB клава, мышь, монитор. Мне для работы удобнее старорежимные 4х5 чем нынешние широкоформатные ноутовые.
Зато клаву и мышь можно спокойно заливать кофием с виски, их поменять дешево :)
Единственно чего раздражает - долпоепы дизайнеры ноута кнопку включения разместили не сбоку, а под крышкой, так что для пробуждения приходится открывать оную, а значит я не могу поставить на ноут горшок с кактусом :(
А, и еще проектировщики схемотехники тоже такие, встроили в ноут отдельную дискретную видюху помощнее и с собственной памятью, в дополнение к интегрированной интеловской графике, кушающей общую память и шину доступа к памяти, но, сцуко, весь этот декаданс забыли развести на адаптер внешнего монитора, туда попадает только сигнал с интела. Дискретная видеокарта пашет только на встроенный дисплей. Хотя по здравому размышлению, если юзер использует внешние устройства - то он дома, питание под рукой - можно врубать прожорливую видюху, ибо тут-то он и будет гамить. А ежели он юзает ноут как ноут, то скорее всего он на батарее и греющаяся видюха как раз ему не с руки в этот момент, да и гамить с клавы ноута - сомнительное удовольствие.

Горшок с кактусом можно приклеить к крышке ноута.
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано mbkm:

Горшок с кактусом можно приклеить к крышке ноута.

Тогда мне будет сложно изредка брать его с собой, ну и земля будет высыпаться при открывании крышки :)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Hvost:

Тогда мне будет сложно изредка брать его с собой, ну и земля будет высыпаться при открывании крышки :)

Да жизнь полна нелепых противоречий, а ноутбук с кактусом был бы весьма крут.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Изначально написано Hvost:
ну и земля будет высыпаться при открывании крышки :)
А цементировать кто, Петя Ниткин будет?! :)
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Есть же формфактор такой - Barebone. Как раз вместо бука.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя