Посоветуйте наручные часы для тропиков?

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): а в кипятке шли точно, но варил я их часа два всего
Мог бы просто молотком йопнуть :)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Мог бы просто молотком йопнуть
Я этим Зинном грецкие орехи колол, ничего, выдержали, как то в бассейн дочке кинул, попал в борт. Инструктор турок их поднял, смотрит, глазам не верит, лопочет что-то на своем, друга своего позвал: в часах вода внутри и пузырь воздуха плавает, как в строительном уровне (ну ты знаешь, что они маслонаполненные). Не стал туркам правду говорить, осавил их в ахуе, они до конца отдыха каждый день на моих часах время проверяли, ждали когда встанут. Весело.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Он аргументировал вообще то http://www.horology.ru/workshop/submariner.htm

Это все же не отменяет того что он зарабатывает на смазке, если мой роликс бы сломался без то за семь лет я бы просто пришел в вывводу что это такое же дерьмо как ета и не покупал бы больше ролекс, в механике меня бесит привязанность к сильно переоцененным процедурам смазки И так далее.... ну эт лично меня конечно, так какждый сам выбирает)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): Я этим Зинном грецкие орехи колол, ничего, выдержали, как то в бассейн дочке кинул, попал в борт. Инструктор турок их поднял, смотрит, глазам не верит, лопочет что-то на своем, друга своего позвал: в часах вода внутри и пузырь воздуха плавает, как в строительном уровне (ну ты знаешь, что они маслонаполненные). Не стал туркам правду говорить, осавил их в ахуе, они до конца отдыха каждый день на моих часах время проверяли, ждали когда встанут. Весело.
Ну не знаю, у меня пиетет к измерительным устройствам, профессиональное наверное :)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Он аргументировал вообще то
Я читал, это старая статья. Там трётся ось автоподзавода, она на подшипнике скольжения, меняется всё при репассаже, включено в цену. Весь мир не париться смазкой Ролекса, все верят в его вечность. Лет через 20 делают репассаж и опять верят 20 лет.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Это все же не отменяет того что он зарабатывает на смазке,
Не отменяет, но причинно-следственной связи здесь нет.
mbkm писал(а): в механике меня бесит привязанность к сильно переоцененным процедурам смазки
А в авто не бесит? :)
mbkm писал(а): ну эт лично меня конечно, так какждый сам выбирает)
Само собой, российская привычка желать идеала, чтобы бензопила не только дерево пилила но и лом :)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Это все же не отменяет того что он зарабатывает на смазке, если мой роликс бы сломался без то за семь лет я бы просто пришел в вывводу что это такое же дерьмо как ета и не покупал бы больше ролекс, в механике меня бесит привязанность к сильно переоцененным процедурам смазки И так далее.... ну эт лично меня конечно, так какждый сам выбирает)
Кстати да. Если Ролекс побежит через 10 лет ( год осталось), я тоже буду считать его попсовым шлаком, таким же как и весь остальной современный часовой мир :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): Я читал, это старая статья. Там трётся ось автоподзавода, она на подшипнике скольжения, меняется всё при репассаже, включено в цену. Весь мир не париться смазкой Ролекса, все верят в его вечность
Тебе в сервисе отчитались, смазывали они или нет?
Док писал(а): Лет через 20 делают репассаж
Какие 20 лет, там же написано: "Часы проработали достаточно интенсивно в течение лет 7 без единого ремонта. При приемке я обратил внимание на странный стук: сектор автоподзавода болтался и бил об мосты и крышку. Были надежды, что ослабли винты, но... диагноз стал понятен уже при осмотре механизма - изношена стойка автоподзавда. Сам механизм был обильно посыпан рыжей пылью - продуктами износа. Немудрено, что часы намертво встали"??
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): Кстати да. Если Ролекс побежит через 10 лет ( год осталось), я тоже буду считать его попсовым шлаком, таким же как и весь остальной современный часовой мир
Вот это по нашему! :)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Тебе в сервисе отчитались, смазывали они или нет?
Я пока Ролекс не сервесил, 9 лет одному, 7 лет другому. Идут точно, ось не скрипит.
А вот Омегу у Бабанина сервесил, лет через 7 после покупки, шла точно, но типа надо раз в 5 лет, ровно через 5 лет после Бабанина побежала. Мастер, что тут скажешь :))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Док писал(а): ровно через 5 лет после Бабанина побежала.
Надо было класть аккурат перед прямой линией - замедлилась бы пропорционально курсу. Теперь токо на томик Ильича - шах вперёд два назад. На Малуйю землю лучше не класть - может остановиться совсем.)))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Надо было класть аккурат перед прямой линией - замедлилась бы пропорционально курсу. Теперь токо на томик Ильича - шах вперёд два назад. На Малуйю землю лучше не класть - может остановиться совсем.)))
У меня в жизни была другая последовательность: в младших классах сначала клал на Ильича, потом на Малую Землю, сейчас кладу на прямые линии. Часы класть- полумера, я кладу куй! :)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): Я пока Ролекс не сервесил, 9 лет одному, 7 лет другому. Идут точно, ось не скрипит.
Ролекс совершенствуется :)
Док писал(а): А вот Омегу у Бабанина сервесил, лет через 7 после покупки, шла точно, но типа надо раз в 5 лет, ровно через 5 лет после Бабанина побежала. Мастер, что тут скажешь )
Многие считают лучшим в Мск, предположу что это как с батарейками, выше ты упоминал, смазка на новом механизме отличается от смазки на отработавшем, это в общем понятно.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): смазка на новом механизме отличается от смазки на отработавшем,
Надо бы сначала заморозить, потом отварить мож до готовности смазки.)))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Док писал(а): куй!
Пока горячо не отходя от кассы!
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Пока горячо не отходя от кассы!
Я то не отхожу, кую, даже сказал бы куячу изо всех сил, а вот касса, сцука, от меня отходит, и всё быстрее :)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Надо бы сначала заморозить, потом отварить
И съесть :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Док писал(а): Я то не отхожу, кую, даже сказал бы куячу изо всех сил, а вот касса, сцука, от меня отходит, и всё быстрее ))
Кую кую,а кули толку, а ролекс хочется, как волку.)))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): И съесть
К Доку - хватит кувать, дай от бычьего хвоста вкусить, как Саня в Испании.))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Я во второй половине июля в Мск. Наверное :)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Закажу завтра, Серёг, сделаю специально для тебя! Компанию потом накормим :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Док писал(а): Закажу завтра, Серёг, сделаю специально для тебя! Компанию потом накормим
Вова, спасибо!)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Вот стоило отлучится и все хвосты уже поделили))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Вот стоило отлучится и все хвосты уже поделили))
Вот-вот :D
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Вот-вот :D

Кстати ты спросил отношусь ди я так же к машине, нет но альтернативы нету пока бензину, о тесле мештаю, вот где гениальная простота а не ведро с болтами))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Кстати ты спросил отношусь ди я так же к машине, нет но альтернативы нету пока бензину, о тесле мештаю, вот где гениальная простота а не ведро с болтами))
Это да. Но не здесь, это точно.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Это да. Но не здесь, это точно.

Наоборот идеальная машина для нас, диагностируют по лте в сша прям и не каких родных официальных дилеров, узлы можно заказать в сша и поменять самому, перепрошивка тоже онлайн, если жить в частном доме и розетка рядом то вообще проблем нет, простой модульный электромобиль позволяет не сталкиваться с отечественной реальностью сервисной недостаточности)
И да не каких оил сервисов, наконец то))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

И да не каких оил сервисов, наконец то))
Вагит Аликперов с тобой не согласен :))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Наоборот идеальная машина для нас, диагностируют по лте в сша прям и не каких родных официальных дилеров, узлы можно заказать в сша и поменять самому, перепрошивка тоже онлайн, если жить в частном доме и розетка рядом то вообще проблем нет, простой модульный электромобиль позволяет не сталкиваться с отечественной реальностью сервисной недостаточности)
Изделие вероятного противника, рискуешь благодатью :)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Док:

Вагит Аликперов с тобой не согласен :))

ну однако электромобили беспошлинно можно ввозить, спасибо Путину за это :D Уверенно кладем с прибором на Вагита Аликперова
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей