Посоветуйте наручные часы для тропиков?

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Изделие вероятного противника, рискуешь благодатью :)

Будем надеятся что таинственные российские хакеры ловко сделавшие Трампа президентом продолжат свою деятельность и сменят под корень все политические эллиты США, а то Маск нейроэнтерфейс мгновенного доступа разрабатывает клавиатура надоела почти как оил сервис, да и стране нашей давно пора уже в нато вступить))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Тс-с-с! :D
SimbaAnton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:49

Сообщение SimbaAnton » .

А у меня отпуск в джунглях закончился. Две недели пролетели незаметно и завтра опять в самолёт и домой...
В экстремальных поездках всё-таки должны быть надежные девайсы под рукой. Впрочем как и в повседневной жизни.
Изображение
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Надежность шоков особенно в крупных корпусах тоже мифологична, если их разобрать то видно что крепления ремешка это тонюсенькие пластиковые лапки которые весьма легко ломаются, при этом легко потерять часы, а восстановить их стоит почти как купить новые.......
Самы надежные как я понимаю это небольшие типо 5600 и с металлическим корпусом типо фрогмана.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

У Протреков прочно ремешки установлены, хорошие уши и сквозные винты.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

буквально заставляю себя иногда снимать с руки протрек
чтобы пару дней носить что либо другое
весьма самодостаточные часы
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

буквально заставляю себя иногда снимать с руки протрек
Надо превознемогать себя, а то врастут :)
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

точно
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Не было у меня пока протеков, вот расскажите какие модели имеете Док, Алекс, чем реально новое поколение датчиков хуже второго поколения и за браслеты и ремешки тоже, а то вариантов масса)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

У меня ПРВ 3000, титан. Мне понравилось соотношение размера цифр и циферблата, крупные цифры, информативность в общем. Часы стали компактнее, в привычном габарите, не кастрюля. 3 пок. датчиков быстрее, альти/баро в 5 раз точнее (1 метр), экономичнее. Добавили функционала: восход/закат (можно вводить широту/долготу местопребывания для точного расчёта), штормовое предупреждение, УТС, время по городам, солар, радиосинхронизация, в Москве у меня ловит без проблем (12 эт.). Я категорически не переношу часов на пластиковых ремнях, только браслет, поэтому выбрал титан. Титанового там только браслет и задняя крышка, корпус - пластик под титан, безель - дюраль, анодированный под титан. Часы очень лёгкие. На ремне ещё легче, 60 грамм весят. Инверсный цифер, как у Алекса мне не нравится, хуже читается при плохом свете. В поездках на отдых очень удобные часы. Если положить в ящик, в темноту, то часы засыпают и практически не тратят электричество, у меня полгода пролежали в ящике, уровень заряда не изменился (есть индикатор).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): Часы стали компактнее, в привычном габарите, не кастрюля.
Как под манжет рубашки/свитера?
Док писал(а): Титанового там только браслет, корпус - пластик под титан, безель - дюраль, анодированный под титан.
Цыганщина какая :)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Док:
У меня ПРВ 3000, титан. Мне понравилось соотношение размера цифр и циферблата, крупные цифры, информативность в общем. Часы стали компактнее, в привычном габарите, не кастрюля. 3 пок. датчиков быстрее, альти/баро в 5 раз точнее (1 метр), экономичнее. Добавили функционала: восход/закат (можно вводить широту/долготу местопребывания для точного расчёта), штормовое предупреждение, УТС, время по городам, солар, радиосинхронизация, в Москве у меня ловит без проблем (12 эт.). Я категорически не переношу часов на пластиковых ремнях, только браслет, поэтому выбрал титан. Титанового там только браслет, корпус - пластик под титан, безель - дюраль, анодированный под титан. Часы очень лёгкие. Инверсный цифер, как у Алекса мне не нравится, хуже читается при плохом свете. В поездках на отдых очень удобные часы.

Спасибо, понял, только вот а барометр в чем точнее стал? С альтиметром ясно, а вот с барометром непонятно)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Как под манжет рубашки/свитера?
Наконец то стали помещаться.
Цыганщина какая
На вид практически не отличимо. Зато цена не конская. Поверь, номальный инструмент. Я на отдых/охоту только в нём.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Спасибо, понял, только вот а барометр в чем точнее стал? С альтиметром ясно, а вот с барометром непонятно)
Так альтиметр и барометр - один датчик давления. Альтиметр барометрический, по давлению. Если датчик точнее, значит и то и другое точнее.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): Наконец то стали помещаться.
Прогресс :)
Док писал(а): На вид практически не отличимо.
Дутое золото тоже на вид практически неотличимо от настоящего.
Док писал(а): Поверь, номальный инструмент. Я на отдых/охоту только в нём.
Верю! :)
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

мои выглядят так
скромно,стильно
Изображение
покрытие качественное,царапин нет
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

мои выглядят так
покрытие качественное,царапин нет
Нульсон, с книжной полки. Храните их на "Краткой истории Времени" Хокинга, пусть впитывают вечное :)
Мои ободранные вусмерть, дюралевый безель убивается через пару месяцев. Есть к-то субмодель со стальным безелем, но это надо заморачиваться, не ради чего. Мне ободранные больше нравятся, типа потёртых джинсов.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

А настоящий титан есть? Пусть на ремешке.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

мои называются
Casio Pro-trek PRW-3100Y-1ER
и плавал с ними и лазил по горам
покрытие стойкое плюс метал
в старых моделях говорят дюраль обдирался очень быстро
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

А настоящий титан есть? Пусть на ремешке.
Не знаю, может для внутрияпонского рынка есть, слышал что с сапфиром и стальным безелем есть. Но я не настолько заболел :)
Жишок золотой есть на браслете, 18К, Ж-шок Ореам Проджект погугли, есть фото, симпатичный.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

:D
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Док:

Нульсон.
Мои ободранные вусмерть, дюралевый безель убивается через пару месяцев. Есть к-то субмодель со стальным безелем, но это надо заморачиваться, не ради чего. Мне ободранные больше нравятся, типа потёртых джинсов.

Док скажи вот мне, а барометр реально полезная штука, предсказывать погоду можно? А то гидромецентр лажает и климат куда то в жопу уехал, вот думаю не прикупить ли протеки пока апокалипсис не наступил))
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано Док:

Нульсон.
Мои ободранные вусмерть, дюралевый безель убивается через пару месяцев. Есть к-то субмодель со стальным безелем, но это надо заморачиваться, не ради чего. Мне ободранные больше нравятся, типа потёртых джинсов.

старые с дюралем обдирались на раз
в моих там уже метал идет и все нормуль
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Док скажи вот мне, а барометр реально полезная штука, предсказывать погоду можно? А то гидромецентр лажает и климат куда то в жопу уехал, вот думаю не прикупить ли протеки пока апокалипсис не наступил))
Купи нормальный барометр, на стене будет смотреться винтажно :)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:
А настоящий титан есть? Пусть на ремешке.

Чето с полным титаном и сапфиром я встречал по цене винтажного роликса, еще подумал как адски касио разводит людей потребляющих, ловко так рыночный сегмент с жишоками сместил от экстрим часов до гаджета типо модного))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Чето с полным титаном и сапфиром я встречал по цене винтажного роликса
Понял, спасибо :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Всем хочется быть немножко Ролексом :)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Купи нормальный барометр, на стене будет смотреться винтажно :)

Ну мне с собой надо, погоду то важнее не дома предвидеть, хотя домой тоже куплю полезная штука полюбому))
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

барометр в протреках вещь на каждый день вполне полезная
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Лучший барометр это смартфон с интернетом :)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей