Зелёные твари

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

А вообще, черт возьми, во многом РИ была вполне цивилизованной гражданской страной, беда только, что цивилизация эта шла исключительно сверху...
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Не очень понятно какого года реклама, думается, что это уже 20й век.
Какая,нафиг, разница.Там инфляция чутка поменьше,чем в высокодуховной...)
golddragon писал(а): либо не интересен им был сей продукт, за невозможностью даже гипотетического применения.
Кто тебе сказал,что неинтересен? На руках у населения было прилично короткостволов.
golddragon писал(а): А вообще, черт возьми, во многом РИ была вполне цивилизованной гражданской страной, беда только, что цивилизация эта шла исключительно сверху...
Да.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Какая,нафиг, разница.Там инфляция чутка поменьше,чем в высокодуховной...)
Я конечно не экономист, но мне кажется дело не столько в инфляции, сколько в новых технологиях, они заметно удешевляют конечный продукт.
sas71 писал(а): Кто тебе сказал,что неинтересен? На руках у населения было прилично короткостволов.
Да? Статистика есть? Интересно.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изображение
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Я конечно не экономист, но мне кажется дело не столько в инфляции, сколько в новых технологиях, они заметно удешевляют конечный продукт.
https://topwar.ru/65113-revolvery-dikogo-zapada.html
Револьвер Colt Army Model 1860 наряду с Colt Navy 1851 и Remington M1858 стал одним из самых любимых револьверов своей эпохи. Его активно покупали не только военные, но и гражданские лица. Тем более что револьверы тогда стоили относительно недорого. Например, Colt Army Model 1860 стоил 20 долларов (для сравнения: цена унции золота на Нью-йоркской бирже в 1862 году - 20,67 дол.).(с)
golddragon писал(а): Да? Статистика есть? Интересно.
http://visualhistory.livejournal.com/222062.html
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Револьвер Colt Army Model 1860 наряду с Colt Navy 1851 и Remington M1858 стал одним из самых любимых револьверов своей эпохи. Его активно покупали не только военные, но и гражданские лица. Тем более что револьверы тогда стоили относительно недорого. Например, Colt Army Model 1860 стоил 20 долларов (для сравнения: цена унции золота на Нью-йоркской бирже в 1862 году - 20,67 дол.).(с)
Спасибо, но само по себе это ни о чем не говорит, нужно сравнение, например со стоимостью фунта хлеба.
"Пистолет "Велодог" был очень популярен в 19 веке. Его разработали для велосипедистов, на которых часто бросались собаки".(с) В тему :)
Спасибо, прочитаю.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Спасибо, но само по себе это ни о чем не говорит, нужно сравнение, например со стоимостью фунта хлеба.
Ну ты упорный какой...)
http://goldenfront.ru/articles...odnyashnij-den/
posted by golddragon:

В тему

[/QUOTE]
Ну хоть что то должно же быть в тему...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

А ты однако специалист по американской истории :)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

А ты однако специалист по американской истории :)

Боюсь,таких,как я,"специалистов", у каждого под'езда в выходной день по полторы дюжины собирается...)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Боюсь,таких,как я,"специалистов", у каждого под'езда в выходной день по полторы дюжины собирается...)
:)
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16273
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано golddragon:

После ВОВ в центральной части СССР у населения тоже было немало оружия, мелкашки к слову свободно продавались и были очень у многих и ничего, справились.

Ты сам отметил: после ВОВ. То есть внезапно появилось, не было привычки его иметь, как и убеждённости в своём праве на него. Зато были годы угнетения советской властью. Да и при царе крестьяне в душе оставались рабами. Так что конфискация - не проблема.
В Америке же оружие на руках было сразу по прибытию, и торговые компании суетились, снабжали. Тут не скажешь "свобода первична, оружие вторично", они взаимосвязаны.
В хороших вестернах, кстати, на руках оружие далеко не у всех, с чего обычно приключения и начинаются.
Но его было таки в достатке, желающие имели. Многие - вынуждено: быстрый захват новых территорий подразумевал наличие стволов для защиты и прокорма.
В Новом Амстердаме и других цивилизованных местах оно было далеко не столь необходимо, оттого и меньше расходилось по рукам.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): Ты сам отметил: после ВОВ. То есть внезапно появилось, не было привычки его иметь, как и убеждённости в своём праве на него. Зато были годы угнетения советской властью. Да и при царе крестьяне в душе оставались рабами. Так что конфискация - не проблема.
В Америке же оружие на руках было сразу по прибытию, и торговые компании суетились, снабжали. Тут не скажешь "свобода первична, оружие вторично", они взаимосвязаны.
Всё правильно, я именно о том же. Но ты говорил, что конфисковать в Америке мешало именно количество :) Поэтому я и привел пример послевоенного времени.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

В Польше на улицы выпустили слона, чтобы приучить собачников убирать за питомцами
http://kaliningrad-room.ru/v-p...itomtsami-74190
совсем зеленые твари распоясаись. вместо тго, что бы загнать всех на курсы, вона чего вытворяют. :D
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

В Польше на улицы выпустили слона, чтобы приучить собачников убирать за питомцами
В Польше, в отличии от Германии, трудолюбивые турки дворниками не работают. Там скорее всего в дворниках прибалты или хохлы. А они ленивые. Вот и приходится слона выпускать...
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано MixRW:

В Польше, в отличии от Германии, трудолюбивые турки дворниками не работают. Там скорее всего в дворниках прибалты или хохлы. А они ленивые. Вот и приходится слона выпускать...

в Польше работают сами поляки, обходятся без гастеров. Возможно на юге хохлы и встречаются, но я на севере Польши, в Поморье и Варминьско-Мазурских воеводствах таковых не встречал.Вот лошары, даже на стройках сами, без великих зодчих из Таджикистана обходятся. :D
а уж, как там землю обрабатывают... ни одного заброшенного клочка не видел. Все в работе.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

а уж, как там землю обрабатывают... ни одного заброшенного клочка не видел. Все в работе.
Действительно лохи. :) Небось ни одного миллиардера?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано MixRW:

Действительно лохи. :) Небось ни одного миллиардера?

Почему же? Аж целых два. На 38 миллионов населения. И даже не чиновники. Говорю же лохи.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): В Польше, в отличии от Германии, трудолюбивые турки дворниками не работают. Там скорее всего в дворниках прибалты или хохлы. А они ленивые.
Бессознательная ненависть к соседям - не лучший базис для построения логических рассуждений: назвать украинцев, а тем более прибалтов ленивыми может либо никогда в Прибалтике и в Украине не бывавший и не пытающийся рационально мыслить, либо просто альтернативно одарённый зритель "1-го канала" (тм). Ничего личного, если что.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Бессознательная ненависть к соседям
К врачу сходите. Давно пора.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): К врачу сходите. Давно пора.
За метлой следи, интернет-герой.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Вот так всегда (почти): говоришь с человеком нормально, а в ответ получаешь хамство... Как тут не стать мизантропом...
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

За метлой следи, интернет-герой.
За своей следи "лаборант".
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

"Сам дурак". Детский сад - штаны на лямках. Тьху...
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Я к прибалтам и хохлам отношусь абсолютно нормально. Уяснил?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): Я к прибалтам и хохлам отношусь абсолютно нормально. Уяснил?
Не уяснил - кто писал о лени прибалтов и украинцев?
MixRW писал(а): В Польше, в отличии от Германии, трудолюбивые турки дворниками не работают. Там скорее всего в дворниках прибалты или хохлы. А они ленивые.
Я помню еще то ваше хамство, и только моя природная мягкость и интеллигентность позволяет оставить эти факты без последствий.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Как тут не стать мизантропом...
Одному моему приятелю в бурные девяностые сделали комплимент,назвав меценатом. Еле уняли...)))
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

А они ленивые.
И где здесь
Бессознательная ненависть к соседям
Я же говорю к дохтору!
и только моя природная мягкость и интеллигентность
У-у как все запущено...
Тьху...
На вас.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Одному моему приятелю в бурные девяностые сделали комплимент,назвав меценатом. Еле уняли...)))
:D
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

MixRW писал(а): И где здесь
В заведомо ложном утверждении.
MixRW писал(а): Я же говорю к дохтору!
MixRW писал(а): У-у как все запущено...
MixRW писал(а): На вас.
Интернет-герой :D
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

В заведомо ложном утверждении.
В вашем заведомо ложном утверждении, лаборант!
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей