Детективная история от Эдика Себова в режиме "LIVE"! Читаем. Советуем.

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Ответить
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Всем привет братьям-ганзовцам! Данная история началась около двух лет назад... В доме моём сдавалось помещение прям под моими окнами , и я посоветовал другу открыть небольшую, на 12 кранов, пивнушку, что он благополучно и сделал. В августе 2016 года пивняк был продан по семейным обстоятельствам другому общему другу. Всё это время мы частенько собирались там, едва ли не каждый день, и все знали, что с верхних этажей очень часто прилетает мусор в пакетах. Причём шум летящего объёмного мусора слышен за ещё за секунду до падения. Вычислить гниду никак не получалось((( Я несколько раз одевал резиновые перчатки, висевшие на ведре в туалете, и ковырялся как эксперт в этих вонючих отходах. Чего там только не было: гнилые овощные обрезки, женские прокладки, плесневелый хлеб, упаковки от приправ и многое-многое другое. Всё, что мы могли понять, это то, что в квартире живёт ребёнок. Дом относительно молодой, как и семьи , живущие в нём, и нам ничего это не дало. Квитанций об оплате телефона или ЖКХ тоже не было. За январь 2017 года два пакета вмёрзло в лёд у стены дома ( мой привет ТСЖ, руководимым армянином ) , а один неделю лежал на виду. Ну, что ж? Берём перчатки и лезем рыться в этом дерьме. И счастье нам улыбнулось))) Обнаружили тетрадку ребёнка! Далее дело техники: поход в соседний с моим подъезд, разговор с консъержем, которая слила тут же и этаж и номер квартиры ( ещё один плюс почему не надо держать этих трутней иногородних у себя в подъезде ). Оставил записку со своим номером телефона , чтобы назначить встречу и не позорить человека при его семье.
Изображение
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

На следующий день вечером мне перезвонил этот человек. Я ка краз был в пивняке и рядом были все друзья, которые пострадали от летящих на голову пакетов с мусром и отдельных ошмётков. Также часто "взрывались" и пакеты с водой. Именно это и заставило меня , сославшись на то, что я выпил одну бутылку пива, перенести встречу на следующий день, так как последствия были бы непредсказуемы, ибо все мечтали вычислить эту гниду. Нынешнее время , к сожалению, не позволяет провести самостоятельную воспитательную беседу с человеком, так как он бежит после этого в милицию((( Что и дало о себе знать в конце 19-ти минутного разговора: сказав, что он идёт в милицию, человек бросил трубку. Наступило утро сегодняшнего 02 февраля 2017 года, и я написал смс с напоминанием о встрече.
Изображение
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Сегодня звонил участковому. Приглашает в кабинет...
Изображение
sumruck
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:57

Сообщение sumruck » .

интересно чем дело кончится у Эдуарда
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

1 косяк, то что не обнародовал чела в подъезде - это лучше всего работает
2 косяк что сам не подключил участкового
Migelhonda
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:10

Сообщение Migelhonda » .

Как всегда очень интересная история)
С большим удовольствием читаю автора)
А не плохо было б издать книгу,типа Мемуары Эда Себова.
Кстати, очень интересное решение,посоветовать другу,открыть пивняк на 12 кранов)
sumruck
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:57

Сообщение sumruck » .

Эдик, совсем забыл тебе посоветовать очень эффективный способ устранения любых проблем. Причем он анонимный. Работает на все 100% - проверено мной лично.
Тебе просто нужно обозначить свою проблему вот тут: http://vmeste.mosreg.ru/
И всё. Работает как часы. А уж если ты еще и подозреваемого примерно знаешь, и напишешь это в запросе, то для ментов это вообще песня. Лишняя "палка" с неба упала на халяву.
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

В воскресенье участковый сказал прийти и будет запущен процесс.
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Сайт стукачей под названием "Добродел"))))
sumruck
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:57

Сообщение sumruck » .

Сайт стукачей под названием "Добродел"))))
ну можно и так сказать, но бытовые проблемы решает на 5++
aleksssa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06

Сообщение aleksssa » .

Была подобная проблема - кто-то с месяц оставлял мусор в пакете в тамбуре подъезда. Я убирал, запах был не очень. Рыться и устанавливать хозяина охоты небыло.
Потом написал крупным жирным шрифтом объявление, что-то типа .."Только свиньи и немощные гомики так делают и бла бла бла..." Без мата и грубостей. Да, в конце предупреждение - "поймаю - руки отобью, без обид".
Как отрезало.
Но если совести нет совсем - может и не отрезать :)
aleksssa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06

Сообщение aleksssa » .

Да,и момент - если за руку его никто не поймает, а даже если и поймает, ничего ему не будет!
А если ему дать по ушам либо др. способом попытаться проучить - 100% будет заява в полицию, а следовательно как минимум административка.
Выход - гадить в ответ тихо и незаметно (этот-же мусор вываливать ночью ему под дверь), до многих так лучше доходит.
Одесит
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 18:47

Сообщение Одесит » .

Заварить нах дверь!
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Это второе успешно проведённое мною дознание. Первый раз высыпал мусор в открывающуюся дверь. И однажды вылил водку прям на голову сидящему на корточках на моём этаже подъезде, заставил убрать окурки, а его жена отмыыала пол от его плевков. Сейчас хороший мой товарищ, хоть и переехал он лет 5 назад поближе к метро. Вот свежайшее видео с ним и мною
Migelhonda
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:10

Сообщение Migelhonda » .

Эд, гениально!!!
Взять интервью у киргиза-бомбилы!!! Режиссер, сценарист)))это находка
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Он не бомбила. Водитель офисного автобуса на Таганке. Просто фанат СССР и ВАЗов заднеприводных в идеальном состоянии. Я не смог отговорить от покупки, хотя у него хватало денег на третий Форд Фокус. Жена его чуть не плакала. Спросила у меня модно ли поставить в семёрку кондиционер
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Сходил к участковому. Ждём ответа.
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Ждите!

Изображение
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Любопытная логика - к участковому сходить это не стукачество, а написать заявление на сайт стукачество... Я еще в армии понял, что самые ярые борцуны со стукачеством и пр. первейшие стукачи. Почему-то не удивлен, что Эдик в их числе.
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Изначально написано КМ:
Любопытная логика - к участковому сходить это не стукачество...

Я к участковому ходил писать уже ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ. Написал тот человек на меня в первый же день.(((
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Извиняюсь, неправильно понял.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей