Что-то хорошее. Поделитесь радостью.)

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25513
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Сергей_П писал(а):Вчера стал стариком ибо прожил со своей старухой в законном браке "тридцать лет и три года". Жду золотую рыбку
:D Вам успешного завершения ожиданий, и тогда "старухе" умеренности в желаниях)))
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

О здоровье зубов хочу поговорить и об одном приборе который помогает поддерживать это самое здоровье. Не далее как сегодня был у стоматолога, отхожу от заморозки, зализываю растерзанную десну, думаю о выставленных мне конских счетах и размышляю о вечном! )) Своё состояние зубов я бы оценил как хорошее: чищу 3 раза в день (после каждого приема пищи), пользуюсь флосом, все зубы целы, включая зубы мудрости, коронок нет, депульпированных тоже нет но вот кариеса совсем избежать не получается.. У стоматолога бываю редко, - раз в 10 лет примерно и за это время (не смотря на уход) всё равно появляется 2-3 небольших кариеса. Месяц назад узнал о приборе под названием Ирригатор,-это небольшой водяной компрессор который выдает пульсирующую водяную струю и помогает дополнительно очищать межзубные пространства после того как вы почистили щеткой. Пользуюсь им уже 2 недели и очень доволен! Узнал о нем на форуме а не от стоматолога к сожалению..Уже даже купил в подарок родственникам. Девушка в ролике говорит что прибор дорогой. Я бы так не сказал... по сравнению с лечением у хорошего стоматолога это сущие копейки ! Я купил за 5 500 руб. в Москве. Та же самая модель как у девушки в ролике. Их много разных на рынке но этот самый популярный и вроде как качественный. Модель Waterpik 100 Ultra. Многие пользуются им по 8-10 лет всей семьей и прибор всё еще работоспособен! Короче рекомендую всем! Будьте здоровы!

[/b]
Flerie
Поручик
Поручик
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 08:32

Сообщение Flerie » .

у нас тут в дачном лесу ягоды созрели-радость!


Изображение
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

green hornet писал(а): Многие пользуются им по 8-10 лет всей семьей и прибор всё еще работоспособен! Короче рекомендую всем! Будьте здоровы!
И чё, полагаете, что кариес вас бросит? Или это реклама?
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

kot-7008 писал(а): кариес вас бросит
Кариес очень боялся педальной советской бормашины.Врачи и Дети не знали тогда про анестезию. Им давали мышьяк, в крайнем случае. На осмотр к зубному шли, как на допрос в гестапо, зато с выдержавшими его можно было смело идти в разведку.)))
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано kot-7008:

И чё, полагаете, что кариес вас бросит? Или это реклама?

на сам деле полезная мойка для парадонтозников, с разреженными, подверженных карманам и прочих косозубых )
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Изначально написано kot-7008:

И чё, полагаете, что кариес вас бросит? Или это реклама?


Да, очень надеюсь что еще реже придется ходить, -многие пользователи это отмечают. Есть большое желание сэкономить и деньги и нервы.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Просто Серый писал(а): Им давали мышьяк, в крайнем случае. На осмотр к зубному шли, как на допрос в гестапо, зато с выдержавшими его можно было смело идти в разведку.)))
Мыщьяк, вроде, не был обезболивающим. Им нерв убивали.
Похоже, что все дети страны советов зубными тетями и дядями были подготовлены к пыткам в гестапо, но запуганы до трясучки. У меня приятель пытался доктору стихи читать. Не помогло. Я до сих пор к стоматологу в кресло сажусь с "радостной" улыбкой на лице.
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Касательно стоматологов, заметил за собой одно свойство: не могу доверить свой рот женщине стоматологу! Мне почему то кажется что зубная терапия это такая технически-творческая специальность сродни ювелирному делу или скажем резьбе по дереву или кости...а такая творчески-техническая работа лучше у мужиков получается. У женщин стоматологов неизвестно в какой период её цикла ты к ней попадешь)) 2 недели они в одном настроении 2 недели в другом, может напортачить а потом разгребать будешь всю жизнь!)) по крайней мере у меня такие предрассудки...а может потому что в детстве мучителями-стоматологами выступали всегда женщины и не хочется повторений? фиг знает...Последние лет 15 лечусь у одного и того же мужика-терепавта, сейчас ему уже под 60 и с учетом того что бываю я у стоматолога, как писал выше, раз в 10 лет то чувствую что надо уже искать замену...а мужиков-терапевтов не так много надо заметить...
С парикмахерами всё с точностью до наоборот...Когда стригся у парикмахеров (последние 10 лет стригусь сам машинкой под 3 мм) всегда выбирал женщин, с ними я мог расслабиться и думать о чем то своём, отвлечённом, а мужики-парикмахеры меня напрягали всегда...один раз нарвался на голубого и он начал заигрывать со мной ..
PS Вот он ГДР-овский бор времен СССР...кто застал тот помнит..
Изображение
EvGun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:26

Сообщение EvGun » .

green hornet писал(а): PS Вот он ГДР-овский бор времен СССР...кто застал тот помнит..
Чёрт возьми... Оказывается, прочно засела в детской памяти эта лампа... Аж мороз по коже.
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Зуб мне рвали один раз в жизни, в возрасте 6 лет, во времена СССР еще. Снимок само-собой никто не делал, анастезию тоже не делали.. дитё ведь, молочный зуб.. сейчас расшатаем аккуратненько и вытащим...а зуб оказался с огромными корнями..бывают такие аномалии иногда...в общем тот день я надолго запомнил..
Изображение
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Не могу не поделиться приятным для меня событием.
Приехали из Англии ботинки (не смотря на сжимающееся кольцо врагов).
Осенние
Изображение
Тут носки наши (или китайские), черно-духовные.
И зимние.
Изображение
Тут английские носки, разноцветные и не суровые.
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано stranik65:
Тут английские носки, разноцветные и не суровые.

шикарны!
к нимбы еще аксессуар ))
Изображение
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

stranik65 писал(а): Приехали из Англии ботинки
Отличное решение! :)
FireWire2008
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:40

Сообщение FireWire2008 » .

Броги - прикольно! Ищите, как удобнее зашнуровать...
Их и летом носют (можно с носками)
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Отличное решение!
Броги - прикольно! Ищите, как удобнее зашнуровать...
Спасибо, парни. После долгих раздумий, решил что все таки рабочие ботинки это не совсем то, что мне нужно. Попробую английскую обувь. Признаюсь, не имел раньше такого опыта.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

stranik65 писал(а): После долгих раздумий, решил что все таки рабочие ботинки это не совсем то, что мне нужно. Попробую английскую обувь. Признаюсь, не имел раньше такого опыта.
Хорошие ботинки , выглядят вполне уставными.)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

stranik65 писал(а): После долгих раздумий, решил что все таки рабочие ботинки это не совсем то, что мне нужно.
:)
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Вот такую хрень заказал на пробу..не знаю пока на сколько полезной она окажется.. Основные сомнения в том, не посрывает ли она пластиковые гофрированные трубы с мест крепления к стояку? Отпишусь как опробую..Отзывов не нашел к сожалению..Может кто тестировал уже??


Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

green hornet писал(а): не посрывает ли она пластиковые гофрированные трубы с мест крепления к стояку?
Хуже будет, если треснет стояк. Чёт не верится в благость сего дивайса.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей