Шахматы на Андроиде

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Ответить
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

Приличную игру нашел, а вот может подскажете обучалки, типа мат в 3 хода и другие задачи. Желательно бесплатные :D
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

Chess - Play & Learn
Chess.com
Игра и обучалка, причем тактика очень даже ничего, условно бесплатная.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

А, вообще из ганзовцев кто в шахматы играет? Я, вот 30 лет не играл, а сейчас потянуло. В Октябрьском клубе по 200рр, турнира 4 сыграл. в двух набрал, один раз 2,5 очка, рекорд из 9, другой раз 1 очко, а два раза вообще по нулям. там состав сильный.
Innomine
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:29

Сообщение Innomine » .

Хорошая тема! Я вот с нуля решил учиться и нашёл в плеймаркете разработчика отличных шахматных продуктов:
https://play.google.com/store/...632901699712832
Дабы не сочли за рекламу, намекну, что на 4pda или где-то рядом есть большая часть этих программ на безвозмездной основе.
Сам начал с "От простого к сложному".
Samorez
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:27

Сообщение Samorez » .

Просто Серый писал(а): Трепещи
Зашел и "завис" на задачах мат в один ход :))
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Я в детстве еще при СССР в шахматы научился играть, естественно, играл за доской и фигурами и сейчас решая шахматную тактику и задачи ставлю позицию с компьютера на доску и думаю над доской, типа как с реальным противником. Играя в шахматы в парках столкнулся с такой ситуацией - многие молодые люди научившись шахматам из компьютера и играют по компьютнру, или с компьютнором. Так вот играя с молодежью в парках столкнулся с таким явлением. Все люди разные, один партнер молодой, нормально играл, скорость мысли у него выше и счет у нас был. что-то 5/1 в его пользу, а другой -за реальной шахматной доской все время путался, допускал зевки и все время на это сам на себя досадовал, т.е. я так понял. что реальные фигуры за доской в трехмерном пространстве у него в мозгу ассоциируются с "лесом" или он просто к доске не привык.
kulikov0976
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 22:00

Сообщение kulikov0976 » .

initsyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:30

Сообщение initsyn » .

На андройде нет нормальных шахмат. Все это любительский уровень, потыкать от нечего делать. Если хотите научиться играть , то нужно с книг начинать и учить дебюты.
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

Изначально написано initsyn:
На андройде нет нормальных шахмат. Все это любительский уровень, потыкать от нечего делать.


А мне такой и нужен, я пробовал играть в школе, а это 25 лет назад.
lev_gmi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 21:06

Сообщение lev_gmi » .

https://play.google.com/store/...i.tactictrainer
отличная программа, надо находить оптимальный ход или серию ходов.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Может нам просто собраться и не виртуально. а реально немного посоревноваться. На ВВЦ Собянин построил замечательный павильон, сухо, светло, зимой слегка тепло, но одеться лучше потеплее, абсолютно бесплатно, инвентарь выдают, я только часы с собой беру. Захожу туда иногда, но не всегда можно партнера найти, иногда приходится не поиграв уходить.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей