Емельяненко VS Кадыров

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано мигель 43:

а зачем дожидаться? имхо, и так все понятно - судя по кач-ву информации и активным обсуждениям вся эта история "методичкой" воняет. правда другой.

ога,зачем дожидаться?))) я только предположил, а вам уже воняет. Вы настолько легко внушаемый?
po_pespredelu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 21:04

Сообщение po_pespredelu » .

мигель 43 писал(а): Я, конечно, допускаю, что какую-то группу узколобых, альтернативно одаренных и националистически настроенных русских могут оскорбить такие вещи, но, имхо, нормальных людей такие вещи оскорбить не могут.
Ага. Такие слова нормального человека не оскорбляют?
Позволите называть вас "петухом" в дальнейшем?
мигель 43 писал(а): Да и вообще - ну написал кто-то что-то в блогах, в интернете и т.д., так и на заборе много чего написано - неужели стоит об этом говорить или обращать внимания?
Совершенно верно! Ну написал Федор "на заборе" же, зачем так реагировать в ответ ахматовцам на тех же "заборах"?
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

po_pespredelu писал(а): Позволите называть вас "петухом" в дальнейшем?
Если Вам таким способом хочется что-то продемонстрировать помимо своего уровня воспитания и интеллекта, то не вижу проблем - меня это не заденет, а Вас как оппонента охарактеризует в полной мере . Советую пересмотреть "Дом у дороги" с Патриком Свейзи. "А если он мою мать шлюхой назовет?" " А она шлюха?"
po_pespredelu писал(а): Ну написал Федор "на заборе" же, зачем так реагировать в ответ ахматовцам на тех же "заборах"?
конечно же не зачем - многие из них продемонстрировали таким образом свои не самые лучшие личные качества. зачем же в ответ демонстрировать такие же? А вот ответ самого Кадырова, имхо, был как раз на уровне.
moby_one писал(а): я только предположил, а вам уже воняет. Вы настолько легко внушаемый?
нет, просто вонь в последнее время все нестерпимей - раньше хоть на что-то серьезное возбуждались типа Крыма, падающих ракет-носителей, отставании в автомобилестроении и т.д., а сейчас уже достаточно раздутого старательными идиотами конфликта. внушаемость, имхо, это когда человек судит о вещах вне его компетенции, располагая ограниченной и непроверенной информацией под влиянием сми, или какого-либо сообщества, к-му по его мнению можно доверять.
вот и сейчас - не дожидаясь реальной информации уже и чеченский след разглядели, и Путин что-то должен по-пацански ответить и т.д.
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

Михаил, откуда у вас Стокгольмский синдром?
po_pespredelu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 21:04

Сообщение po_pespredelu » .

мигель 43 писал(а): меня это не заденет, а Вас как оппонента
Пусть это прозвучит грубо, но петух не может быть моим оппонентом.
мигель 43 писал(а): конечно же не зачем - многие из них продемонстрировали таким образом свои не самые лучшие личные качества. зачем же в ответ демонстрировать такие же?
Вы не читая, отвечаете теми же словами, не обращая на аргументированный вопрос сформированный с ваших же слов.
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

интересно найдут или нет?
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Я обратил внимание на одну интересную деталь - во всей России мнения разделились на две части : есть поддерживающие Емельяненко,есть поддерживающие его оппонентов. В ЧР же ситуация несколько иная - там все за своих,и не важно,кто формально прав,а кто нет - обидели своего,и все встали за него горой.
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Дрым-дрым-дрым, Президент уведомлен, Дело на Контроле. А разве у нас не любое дело на контроле? Я, типа, удивляюсь. У нас че, типа, есть дела Первого сорта, Второй степени важности...
Mr.Kovalsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:45

Сообщение Mr.Kovalsky » .

А я обратил внимание, на парадокс, что бы в стране защитить лучшего бойца мира от нападок то надо обращаться сразу к президенту. Законы и все остальное видимо не катят...
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

sas71 писал(а): обидели своего,и все встали за него горой.
Твои бы слова да богу в уши.Нет камрад тут рулит "Моя хата с краю" По крайней мере у россиян.
columler
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 05:03

Сообщение columler » .

Я обратил внимание на одну интересную деталь - во всей России мнения разделились на две части : есть поддерживающие Емельяненко,есть поддерживающие его оппонентов. В ЧР же ситуация несколько иная - там все за своих,и не важно,кто формально прав,а кто нет - обидели своего,и все встали за него горой.
Это далеко не так . Просто, люди бояться открыто выражать свою позицию , иначе, придется извиняться, со спущенными штанами и т.д.))
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Че там Черчилль говорил про демократию? Блин, приходится, ведь, согласиться...
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Изначально написано sas71:
В ЧР же ситуация несколько иная - там все за своих,и не важно,кто формально прав,а кто нет - обидели своего,и все встали за него горой.

Это по всему Кавказу так.Во время службы не раз убеждался,и чечены и армяне и азеры и даги и грузины-друг за дружку горой.
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Ха, когда они попадали в иную среду, то армяне с азерами становились не стенка на стенку, а спина к спине. (Рассказывали про такое). Хотя, это все средневековье какое-то...
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Zzander писал(а): Хотя, это все средневековье какое-то...
Средневековье или нет,но 16 азеров полк "держали".
------------------
Крепко держу!
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Кецалькоатль:
http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=18828
Сам праведный гнев, да и только.

когда Н. грохнули тоже гневался.
https://lenta.ru/news/2016/03/02/kadyrov/
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

po pespredelu писал(а): Пусть это прозвучит грубо, но петух не может быть моим оппонентом.
Ну пока что все это звучит просто глупо. Я понимаю, что есть места и сообщества, где это звучит действительно оскорбительно и нагружено другими смыслами, но мы слава Богу не там, и совсем не обязательно переносить в текущую жизнь эти понятия. Лично для меня человек назвавший Федора петухом и вкладывавший в это слово тот смысл, к-ый видите Вы, просто дурак. Возмущаться его словам, примерно как бегать с проклятиями за птичкой, насравшей тебе на голову.
po pespredelu писал(а): Вы не читая, отвечаете теми же словами, не обращая на аргументированный вопрос сформированный с ваших же слов.
Может вас так взволновало слово "петух", что Вы не обратили внимание на ответ? Он буквально в первой строчке "конечно же не зачем - многие из них продемонстрировали таким образом свои не самые лучшие личные качества." Если я Вас неправильно понял, то Вы уточните свой вопрос - я непременно отвечу.
Кстати говоря, что за зверь такой - аргументированный вопрос? Попробуйте заглянуть в толковый словарь :)
Кетцалькоатль писал(а): Михаил, откуда у вас Стокгольмский синдром?
[/B]
Видимо чья-то паранойя заставляет его видеть в моих словах. Дело в том, что мой дед с Благодарного , из семьи ставропольских казаков, но после войны построился в Нальчике, где прошло мое детство среди кабардинцев, балкарцев, ингушей, осетин, чеченцев, дагестанцев, корейцев и т.д. А другая бабуля жила в Тбилиси - поэтому у меня просто нет ксенофобии (хотя за последнее время, к стыду моему тоже начала немного проявляться :)), и я к людям отношусь по их кач-ам.
Я обратил внимание на одну интересную деталь - во всей России мнения разделились на две части : есть поддерживающие Емельяненко,есть поддерживающие его оппонентов. В ЧР же ситуация несколько иная - там все за своих,и не важно,кто формально прав,а кто нет - обидели своего,и все встали за него горой.
Я не поддерживаю никого - я говорю о том, что все это бессмысленный и вредный треп, к-ый только обостряет отношения на ровном месте. По уму Федору и Кадырову стоило бы объединить усилия, а не "делить страну" на своих и чужих. Именно поэтому и говорю, что Кадыров очень вменяемо ответил, а Федору стоило бы облечь критику в более политесную форму - просто непредвзятый взгляд на ситуацию. может в этом и разница - мы имеем свое мнение и думаем о справедливости, а они ориентируются на свой-чужой.
Но по опыту - не всегда друг сделает для тебя то, что сделает просто сосед-кавказец.
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

Кецалькоатль писал(а): Ксенофобия и Стокгольмский синдром настолько разные вещи, даже и не знаю как их можно сравнивать. Отрицание, с переводом стрелок, отличный маневр, который ещё более убеждает в обратном.
а их кто-то сравнивал? я вот даже не знаю какие мыслительные процессы должны происходить у человека в голове, чтобы прочитав мои "навязчивые буквы" сделать такой , не побоюсь этого слова, "глубокомысленный" вывод (стараюсь отзеркалить Ваш пост - кстати, хорошая иллюстрация к выбранному способу критики Федора).
Смысл этих букв между тем был предельно прост - то, что Вам мои слова навеяли ассоциации со Стокгольмским синдромом связано исключительно с Вашей ксенофобией (чеченофобией может быть), ибо рациональным способом такую логическую связь найти невозможно. Ну а воспоминания о предках всего лишь иллюстрация того, что славянам с Кавказом можно нормально жить не только теоретически, но и практически - для начала достаточно не противопоставлять их друг другу.
Кецалькоатль писал(а): Вы реально верите, что такое осуществимо?
Может мы о разном? Я не вижу проблем в таком сотрудничестве. Как минимум, можно легко обходиться без таких конфликтов.
imjohnsmith писал(а): щас Федору в утешение подарят местечко в думе - и он вместе с валуевым, родниной, фетисовым и проч. объединит усилия с кадыровым
Вообще все эти люди заслужили , чтобы их имена писали с большой буквы. И заслужили не зубоскальством на форумах, а тяжелой работой, стальной волей и безусловными лидерскими качествами. Чем больше таких людей будет участвовать в жизни Нашей страны, тем лучше. А так то, безусловно, в любой курилке, где коротают свое время незаменимые и неоцененные по достоинству работники, всегда можно узнать про то, что плохо, какой муд..к из руководства ответственен за это, что нужно на самом делать, традиционную песню про "мало платят" и легенды про соседние предприятия с райской жизнью.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Разумеется,можно обходиться без межнациональных конфликтов,и не делить страну,и всех нас на свой/чужой. Да и глупо это - ведь у нас около 140 национальностей. Но закавыка то в том,что грешат этим именно те,в частности,кто хамил,и грубил Федору,в ответ на совершенно безобидное( повторюсь) замечание. Это им,прежде всего,надо понять,что мы все - одна страна,и не противопоставлять ЧР всей остальной России. Когда они поймут,что живут не в кольце врагов,и не среди охотничьих угодий,когда почувствуют себя одними среди многих,а не самыми- самыми, вот тогда и темы,подобные этой,станут анахронизмом. Но для этого,повторюсь,надо измениться им самим...
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

Михаил, вы бы хотя бы в вики почитали о Стокгольмском синдроме, не говоря о узкой литературе, на лицо же признаки. И ваша манера передергивать, это же моветон. Нет ну как вариант зависть. Тонкой нитью по всем вашим сообщениям, Кадыров - степенный, рассудительный, вежливый, Емельяненко - не в теме, не туда сказал, не во время ушёл)))
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

мигель 43 писал(а): эти люди заслужили
чем? тем, что за закон подлецов голосовали?
а рвать здоровье их никто не заставлял.
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

Кецалькоатль писал(а): Михаил, вы бы хотя бы в вики почитали о Стокгольмском синдроме, не говоря о узкой литературе, на лицо же признаки. И ваша манера передергивать, это же моветон. Нет ну как вариант зависть. Тонкой нитью по всем вашим сообщениям, Кадыров - степенный, рассудительный, вежливый, Емельяненко - не в теме, не туда сказал, не во время ушёл)))
Я частенько вижу признаки паранойи, шизофрении, или деменции у нек-ых пишущих - это не означает, что надо спешить делиться своими наблюдениями. Насчет Стокгольмского синдрома - скорей уж тогда я его с детства чувствовал у кавказцев по отношению к русским, живущим на Кавказе :)
Вы лучше поделитесь откуда у Вас ощущение, что Вы - жертва чечено-кавказских агрессоров. Может именно поэтому Вы приписываете мне пресловутый синдром? На основании собственных ощущений, полагая, что и у меня они должны быть такими же?
sas71 писал(а): Но закавыка то в том,что грешат этим именно те,в частности,кто хамил,и грубил Федору,в ответ на совершенно безобидное( повторюсь) замечание. Это им,прежде всего,надо понять,что мы все - одна страна,и не противопоставлять ЧР всей остальной России. Когда они поймут,что живут не в кольце врагов,и не среди охотничьих угодий,когда почувствуют себя одними среди многих,а не самыми- самыми, вот тогда и темы,подобные этой,станут анахронизмом. Но для этого,повторюсь,надо измениться им самим...
Да все грешат невыдержанностью в словах. Кстати, здесь еще не отписался ни один кавказец, а прозвучало много всего. Понять , что мы - одна страна, судя по этой теме нужно не только и не столько им, и точно, что такие конфликты не ведут к взаимной любви , уважению и пониманию. И уж совершенно смешно сравнивать слова и позицию бойца с мнением человека, претендующего на интеллигентность и считающего возможным философствовать на форуме. С таким же успехом можно затеять и ссору в детском саду. Не хочу обидеть бойцов, они тоже все разные, но по опыту общения с друзьями-боксерами в институте, они точно никогда не были склонны к избыточной рефлексии или глубине суждений. И, кстати, возможно поэтому, тоже гораздо четче воспринимали "свой-чужой", чем любые рассуждения и попытки разобраться кто прав.
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

imjohnsmith писал(а): чем? тем, что за закон подлецов голосовали?
а рвать здоровье их никто не заставлял.
не очень понимаю о каком законе речь.
рвать здоровье, конечно, никто не заставлял, как и Родину любить никто и никого любить не заставляет. Уважать их стоит хотя бы за их достижения, хотя бы элементарно сравнив со своими. Федора же Вы уважаете, не будучи знакомым лично. Или уважаете за то, что он в Думе не заседает? Так может он и там способен пользу принести. Чем и кому плохо, что спорт действительно развивается, что во дворах опять появляются хоккейные коробки, баскетбольные площадки, футбольные поля, у школ - новые стадионы, бассейны (даже в Саблино отгрохали новый отличный стадион)? Может и этом есть их вклад?
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

мигель 43 писал(а): И уж совершенно смешно сравнивать слова и позицию бойца с мнением человека, претендующего на интеллигентность и считающего возможным философствовать на форуме
Делимханов мало похож на бойца,но позиция у него была точно такая же. Совпадение?)
columler
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 05:03

Сообщение columler » .

Кстати, здесь еще не отписался ни один кавказец,
Что за национальность такая "Кавказец" я лично такой нации не знаю. Или нет разницы между чеченцем и осетином например , или аварцем и черкесом (так можно еще долго сравнивать)?Между ними , примерно же такая разница , что между русским и итальянцем. Так что нет такой народности как "Кавказец" .))) Это я так к слову , в остальном , с Вами местами не согласен, а местами поддерживаю , но опровергать не буду , ибо , такие споры , где идет обсуждение на уровне моральных различий целых наций , приведут только к срачу и больше ни к чему хорошему. ))
columler
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 05:03

Сообщение columler » .

Вы вообще о чем спорите ? )) По мне , здесь не может быть двух мнений и не важно ,прав Федор или нет . Он высказался в защиту здоровья детей - все! Если мой друг , увидев , как мой ребенок, занимается спортом , сделает мне замечание и, укажет на то , что так делать не стоит и это может сказаться на здоровье моего сына . Я в праве буду вылить за это на него поток оскорблений ,вспомнить брата уголовника и все не честно им выигранные бои?)) Вы вообще о чем люди!!! По моему , у одной из сторон башню сорвало от "величия" и не более.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

мигель 43 писал(а): Федора же Вы уважаете,
с чего Вы взяли?
я о нем и узнал-то только в связи с этими детскими боями
мигель 43 писал(а): Уважать их стоит хотя бы за их достижения,
эти "достижения" гроша ломаного не стоят, если честно
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано columler:
Вы вообще о чем спорите ? )) По мне , здесь не может быть двух мнений и не важно ,прав Федор или нет . Он высказался в защиту здоровья детей - все! Если мой друг , увидев , как мой ребенок, занимается спортом , сделает мне замечание и, укажет на то , что так делать не стоит и это может сказаться на здоровье моего сына . Я в праве буду вылить за это на него поток оскорблений ,вспомнить брата уголовника и все не честно им выигранные бои?)) Вы вообще о чем люди!!! По моему , у одной из сторон башню сорвало от "величия" и не более.

Да,всё именно так и есть. Это настолько ясно,и прозрачно,что спорить тут,собственно,не о чем - да и никакого спора не было ,если б не смешная,и глупая 'бычка' некоторых чеченцев.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

columler писал(а): Он высказался в защиту здоровья детей -
тогда получается, что емельяненко заботится о здоровье детей, а академик и герой россии кадыров - нет?
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей