Суть наручных часов и других

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано КМ:

Потому что я человек спокойный, ведущий малоподвижный образ жизни (пробежки и гимнастика не в счет). Автоподзавод просто не запасает должной энергии.

Запасет.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Запасет.
Ну напр. Сейко-5 не запасёт. У друга на этом калибре часы, постоянно останавливаются, а ручки нет. Эффективность автоподзавода у разных калибров разная.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

сейко-5 надо постоянно носить...день два от силы могут полежать
ну и точность так себе
зато недорогие были
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Есть люди Х, у них и компас на север не показывает и стеклянный могут сломать легко.)))
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69950
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано Майор:

Запасет.

Вряд ли. Но спорить не стану. Я люблю заводить часы в одно и то же время. Ритуал. :)
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Вот были у меня лет 7-8 прослужили, как еще в 90 первые появились купил ОРИЕНТ с автоподзаводом, носил каждый день, нареканий не было шли довольно точно, но не так как кварц, конечно, но прошло лет 5 и встали - вчасовую мастерскую, а там:"... вы в чистку смазку отдавали?". Ответ отрицательный - ну вот вам законный финишь-капец инерционному движителю, какой желаете, китайский 200рр, японский 400рр. это по тем деньгам и не вспомню сколько. Ну, конечно, согласен на "японский", хотя кто там их разберет. После ремонта все О.К. проходили еще года 3-4 потом встали и я купил кварц дешевый КАСИО, проходили года 4, нарушилась герметичность, купил более дорогой кварц КАСИО EF-512D. Хронографу уже 6 лет, стоит уже третья батарейка, из ремонта подсохшую прокладку только поменяли. Из чего вывод- кварц рулит, по ТО, и себестоимости ТО просто вне конкуренции с механикой, ходит точно, минус, надо батарейки менять раз в два года. ну так не в тайге живу. Меняю в Москве на фирменном сервисе. Нравится сервис на Вятской улице, при замене батарейки, обязательно проверят на герметичность, для клиентов висит наглядная информация для общего развития, крупно так - таблица с какими часами и насколько глубоко можно погружаться, да еще если заглянуть за стойку в ремонтное помещение. то видно несколько таких "каруселек", типа мокет колес развлечений в П.О. на которых крутятся часы с автоподзаводом
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69950
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

У меня часы "Слава" прослужили 12 лет одни и 12 лет другие. Ходили бы и сейчас, но купил на замену "амфибию"... и за 2 года латунь облезла. Что не было на "Славе". Так что не механизме дело.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано КМ:
У меня часы "Слава" прослужили 12 лет одни и 12 лет другие. Ходили бы и сейчас, но купил на замену "амфибию"... и за 2 года латунь облезла. Что не было на "Славе". Так что не механизме дело.

Так сейчас приличные амфибии есть из металаа, у меронома так вообще качественно пересобранные с прилично светящимися циферами, не плохие часы а за свои деньги так вообще уникальные)
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69950
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано mbkm:

Так сейчас приличные амфибии есть из металаа, у меронома так вообще качественно пересобранные с прилично светящимися циферами, не плохие часы а за свои деньги так вообще уникальные)

У кого? И что за часы?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано КМ:

У кого? И что за часы?

http://meranom.com/amphibian-se/
Они и просто с завода амфибию продают, а пересобранную с их циферблатами называют спецсерия, там еще есть крутые командирские пересобранные тоже
В наличии всегда мало часов, но сейчас смотрю есть немного, в 420 корпусе не чего так часики)
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69950
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Спасибо. Спецсерия - это пересобранные?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано КМ:
Спасибо. Спецсерия - это пересобранные?

Да, там другой цифер, отлично светится в темноте и вообще качественный и базель другой
Эти часы из спецсерии наверное единственная сделанная в России моя вещь которая одновременно стоила каждой копейки за нее заплаченной и отлично работала, подарил брату потом за переизбытком часов)
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69950
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Супер! Спасибо, посмотрю.
WereVolk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 21:39

Сообщение WereVolk » .

Поддерживаю. Спецсерия - вещь. Букваль на днях урвал в тяжелом бою зеленого нептуна в 960 корпусе. Скоро должны приехать :)
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Люблю механику. Не дешёвую, ессно.
Надо раз в пять-шесть лет делать профилактику. Задолбали батарейки.
Последние мои кварцевые Luminoxы, свисс маде, механизм RONDA, с уровнем погружения 200м "захлебнулись" на четвёртом году жизни в надувном бассейне.
Крякнулась прокладка в "заводной" головке. Чё там было заводить-то? Раз в два месяца дату подправлял и всё (!).
С тех пор не доверяю кварцевым китаёзо-швейцарише-американо милитари часикам.
Сейчас механика: Лонжин + Сейко 5.
В Сейко хожу на охоту, на стенде не снимаю, в морях и бассейнах плаваю. Нормально.
Изображение
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано WereVolk:
Поддерживаю. Спецсерия - вещь. Букваль на днях урвал в тяжелом бою зеленого нептуна в 960 корпусе. Скоро должны приехать :)

Я б 090 взял но их не когда нет, во всяком случае когда я вспоминаю про амфибию всегда нет))
han2er
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:54

Сообщение han2er » .

Эх, у меня волнами... то механику хочу, то кварц, вот хотел (аж не мог)) механику с ручкой, купил пилота от Штайнхарта, теперь следующая волна накрыла, хочу G-Shoсk c gps. Хотя в последнее время замечаю, что механическая) волна всё меньше, а кварцевая всё продолжительней... уж больно нравятся авиаторы от Касио.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

...теперь следующая волна накрыла, хочу G-Shoсk c gps...
А если попробовать часы + GPS по-отдельности? :-)
han2er
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:54

Сообщение han2er » .

ChapD писал(а): часы + GPS по-отдельности?
Как же так... по... отдельности, это же кощунство)
Изображение
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69950
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Зачем GPS в в часах?!
han2er
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:54

Сообщение han2er » .

КМ писал(а): Зачем GPS в в часах?!
Синхронизация времени и часового пояса.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69950
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

И что это дает?
han2er
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:54

Сообщение han2er » .

КМ писал(а): И что это дает?
Ответ от Касио
Благодаря приемнику GPS часы всегда, в любой точке мира показывают точное время.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69950
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Наверное это актуально для путешественников.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано КМ:
Наверное это актуально для путешественников.

Не очень потому что айфон в любой точке мира показывает точное время..... Свои подправить пару секунд, нет ну если летать без остановки то да актуально.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69950
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Тогда GPS модная игрушка.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

...Благодаря приемнику GPS часы всегда, в любой точке мира показывают точное время...
Для конюха Фёдорова - это очень актуально.
А вообще: "Баловство это всё барин! Жаниться тебе надоть" (с)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано КМ:
Тогда GPS модная игрушка.

Ну просто когда часы продолжение смартфона типо аппл вочь то они и маршрут показывают на экране и вообще практически повторяют функционал смартфона, там да жпс полезно, на мотоцикле особенно удобно на светофорах глянуть туда ли движешься, а в таком виде да, маркетинг
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано han2er:
Эх, у меня волнами... то механику хочу, то кварц, вот хотел (аж не мог)) механику с ручкой, купил пилота от Штайнхарта, теперь следующая волна накрыла, хочу G-Shoсk c gps. Хотя в последнее время замечаю, что механическая) волна всё меньше, а кварцевая всё продолжительней... уж больно нравятся авиаторы от Касио.

ГПС жрет батарейку в часах моментально
еще одна хрень с зарядкой будет
а не часы
han2er
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:54

Сообщение han2er » .

A-l-e-xx писал(а): ГПС жрет батарейку в часах моментально
Там солнечная.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя