Суть наручных часов и других

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

han2er
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:54

Сообщение han2er » .

Поддержу солнцепоклонников))
Изображение
han2er
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:54

Сообщение han2er » .

Изображение
Freemason
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:34

Сообщение Freemason » .

а вот не поддержу.
Имею и Про-треки с солнечным элементом и классического дизайна Ситизены.
Если часы носить не каждый день, а на недельку-другую еще и позабыть на полке в комнате с зашторенными окнами - вполне могут и остановиться.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

а на недельку-другую еще и позабыть на полке в комнате с зашторенными окнами
имею 2 шт протреков, первые купил в 2007, вторые в 2012. 2 недели - ничего не будет, если АБ не полудохлая. проблемы могут начаться после пары-тройки месяцев в темноте.
а вот у джи-шоков со стрелками (типа как у han2er) или серии линэйдж - да, риск реален. но и то - две недели ничего не будет, но за месяц лежания в темной комнате могут и встать. электромеханика, таки, более прожорлива, не смотря на распиаренную функцию ухода в спящий режим.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

в протреке можно выставить режим экономии
тогда ночью выключается экран когда они лежат
и если с утра не трогать
вполне себе уходят в сон на несколько месяцев
потом встряхнул и порядок
Freemason
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:34

Сообщение Freemason » .

Самая неудачная технология питания, как мне кажется, это "кинетик" от Сейко.
Когда подзарядка батареи происходит за счет движения руки с браслетом. Получается сочетание всех недостатков механики - автомата с недостатками аккумулятора.
Хорошая батарейка со сроком годности в 10 лет (у Casio есть такие) предпочтитетльнее.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

это "кинетик" от Сейко
для спелеологов и полярников, а также ведущих ночной образ жизни всеразличных упырей :)
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

у меня парочка
сейко солар разных
одни ношу,вторые в коробке с весны лежали
на той недели доставал
вполне себе шли
han2er
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:54

Сообщение han2er » .

Skywatcher писал(а): джи-шоков со стрелками (типа как у han2er)
У меня ПроТреки и Шоки со стрелками, по несколько месяцев лежат в закрытой шкатулке и ничего, паркуют стрелки на 12 часов и спят. Потом нравится смотреть как они стрелками начинают крутить, когда просыпаются, вроде как встречают тебя)
Samorez
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:27

Сообщение Samorez » .

Свои первые часы купил на заработанные деньги(штурвальным на полях)"Командирские" после 6го класса. Суть в таком возрасте видимо просто в обладании. Были потом ещё "Восток" с тёмным цифером помню - разбил. Потом в армии и после вообще не задумывался над вопросом о часах, но несколько лет назад что-то щелкнуло где-то в черепной коробке, появилась потребность явственная не просто "хочу часы", а скорее "нужны часы". Взял недорогие "Сейко" на браслете с автоподзаводом.. Зуд прошел, ношу каждый день, высокой точностью не отличаются - подвожу каждые 2, 3 дня на 1, 2 мин. Теперь суть - время посмотреть, людям сказать который час когда спросят и совершенно точно теперь знаю(имхо конечно): без часов как без ножа. Как-то так.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано Freemason:
а вот не поддержу.
Имею и Про-треки с солнечным элементом и классического дизайна Ситизены.
Если часы носить не каждый день, а на недельку-другую еще и позабыть на полке в комнате с зашторенными окнами - вполне могут и остановиться.

У меня трое часов на солнечной батарейке,лежат под стеклом на серванте поближе к люстре и при включении света в комнате по чуть,чуть подзаряжаются. :P
voronovrus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение voronovrus » .

Давно хотел прикупить себе такие часы, недавно сбылась мечта.
Изображение
Samorez
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:27

Сообщение Samorez » .

мои
Изображение
WereVolk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 21:39

Сообщение WereVolk » .

voronovrus писал(а): Давно хотел прикупить себе такие часы, недавно сбылась мечта.
Отличные часики, сам хочу периодически. Правда, несколько смущают стрелки. Тонкими они мне кажутся...
voronovrus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение voronovrus » .

WereVolk писал(а): Тонкими они мне кажутся...
ну не скажите.
Изображение
Изображение
Marlo1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 10:36

Сообщение Marlo1 » .

Часы ношу всегда. Есть конечно элемент привычки. Но мне это удобнее, чем дивайс доставать и смотреть время. Без элемента статуса и престижа. Выбрал Tissot и не ухожу с этой марки. Сначала механические. В последнее время на батарейке. По причине, что обычно на выходных без часов, а подзавод заканчивается. Если командировка, то опять механика т.к.часы не снимаю. Есть еще Orient , брались исключительно из-за черного фона, зрение просто стало садиться. Брал эту фирму в память о начале 90-х, была у меня их просто неубиваемая модель с точным ходом. Все часы сажаю на браслет, чтобы не заморачиваться.
Marlo1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 10:36

Сообщение Marlo1 » .

kot-7008 писал(а): Соглашусь, если кто-то из солидных дядь придет на переговоры с другими незнакомыми солидными дядями в ориенте, к нему серьезно не отнесутся. Как ни крути, встречают по одежке.
Да это скорее понты менеджеров выставлять левую руку для обозрения. Мои наблюдения в отношении владельцев компаний. Да, часы не дешевые. Но это скорее уже уровень жизни и привычка покупать в дорогих магазинах. Как правило, их часы и не бросаются в глаза. Времена 90-х прошли. Все как-то уже устаканилось. Да и ничего не мешает понтующим менеджерам взять реплику, довольно точно внешне воспроизводят.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей