Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

С детства болел фонариками. Были тогда и классика под квадратную батарею, и китайские НАСТОЯЩИЕ.
НО..
когда у меня появился первый аккумуляторный фонарь
https://www.google.ru/url?sa=i...m%2Fviewtopic.p hp%3Ff%3D104%26t%3D30248&psig=AOvVaw0dlboYyo6UV9ySoQ0JUA7r&ust=1508334472834184
Я думал- ну теперь ничего ЛУЧШЕ не может быть.
Ошибался ли я??
))))))))))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): И это написал ветеран пятой палаты
Намекаешь на рез каната фонарные тесты?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): здесь имеется ввиду то же самое что и с кастомными ножами, которые на самом деле handmade
Понял, про что ты. Это уже для людей, которые на этой теме как на игле сидят:-)) Но это делать надо серьёзно, что требует больших знаний и умений. Это будет намного дороже любой серийки МБШ, например. Я знаю, что иностранцы обращались к нашим с Фонарёвки с просьбами о разработке драйвера. Кто-то отказывался, не договорившись, человек из Полтавы у соседей успешно проект завершил. Но хорошие электронщики и программисты денег стОят, а ведь нужна ещё и мехобработка на уровне наших сильных ножей. Вот ты спрашивал про мудацкие тесты на Фонарёвке и пр. Мне показалось, что ты считаешь, что ножи посложнее фонарей будут:-)) Вот пробеги быстро, время не трать, просто прикинь, сколько займёт времени подобный обзор. И учти, что это самый дешёвый китайский фонарь за 1200 в розницу у нас уже.
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=36462
Посмотрел? :-)) А теперь представь, как там разбирают фонари, в которых действительно есть, что разбирать. А у нас обзор про себу - "В руке сидит хорошо, клипсой джинсы не рвёт. А теперь пара фоток". Вау!!! :-))))
А по существу твоего вопроса - не вштыривают меня хэндмейдовые фонари:-)). На мой взгляд, слишком глубокий подход к делу:-)) Но это только мой взгляд, пробитые фонарёвщики считают иначе и про нож за сотку пишут - "да эти дебилы совсем рехнулись, уже не знают, что и придумать!" :-))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Понятно ))))
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано golddragon:

Намекаешь на рез каната фонарные тесты?

Скорее на мудацкие тесты, шириковые цены и прочие особенности, заставляющие обывателей седеть и лысеть от одной только мысли, но спокойно воспринимающиеся как должное завсегдатаями.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): Скорее на мудацкие тесты, шириковые цены и прочие особенности, заставляющие обывателей седеть и лысеть от одной только мысли, но спокойно воспринимающиеся как должное завсегдатаями.
Это да - в каждой избушке свои погремушки ))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Вот, нашел
Спасибо, посмотрел. Но я, видимо, не такой гурман, чтобы прилипать к этому делу.:-)) Практически всё, что мне может понравиться и потребоваться, можно найти в серийке, поэтому я могу сказать, что фонарь мне понравился, но чтоб большие деньги выложить за него - не, не пойдёт:-)).
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано moby_one:

Вперед, к феодализьму.

"Желал странного"©
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Вперед, к феодализьму.
Были ведь два хороших фонарика. Круглый и квадратный. Круглый даже имел два режима. Круглый маленький и круглый большой.
Будет с чего взяться тревожности. Нук роскомнадзор, таможня, почта возвращайте нам спокойствие.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

По-моему круглый даже программировался как зебра. На "точку".
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): По-моему круглый даже программировался как зебра
Вот поэтому и исчезли те фонари - программистов у нас не стало хороших:-)).
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Борис, а это что за фонари такие?
http://lumenhouse.ru/Public/MecArmy-catalog-2017.pdf
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Просто Серый писал(а): Борис, а это что за фонари такие?
Ссылка не открывается. Понял, что это MecArmy. Чистый Китай, делают много чего с закосом под милитари. Ничем особо выдающимся не отметились, среднекитайский бренд. Если конкретный фонарь интересует, кинь другую ссылку, чтоб модель глянуть.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Ничем особо выдающимся не отметились, среднекитайский бренд.
Шика нет ))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Шика нет ))
А ни в одном из китайских шика нет :-)). Есть у них надёжные бренды, и недорогие. А в остальном - как дали техзадание, так они и сделали. Так что шик не китайский при любом раскладе:-)).
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

По-моему круглый даже программировался как зебра. На "точку".
А квадратные даже в версии RGB были. И ещё был фонарь жучок. Я раз в подвале строящейся торговой базы заблудился, жучок спас. Потом целый год был чемпионом школы по кистевому динамометру :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

borisyar писал(а): конкретный фонарь интересует
Вот. http://lumenhouse.ru/catalog/f...nyy_g_obraznyy/
И насколько хороша зарядка юсб, или плоха?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Док писал(а): И ещё был фонарь жучок.
Ну да! https://meshok.net/item/422707...0%9D%D0%AB%D0%9 9 Я за ровно эти деньги GD недавно Даймонд предлагал, а он отказался. Сергей, жучка не купишь? :-))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Сергей, жучка не купишь? :-))
Кст. этот фонарь реально по бросовой цене отдают, у него винтика одного на правой стороне не хватает. Можно взять, купить у меня винтик за 500 руб. (у меня есть винтаж) и продать фонарь тыщь за 15.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Просто Серый писал(а): Вот. http://lumenhouse.ru/catalog/f...nyy_g_obraznyy/
И насколько хороша зарядка юсб, или плоха?
Зарядка юсб неплоха, если мочить его не будешь. Герметичность в фонарях такого уровня вряд ли есть. Убивает время работы - 8 люмен едва хватит, чтобы что-то разглядеть под ногами, а на 130-ти люменах рантайм просто никакой. Аккумулятор непонятно где брать, такой формат надо искать. А за эти деньги(ровно за эти) можно взять Скилхант H03 и быть на коне. Вот обзор твоего фонаря http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=36321 , а вот глянь скилхант http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=33041 Кстати, скил к Валерию едет. Вот спросишь его впечатления, и решай. За 2,5 лучше налобника не бывает.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Док писал(а): Можно взять, купить у меня винтик за 500 руб.
Док, ларёк нам бы открыть! Я бы сидел с тремя вёдрами гаек по 500, а ты с тремя вёдрами винтиков по 500. Комплект отдавали бы за 900, как опт.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Есть у них надёжные бренды,
Проверено канатными фонаревскими тестами )))
borisyar писал(а): Я за ровно эти деньги GD недавно Даймонд предлагал, а он отказался. Сергей, жучка не купишь? :-))
На каску его прикрутить конечно можно, но вот как при этом заставить его светить - ума не приложу...
))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): но вот как при этом заставить его светить - ума не приложу...
Светить??? А зачем? В барахолке продают шириков 4-5 летней давности в состоянии минт. Если нож ни разу не резал, нафига фонарю светить? :-))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Светить??? А зачем? В барахолке продают шириков 4-5 летней давности в состоянии минт. Если нож ни разу не резал, нафига фонарю светить? :-))))
Так ты мне взамен BD предлагаешь, а BD как ни странно светят ))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): а BD как ни странно светят ))
А ты заметил, что дороже всего стОят и выше ценятся ножи, которые за всю жизнь ничего не режут?:-) Но при этом владельцы срутся и ругаются на малый срок службы подшипника на осевом:-))) И требуют трёхрядные ставить! :-)) Раз BD светит - малостоящий, значит, нечего и внимание обращать! :-))
Серый, если хочешь маленький L-образный фонарь, то вот реально вещь - http://olight-russia.ru/produc...nari/olight-h1/ На цену не смотри, я тебе скажу, где взять за 2800. Это второй по величине фонарь за всю историю фонарестроения. На 1 мм меньше была зебра Н30, выпущенная в 2007 году. Акки 16340 зарядить сумеешь?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано borisyar:

Наверное, журналисты неточно сформулировали. Там ведь всё по калориям рассчитано, а раньше писали, будто этих "калориев" недовложили. Короче, дерьма напихали всякого.

Поискал, нашел только эти вразумительные данные http://www.rbc.ru/politics/03/...a7947f41032ce9f
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано borisyar:

А ты заметил, что дороже всего стОят и выше ценятся ножи, которые за всю жизнь ничего не режут?:-) Но при этом владельцы срутся и ругаются на малый срок службы подшипника на осевом:-))) И требуют трёхрядные ставить! :-)) Раз BD светит - малостоящий, значит, нечего и внимание обращать! :-))

Насчет ножей это не ко всем относится, ножам, вот к примеру
А Семен им вообще кирпичи рубил )) Но в целом ты прав. Что же до меня - я не коллекционер и не собиратель, но вот хороший инструмент ценю, это касается всего, поэтому в части фонарей мне хватает BD и Surefire ))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Поискал, нашел только эти вразумительные данные
Ну примерно так и раньше писали, недовложили. "в пайке консервы 'Свинина тушеная высший сорт' недовложили мяса, а в 'Каше перловой с говядиной' не хватает белка".
golddragon писал(а): А Семен им вообще кирпичи рубил ))
Значит, и у нас есть повод для гордости:-)) Я давно читал, что и Просто Серый что-то круто натворил своим самурайским ножом. И Док затачивает болгаркой и не парится, и обдирает формы под руку. Не каждый на Фонарёвке отважится убить фонарём муху, сидящую на бордюре! А наши могут:-)).
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

borisyar писал(а): А наши могут:-)).
https://www.youtube.com/watch?v=lN5YNUVcA3w
:)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Ну примерно так и раньше писали, недовложили. "в пайке консервы 'Свинина тушеная высший сорт' недовложили мяса, а в 'Каше перловой с говядиной' не хватает белка".
Это м.б. просто сбоем техпроцесса.
borisyar писал(а): Я давно читал, что и Просто Серый что-то круто натворил своим самурайским ножом
Да, Серый Рокстидом бился с кастомным ХМ-18 Эльдара, результат честно говоря не в пользу японца )))
borisyar писал(а): А наши могут:-)).
Эт точно ))
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей