Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано SergeyNG:

БРАТЦЫ!!!!!
скажите, как ваша партия называется?

Во меня зацитировали то в №147... А ведь не я всё это написал.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): Во меня зацитировали то в ?147... А ведь не я всё это написал.
Поверь, Омару Хайяму, Ницше и прочим популярным великим ВКонтакте приписывают куда худшие вещи)
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано TopperHarley:

Поверь, Омару Хайяму, Ницше и прочим популярным великим ВКонтакте приписывают куда худшие вещи)

Они никогда не регистрировались в ВК-Кантом клянусь.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Это ни от чего не спасает-
Свободный человек | Философия | Эзотерика
Дарить себя - не значит продавать.
И рядом спать - не значит переспать.
Не отомстить - не значит все простить.
Не рядом быть - не значит не любить!
© Омар Хайям
Далее- https://vk.com/feed?q=%D0%BE%D...&section=search
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Всё плохо. Объяснял-объяснял...
По пунктам:
1) для набежавших: ТУТ НЕ ПАРТИЯ. ТУТ НИ ЗА ЧТО НЕ БОРЮТСЯ. ТУТ НИКОМУ ПРАВДУ В МАССЫ НЕ НЕСУТ.
Здесь ОБЩАЮТСЯ ДРУЗЬЯ, хотя и гостям рады, если те умны и интересны как собеседники.
2) Как Роман в первом посту объявил, а я позже растолковал, политические дебаты нам запретили, и мы подчиняемся, пока нас всех не забанили, ибо оно того не стоит. ПРАВДОЛЮБАМ-РАЗОБЛАЧИТЕЛЯМ ХОТЬ ТЕПЕРЬ-ТО ПОНЯТНО? Не лезьте к нам со своими письками, мы ими мериться не собираемся, тут люди другими видами спорта увлечены, каждый своим.
3) Теперь к адекватным собеседникам: да мы тут многие на "ты" друг с другом, вот к посторонним однозначно на "Вы" - воспитание, мать его, не пропьёшь. Поскольку лично я учился в старой школе при советах, да ещё из иностранных познавал немецкий, то к человеку лично "Вы" пишу с большой. Обращаясь же к группе лиц - "вы" с маленькой. Так уж приучен. А что понабежавший пишет "Нам", так то его проблема. Грамматическая.
4) "Благородные доны" - цитата из "Трудно быть богом" Стругацких. Цитата вполне себе шуточная, не принижающая ни в коем случае достоинство остальных, кого бы то ни было. Слегка посмеиваемся сами над собою.
Надеюсь, ничего не упустил.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Воскресная музыкальная пауза :)

SergeyNG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:10

Сообщение SergeyNG » .

TopperHarley писал(а): Либо помыть, либо ампутировать. Можно совместить, последовательно.
ну бравада и стёб, понятен, честно.
ну вы, точно уверенны, что сила Вашего мышления и стойкость характера, будет с Вами до конца, и Вы не вжисть не переступите порог "задней скорости"?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Уверен я лишь в том, что моя морская свинка, блуждая по клавиатуре, отпечатает текст не хуже Вашего.
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

TopperHarley писал(а): моя морская свинка
поговаривают они на вкус вполне себе...
Изображение
вот только мои дохли от старости, а дохлятину употреблять как-то не очень, емнип
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Они точно не для этого. Впрочем, после собакоедения и каннибализма многого от людей ждать не стоит.
SergeyNG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:10

Сообщение SergeyNG » .

TopperHarley писал(а): Уверен я лишь в том, что моя морская свинка, блуждая по клавиатуре, отпечатает текст не хуже Вашего.
опять же, стёб и бравада.
но отвечать же за сказанное не свинке, а Вам.
разве не так?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

SergeyNG писал(а): опять же, стёб и бравада.
но отвечать же за сказанное не свинке, а Вам.
разве не так?
Вы только укрепляете меня во мнении.
SergeyNG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:10

Сообщение SergeyNG » .

если на столько идейный, можете СЕБЕ ответить честно, остались бы в "обойме говорящих" или нет?
https://www.youtube.com/watch?v=pBj9dJw0L7k
ну так, чтобы пройти всё и остаться самим собой?
я таких, знаю лично двух человек. идейные.
а,Вы?
Вы сможете, пройти пресс, и остаться тем, кто пишет и вещает правду Нам сейчас?
примерите на себя(думаю пресс к политическим, не проще)?
может, Вы вероятно думаете, что оказавшись там, к Вам внимания меньше будет?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

SergeyNG писал(а): Вы сможете, пройти пресс, и остаться тем, кто пишет и вещает правду Нам сейчас?
Я не вещаю вообще. Я не знаю правды, да и до Вас (с большой или маленькой буквы) мне дела немного. Я не смотрю ролики на Ютубе. Я ничего не забыл?
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

stranik65 писал(а): в бисере только за последний год появилось много новых интересных собеседников
В мире (мыслим глобально, что уж там) более семи миллиардов людей. Каждый миг рождаются новые. Уровень цивилизации и культуры у младенца - ноль, по определению. Это значит, что невежество и дикость воспроизводятся с довольно высокой скоростью, и пока ещё по экспоненте (хотя, некоторые считают - по параболе). И, хотя самурай, переправляясь через реку, не должен грести против течения, единственным по сути способом воспроизводства цивилизации остаётся распространение знания и культуры. Иначе в этой задачке про бассейн и две трубы на практике победит труба исходящая.
Новым участникам темы - добро пожаловать! Люди подтягиваются к костерку...
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Серия статей о странах с нетрадиционными формами капитализма
"Тысячу раз простите меня, Арье-Лейб, но о Боярском надо вам знать, что он не интересуется капиталом, - капитал - это ничтожество, - Боярский интересуется счастьем.."(с)
Карта мира, отражающая показатель международного индекса счастья. Самые 'счастливые' обозначены светло-зеленым, наименее 'счастливые' - коричневым. Данные 2006 года:
Изображение
Всякая связь зелёного цвета с местами культивации духоподъёмных средств народной медицины совершенно случайна.
Статья из монгольской жизни прекрасна. Сразу "Журавли и карлики" Юзефовича вспомнились.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

"В 1745 году один из хувараков Эрдэни-Дзу по имени Буньяа неоднократно пытался совершить полет с крыши монастыря на изобретенном им аппарате, подобном парашюту. За эти попытки полёта его судили и предали суровому наказанию, не выдержав которого, он скончался" (с)
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

TopperHarley писал(а): За эти попытки полёта его судили и предали суровому наказанию, не выдержав которого, он скончался
"Был у нас один такой, крылья изобрел. Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает" (с)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39612
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано TopperHarley:
"В 1745 году один из хувараков Эрдэни-Дзу по имени Буньяа неоднократно пытался совершить полет с крыши монастыря на изобретенном им аппарате, подобном парашюту. За эти попытки полёта его судили и предали суровому наказанию, не выдержав которого, он скончался" (с)

Как и мифический дьяк Крякутной,этот славный человек родился раньше на пару столетий. Но тут больше показательна реакция общества. Отсюда вопрос : - а кто родился сейчас с опережением графика, и что он сделал,что бы его побили камнями? :)
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

А это лет через сто будет видно.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Впервые воспользовался подобной конструкцией француз Лавен. Это было в 20-х гг. XVII века. Французский заключённый бежал из тюрьмы с помощью предварительно сшитого из простынь шатра, к низу которого прикрепил верёвки и пластины из китового уса. Выпрыгнув из тюремного окна, беглец успешно приводнился. (с) Это сразу создало парашютизму несколько сомнительную репутацию.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

slalomandro писал(а): А это лет через сто будет видно.
Можно просто посмотреть список сегодняшних иррациональных табу.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

TopperHarley писал(а): Впервые воспользовался подобной конструкцией француз Лавен
а как же Дедал с Икаром? :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

imjohnsmith писал(а): а как же Дедал с Икаром?
Они вверх летали, это по ведомству воздушно-космических сил. И упомянутой бочки с порохом, конечно.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

sas71 писал(а): кто родился сейчас с опережением графика
Он?
чеченец изобрел вечный двигатель первого рода:
http://www.rg.ru/2014/05/26/reg-skfo/energiya.html
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Так его даже некая автобаза спонсирует, как некогда Рудольф II алхимиков. Тут от прошлого больше, чем от будущего. Я бы ставил на изменение генома человека и практическую евгенику.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39612
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано imjohnsmith:

Он?
чеченец изобрел вечный двигатель первого рода:
http://www.rg.ru/2014/05/26/reg-skfo/energiya.html

Если говорить о вечном двигателе из ЧР,то он всем известен - деньги отсюда в виде налогов возвращаются сюда же в виде спорткаров... :)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано TopperHarley:

Можно просто посмотреть список сегодняшних табу.

Например криминализация в некоторых странах частного оборота технических устройств.
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

moby_one писал(а): Например криминализация в некоторых странах частного оборота технических устройств.
Чтобы не составляли конкуренцию "рыцарям плаща и кинжала".
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Крах попыток контроля за информационными потоками, расширение индивидуального производства посредством 3Д печати. Декриминализация наркотиков. Это самые очевидные черты будущего. Но тут появляется некий парадокс, отлично описанный Лазарчуком:
"Среди прочего он проводил и богато иллюстрировал мысль примерно следующую: общественные отношения в лагере соскальзывают далеко в прошлое, к родоплеменному строю... - поэтому, чтобы уравновеситься с окружающим миром и иметь с ним контакты (а такое равновесие, понятно, имеется), в системе отношений в лагере должны также присутствовать элементы, пришедшие из будущего - далекого и не очень. Сюда он относил абсолютную, не зависящую ни от чего гарантированность продовольственного и вещественного минимума, крышу над головой - и постоянную, непреодолимую, неизбежную погруженность в 'поле общей ментальности' и, как следствие, насильственную социализацию и политизацию каждого индивидуума:
Искать проявления будущего, писал он дальше, надо там, где наиболее сильны рецидивы прошлого: именно так защищается настоящее, пытаясь сохранить себя в неизменности. Принято почему-то считать, что будущее должно быть прекрасно, и это его главный отличительный признак. Абсурд: прекрасным может быть только нечто хорошо известное; будущее всегда пугающе-безобразно. Став настоящим, оно приобретает некоторые привлекательные черты - в нем уже можно жить. Став прошлым, делается прекрасным и вызывает ностальгию, поскольку впереди маячит что-то новое, неизвестное и угрожающее. Нормальные люди, замечает Е.Файнгар, предпочитают не всматриваться в реальное будущее; они просто по-детски неумело пытаются изобразить рай, покинутый их прародителями:"(с)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя