Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано golddragon:
Границы пока открыты, деньги считать по карманам (если это не карманы госслужащих) занятие неблагодарное.

госслужащий или гособслуживающий, разница не велика
и все равно непонятно зачем он занят неблагодарным занятием...
неужели из голого патриотизма?
про рим тоже понравилось )
Рим мне раньше никогда не нравился, всё время избегал его, хотя ни разу не был.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Pavel1111:

Вы о Владимире Модестовиче Брадисе?

О Лосеве Олеге Владимировиче https://ru.wikipedia.org/wiki/Лосев,_Олег_Владимирович
Изначально написано Pavel1111:

У истории нет сослагательного наклонения, к сожалению, но она не заканчивается сегодняшним днем, к счастью, так что...

Это да.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Domitori:
Просили про резервный фонд написать.
1. Этот инструмент создавался и работает для аварийной балансировки государственного бюджета, когда средств от продажи нефти-газа ему не хватает. Ну, или когда сам бюджет так планируется, что расходы сильно превышают доходы. Название фонда, в данном случае, говорит само за себя.
2. Уже бывали случаи, когда в декабре бюджет в значительной мере финансировался за счёт резервного фонда. Самые яркие, и совсем не единственные, примеры - декабри 2009 и 2010. А ещё бывали январи-феврали, к примеру, когда ровно год назад нефть вдруг стала меньше 30 долларов...
3. Обычно, декабрь - это самое сложное у нас время в финансовом году. Тем, кому вовремя не перечислили положенное, нужно до конца года перечислить; у тех, кому давно авансом перечислили всё сразу, внезапно закончились средства и надо бы найти для них ещё; внешний долг нужно отдавать; а тут ещё "вот это вот всё" с Роснефтью - а как ему ей откажешь, он она же министров даже сажает, не щадит...
4. То, что государству уже несколько лет денег не хватает - давно не секрет. Резервный фонд и ФНБ по мере надобности расходуются. Резервный фонд, с нашим государственным аппетитом, скорее всего, иссякнет уже в наступившем году, а ФНБ ещё некоторое время продержится.
5. Отчаиваться не надо :) Вот тут спрашивали про секрет оптимизма - для пессимизма не нужно ничего делать - просто сидеть и печалиться, а оптимизм требует от человека усилий. Не сдаёмся! :)

Домитори-сан,спасибо за развернутый ответ...) Я понимаю,что это совпадение,но настораживает некая одномоментность исхудания Фонда,и загула шуболюбной сволочи в одной французской деревне...)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

sas71 писал(а): Я понимаю,что это совпадение,но настораживает некая одномоментность исхудания Фонда,и загула шуболюбной сволочи в одной французской деревне...)
А что расстаиваться? Вот если бы им только на ларёк с шавермой хватило...
garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:12

Сообщение garryale » .

Ц. Следственный комитет РФ (СК) арестовал 15 объектов недвижимости и средства, принадлежащие бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву на сумму не менее 564 миллиона рублей. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на зампредседателя СКР Игоря Краснова.
https://rg.ru/2017/01/11/sk-rf...ona-rublej.html
Ц. "Рафик саувсэм неУвиноватый"... :D
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

kU писал(а): угандошила нашу силиконовую долину система, которая выбрала на смену Хрущеву Брежнева.
Кремниевая долина характерна в-1ую очередь жесточайшей конкуренцией и во-2ую очередь наличием независимых инвесторов. Ничего этого в СССР не было. А административный ресурс был исчерпан после войны довольно быстро, стимулов развития не было.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mp200 писал(а): госслужащий или гособслуживающий, разница не велика
Формально велика, формально блогер - негосударственное лицо.
mp200 писал(а): и все равно непонятно зачем он занят неблагодарным занятием...
неужели из голого патриотизма?
Это вопрос второй, важно что "пир во время чумы" им показан подробно и объемно.
mp200 писал(а): про рим тоже понравилось )
Рим мне раньше никогда не нравился, всё время избегал его, хотя ни разу не был.
Я картинки только смотрел, мне вот эти понравились http://varlamov.ru/2178236.html :)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:

И в 2030 году полетят наши ракеты косяком на Марс, устанавливать банкоматы Сбербанка.:-)))

Ключевое слова - "косяк". Без него ничего не полетит.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

garryale писал(а): Ц. "Рафик саувсэм неУвиноватый"...
Проблема в том, что главный вопрос здесь- кому это понадобилось? Улюкаев с 2000 года на должностях не ниже замминистра, чем всё это время занимались контролирующие органы?
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано golddragon:
О Лосеве Олеге Владимировиче

Спасибо! Что-то я о нем когда-то слышал, но с Тверью не связывал, наверное потому что большую часть жизни он работал не здесь. Почитаю о нем повнимательнее.
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано golddragon:
Формально велика, формально блогер - негосударственное лицо.
Это вопрос второй, важно что "пир во время чумы" им показан подробно и объемно.
Я картинки только смотрел, мне вот эти понравились http://varlamov.ru/2178236.html :)

ну да, блогер из пула президентских журналистов
тогда формально и наша маша в твитере лицо частное
и прочие деятели и мужи так же
с пиром не совсем понятно, такие же как и он большей частью
сам себя высек что ли...
картинки забавные
стрит со спины )
фишка с шубами давно известна, как и с парфюмерией - полфлакона на себя, что бы все унюхали что не жалко
у нас обычно демонстративно в лифте включали вентилятор или махали папкой с бумагами, бурча - душновато что то :D
пролистал чутка
общая подача восторгов и плевков весьма однозначная
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

garryale писал(а): "Рафик саувсэм неУвиноватый"
Это был самый бедный министр, без доступа к ресурсам и к бюджетным деньгам.
Из других можно натрясти значительно больше.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Ц. Следственный комитет РФ (СК) арестовал 15 объектов недвижимости и средства, принадлежащие бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву на сумму не менее 564 миллиона рублей. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на зампредседателя СКР Игоря Краснова.
]https://rg.ru/2017/01/11/sk-rf...ona-r ... B][/QUOTE]
Судя по этому можно предположить, что он не идет на сделку со следствием.
Как бы не помер.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Улюкаев с 2000 года на должностях не ниже замминистра, чем всё это время занимались контролирующие органы?
Всё верно. Не было нужды отдавать козла на заклание. Настал момент, когда нужно было продемонстрировать решительность и последовательность в борьбе с коррупцией - исход дела Сердюкова не вызвал энтузиазма у электората, а тут ещё полковник с миллиардами. Вот и последовал взмах топора, причём неясно - удар-то какой будет? Пожертвовали самым никаким, заменить которого в существующей системе никакого труда не составляет. Дно искать и без него можно.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

"Патриотов" беспокоит недвижимость У., но совсем не волнует мутняк с Р/нефтью.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): "Патриотов" беспокоит недвижимость У., но совсем не волнует мутняк с Р/нефтью.
Это можно понять. Представить себе недвижимость в виде особняков и земельных участков легко. Оценить и наглядно представить потери от махинаций с Р.нефтью сложнее.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано TopperHarley:

А что расстаиваться? Вот если бы им только на ларёк с шавермой хватило...

По последним данным британских ученых, денег на ШАУРМУ) этим господам хватит несколько далее того момента,когда Млечный Путь сольется с галактикой Андромеды,но немного не дотянет до превращения Солнца в коричневого карлика...
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано MixRW:
[/URL]
Судя по этому можно предположить, что он не идет на сделку со следствием.
Как бы не помер.

списка Улюкаева не будет.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

'Роснефтегаз' - непубличная организация. Это дело правительства: публиковать, не публиковать', - сказал пресс-секретарь 'Роснефти' Михаил Леонтьев
https://www.bfm.ru/news/343559...utm_medium=push
garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:12

Сообщение garryale » .

TopperHarley писал(а): Проблема в том, что главный вопрос здесь- кому это понадобилось? Улюкаев с 2000 года на должностях не ниже замминистра, чем всё это время занимались контролирующие органы?
Да.
Я просто не стал здесь далее писать и углубляться.
Ибо в шапке темы есть некие намёки на аккуратность ....)))))
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

borisyar писал(а): махинаций с Р.нефтью
Путин и Сечин подарили Трампу 19,5% акций "Роснефти"?
http://aillarionov.livejournal.com/973195.html
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано golddragon:
Не просто в твиттере, а в своем аккаунте, в аккаунте МИД она лицо государственное. А пул таки штука неформальная, как ни крути.
Каждый видит то что ему важно и интересно, мне интересен документальный факт того, что хозяева жизни не отягчены патриотическими идеями. А комментарии к фото я не читаю в данном случае.

'Тви́ттер' (Twitter[3], от англ. to twitter - 'чирикать, щебетать, болтать') - социальная сеть для публичного обмена сообщениями при помощи веб-интерфейса, SMS, средств мгновенного обмена сообщениями или сторонних программ-клиентов для пользователей интернета любого возраста.
Владельцем системы 'Твиттер' является компания Twitter Inc., главный офис которой находится в Сан-Франциско (штат Калифорния)[5]. Twitter Inc. также имеет серверы и офисы в Сан-Антонио (штат Техас) и Бостоне (штат Массачусетс).

неее, скорее буду дворовый забор считать оф гос средством инфо )
открыточные пейзажи посмотрел с удовольствием
но вот по шубе или валенкам с сумочкой достоверно определить госпринадлежность и степень озабоченности мне не по силам...
остается только верить или неверить комментариям )
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

sas71 писал(а): денег на ШАУРМУ)
Шаверма, шаурма, (также шава́рма, шуа́рма, шаорма, араб. شاورمة ، شاورما‎, ивр. ‏שווארמה‏‎, от тур. çevirme)(с)
garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:12

Сообщение garryale » .

imjohnsmith писал(а): подарили Трампу 19,5% акций "Роснефти"?
http://aillarionov.livejournal.com/973195.html
Любопытная ссылка, содержит другие интересные ссылки.
Там в первых же ссылках:
These Reports Allege Trump Has Deep Ties To Russia
A dossier, compiled by a person who has claimed to be a former British intelligence official, alleges Russia has compromising information on Trump. The allegations are unverified, and the report contains errors.
Ключевые слова : unverified, allege , alleges, allegations.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано TopperHarley:

Шаверма, шаурма, (также шава́рма, шуа́рма, шаорма, араб. شاورمة ، شاورما‎, ивр. ‏שווארמה‏‎, от тур. çevirme)(с)

Донер-кебаб :) Я, кстати, это название не из Википедии узнал. Лет десять назад в Москве были гонения на уличную шаурму, вроде как ее продажу Лужков запрещал, так надписи на киосках в районе трех вокзалов волшебным образом поменялись с Шаурма на Донер-кебаб. Мне, как человеку не часто бывающему в столице, это прямо-таки бросилось в глаза.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано TopperHarley:

Шаверма, шаурма, (также шава́рма, шуа́рма, шаорма, араб. شاورمة ، شاورما‎, ивр. ‏שווארמה‏‎, от тур. çevirme)(с)

Я в курсе... Просто при слове 'шаверма' мне сразу же вспоминается 'греча','кура',и 'поребрик'...А-а,еще 'парадное'...)
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

А булка хлеба как же? :) Кстати, Питер я люблю, в детстве я там бывал у родственников гораздо чаще, чем в Москве.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): мне сразу же вспоминается 'греча','кура',и 'поребрик'
Разница между бордюром и поребриком не только есть, но и закреплена ГОСТом. Осталось сравнить московские и питерские тротуары, чтобы узнать, за что холивар:-)))))). https://infoprovod.ru/porebrik/
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Кстати,немного занимательной этимологии собачьих кличек, оказывается у фамилии ненавистника рода кошачьих П.П. Шарикова прослеживаются польские корни...)

http://weekend.rambler.ru/read...content=weekend
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей