Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

stranik65 писал(а): Думаю, мне его заложить или оставить как аварийный выход.
у меня такое со стороны кухни давно шкафом закрыто. :)
Но раньше было привычнее - свет не надо было включать.
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

stranik65 писал(а): Думаю, мне его заложить или оставить как аварийный выход.
Советую пересмотреть "Собачье сердце". :)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Изначально написано moby_one:

Будут получать как раньше, через систему столов заказов и спецмагазинов по номенклатурным спискам.

Ну номненклатура будет сыта, с айфном и на мерседесе, это понятно. И это отлично, чтоб вата ощущала контраст.
Но я больше о другом: Вата возомнила, что Россия чем то ценна западу, что западу дороги российские потребители и т.д. Но вот только что Дуров показал, что Россия никакого значения для его бизнеса не имеет. На самом деле и для остального мира айти не имеет, мелочь, уйдут легко с токсичной территории.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

ветерокъ гражданской
«Молодая гвардия Единой России» решила создать мобильные отряды в городах для противодействия оппозиции
https://echo.msk.ru/news/2186646-echo.html
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

свет не надо было включать
Вы, нмв, не сочтите за комплимент, еще больший извращенец, чем я. Я пока только надеваю повязку на глаза, вставляю беруши в уши и вставляю кляп в рот, когда сажусь в ванную.
Но тут есть масса противоречий. Дом постоен лет 50 назад. А может 60.
Все межкомнатные перегородки выложены в пол кирпича. И по-ходу выкладывал их Данила-мастер.
Отец мне на каждое мое критическое замечание, понятное дело, говорит, так как раньше работали, сейчас уж мастеров нет.
И я, выравнивая все это блядство по углам по ямам и по вертикалям, все равно продолжаю наблюдать с любопытством за миром.
Я понял систему советской вентиляции. Я понял отношение советского человека в личным пространствам.
Это окно в кухню, это че?). Это окно туда, или портал в личное ).
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

stranik65 писал(а): Это окно в кухню, это че?). Это окно туда, или портал в личное ).
а второе окно - из ванной в туалет есть?
:)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

stranik65 писал(а): Это окно в кухню, это че?). Это окно туда, или портал в личное ).
Я знаю дом, в котором окна из туалета выходят на лестничную площадку. Немаленькие окошки в две створки (Наб. Обводного канала, 123) Слегка дореволюционной постройки.
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

Изначально написано imjohnsmith:

а второе окно - из ванной в туалет есть?
:)

Это уже анфилада получится...
Прямо как в Зимнем...
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

а второе окно - из ванной в туалет есть?
Конешно. Если встать на две табуретки. Но они качаются. (я пробовал 40 лет назад )).
Да. Еще выскажусь на туалетную тематику. Бухаю )
Я отцу говорю, раз ты меня втянул в этот блудняк, давай разрушим перегородку между ваноцй и туалетом. Тут масса преимуществ, и они на лицо.
Он мне говорит нет. "Вонизм". Я говорю - пап, да пиздец. У тебя кот ссыт по всем углам.
Это кто придумал (мож Вера Мухина), разделять эти пространства. Быть может советский человек (как вовсе не человек, а образ) просто не в состоянии в однокомнатном сортире выложить серп и молот.
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

смотрим снип. не помню номер. искусственное и естественное освещение называется. помещение без естественного освещения обязано иметь аварийное для эвакуации. так что заложие окно- привлекут за пожар в зимней вишне. я больше скажу- сидя в туалете без окошка на кухню вы нарушаете и подвергаете. и дискредитируете. существующий строй и президента..
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

А серьезно, в советских домах это атавизм от доэлектрических времен.
Потому что даже днем зажигать свечку / керосиновую лампу для похода в нужник - хлопотно и спички тратить.
В советской жизни вообще было много разных огрызков "раньшего времени".
Салфетки в кафе - кусочки бумаги 10х10см в стаканчике вместо немаленькой такой тряпки для прикрывания всего своего фасада.
Или то, что теперь называется "котлета" вместо цельного куска мяса на косточке.
И кружевные чепчики у советских продавщиц, как будто их как из горничных выгнали, так они и ходят в них с 17-го года..
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Или то, что теперь называется "котлета" вместо цельного куска мяса на косточке.
Некоторые виды мяса в виде котлеты вкуснее.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Док:

Ну номненклатура будет сыта, с айфном и на мерседесе, это понятно. И это отлично, чтоб вата ощущала контраст.

Из всего постсоветского пространства в it сфере лидируют украина и белоруссия.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

moby_one писал(а): Из всего постсоветского пространства в it сфере лидируют украина и белоруссия.
Нередко вспоминают Эстонию- https://offshorewealth.info/of...-up-in-estonia/
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

Изначально написано Док:

Некоторые виды мяса в виде котлеты вкуснее.

А советские столовские котлеты были тем вкуснее, чем больше в них было хлеба и меньше фарша их колхозной буренки, которая наконец освободилась от земных страданий.
Я не о том, я об атавизмах.
Люди, часто сами того не замечая, тянут за собой массу всего из прошлого по принципу "делаем что-то потому что всегда так делали". Иногда это хорошо - случается технологическая культура, правовые традиции и другие ништяки.
А иногда из поколения в поколение кочует не пойми что, утрачивая изначальный смысл и мельчая. И уничтожение прежнего уклада жизни такому очень способствует.
Конкретно по окнам: сталинские дома - прямые потомки доэлектрических доходных домов, а хрущевки - детище Лагутенковского Моспроекта - проектировались теми же, кто раньше проектировал сталинские дома.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Я имел в виду, что продавцы Айти продукции легко покинут Россию, т.к. этот рынок не так уж выгоден для них в новых условиях. А зашквариться легко. Напр. Как боятся зашквариться в Крыму, тот же Сбер.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Расскажу, как в моей деревне. В Кениге масса немецких домов. Практически везде в ванных (чаще всего совмещенных с санузлом) имеется маленькое окошко на улицу. Видимо после капусты с сосисками или партийного горохового зуппе с потрохами требовалось проветривание. :D
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

moby_one писал(а): Практически везде в ванных (чаще всего совмещенных с санузлом) имеется маленькое окошко на улицу
Видимо нет вентиляционных каналов? Аль есть?
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Генеральный директор Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджю заявил, что в пробах, которые отобрали эксперты в Солсбери на месте отравления Сергея и Юлии Скрипаль, не было найдено следов химического вещества BZ. Заявление Узюмджю опубликовано на сайте организации (.pdf).
'Прекурсоры вещества BZ, которое упоминается в публичных заявлениях и также известное как 3Q, содержались только в пробе, подготовленной лабораторией ОЗХО в соответствии со всеми требованиями процедуры. Эти образцы не имеют отношения к образцам, собранными командой ОЗХО в Солсбери', - говорится в его заявлении.
Ранее о том, что для отравления Скрипаля могло использоваться нервно-паралитическое вещество BZ, разработкой которого занимались США и Великобритания, а не вещество 'Новичок', в разработке и применении которого Лондон обвинил Москву, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18...7?from=newsfeed
Опять ткнули носом.
Да что же такое происходит то с главой МИД " одной страны!"?
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Иран отказался от использования доллара при международных расчетах
Власти Ирана обязали госучреждения и компании проводить международные расчеты исключительно в евро. Меры приняты на фоне падения национальной валюты, в том числе на фоне санкций США
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/18...3?from=newsfeed
Ну все. НАШИ стратегические Союзники УДАРИЛИ!!)
Кирдык доллару, который УЖЕ лишился аллюминиевой поддержки Русала.
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Не пользуюсь Телеграмом, т.к хватает Вацапа.
Но, ииссеессььнаа, в марте срочно поставил, подстраховавшись скачиванием VPNпроги.
Сижу на МТС ( уже 18лет!!).
Так вот- Телеграм спокойно работает, без привлечения всяких прокси и VPN.
Просто ШТАТНО работает.
Хороший пример того, как надзорный орган, пытаясь "взять за жопу" очередного " несогласного с линией партии"- нарвался на того, кто несогласен категорически, плюс к этому- понимает ПРОЦЕСС не хуже спецов РКН и плюс к этому " ушОл за кордон по тайной тропе с баблосом!!". Павел- просто красавчик.
А если отключенные от инета в РФ бизнеспользователи вчинят коллективный иск по материальным издержкам, который, безусловно, не примут Басманы и Тверские, но который может дойти и до Гааги- будет веселая история.)))
"Тем временем, 'Агора', чьи адвокаты представляют интересы Telegram в России, пообещали оказать юридическую поддержку компаниям, невольно пострадавшим от блокировки Telegram. Представитель компании Дмитрий Колбасин рассказал 'Газете.Ru', что на текущий момент поступило уже около 100 обращений.
'В основном, пишут: 'помогите, нас заблокировали'.
Сейчас мы первично консультируем обратившихся об их правах и возможностях юридического реагирования на блокировку. Даем советы по подготовке к обжалованию, закреплению доказательств - это то, что нужно сделать в первую очередь. Дальнейшие шаги станут понятны через несколько дней, когда мы обработаем и систематизируем все поступившие и продолжающие поступать обращения, когда будет видна вся картинка целиком', - рассказал собеседник 'Газеты.Ru'."

А ранее "захлопнутый" НАВЕЧНО http://rutracker.org/forum/index.php.- прекрасно теперь работает.
Чудеса чудесатые.))
Амнистия, штоль?
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Ник Николс писал(а): Иран отказался от использования доллара
и от Телеграмма!
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

imjohnsmith писал(а): и от Телеграмма!
Вот кто идет в АВАНГАРДЕ мирового движения.
ЛЮБО, братцы, как говорят казаки Выборгской стороны на Каменном острове под мостом в Питере, в районе Нескучного Сада))).
Ндасс-с.
Любо!
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

Изначально написано Ник Николс:

А ранее "захлопнутый" НАВЕЧНО http://rutracker.org/forum/index.php прекрасно теперь работает.
Чудеса чудесатые.))
Амнистия, штоль?

У роскомнадзора закрывалка треснула.
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

kU писал(а): У роскомнадзора закрывалка треснула.
))
По ней Дуров ХРЯСНУЛ?
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Забыл сказать еще. Пока я возился там в ванной с плиткой, из зала, где бубнил телевизор, пришел отец. И сказал "Трамп сказал, что больше санкций не будет". Я просто выдохнул полной грудью. Как освободился. И пошел ряд за рядом..
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

stranik65 писал(а): сказал "Трамп сказал, что больше санкций не будет"
и добавил: разбирай окно обратно!
:D
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Ну с окном то тут я даже не знаю )).
Я читал про доэлектрическую жизнь. И практикую двойной сон (я, емнип, говорил уже).
Когда будем монтировать дверные корбки, попытась убедить его не ставить на двери шпингалеты ).
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Аман Тулеев после инаугурации Путина на 3-4 месяца покинет Россию и уедет лечиться за границу, скорее всего, в Германию.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей