Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31371
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

О, началось. И даже пол менять не пришлось. :D
РОССИИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА ЛИБЕРАЛЬНАЯ КОНСТИТУЦИЯ
19.11.2017
___________
России не подходит 'написанная либералами' Конституция, заявил депутат Госдумы и кинорежиссер Владимир Бортко, который внес на рассмотрение депутатов законопроект 'О Конституционном собрании'. Орган сможет пересмотреть основной закон: Бортко считает, что в новой версии можно будет прописать 'государственные ценности', а также избавиться от главенства международных законов над национальными.

Нынешняя Конституция РФ была принята на референдуме в декабре 1993 года. Изменения в нее могут вносить законодатели - так произошло после принятия Крыма или в связи с пересмотром срока полномочий президента. Однако для изменения глав 1,2 и 9 необходим созыв Конституционного собрания. Закона об этом органе в России пока нет.

Комментарии у Бортко взяло 'Эхо Москвы'. Он посетовал, что нынешняя Конституция написана либералами. В ней наложено табу на установление ценностей на уровне государства. Бортко также кажется неприемлемым указание на то, что международные законы превалируют над внутренними.

Эксперт Центра Карнеги Андрей Колесников в комментарии 'Эху' предположил, что полномочия Конституционного собрания будут использованы для изменения основополагающих положений о полномочиях президента. Главред радиостанции Алексей Венедиктов считает, что Конституцию меняют, чтобы нынешний президент Владимир Путин мог остаться у власти после 2024 года. Ближайшие выборы президента пройдут весной 2018 года, и Путин пока не объявил, что будет баллотироваться.

О своей поддержке изменения российской Конституции уже заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он предложил поменять название главы государства. По его словам, 'чужое западное слово 'президент' можно заменить на 'верховный правитель', 'председатель' или даже 'начальник'.

О том, когда будет рассмотрен законопроект о конституционном совещании, пока не сообщалось.

Пересмотр Конституции - не единственное серьезное изменение законодательства, обсуждаемое в Госдуме. На неделе туда внесли законопроект о патриотическом воспитании россиян, а к выборам готовят целую пачку проектов - о 'нежелательной деятельности и сотрудничестве', 'вмешательстве извне', 'отечестве'.

Что сможет Конституционное собрание

Законопроект Бортко является переработанным вариантом проекта закона о Конституционном собрании, внесенного во втором созыве Госдумы группой депутатов от КПРФ. Бортко также избрался в Думу от партии коммунистов. Впервые вопрос о создании такого закона поднял в марте 2012 года нынешний премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, однако до сих пор ни один из проектов не был принят.

В законопроекте Бортко о Конституционном собрании сказано, что этот орган может подтвердить неизменность основного закона страны. Второй вариант - разработать и принять новый проект Конституции. Третий - вынести проект на всенародное голосование.

Членами Конституционного собрания, согласно предложению Бортко, станут президент РФ, все члены Конституционного суда, председатель Верховного суда, все члены Совета Федерации, представляющие как одну из палат Федерального Собрания, так и все субъекты страны. Кроме того в его состав будут включены 100 депутатов Госдумы, ее председатель и '100 признанных специалистов по вопросам права, назначенных президентом'. Общую численность Конституционного собрания предложено установить на уровне 400 человек, отмечает DW.

Руководитель международной правозащитной группы АГОРА Павел Чиков считает, что сам текст документа свидетельствует о намерении властей принять новую Конституцию.

Подробнее: https://amp.newsru.com/russia/19nov2017/konst.html
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

moby_one писал(а): России не подходит 'написанная либералами' Конституция, заявил депутат Госдумы и кинорежиссер Владимир Бортко, который внес на рассмотрение депутатов законопроект 'О Конституционном собрании'. Орган сможет пересмотреть основной закон: Бортко считает, что в новой версии можно будет прописать 'государственные ценности', а также избавиться от главенства международных законов над национальными.
Счас пропишут ГУЛАГ и бессменное правление и народонаселение наконец вздохнет с величайшим облегчением...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Темпы движения к СевКорее возрастают...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

"Он лежал, сжавшись в маленький комок, чуть подрагивая, с открытыми незрячими глазами, с ёжиком седых волос — без одеяла, на мокром матрасе. Простыни, пододеяльники он срывал, комкал и прятал под матрас — чтоб не украли. Полотенце завязывал на шее. Лагерные привычки вернулись к нему. На еду кидался жадно — чтоб никто не опередил".
http://ttolk.ru/articles/zdes_...rlama_shalamova
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

При виде исправной амуниции
Как презренны все конституции! (с) http://lib.ru/LITRA/PRUTKOW/litografiq.txt
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): Он лежал, сжавшись в маленький комок, чуть подрагивая, с открытыми незрячими глазами, с ёжиком седых волос - без одеяла, на мокром матрасе.
КМК, Варламов всё происходящее считал нормальным. Так уж здесь повелось.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): Он лежал, сжавшись в маленький комок, чуть подрагивая, с открытыми незрячими глазами, с ёжиком седых волос - без одеяла, на мокром матрасе.
КМК, Шаламов всё происходящее считал нормальным. Так уж здесь повелось.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

А вдруг ты выглянешь и обнаружишь, что вся наша вселенная — это только частичка атома какой-нибудь тонкой травинки?© Стивен Кинг, Тёмная башня.
Похоже, идея популярная.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

и вообще
Изображение
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39690
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Два мира,два Шапиро (с):
http://inosmi.ru/social/20171119/240767089.html
"Ивангород, Россия. Всего-навсего узкая река отделяет российский город Ивангород от его эстонского близнеца, Нарвы. Река и гигантская культурная пропасть.

Если нужны конкретные доказательства, то взгляните на то, что получилось из инициативы Европейского союза, который решил дать двум русскоязычным городам деньги на строительство прогулочной зоны по обе стороны реки в целях продвижения трансграничного содружества и туризма.

Когда работы были закончены, набережная Нарвы, получившей около 830 тысяч долларов, оказалась почти в восемь раз длиннее той, что построили в Ивангороде, которому выделили почти 1,2 миллиона долларов." (с)
P.S. Добавлю от себя вопрос: как же так получается,ведь рабское ярмо,намерто впаянное русским в гены(по мнению некоторых) должно давить на шею вполне одинаково? Или с математикой что не так?)
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

sas71 писал(а): Когда работы были закончены, набережная Нарвы, получившей около 830 тысяч долларов, оказалась почти в восемь раз длиннее той, что построили в Ивангороде, которому выделили почти 1,2 миллиона долларов."
На ТОЙ стороне Не учтены стоимости скреп и работы по их монтажу на ЭТОЙ стороне.
Скрепы, они такие дорогие, я вам скажу.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16635
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

В выходные посмотрел "Спящие". Бондарчук своим интервью на Дожде меня все таки подвел к этому ).
Столько сигналов нам там авторы направили, что я запутался.
Позвонил приятелю (мы с ним тролим друг друга политическими темами). Спрашиваю, "ну там че главное то?.. какая мысль?". Он мне в ответ "разве не ясно? вся зараза начинается в МГИМО" ).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): КМК, Варламов всё происходящее считал нормальным. Так уж здесь повелось.
Так альтернатив этому никогда считай и не было.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): P.S.
Так примат закона там установлен отнюдь не теми о ком спрашиваешь, а когда за воровство можно получить срок невзирая на дружеские связи даже сельхозинвентарь не помешает принять рациональное в данных условиях решение.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31371
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано stranik65:
В выходные посмотрел "Спящие". Бондарчук своим интервью на Дожде меня все таки подвел к этому ).
Столько сигналов нам там авторы направили, что я запутался.
Позвонил приятелю (мы с ним тролим друг друга политическими темами). Спрашиваю, "ну там че главное то?.. какая мысль?". Он мне в ответ "разве не ясно? вся зараза начинается в МГИМО" ).

https://www.youtube.com/watch?v=b4dLADsd3m8
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39690
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Так примат закона там установлен отнюдь не теми о ком спрашиваешь, а когда за воровство можно получить срок невзирая на дружеские связи даже сельхозинвентарь не помешает принять рациональное в данных условиях решение.

Я не думаю,что в Прибалтике все этнические русские являются 'сельхозинвентарем',по твоему выражению( если я тебя правильно понял,там несколько размыто). Навскидку многолетний мэр Риги - Нил Ушаков. Уверен,что есть еще множество примеров.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Я не думаю,что в Прибалтике все этнические русские являются 'сельхозинвентарем'
Своеобразное осмысление :-)). Таки думаю, что GD так тоже не думает. Но пока его нет, самое время припечатать к нему звание "лучший либерал-шовинист уходящего года":-)).
bomb_squad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 01:41

Сообщение bomb_squad » .

"лучший либерал-шовинист уходящего года"
"лучший" не звучит, скорее "самый отъявленный" ))))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39690
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано borisyar:

Своеобразное осмысление :-)). Таки думаю, что GD так тоже не думает. Но пока его нет, самое время припечатать к нему звание "лучший либерал-шовинист уходящего года":-)).

Это от Катона младшего,от истоков. В Древнем Риме мотыга считалась безмолвным инвентарем,вол - мычащим инвентарем,а раб - говорящим инвентарем. А припечатывать ГД не надо,погоди. Драконы,они,конечно,любят людей - но не совсем так,как бы людям того хотелось.))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Вопросы о плюсах цивилизации Николай Тухкала не понимает. Телевизор сто лет не смотрел и не надо. Бритва старая, но есть. Радио работает. Ножей целая коллекция. Плита есть, газовый баллон есть, газовая лампа светит. Водка на алоэ, опять же. Захотел иметь коня для души - имеешь. Козье молоко пьешь литрами. Сигареты дарят заезжие туристы. 'Вы там что-то суетитесь, чего-то боитесь, беспокоитесь. А у меня все хорошо'.(с)
https://takiedela.ru/2017/11/schastlivui_i_pianui/
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Я не думаю,что в Прибалтике все этнические русские являются 'сельхозинвентарем'
У тебя русский родной? Я нигде не говорил, что
sas71 писал(а): русские являются 'сельхозинвентарем'
, нигде. Или ты спецом пытаешься меня под статью подвести?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Своеобразное осмысление :-)). Таки думаю, что GD так тоже не думает.
Именно что своеобразное. Начинаю думать как ПС, что это милое "непонимание" и передергивание неспроста...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Это от Катона младшего,от истоков. В Древнем Риме мотыга считалась безмолвным инвентарем,вол - мычащим инвентарем,а раб - говорящим инвентарем.
Ты оказывается знаток истории Древнего Рима? Не знал. Но тем не менее, это совсем не означает, что надо проводить как бы невзначай аналогии, выглядящие в данных условиях не иначе как провокация.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

«Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов»
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews...tm_source=pushs
Паству готовят...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Вопросы о плюсах цивилизации Николай Тухкала не понимает. Телевизор сто лет не смотрел и не надо. Бритва старая, но есть. Радио работает.
— Финны врать не станут, верю только им. По радио говорят, что в страхе они. (с)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): По радио говорят, что в страхе они.
Не наваляли бы со страху, как в 39-40-ом.:-)) А то дадут новый повод для гордости :-))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/incide...tm_content=news "Из уголовного дела о стрельбе на территории делового центра 'Москва-Сити' пропали задержанные, сообщает пресс-служба московского управления Следственного комитета".
Загадочная страна. Из бюджета сотни ярдов пропадают в момент, из уголовных дел исчезают задержанные. Колдуны у власти!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Ну подумаешь охрана 2х уважаемых людей немного поспорила между собой, с кем не бывает, пострадавшим дадут по обыкновению по квартире, дело закроют за примирением сторон, зря что ли 17 лет выстраивалось "басманное правосудие"...
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39690
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): , нигде. Или ты спецом пытаешься меня под статью подвести?
Ты серьезно это пишешь,про статью?
golddragon писал(а): Именно что своеобразное. Начинаю думать как ПС, что это милое "непонимание" и передергивание неспроста
И про это тоже?
golddragon писал(а): Ты оказывается знаток истории Древнего Рима? Не знал. Но тем не менее, это совсем не означает, что надо проводить как бы невзначай аналогии, выглядящие в данных условиях не иначе как провокация.
После слов,прозвучавших в этой теме (не твоих),что большинство наших сограждан - животные,я ничему не удивляюсь больше.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

В Совфеде отреагировали на выступление российского школьника в Бундестаге
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews...7?from=newsfeed
Дело пришьют "товарищи" скорее всего... Жаль мальчонку...
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей