Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

Вероятно, она хотела сказать, что снизилось употребление у участников делового завтрака. Это вполне может быть. Особенно если раньше завтракали с портвейном, а в этом году только пиво.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

А у нас в квартире газ. а у вас? А у нас HLOPOCK (c)
https://ria.ru/incidents/20180117/1512748597.html
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

borisyar писал(а): Да как духовно летают!
Не, ну не за деньги же презренные работать...
Вот один из вопросов дополнительной анкеты при устройстве на работу в СВР РФ:
"Какой доход Вы считаете для себя
приемлемым (тыс. рублей)
о 10-20
о 20-30
о 30-40
о 40-50
о ; 50"
Это я тут усмотрел: http://svr.gov.ru/svr_today/sotr.htm
С такими анкетными данными наших парней никакой Моссад с ЦРУ не перекупят!
Дом в Чикаго, много женщин и машин - не интересует уаще!
:)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .


Начальник организационно-воспитательного отдела УИГА им. Бугаева Петр Тимофеев в комментарии ульяновскому порталу "73онлайн" назвал поведение курсантов отвратительным. "Если честно, сам сижу и перевариваю увиденное. Сейчас мы разбираемся с этим делом, все пытаемся оценить и внутри, и за пределами училища. Конечно, все это очень некрасиво. Я уже более 20 лет работаю, и это первый случай на моей практике. Такая обида. В людей столько вкладывают, а они себя так ведут", - сказал Тимофеев.
По сообщению из Ульяновска, в вузе ролик вызвал скандал, который докатился до ректора. По слухам, вопрос стоит об отчислении. Какое решение примет ректор УИГА кандидат философских наук Сергей Краснов, пока неизвестно.
"Если бы такая ситуация произошла в нашем вузе, мы бы отчислили студентов, снявших видео, компрометирующее учебное заведение. Делать такое в форменных фуражках недопустимо. Это нарушение устава вуза, а этого делать нельзя", - цитирует сайт Mosaica ректора Ульяновского государственного университета доктора физико-математических наук Бориса Костишко.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/...tm_source=share
оценка "внутри и снаружи" - это конечно же внушает! :D
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Domitori:

Не, ну не за деньги же презренные работать...
Вот один из вопросов дополнительной анкеты при устройстве на работу в СВР РФ:
"Какой доход Вы считаете для себя
приемлемым (тыс. рублей)
о 10-20
о 20-30
о 30-40
о 40-50
о ; 50"
Это я тут усмотрел: http://svr.gov.ru/svr_today/sotr.htm
С такими анкетными данными наших парней никакой Моссад с ЦРУ не перекупят!
Дом в Чикаго, много женщин и машин - не интересует уаще!
:)

это наверное в день. :P а вообще, как кого распределят, кому какая легенда. Кто-то поп-звездюлька из рф в Майами, а кто-то безногий нищий на бруклинской ветке метро.

Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

Domitori писал(а): Это я тут усмотрел
С какой целью интересуешься? :)
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

moby_one писал(а): это наверное в день
Я официально старый :( Даже не подумал о такой элегантной проверке будущих разведчиков на сообразительность!
:)
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

lazybones писал(а): С какой целью интересуешься?
Я бы на работу туда устроился. С удовольствием послужил бы Отчизне за "более 50 тыс. рублей" в день. Но на шестом десятке мне, боюсь, будет непросто столкнуться с "повышенными требованиями к патриотическим, морально-нравственным и мотивационным установкам" :( Пичаль...
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

музыкальная пауза
https://www.youtube.com/watch?v=-XPGYfxINYc
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Domitori писал(а): Я бы на работу туда устроился.
Ну ты сразу-то не гони лошадей! Я недавно ссыль давал - Милонов ещё в 16 году предлагал дворников сделать официальными сотрудниками штата МВД. Вот и начало карьеры - выйдешь на пенсию, будешь внимательно озирать окрестности с метлой в руке, вечером писать подробные и основательные отчёты. Чем не разведдеятельность? Для начала пойдёт! А уж когда заматереешь, когда не только метлой, но и лопатой сможешь, тогда возьмут дворником в посольство в Бельгии в звании подполковника СВР, там работы невпроворот. Представь - в 80 лет ты генерал-майор, пишуший мемуары "Как я работал чистильщиком в самом сердце НАТО". Это ж оглушительные разоблачения, заоблачные гонорары! :-)))
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

borisyar писал(а): Ну ты сразу-то не гони лошадей! Я недавно ссыль давал - Милонов ещё в 16 году предлагал дворников сделать официальными сотрудниками штата МВД. Вот и начало карьеры - выйдешь на пенсию, будешь внимательно озирать окрестности с метлой в руке, вечером писать подробные и основательные отчёты. Чем не разведдеятельность? Для начала пойдёт! А уж когда заматереешь, когда не только метлой, но и лопатой сможешь, тогда возьмут дворником в посольство в Бельгии в звании подполковника СВР, там работы невпроворот. Представь - в 80 лет ты генерал-майор, пишуший мемуары "Как я работал чистильщиком в самом сердце НАТО". Это ж оглушительные разоблачения, заоблачные гонорары! :-)))
Прекрасно! Это продуманный и реалистичный план карьерного роста! Есть только два обстоятельства, которые не позволяют мне прямо сейчас написать заявление:
1. Очень велики риски разоблачения - у меня с узбекским не очень. Знаю с армейских времён лишь только пару местных ругательств, которые неуместно здесь цитировать, а также рахмат и салям-алейкум.
2. В Бельгии нет снега.
Кстати, я считаю, что мемуары генерал-майора СВР нужно сочинять и издавать прямо сейчас, не дожидаясь возвращения из Брюсселя. К чему откладывать заоблачные гонорары до восьмидесятилетия?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Domitori:

Прекрасно! Это продуманный и реалистичный план карьерного роста! Есть только два обстоятельства, которые не позволяют мне прямо сейчас написать заявление:
1. Очень велики риски разоблачения - у меня с узбекским не очень. Знаю с армейских времён лишь только пару местных ругательств, которые неуместно здесь цитировать, а также рахмат и салям-алейкум.
2. В Бельгии нет снега.
Кстати, я считаю, что мемуары генерал-майора СВР нужно сочинять и издавать прямо сейчас, не дожидаясь возвращения из Брюсселя. К чему откладывать заоблачные гонорары до восьмидесятилетия?

-Кель манда?
-Кель от манды! (узб. разгворн.) (с)
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

СВР
Все перепуталось сейчас. 20 лет назал у Корецкого в "Пешке в большой игре" все просто и понятно - майор Межуев-КГБ СССР, "Карл", Франц"-ГРУ, военная контрразведка, резидент ЦРУ-третий советник посольства.
Сейчас нацгвардия,фсо,фсб,мвд,скр,пиздецкорзинка роснефть,огуп охрана министерства образования..
Как говорил Шарапов - бандиты стреляют, шлюхи хохочут.. Глеб!
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

stranik65 писал(а): За последние пять лет в России
Эх, побывать бы в этой их России...
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

stranik65 писал(а): Все перепуталось сейчас.
ГРУ
Эт-точно! ГРУ больше нет, теперь ГУГШ. И мышек на шевроне заменили на гвоздички... :(
Как теперь воевать!
"Мне - в этом? В однобортном? Да вы что? Не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы!"
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

moby_one писал(а): -Кель манда?
-Кель от манды! (узб. разгворн.)
Domitori писал(а): Знаю с армейских времён лишь только пару местных ругательств, которые неуместно здесь цитировать,
[/B]
Да, советский армейский интернационал учил ругаться сразу на всех доступных языках.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

TopperHarley писал(а): Эх, побывать бы в этой их России...
И ятам был был не пил- курил
А токо лишь голосовал за вечного лица овал
А главное зачем хотел я выбор тем
Досталося, увы не всем.)))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

https://sport.rambler.ru/athle...utm_content=new s Родченков - реально сволочь! Вот так бы взял и расстрелял гадину! До чего спортсменов доводит, паразит...
"Эпидемия. Российские легкоатлеты массово заболели, узнав о допинг-контроле".
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Оба-на! Пост от 13:11 стоит выше поста от 12:18! Вот она, сила мельдония:-)).
Domitori писал(а): Есть только два обстоятельства, которые не позволяют мне прямо сейчас написать заявление:
1. Очень велики риски разоблачения - у меня с узбекским не очень. Знаю с армейских времён лишь только пару местных ругательств, которые неуместно здесь цитировать, а также рахмат и салям-алейкум.
2. В Бельгии нет снега.
В Бельгии узбекский тоже плохо знают. Набору похожих звуков тебя быстро обучат, а письменность не нужна, ты не умеешь, это только в плюс легенде. Насчёт снега в Бельгии - он тоже не нужен. Специально обученные агенты будут подбрасывать бычки и пустые бутылки из-под "777", пакеты из Макдональдса, необходимость твоего присутствия будет обеспечена. В общем, главное - чтобы ты случайно не заговорил на нескольких европейских языках, да и японский надо из тебя выбить начисто. Других препятствий для блестящей карьеры я не вижу.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Да, Дмитрий, ещё забыл - когда подслушаешь секретный разговор натовских генералов о состоянии экономики и военного производства - ради бога, не поправляй их неправильную терминологию, и не давай советов, как повысить эффективность их ВПК. Тебе трудно будет, но ты соберись с силами! :-)))
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Domitori:

"Мне - в этом? В однобортном? Да вы что? Не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы!"

из шойги? :D
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

В Госдуму внесут закон о легализации наемничества
https://lenta.ru/news/2018/01/17/chvk/
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Врачей Калининградской области попросили помогать полицейским выявлять наркопритоны в частных и многоквартирных домах.
https://www.newkaliningrad.ru/...1_post_11536205
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

https://lenta.ru/news/2018/01/17/rusadaprigroz/ "Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) проведет внутреннее расследование и накажет спортсменов, снявшихся с чемпионата Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении в Иркутске после внезапного появления допинг-офицеров Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом сообщает 'Р-Спорт' со ссылкой на пресс-службу ВФЛА."
Через неделю сообщат - все чистые, всё нормально, Родченков - предатель!
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано lazybones:
В Госдуму внесут закон о легализации наемничества
https://lenta.ru/news/2018/01/17/chvk/

уже трут В Госдуму внесут законопроект о легализации ЧВК.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Бьорндален на Олимпиаду не попал. Вот кому надо было давать гражданство! Вопрос, взял ли бы :-)
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

В Госдуму внесут закон о легализации наемничества
Пора уж готовить закон о сословиях. А то все как то застенчиво теребят штанину и не решаются.
Прожили сто лет в какойто неестественной модели для русского человека. Все люди братья и все равны.
Тем, кому все люди по прежнему братья, нужно сказать что это все для них, понятное дело.
А так интересно будет понаблюдать за процессом дележа. Ни Юсуповых, ни Оболенских ведь нет.
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

borisyar писал(а): Бьорндален на Олимпиаду не попал. Вот кому надо было давать гражданство! Вопрос, взял ли бы
Его жена, отчисленная из российской команды "за бесперспективность", быстро объяснила бы Уле что тут к чему. :)
Отчислил ее, кстати, Тихонов, великий спортсмен и хреновый функционер.
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

О проблемах в биатлоне
https://rsport.ria.ru/blog_ria...Fzen.yandex.com
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

lazybones писал(а): В Госдуму внесут закон о легализации наемничества
ранее - до сирии- был отвергнут как противоречащий конституции.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей