Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

надо запустить программу "рис в обмен на партрбонз".
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

Каганов вспомнился :)
"Тут все гниет и все хиреет, и граждане живут в аду. (Напоминаю, что Корея сейчас имеется в виду.)"
https://rg.ru/2017/09/14/specs...yh-spiskov.html
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

kU писал(а): надо запустить программу "рис в обмен на партрбонз"
Да там уже настолько плохо с осознанием окружающей действительности, что надо что-то другое. Момент ударить по тормозам мировое сообщество упустило, теперь и меры нужны какие-то эктраординарные.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): АК не стоит в этом ряду. АК - великолепный образец массовости,и штамповки.Как и Гаранд,как и М-16,как и многие-многие другие...
А в приведенном тобой перечне всё исключительно handmade?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

http://www.rbc.ru/business/14/...d?from=newsfeed
Своего оборудования то нет оказывается... Представляю, во что обошлось голландское...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Томпсон,Маузер С96,Миротворец - классика...
Кстати, а кто-нибудь стрелял из этой мировой классики? Или похожих, "сакральных":-)) моделей? А то не первый раз обсуждается пистоль Абдуллы, но как-то всё по ТТХ и внешнему виду:-)).
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Изначально написано golddragon:

Своего оборудования то нет оказывается... Представляю, во что обошлось голландское...

А возьми станкостроение. Мы сейчас в состоянии замещать своими силами 7-8% станочного парка из-за износа. Да и точность работы этих станков прикинь по сравнению с импортом. В инструментальном цехе ЯМЗ в 2010 году средний возраст оборудования был 35 лет, это лучший показатель по заводу. Инструментальные цеха всегда стараются снабжать по возможному максимуму.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/busine...banka-otkrytie/ "Накануне вечером источники РБК сообщили о том, что бывший министр финансов Михаил Задорнов перейдет в банк 'ФК Открытие'.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

"В день закрытия фестиваля в Венеции, 9 сентября, открылся фестиваль во Владивостоке 'Меридианы Тихого', где Фанни Ардан представила свой новый фильм 'Диван Сталина', в котором советского диктатора сыграл Жерар Депардье. Однако сам француз с российским гражданством на фестиваль не приехал, не дождались его и 10 сентября на избирательном участке на выборах губернатора в Саранске, где культовый актер прописан с 2013 года и где в прошлом году открывал киноцентр, которому дали его имя. А ведь обещал.
Говорят, актер продал свои дареные квартиры в Саранске и Грозном, так и не заселившись в них. В июне этого года он отсудил пять миллионов у российской предпринимательницы Елены Лазаревой, которая оказывала ему юридические услуги и якобы списала незаконно деньги с его счета. Похоже, Жерар понял, что любить Россию - довольно обременительно, особенно без знания языка. В Европе все же ему проще".
Эх, Жерар, Жерар... Какой пример Джеффу подаёшь? А ведь перед вами Сам стелился, лично протягивая паспорт.
https://news.rambler.ru/cultur...k-na-venetsiyu/
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

Россияне стали чаще брать микрокредиты на большие суммы
https://www.vedomosti.ru/opini...ezhdu-zarplatoi
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано borisyar:

Кстати, а кто-нибудь стрелял из этой мировой классики? Или похожих, "сакральных":-)) моделей? А то не первый раз обсуждается пистоль Абдуллы, но как-то всё по ТТХ и внешнему виду:-)).

Я это все, кроме С-96,даже в руках не держал....
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

А в приведенном тобой перечне всё исключительно handmade?

Только для меня,в общем. Но я не навязываю...)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Изначально написано golddragon:
А погодка то сегодня прям горная... )

Которым местом вы там за скалы цепляетесь?:-) Смотрю в окно, как тополя из последних сил пытаются не сломаться, и уже меньше в горы хочу :-)).
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

lazybones писал(а): Россияне стали чаще брать микрокредиты на большие суммы
А вот не надо так просто, без пояснений! Валерий, ты уточняй - вовсе не от бедности, а потому, что хотят вложиться в разработку шельфовых месторождений газа и нефти в Арктике.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Кстати, а кто-нибудь стрелял из этой мировой классики? Или похожих, "сакральных":-)) моделей?
Я стрелял из Томпсона (гангста и военного), МП38, кольта 1911, Парабеллума, ну и из нового разного, ЗИГ 226, Стар 100, Глок 17, ЧЗет 75, АУГ, АР15, ЧЗ ВЗОР 58. Из Пистолетов самый удобный ЧЗ75. Самый приятный (харизматичный) Кольт 1911, Глок неудобный. Из ППулемётов понравился ВЗОР58, даже собираюсь его купить, продают огражданенные, без авт. режима. АУГ не понравился, неудобный мне. АРка очень удобная. Томсон, МП38 тяжёлые, а патрон слабый (отн. массы оружия) стреляет как швейная машинка. Из российского стрелял ПМ, Стечкин, Наган, всякие гражданские клоны АК, ничего не понравилось.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Док писал(а): Я стрелял из Томпсона, МП38, кольта 1911, Парабеллума...
Хренасе! Извини, Док, я неправильно вопрос сформулировал. В следующий раз спрошу - из какого известного оружейникам предмета ты не стрелял за последний год? :-)))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

В следующий раз спрошу - из какого известного оружейникам предмета ты не стрелял за последний год? :-)))
:)))
Это я давно любитель был популять и возможность была в одном спецведомственном тире с большим выбором всякого железа. Сейчас как то мало стреляю, к охоте только пяток раз пульну, чтоб проверить куда летит после простоя. И оружия оставил одно гладкое и одно нарезное, правда тоже харизматичное, Марлин Левер Экшн (как у Гойко Митича :)) Ну вот ВЗОР58 понравился, на старости захотелось, патрон наш недорогой, 7,62х39, поездить в тир поколошматить по гонгам.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Док писал(а): Марлин Левер Экшн
Такой? https://www.youtube.com/watch?v=HBdG-Kyc5Qo
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Только для меня,в общем.
Эксклюзив. Понятно.
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

borisyar писал(а): Марлин Левер Экшн

Такой?
Классный! Тыльник приклада доработать, и будет совсем хорошо.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Такой
Да, .444, только модель укороченная, наз. Аутфиттер. Давно он у меня, лет 15.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

lazybones писал(а): Тыльник приклада доработать, и будет совсем хорошо.
Вспоминая, как Док затачивал ширика - "Не на-а-да-а-а!" :-)))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Эксклюзив. Понятно.
Да,но не сами модели,как таковые,а их отдельные конкретные образцы.
borisyar писал(а): ширика
Какое неуважение к градообразующему предприятию...)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Которым местом вы там за скалы цепляетесь?:-) Смотрю в окно, как тополя из последних сил пытаются не сломаться, и уже меньше в горы хочу :-)).
Бывает, что и зубами... )
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Какое неуважение к градообразующему предприятию...)
Ласкательное название. Многие жители свой город называют Ярик. :-))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Да,но не сами модели,как таковые,а их отдельные конкретные образцы.
Совсем меня запутал.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Совсем меня запутал.
Ты что, ты что??? Держись давай! Я весь день продержался, когда про исключительную храбрость нашего воинства спорили! :-))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Ты что, ты что??? Держись давай! Я весь день продержался, когда про исключительную храбрость нашего воинства спорили! :-)
:D
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Изначально написано golddragon:

Бывает, что и зубами... )

Я вот про фонари смотрел, случайно наткнулся -"Происхождение названия бренда изначально напрямую связано с темой альпинизма и скалолазания. '5.11' - это уровень трудности в скалолазании по десятичной системе исчисления Yosemite Decimal System (YDS) в США от 5.0 (легкий) к 5.10 (трудный), где 5.11 - еще более изнурительный. Американская компания 5.11 производит одежду и специальное снаряжение для пожарных, спасателей, полиции, охранных компаний и т.п. Товары отвечают высоким требованиям безопасности, надежности и практичности, а также имеют превосходный внешний вид. Сегодня данный бренд широко известен и востребован во всем мире, благодаря отличному качеству, функциональным новшествам и использованию новейших технологий". До этого ни разу про такую фирму не слышал.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Я вот про фонари смотрел, случайно наткнулся -"Происхождение названия бренда изначально напрямую связано с темой альпинизма и скалолазания. '5.11' - это уровень трудности в скалолазании по десятичной системе исчисления Yosemite Decimal System (YDS) в США от 5.0 (легкий) к 5.10 (трудный), где 5.11 - еще более изнурительный. Американская компания 5.11 производит одежду и специальное снаряжение для пожарных, спасателей, полиции, охранных компаний и т.п. Товары отвечают высоким требованиям безопасности, надежности и практичности, а также имеют превосходный внешний вид. Сегодня данный бренд широко известен и востребован во всем мире, благодаря отличному качеству, функциональным новшествам и использованию новейших технологий". До этого ни разу про такую фирму не слышал.
5.11 популярная в определенных кругах фирма, делает вещи для ЧОП и подобного, только к альпинизму и скалолазанию отношение ее продукция имеет весьма слабое ) Фонари если тебе налобный нужен, смотри Black Diamond и Petzl, мировые гранды в аутдорных фонарях, если же тебе тактический нужен, то Surefire, но цены у него немалые.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей