Парим?

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

witt44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение witt44 » .

slesar vmx писал(а): Есть ли где объективная инфа по-поводу вреда от парения,в сравнении с обычным курением?
http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/t23340-p6.html
там много всего
http://psychiatr.ru/download/2....D._2015-08.pdf
Краткое резюме для ленивых таково:
1. Проведено уже очень много исследований по теме в разных странах.
2. Результаты противоречивые и однозначных выводов, на первый взгляд, нет.
3. На второй взгляд становится понятна путаница - она в целях использования ЭС.
4. Если цель - полный отказ от никотина, то ЭС не эффективнее прочего остального типа пластырей итд.
5. Если же цель - минимизация вреда здоровью, то всё драматическим образом становится на свое место: ЭС не эффективны, а почти что очень эффективны
machobig
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:02

Сообщение machobig » .

не курю 322 дня
курил 21 год
--------------
дорос до рыксы 200 с дрипкой цунами-80-90 ВАТТ
хвостик с байкой 5
парю тройку на баке и полторашку на дрипке
пол года два раза в неделю по два часа гоняю пинг-понг
ВСЁ КЛАСС!!!
одышки нет,хрипов-сипов-нет!!
alfag2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:03

Сообщение alfag2 » .

slesar vmx писал(а): Может подскажет кто в Москоу нормальный тырнет магазин по жижам для парения?Чтобы и ассортимент,и чтобы не ждать курьера сутками. Кто где берёт?
Я к примеру "курю" жидкость от Simple Liquid, имхо лучшая жижа в соотношении цены и качества. По поводу где купить, отвечу в личку.
DOG-GOOD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 04:04

Сообщение DOG-GOOD » .

Прикольная темка!Но много мудреных терминов!Вот усреднить бы , для простоты восприятия, добавить стартовый набор в первый пост(обобщенно-усреднённый , так-сказать для любого заинтересовавшегося)!Или тут только профи тусят?!Тогда пардон!
alfag2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:03

Сообщение alfag2 » .

witt44 писал(а): Есть ли где объективная инфа по-поводу вреда от парения,в сравнении с обычным курением?
м
Объективной инфы нет и в ближайшие лет 10 не будет. Перечислю компоненты, а там пусть каждый сам для себя решает.
Состав большинства жидкостей:
1. Глицерин - относится к группе стабилизаторов, обладающих свойствами сохранять и увеличивать степень вязкости и консистенции пищевых продуктов. Зарегистрирован как пищевая добавка Е422, и используется в качестве эмульгатора, при помощи которого смешиваются различные несмешиваемые смеси.
2. Пропилен гликоль - В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E1520 как влагоудерживающий, смягчающий и диспергирующий агент. Так же используется в медицине в качестве растворителя для внутривенного введения препаратов.
3. Ароматизаторы пищевые - самый вредный компонет. Вред нанесенный организму от ароматизаторов пока не установлен, но даже если и будут проведены клинические испытания и будет доказана вредность, то все равно будет очень сложно доказать - это вред от ЭС или от современной еды.
Допускаю вероятность, что недобросовестные производители жижи могут использовать НЕ пищевые ароматизаторы, а вот тут и может скрываться большая беда для вашего организма.
alfag2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:03

Сообщение alfag2 » .

DOG-GOOD писал(а): Прикольная темка!Но много мудреных терминов!Вот усреднить бы , для простоты восприятия, добавить стартовый набор в первый пост(обобщенно-усреднённый , так-сказать для любого заинтересовавшегося)!Или тут только профи тусят?!Тогда пардон!
Тут все просто - надо пробовать, для этого существуют вэйп бары.
Для Москвы, можно встретится небольшой толпой и устроить пробы под пивасик.
DOG-GOOD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 04:04

Сообщение DOG-GOOD » .

Изначально написано alfag2:
Новичкам, можете подъехать ко мне. Дам попробовать разных гаджетов, разных жиж, покажу, расскажу.
Также ищу коллектив для закупки оч хорошей жижи по оптовой цене, а это много-не мало пол цены от розницы.

Эхххх, столица!!! :( Питерские есть парокуры?! :)
alfag2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:03

Сообщение alfag2 » .

Новичкам, можете подъехать ко мне. Дам попробовать разных гаджетов, разных жиж, покажу, расскажу.
Также ищу коллектив для закупки оч хорошей жижи по оптовой цене, а это много-не мало пол цены от розницы.
alfag2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:03

Сообщение alfag2 » .

Мой скромный наборчик
Изображение
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:17

Сообщение CTHUTQ007 » .

Готов участвовать в опт. Закупке
------------------
из этой жизни живым никто не выходил
Guccio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:53

Сообщение Guccio » .

Изначально написано дезерт игл:
Пробовал Есигу, нет никотинового опьянения не фига. Перешел на нюхательный табак

Я года три назад, когда начинал парить, залил в простенький, но до сих пор актуальный, клирик т3s жидкость с крепостью 18. После 10 затяжек вспомнил давно забытое ощущение из средней школы, когда первая крепкая сигарета за гаражами давала по шарам)))
Но, как ни странно, именно такая +\- крепость жижы больше всего подходит, чтобы бросить курить сигареты.
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:17

Сообщение CTHUTQ007 » .

дезерт игл писал(а): нет никотинового опьянения не фига
никотин соточку бы пыхнул...и всё было бы.
------------------
из этой жизни живым никто не выходил
alfag2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:03

Сообщение alfag2 » .

Вот нашел исследование вреда от парения.
ВВС. Электронные сигареты-Чудо или угроза.
https://ok.ru/video/87612459563
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Пробовал Есигу, нет никотинового опьянения не фига. Перешел на нюхательный табак
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

никотин соточку бы пыхнул...и всё было бы.
это как? у нюхательного просто эффект по шарам дает и бодрости где то на полчаса точно, а от есиги ни фига не дало
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Ребят, а что посоветуете для начала? Какой кит взять попробовать? И жижу по вкусу и крепости близкую к красному Мальборо? Просто решил попробовать, но не особо разобрался еще что нужно...
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Решил в прошлом году тоже е-сигу, друг у меня плотно сидит на них, собрал мне две кастом сиги...покурив два месяца начали болеть зубы, и стали сыпаться просто прогрессивно,...в итоге выкинул е сиги в мусорное ведро, с зубами все нормализовалось. Жижи разные табачные были, фруктовые не нравятся вообще.
alfag2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:03

Сообщение alfag2 » .

Stepnoi писал(а): Ребят, а что посоветуете для начала? Какой кит взять попробовать? И жижу по вкусу и крепости близкую к красному Мальборо? Просто решил попробовать, но не особо разобрался еще что нужно...
Изображение
Изображение
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:17

Сообщение CTHUTQ007 » .

alfag2 писал(а): alfag2
ну это круто и дорого.
Есть стартовые наборы для понять. E-GoT например.
А тут один мод 3тыра, если не больше...
------------------
из этой жизни живым никто не выходил
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Ребят, а что скажите про Kanger TopBox Mini 75W Starter Kit?
krasnekov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:47

Сообщение krasnekov » .

Да и дрипка нафига новичку, причем такая..Ахиллес непростая дрипка
Alexxxsmoker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 02:07

Сообщение Alexxxsmoker » .

Начал парить с GS Air, я выше фото выкладывал, парил шестерку. Помогло бросить курить. Как понял, что бросил, пересел на IJust2 и трешку. Через пару недель уже требовалось что-то поинтереснее. Посоветовали Топтанк мини от Kanger с IStick Pico. Все понравилось. Парю уже два месяца. Очень доволен. К топтанку претензий нет вообще. Но, в принципе, я новичок. Испарители использую сменные Клэптон и Керамику, планирую начать знакомство с обслужкой. Ну вот как-то так.
Изображение
Alexxxsmoker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 02:07

Сообщение Alexxxsmoker » .

Да, еще одна немаловажная для меня деталь. С моим стажем курения, я первым начал использовать IJUST2, еще не бросив курить. Он мне вообще не зашел и моментально вызывал кашель. О замене сигарет в этой ситуации я и не думал. А вот GS AIR с шестеркой и с сигаретной затяжкой мне показался очень хорошей заменой. И с ним через несколько дней я рискнул отказаться от сигарет совсем. А еще через несколько дней я абсолютно свободно парил с IJUST2. Никаких побочных эффектов, которые имели место при предыдущих попытках бросить курить, в этом случае не было. Сейчас Парю с топтанком, и все супер)
witt44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение witt44 » .

дезерт игл писал(а): нет никотинового опьянения не фига
Люди с помощью эл.сигарет пытаются бросить,а не ловить никотиновое опьянение. Подумайте об этом.
alfag2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:03

Сообщение alfag2 » .

Инструкция. Что делать, когда встретил человека с электронной сигаретой:
Итак, Вы встретили на улице человека с электронной сигаретой. Эта небольшая инструкция поможет Вам завязать разговор со странным незнакомцем, поехали!
1. Снисходительно поинтересуйтесь, помогает ли? Если вы курите, немедленно закурите сигарету.
2. Спросите, сколько стоит электронная сигарета вашего собеседника. Сколько, сколько?! Да на эти бабки можно у Петровича его убитую "копейку" купить!
3. Вспомните, как года три назад пробовали курить тоненькую такую, с лампочкой - ну ваще не понравилось.
4. Пора закурить вторую. Старайтесь выдувать облака дыма не меньше, чем ваш собеседник. Не кашлять!
5. Расскажите, что маменька ваша намедни смотрела передачу Малышевой и Малышева сказала, что электронные сигареты ещё вреднее обычных!
6. Искрометно пошутите про безалкогольное пиво.
7. Искрометно пошутите про резиновую женщину.
8. Бегите.
Twisted Firestarter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:30

Сообщение Twisted Firestarter » .

Вот оригинал есличо:
Итак, вы встретили на улице человека с электронной сигаретой. Поздравляю! Этот небольшой гайд поможет вам завязать разговор со странным незнакомцем, поехали!
1. Снисходительно поинтересуйтесь, помогает ли? Если вы курите, немедленно закурите сигарету.
2. Спросите, сколько стоит электронная сигарета вашего собеседника. Сколько, сколько?! Да на эти бабки можно у Петровича его убитую "копейку" купить!
3. Вспомните, как года три назад пробовали курить тоненькую такую, с лампочкой - ну ваще не понравилось.
4. Пора закурить вторую. Старайтесь выдувать облака дыма не меньше, чем ваш собеседник. Не кашлять!
5. Расскажите ох....ительную историю, как ваш знакомый знакомого тоже начал курить электронные сигареты и умер. Попал пьяным под КАМАЗ, но неспроста все это, ох неспроста.
6. Чё, серьёзно пропиленгликоль? Из него же тормозуху/антифриз/средство для бальзамирования трупов делают!
7. Расскажите, что маменька ваша намедни смотрела передачу Малышевой и Малышева сказала, что обычные сигареты полезнее!
8. Искрометно пошутите про безалкогольное пиво.
9. Искрометно пошутите про резиновую бабу.
10. Бегите..
ropblHbl4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:58

Сообщение ropblHbl4 » .

Мда, тема интересная, тут тоже подсел, правда и то и то курю теперь 8-(((
Изображение
Правда плюс есть, в машине пыхать нравится, а то от сигарет вони немеряно
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:17

Сообщение CTHUTQ007 » .

Вот такой девайс появился
Изображение
от прикуривателя работает
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Люди с помощью эл.сигарет пытаются бросить,а не ловить никотиновое опьянение. Подумайте об этом.
не только, еще чтоб от одежды не воняло например и в помещении...
да и вообще зачем бросать курить?
alfag2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:03

Сообщение alfag2 » .

Оживлю тему.
На конец-то нашел отличную табачку, которую могу всем рекомендовать.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей