Парим?

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Первый шаг к резиновой женщине?
Twisted Firestarter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:30

Сообщение Twisted Firestarter » .

Буэнос ночез, камрады!
А есть тут любители понаваливать вкусного пара? Я недавно сменил аналоговую соску на электронику и безмерно этому рад.
Кто чего парит, как наматывает и что мешает?
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:17

Сообщение CTHUTQ007 » .

цитата:
Originally posted by kot-7008:

Первый шаг к резиновой женщине?

не надо рассуждать о чем не понимаешь...
Суть курения - получение никотина в организм, а жевательный табак - это шаг к какой женщине, соломенной? А нюхательный?
При парении никотин в организм поступает, а вот дерьма, образующегося при горении, нет. А какая при этом женщина каждый решает сам.
------------------
из этой жизни живым никто не выходил
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

цитата:
Суть курения - получение никотина в организм
а ритуал? я вот например, самокрутки предпочитаю, а мечтаю о трубке (набил, раскурил, пыхаешь неспеша... :)). сосед по курилке с электронной приблудой с синей лампочкой выглядит несколько нелепо (мужик брутальный - и какая-то соска)... сугубое имхо.
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:17

Сообщение CTHUTQ007 » .

Ты сосешь соску, которую сам скрутил, поджог и выпускаешь дым. Он сосет соску, в которой на раскаленную спираль подается жижа содержащая никотин и еще что то, что каждый парильщик себе хочет намешать, и выдыхыет пар, по виду напоминающий дым. С расстояния 15 метров вообще не отличить кто что сосет. У индецев северной америки не было электричества вот они и сосали горящий табак, на дворе 21 век люди научились получать никотин в чистом виде и изобрели способ донести его в организм без сжигания листьев табака. Все остальное консерватизм мышления и восприятия.
Вот ТС куда то слился.
------------------
из этой жизни живым никто не выходил
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Подсел на "ингалятор" 4 года назад, когда в компании закрыли курилку.
Курил трубку последние 5 лет, сигареты лет 25 с пятилетнем перерывом.
Примерно 1.5 мл 24-ой крепости в день. Соска всегда со мной. Как белочка кругом рассованы пузыречки
В принципе очень доволен, бросать не собираюсь
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

цитата:
Originally posted by вулливорм:

а ритуал? я вот например, самокрутки предпочитаю, а мечтаю о трубке (набил, раскурил, пыхаешь неспеша... ). сосед по курилке с электронной приблудой с синей лампочкой выглядит несколько нелепо (мужик брутальный - и какая-то соска)... сугубое имхо.

Плюс 100500
Нелепо - это еще мягко сказано.
цитата:
Originally posted by B8F761:

В принципе очень доволен, бросать не собираюсь

Вот еще один аргумент против этих нелепиц - курильщик хоть осознает, что курение вредно. Если не осознает, ему об этом постоянно напоминают. Поэтому у него сидит желание бросить курить. Не просто курить, а именно бросить потребление всякой гадости, что в табаке содержится. А тот, кто эту фигню, даже не знаю, как ее назвать, пользует, бросать потреблять никотин не собирается.
Это мое мнение. Возможно, оно ошибочно.
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

цитата:
Originally posted by вулливорм:

цитата:Суть курения - получение никотина в организм
а ритуал?

Суть курения - в возможности устраивать перекуры. Так быстренько часок перекурим, а потом минут десять работаем и работаем :)
Twisted Firestarter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:30

Сообщение Twisted Firestarter » .

Мои дорогие, я снова с вами. Итак:
1. Резиновая Зина - плохая аналогия, это просто ещё один способ доставки никотина в мозг, это не суррогат, это самостоятельный продукт (процесс?). Хотя многие трушные вейперы парят нулевку и радуются.
2. Ритуал тут ещё какой: спиральку намотать, ватку уложить, жижу замешать (это если по хардкору) :)
3. У меня простенький набор: iStick 50w + Kanger Subtank Mini - кальянная тяга пускать облака днем и iStick 20w + Kanger Aerotank - под сигаретную тягу поступить в интернет ночью. И пожалуйста, забудьте как страшный сон первобытные говносиги с лампочкой.
4. Если не хочешь бросить курить аналог - ни электроники, ни пластыри - нихрена тебе не поможет. Таки да, сигары я не брошу низачто! :)
5. Я реально стал лучше себя чувствовать. Я курил 13 лет по 1-2 пачки в день. Я не мог без кашля сделать глубокий вдох по утрам. У меня начиналась одышка после подъёма на 4 этаж. А теперь я снова человек.
6. Вейпинг вполне себе субкультура. Атомайзеры, бакомайзеры, клиромайзеры, мехмоды, вариваты, боксмоды - на любой вкус, цвет и кошелек. К тому же в кармане поселился еще один металлический предмет, кроме ножа :)

Изображение
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:17

Сообщение CTHUTQ007 » .

цитата:
Originally posted by kot-7008:

Плюс 100500
бросать потреблять никотин не собирается.
Это мое мнение. Возможно, оно ошибочно.

А Вы, любезный, водочку потребляете. Никотин - алкалоид, намек понятен? Основной вред от табакокурения это поступление в легкие смол, сажи и всякой дряни образуемой при горении табака и бумаги, это если не учитывать препараты используемые табачными компаниями при производстве сигарет и табака. При нюхании или жевании табака никотин поступает через желудочно кишечный тракт, слизистую, при парении так же, но нет продуктов горения. Это меньшее зло.
Как говорил Шнур "пить не брошу, но курить буду" в этом суть. Борьба с курением,наверное, это не тема этой ветки.
------------------
из этой жизни живым никто не выходил
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Я тоже расцениваю никотин как мозговой любрикант :), а ингаляцию считаю оптимальным способом его введения.
Пластырь дорого, и кожу раздражает, снус - не вполне гигиенично и проблемы с поставками, от жвачки - жуткая изжога, пардон за интимную подробность.
Свою наркозависимость признаю, да :(
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

цитата:
Originally posted by CTHUTQ007:

А Вы, любезный, водочку потребляете.

В силу определенных причин перестал. Но когда потреблял, осознавал, что это нехорошо. :) И раз пошло сравнение с алкоголем, много людей на этом сайте расскажут, что виски или коньяк получше водочки. И правильное их употребление - есть особый ритуал. А водка - что бы алкалоид в мозг закинуть.
Да и правильно выше писали - человек с этой штукой смотрится нелепо. Зажал в кулаке железку - и доволен. Даже тактильные ощущения от контакта абсолютно не те. Если смысл этих штук только в получении дозы никотина, причем в любом месте, не нарушая норм, то это еще хуже, чем табакокурение и потребления алкоголя.
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

цитата:
еще один металлический предмет, кроме ножа
во, про такую штуку я и говорил - "внутре у ей неонка" (с)
не хотел никого обидеть
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Года четыре назад пробовал перейти на электронку, но удобство и производительность устройств того времени были мягко говоря слабоваты. С обычной сигаретой не сравнить.
Хотя я и курил то мало, максимум половину пачки в день.
Но перестал получать от сигарет какое бы то ни было удовольствие, кроме противного вкуса во рту, абсолютно ничего. В связи с этим перешл где то квартал назад на трубку (одну-две в день), потрясающе вкусно, ароматно и в легкие дым не попадает.
Twisted Firestarter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:30

Сообщение Twisted Firestarter » .

цитата:
Originally posted by kot-7008:

человек с этой штукой смотрится нелепо

На вкус и цвет, как говорится. Разве не нелепо смотрится человек, вдыхающий дым от водорослей, завернутых в бумагу и пропитанных селитрой?
Вообще я раньше примерно так же относился к пару. Я был такой куряка, который типа знает, что это его убивает, но слишком крут, чтобы не курить. А те кто не курит - слабаки. А те кто пыхает электронику - пидарасы. Да, я так считал. А потом, сидя со спирографом во рту у пульмонолога я понял, что я слабак и позер. Что вся эта фигня про саморазрушение в стиле Тайлера Дёрдена - это для подростков. И что сигарета (та пропитанная селитрой хуйня, что продают у нас) это реально зло. И что я зависим от этой тлеющей соски социально, психологически и физически. И я нашёл альтернативу. И эта альтернатива лучше, у неё есть все плюсы курения, но нет его минусов. И если мой опыт кому-нибудь будет полезен, я с радостью расскажу что знаю.
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

цитата:
А те кто пыхает электронику - пидарасы
:)
все - в Евросоюз!
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
NDT
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:07

Сообщение NDT » .

цитата:
Изначально написано CTHUTQ007:

не надо рассуждать о чем не понимаешь...
Суть курения - получение никотина в организм, а жевательный табак - это шаг к какой женщине, соломенной? А нюхательный?
При парении никотин в организм поступает, а вот дерьма, образующегося при горении, нет. А какая при этом женщина каждый решает сам.

+много. Вдыхание продуктов горения, скорее даже бОльшая проблема, нежели вдыхание никотина.
Кроме того ножи и моды отлично смотрятся друг с другом :)

Изображение
Twisted Firestarter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:30

Сообщение Twisted Firestarter » .

цитата:
Originally posted by NDT:

ножи и моды отлично смотрятся друг с другом

Именно :)
Изображение
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:17

Сообщение CTHUTQ007 » .

Даешь новую тему " Нож и ECIGа"
------------------
из этой жизни живым никто не выходил
Kondrat733
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:15

Сообщение Kondrat733 » .

Парим.)
Дымные сиги бросил три года назад, года полтора не курил совсем, еще полтора года курил фломастеры с огоньком, типа Понса и Люкслайта, в режиме "месяц курю, две недели не курю" потом плюнул, решил, что совсем без вредных привычек скучно (не пью ваще) :) и перешел на "взрослый" istick 20 с атомиком gs16 елифовским.
Предпочитаю жижу 11 мг, Джойтек ширпотребный, в основном фруктыягоды вмякие.
За день 1-1,5 5 мл бака выпариваю.

Изображение
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Приветствую :
Это оно ?http://www.ebay.de/itm/SC-IStick-20W-fu ... 339d4d3275
На сколько картриджа(ентой жидкости) хватает ?
и в чём разница ,между более бюджетным вариантом ?
http://www.ebay.de/itm/Origina...=item4ae721d284
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:17

Сообщение CTHUTQ007 » .

У парильщиков свой ресурс ecig.talk.ru там инфы про это море
------------------
из этой жизни живым никто не выходил
Twisted Firestarter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:30

Сообщение Twisted Firestarter » .

цитата:
Originally posted by alex-ice:

Это оно ?

на вкус и цвет, но я бы ни тот ни другой не взял
погулите eGo One - вполне себе стартовый наборчик

расход жижи зависит от собственных предпочтений, я выпариваю в среднем 10мл жидкости с 6мг никотина.
Kondrat733
А я вот пожалел, что айстик 20 взял - просел пин и теперь сопротивление скачет, 30 на копейки дороже, а пин с пружинкой :(
Kondrat733
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:15

Сообщение Kondrat733 » .

Пока с таким не сталкивался, месяца 4 в эксплуатации.
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

михрюнчик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 09:28

Сообщение михрюнчик » .

Заинтересовало. Подскажите, где можно ЭТО увидеть вживую и в руках подержать или только через интернет-магазины продаётся?
Twisted Firestarter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:30

Сообщение Twisted Firestarter » .

цитата:
Изначально написано михрюнчик:
Заинтересовало. Подскажите, где можно ЭТО увидеть вживую и в руках подержать или только через интернет-магазины продаётся?
Пощупать и попробовать могу порекомендовать Babylon Vape Shop на Мясницкой http://www.babylonvape.ru/ но имейте ввиду, как и с ножами, ретейлеры накручивают 2-3 цены. Ещё можно посмотреть магазины на ecigtalk.ru, там есть спонсорский раздел, где есть и оффлайн магазины. Ну а за девайсами - на FastTech.com, дай г-ди им здоровья.
И ещё, если не смущают АИБ, хороший гайд для начинающих есть на Дваче http://2ch.hk/vape но там публика специфическая.
NDT
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:07

Сообщение NDT » .

Хорошая тема. Если кто-то из заглянувших интересуется, от себя могу посоветовать в качестве девайса "на первый раз" егошку Carbon-F от aspire: http://alt-cigaret.ru/product/...power-1300-mah/ Из достоинств, небольшая стоимость и возможность зарядки от USB. В качестве атомайзера к нему подойдет Aspire Nautilus mini или ET-S BVC. Также, следует внимательно отнестись к выбору первой жидкости. Не советую начинать со сладких вкусов (напитки, фрукты, сладости), т.к. может оттолкнуть их, зачастую, излишняя химозность. Лучше брать что-нибудь из табачных. Сугубо ИМХО, т.к. на вкус и цвет, как известно...
Сам парю на следующем:
1. Aspire CF MOD (Sub ohm) + Aspire Atlantis- труъ кальян :)
2. Sigelei legend v2 - отличная неубиваемая 'сигарета'
3. Innokin iTaste VTR + Aspire Nautilus mini - компактный бокс мод.

Изображение
Twisted Firestarter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:30

Сообщение Twisted Firestarter » .

цитата:
Originally posted by alex-ice:

Это ?

да, есть еще моделька побольше
http://www.ebay.de/itm/Joyetec...=item2ee233fc06
цитата:
Originally posted by NDT:

Aspire CF MOD (Sub ohm) + Aspire Atlantis

хорош :)
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:17

Сообщение CTHUTQ007 » .

цитата:
Originally posted by Twisted Firestarter:

да, есть еще моделька побольше
http://www.ebay.de/itm/Joyetec...=item2ee233fc06

это ж дороже каменного моста
вот абсолютно то же самое http://www.aliexpress.com/snap...=65679987900461
------------------
из этой жизни живым никто не выходил
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя