Железный хват&Кроссфит

Кают-компания Пятой

Сообщение 04 сен 2017, 01:18.

Давно в Каюте не был, только увидел тему. Жамкать всякие экспандеры, мячики тейнисные с детства нравилось. Года три назад попался мне CoC 1,5 ну я его и жамкал потихоньку, левой 19 раз, правой 31 и в конце удержание на 23 сек. максимум. А с полгода назад увидел Хэви Грип 250 фунтовый, зы глазенки загорелись, купил, а рученки та чешутся ну я с дуру ума, без разогрева его попытался закрыть. Закрыл, на два раза (тяжело аж вспотел), а на третий в руке чего то бзынькнуло (зы, дохтур потом сказал, что сухожилья) бзынькнуло в кисти и в районе локтя с внешней стороны. Теперь в печали. Кисть восстановилась, а в локтевом ну оч. медленно. На 250 даже не смотрю. 1,5 после разогрева на 15 - 20м закрытии локоть вырубает нафиг. Да и простые движения (бытовые) постоянно отдают болью.
olbob005
Рядовой
Рядовой

Сообщение 18 сен 2017, 19:36

Да уж... Насколько понимаю сухожилия и связки строятся значительно дольше мышц и нужно быть поосторожней. Вообще, как мне кажется, у Кена, который упоминался выше, довольно правильно написано про подход к тренировкам - от калистеники намного больше толку, чем от изолированных упражнений с тяжестями.
И поговорка про тише едешь очень хорошо подходит к спорту для себя. Кстати к эспандерам очень хорошо подходит использование стато динамических упражнений - сжатие до максимума, расслабление не полное, так чтобы кисть была напряжена, не быстро. Нагрузка так, чтобы после 15-20 раз появлялось жение (отказ от боли, а не от неаозможности), 30секугд пауза, повтор, ещё пауза и повтор. Получается мини серия. Между сериями пять минут перерыв. Всего 485 серий. Лучше после других силовых упражнений на большие мышцы, когда гормоны уже в крови. В промежутках можно как раз другими мышцами и заниматься.
мигель 43
Поручик
Поручик

Пред.

Вернуться в Кают-компания Пятой