Железный хват&Кроссфит

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

simeon007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

Сообщение simeon007 » .

Всем пламенный шалом. ​

Как говорят военные для решения любой проблемы необходимо ответить на два вопроса: Где мы находимся и куда наступать?

Находимся мы на просторах оружейного портала guns.ru: сообщество любителей оружия и всего, что с ним связано. Большинство пользователей – это мужчины.

Как сказал Марк Твен « Мужчины делятся на два класса, на тех у которых есть оружие, и на других которые хотят его заиметь». И к чему я об этом умничаю, а к тому, что мужчина и оружие - вещи взаимодополняющие друг друга. Это как в революционном кличе советских времен: говорим мужчина, думаем об оружии и наоборот.
Но хватит философствовать, где находимся определились, теперь решим куда наступать. А наступать буду в направлении еще одной аксиомы: мужчина и его крепкая физическая форма.
Мое мнение крепкий хват нам просто необходим по умолчанию, да и без физической силы и выносливости не обойтись практически везде, например в нашем любимом деле, как охота. Как ни крути, но ставлю знак равенства мужчина =крепкий хват +силовая выносливость.
А это все дает кроссфит и тренировка хвата. Есть еще много других средств и способов, но мне нравятся эти два, так что продолжим беседу о них.
Тема создана для общения по вы изложенным направлениям физического развития, для обмена опытом в тренировках и пропаганды здорового образа жизни.
Сам я всю свою сознательную жизнь дружу со спортом, в основном играю в волейбол в любительской команде. Но года полтора назад увлекся кроссфитом и железным хватом. Была закуплено приличное количество спортивного инвентаря, стал приближаться к серьезным результатам. Но 23 августа 2014 заставило все начинать с нуля. Получил травму: осколочный перелом со смещением первой фаланги большого пальца правой руки. Правая рука в настоящий момент функционирует на 30% от прежнего уровня.
06 октября приступил к тренировкам. Вот что буду восстанавливать.
Изображение
Сейчас пройдусь по всем спортивным девайсами, что у меня имеются. Вкратце поясню, что к чему и зачем.
Тренажеры для развития хвата:
Первыми у меня появились Наборы нерегулируемых эспандеров Captains of Crush (от Guide до № 4) , затем Rainbow Twist Grip (с вращающейся ручкой) - 6 уровней . В дальнейшем добил коллекцию эспандерами от Robert Baraban Adjustable (Австрия) ручной сборки и GHP 10 уровней. Вот что получилось, эспандеры стоят в порядке нарастания нагрузки: от минимума к максимума. В свое время закрывал CoC N2 и правой и левой рукой, сейчас результат намного скромней.
Эта стайка для работы
Изображение
Эта для рекордов
Изображение
А эта только мечты. Как ориентир к будущим успехам :P
Изображение

Для установки точности рекордов
Изображение

В продолжение коллекции эспандеров заимел вот такой Набор эспандеров IMTUG от IronMind с нагрузкой от 1 до 7. Дают хорошую возможность проработать отстающие пальцы при хвате.
Изображение

Для тренировки пальцев и хвата
Изображение

Мои любимцы: Регулируемые кистевые эспандеры из Австриии Robert Baraban Adjustable Green и Robert Baraban Adjustable DELUXE (черный) с упором для отработки негативов. Позволяет регулировать нагрузку от 20 до 200 кг. Имея его одного, можно полностью закрыть потребность в эспандерах для тренировки хвата.
Изображение

Еще один вариант универсального предмета Hammar Vice Gripper - регулируемый эспандер из США . Нагрузка регулируется с шагом до 0,5 кг.
Изображение

Перехожу к девайсами для тренировки предплечья и хвата одновременно:
Тренажер для кистей и предплечий - SideWinder® Pro Xtreme #3 США. Очень занятная штуковина, позволяет прорабатывать руки до самых плеч. Классный девайс!!! Очень нравится с ним работать.
ИзображениеИзображение

Thera-Band FlexBar. По началу не вдохновил, использовал редко, но после травмы понял как полезно сие приспособление. Тискаю его теперь регулярно.
Изображение

Мой любимый Тренажер для рук: силовой тренажер Сотского Бизон-1м (модель базовая). Обалденная вещь. То, что пишет о нем интернет - чистая правда.
Изображение

После покупки и начала тренировок с ним, через полтора месяца начал уверенно гнуть гвозди. Последствия тренировок.
ИзображениеИзображение

Под воздействием результата полученного от Бизона 1, был куплен Тренажер для рук: Силовой тренажер Сотского Бизон-2. Пальцевик, но как-то не получил удовлетворения от получаемой нагрузки. После травмы оказался очень полезен для восстановления.
ИзображениеИзображение
Эспандер Дэвида Хорна "Рист-Девелопер" для развития кистей и запястий (David Horne's Wrist Developer - WD2) . Очень нравился, сейчас правда еще не готов с ним работать.
Изображение
Следующее семейство тренажеров: Комплект резиночек Expand Your Hand Band. Было куплено в свое время два комплекта , но мои девчата рас таскали их для своих девичьих нужд. Вот что осталось, нет еще белой резинки. В настоящей момент работать могу только с левой рукой.
Изображение

Xtensor. Сначала был разочарован девайсом, но после трамвы понял как оно полезно. Резинки рвуться на каждой третье тренировки. Не рекомендую, есть более практичные тренажеры.
ИзображениеИзображение

Например HandXband, позволяет плавно наращивать нагрузку. Пока полноценно могу работать только левой рукой.
Изображение

Тренажер для пальцев "Тиски" - тренировка щипкового хвата (Pinchconverter) от Роберта Барабана. Могут одевать как на регулируемый RB , так и все не регулируемые эспандеры. Правой рукой тисками на RB сжать не могу, левой на легкой пружине деления 6-6
Изображение

Средство для цепкости хвата
Изображение

Тренажер для здоровья кистей Wrist-Relief Soft Weight
Изображение

Шары ловкости хромированные. Уровень 1. Три шара + Шары ловкости (нехромированные). Уровень 2 (вес 1 шара - 600 гр) + Шары ловкости (набор 4 пары разного размера) - JOAGYM BALL - Manus Enterprises, Korea
ИзображениеИзображение

Burn Machine. Тоже прикольный девайс Табата с ним просто смерть рукам.
Изображение

PowerBall + Зеленый и Синий мячик для разминки и восстановления IronMind Egg . Зеленый куда то мои пионеры задевали . Нашли после пары мотивирующие слов😉

Изображение

Резиновые петли. Очень нужный девайс, позволяет компактно заменить много тренажеров и широко разнообразить тренировку.
Изображение

БотСад железных друзей. Любимая женщина уже привыкла :P
ИзображениеИзображение

А вот с этим добром ни как не может смирится
Изображение

Есть еще
Петли TRX
Расширители грифа XGRIP MONSTER (цвет - красный) диаметр 69 мм
Расширители грифа TGrip 2.0 (50 мм) от фирмы IronBullStrength (Канада)
Ugly Rubber Monster и Ugly Rubber Standart
Red Nails ("красные гвозди"). Специальные металлические стержни для испытания силы хвата.
Жвачка для рук
Петли для тренировки пальцев Eagle Loops
Об них чуть попозже.
Все удачных тренировок и отсутствия трамв.
simeon007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

Сообщение simeon007 » .

Резерв
RAYNGER
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:30

Сообщение RAYNGER » .

Пипец ...
bomb_squad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 01:41

Сообщение bomb_squad » .

цитата:
Пипец ...
+1 :)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39612
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Если у Вас столько приблуды для тренировки хвата,то сколько приспособлений для тренировки всего остального?)) И где это все хранить?))
dydy vova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:10

Сообщение dydy vova » .

Да уж, снимаю шляпу.
simeon007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

Сообщение simeon007 » .

цитата:
Изначально написано sas71:
Если у Вас столько приблуды для тренировки хвата,то сколько приспособлений для тренировки всего остального?)) И где это все хранить?))
На фото есть угловая ниша, там большинство и лежит :P
growantr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:24

Сообщение growantr » .

цитата:
Originally posted by simeon007:

Как говорят военные: Где мы находимся и куда наступать?

"Вон военные с картой из леса вышли, щас дорогу спрашивать будут"(с)
А вообще "тема сисек" раскрыта не до конца! Где нижеперечисленное?
http://handgripper.ru/katalog/internet- ... armlifting
http://www.roguefitness.com/cannonball-grips
http://www.roguefitness.com/rogue-pinch-blocks
http://www.roguefitness.com/grandfather ... rip-system
simeon007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

Сообщение simeon007 » .

цитата:
Изначально написано growantr:

"Вон военные с картой из леса вышли, щас дорогу спрашивать будут"(с)
А вообще "тема сисек" раскрыта не до конца! Где нижеперечисленное?
http://handgripper.ru/katalog/internet- ... armlifting
http://www.roguefitness.com/cannonball-grips
http://www.roguefitness.com/rogue-pinch-blocks
http://www.roguefitness.com/grandfather ... rip-system

По 1-й ссылке : планы есть прикупить сей девайс
По 2-й имеется в наличии, на общем фото с резиновыми летами на спортивном уголки видны только лямки
По 3-й решил сделать сам из дерева. Карабины с петлей уже куплены
По 4-й пока пас, с висом всё равно сейчас полная напряжёнка . На турнике еще могу , а вот на различных девайсах вис пока не получается...
Соскальзываю :)
growantr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:24

Сообщение growantr » .

цитата:
Originally posted by simeon007:

Соскальзываю

А я на расширителях Манус не могу удержатсья. Они заразы на перекладине прокручиваются, только на узкой перекладине получается подтягиваться больше 1 раза.
Удач Вам всяческих!=)
simeon007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

Сообщение simeon007 » .

цитата:
Изначально написано growantr:

А я на расширителях Манус не могу удержатсья. Они заразы на перекладине прокручиваются, только на узкой перекладине получается подтягиваться больше 1 раза.
Удач Вам всяческих!=)

У меня сейчас на правой руке большой палец на хвате практически не работает. После снятия гипса мог только до подушечки указательного пальца достать, через месяц дотягиваюсь теперь до безымянного. Такие вот дела :P
Slepok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:25

Сообщение Slepok » .

Тоже увлёкся подобным делом.
Недавно правой сжал 2.5 Captains of Crush. Левой пока не осилил. Хочу до тройки дойти.
Ещё юзаю из приспособлений Rolling Thunder.
Изображение
Изображение
Изображение
Это ручка к которой прицепляется груз и надо это всё оторвать от пола и выпрямиться держа ручку одной рукой. При том, что Rolling Thunder имеет диаметр 60 мм и вращается вокруг своей оси. Забавная вещь.
А так штанга да гантели. Всё дома.
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

цитата:
Originally posted by simeon007:

БотСад железных друзей. Любимая женщина уже привыкла

Вы главное её не ущипните как-нибудь, любя.)))
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Интересная тема. Заметил, что тренируя хват, получается увеличить количество подтягиваний.
А что для начала посоветуете купить?
1. Чтоб можно было заниматься на работе без рек пота и криков.
2. Чтоб хватило на некоторое время (до года).
3. НедорогААА!
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Я не понимаю, зачем при таких граблях, еще и ножики то ) Уже из пятаков можете поди, трубочки скручивать?
Перелом это не вследствие тренировок?
simeon007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

Сообщение simeon007 » .

цитата:
Изначально написано Slepok:
Тоже увлёкся подобным делом.
Недавно правой сжал 2.5 Captains of Crush. Левой пока не осилил. Хочу до тройки дойти.
Ещё юзаю из приспособлений Rolling Thunder.
//popgun.ru/files/g/250/orig/10400417.jpg
//popgun.ru/files/g/250/orig/10400420.jpg
//popgun.ru/files/g/250/orig/10400423.jpg
Это ручка к которой прицепляется груз и надо это всё оторвать от пола и выпрямиться держа ручку одной рукой. При том, что Rolling Thunder имеет диаметр 60 мм и вращается вокруг своей оси. Забавная вещь.
А так штанга да гантели. Всё дома.

2,5 CoC - это КМС хвата. Поздраляю.
Меня пока сдерживает от покупки сего предмета отсутствие места дома- это же конец полу придет :P
simeon007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

Сообщение simeon007 » .

цитата:
Изначально написано ezh:
Интересная тема. Заметил, что тренируя хват, получается увеличить количество подтягиваний.
А что для начала посоветуете купить?
1. Чтоб можно было заниматься на работе без рек пота и криков.
2. Чтоб хватило на некоторое время (до года).
3. НедорогААА!

Вот такой посмотрите http://handgripper.ru/katalog/...r-gd-grip-ultra
Самый компактный, множество вариаций нагрузки и по качеству приемлемый. У меня был такой, товарищу подарил. На ебей купить дешевле раньше было, по новому курсу не смотрел.
Либо такой http://handgripper.ru/katalog/...er-gd-iron-grip
Чуть побольше, но по жестче. На работе у меня прописался.
simeon007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

Сообщение simeon007 » .

цитата:
Изначально написано Bonifatich:
Я не понимаю, зачем при таких граблях, еще и ножики то ) Уже из пятаков можете поди, трубочки скручивать?
Перелом это не вследствие тренировок?

Просто хочется, тянет к этому как кота к сметане :P До пятаков далеко, гвоздь 200-ку сгибал, но сейчас ни как :(
Перелом получен на соревнованиях по волейболу, со стойкой мяч не поделил :P
growantr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:24

Сообщение growantr » .

Кстати, а где вторая часть отчёта? ...эндКроссфит?
Что, чем и как?
simeon007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

Сообщение simeon007 » .

цитата:
Изначально написано growantr:
Кстати, а где вторая часть отчёта? ...эндКроссфит?
Что, чем и как?

По кроссфиту пока только это Изображение
Верхний сэндбаг на 20 кг, Нижний до 200 кг.
Буду тренировки выкладывать, там будет все понятно и ясно и с кроссфитом. А пока Гугл Вам в помощь :P
bomb_squad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 01:41

Сообщение bomb_squad » .

цитата:
На ебей купить дешевле раньше было, по новому курсу не смотрел.
видимо минули те времена (((
growantr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:24

Сообщение growantr » .

цитата:
Originally posted by simeon007:

Буду тренировки выкладывать

Будет иинтересно сравнить
цитата:
Originally posted by simeon007:

А пока Гугл Вам в помощь

Там уж давно ничего интересного=)
simeon007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

Сообщение simeon007 » .

цитата:
Изначально написано bomb_squad:

видимо минули те времена (((

http://www.ebay.com/itm/GD-GRI...=item3f27b65e9c
У него брал в свое время, дешевле всё равно выходит
piter pen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:36

Сообщение piter pen » .

Приятель в Европе просветил насчет кроссфита, у них там почему то это дело хорошо распространено, а у нас пока особо не слышно, кроме нескольких групп в соцсетях. Я решил заняться, но до этого решил прозондировать тему по медпоказаниям. Все таки многократные повторения, суставы и тд.
У меня клиент есть, на зоне сейчас, серьезно армрестлингом занимался, чемпионаты выигрывал, сейчас ежедневно отжимается - подтягивается, дикое количество повторений, весь барак у него учится.
Так у него в суставах силикон (силикон ли?) закачан, говорит слишком много повторений, надо амплитуду снижать. Хваты шире и тд.
Вот я и решил поставить на научную основу. Но как-то затянул.
Ваш пост меня разбудил, подписываюсь, буду следить, спасибо!
фикус религеозный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 15:27

Сообщение фикус религеозный » .

Кроссфит новомодная фигня!Усиленно раскручиваемая в нашей стране такой "мощной"компанией как Рибок.И ничего более.Сам люблю функциональные тренировки,но они должны быть к чему то привязанны(про работка тех или иных мышечных групп,по аналогии гигантского сета).А кроссфит предлагает выполнять новичкам тяжело атлетические движения (рывок,толчок)без контроля за техникой. Правильно составленные тренировки в тренажерном зале , да со свободными весами дадут больше пользы и проработают нужные Вам мыш.группы.P.S.Один старинный резиновый эспандер хорошей жёсткости способен заменить почти всю Вашу коллекцию.Кросфит мёртв.
simeon007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

Сообщение simeon007 » .

цитата:
Изначально написано piter pen:
Приятель в Европе просветил насчет кроссфита, у них там почему то это дело хорошо распространено, а у нас пока особо не слышно, кроме нескольких групп в соцсетях. Я решил заняться, но до этого решил прозондировать тему по медпоказаниям. Все таки многократные повторения, суставы и тд.
У меня клиент есть, на зоне сейчас, серьезно армрестлингом занимался, чемпионаты выигрывал, сейчас ежедневно отжимается - подтягивается, дикое количество повторений, весь барак у него учится.
Так у него в суставах силикон (силикон ли?) закачан, говорит слишком много повторений, надо амплитуду снижать. Хваты шире и тд.
Вот я и решил поставить на научную основу. Но как-то затянул.
Ваш пост меня разбудил, подписываюсь, буду следить, спасибо!

Профессиональный спорт не делает людей здоровыми. У вас именно такой случай, я занимаюсь больше физкультурой в виде : кроссфита и упражнений на хват. Без фанатизма в свое удовольствие.
simeon007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

Сообщение simeon007 » .

цитата:
Изначально написано фикус религеозный:
Кроссфит новомодная фигня!Усиленно раскручиваемая в нашей стране такой "мощной"компанией как Рибок.И ничего более.Сам люблю функциональные тренировки,но они должны быть к чему то привязанны(про работка тех или иных мышечных групп,по аналогии гигантского сета).А кроссфит предлагает выполнять новичкам тяжело атлетические движения (рывок,толчок)без контроля за техникой. Правильно составленные тренировки в тренажерном зале , да со свободными весами дадут больше пользы и проработают нужные Вам мыш.группы.P.S.Один старинный резиновый эспандер хорошей жёсткости способен заменить почти всю Вашу коллекцию.Кросфит мёртв.
Основа кроссфита - интервальные тренировки, которые давно применяются как в спорте , так и армии. Почитайте учебник ВМ Зациорского "Физические качества спортсмена" 1966 гв. Очень много познавательного , кому надо могу на мыло скинуть. Рибок просто придал интервальным тренировка новую обертку, за что ему большая прибольшая благодарность.
А заниматься нужно именно тем, что больше всего ТЕБЕ и нравится. Вариаций тут множество!!! Мне нравится кроссфит, вам тренажеры в зале. Искренне рад за Вас.
По поводу бублика, полностью не согласен с вами. Он даст определенную нагрузку и пользу , но однообразие процесса тренировки убьет любую инициативу.
Это тоже самое, что и: отжимания от пола Никогда не заменят тренировку со штангой. Разнообразие тренировок - основа прогресса.
Сжимая миллион раз свой резиновый бублик - не закрыть Captains of Crash #3 - а это первый основной рубеж в хвате, признанный во всем Мире.
Удачных тренировок коллега!!!
АлАлыч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:09

Сообщение АлАлыч » .

Интересная тема. Подпишусь.
Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

почитаю
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

В рамках раздела нужно не Железный Хват тренировать, а Могучий Флип.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя