А кто чем бреется

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

prosstak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 18:15

Сообщение prosstak » .

Просто Серый писал(а): Самый классный продукт, конечно Аквитания в тюбике, как Просстак говорил, но не дешёвый, хотя хватает надолго.
Я принял участие в ликвидации магаза в Британии через ебей, достался в два раза дешевле, чем у нас, даже с пересылом. (2 Серый: ежели что, в личку.)
В Аквитании сейчас и в банках жидкое мыло для бритья есть. Хотя и не дешево, но даже мне иногда удается себя побаловать, тюбика на год почти хватает.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Fedot писал(а): Сначала похмелиться надо,а потом уже бритвенные хватать))).Я так всегда делаю.
Тремор не беспокоит,но если утром нет настроения - просто исключаю процесс бритья, как таковой) А с баллонами - это заговор - сначала лезет слишком много зараз - потом к концу не лезет, но если баллон вскрыть, то там ещё дофига остаётся.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

picture uploading319
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

picture uploading17066
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Я вот такой пеной пользуюсь уже несколько лет.По качеству очень норм,дозирует чОтко,баллона хватает ровно на год.Жена мне на 23тье постоянно дарит такое,я доволен.Она долго в "арбатПрестиж"трудилась в косметиках разных разбирается не плохо.
Где и за сколько покупает мне не интересно,приятно когда о тебе заботятся)))
Изображение
викторинокс для масштаба ,я им не бреюсь)
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Просто Серый писал(а): Особенно раздражает, когда одним нажатием из баллона вылезает столько пены, что взвод можно побрить, а тебе надо чуть-чуть, но меньше не выдавишь.
Самый классный продукт, конечно Аквитания в тюбике, как Просстак говорил, но не дешёвый, хотя хватает надолго.
Сереж, ссылочкой что ль поделись! Заинтересовал!
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Просто Серый писал(а): Ну, Саня ты и мажор)
Вот пролетарская вещь - лучшее цена/качество на протяжении многих лет)))
http://www.svobodako.ru/catalogue.aspx? ... 6&0i0=1144
Цена спарки тюбиков "до и после" всего 80 руб.)
Говорю ж жена дарит).Вот когда начнет дарить фабрикуСвобода стоит будет задуматься,о смене жены.
Я "свободой" в армии пользовался,по салабонке.Впечатления не очень'потом перешел на прибалтийскую какую то.Не помню,но гораздо лучше была.
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

когда одним нажатием из баллона вылезает столько пены, что взвод можно побрить, а тебе надо чуть-чуть, но меньше не выдавишь.
тюбик Эвереста или тет-а-тета- никаких проблем.
правда аромат, особенно тет-а-тета неописуемый, чисто ностальгия по Шипру :) надоедает раньше, чем заканчивается
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

Просто Серый писал(а): Самый классный продукт, конечно Аквитания в тюбике
А какое отношение Прованс, вернее Окситания (Occitània) имеет к Аквитании (Aquitaine)?
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Bonifatich писал(а): ссылочкой что ль поделись! Заинтересовал!
http://www.loccitane.ru/cade-s...,9867,60676.htm
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Andrew Nik писал(а): А какое отношение Прованс, вернее Окситания (Occitània) имеет к Аквитании (Aquitaine)?
Не я так первый назвал, я цитировал, французский транскрибировать не умею правильно, потому поверил на слово. Про себя называю ту контору Лоситан)))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Fedot писал(а): Я вот такой пеной пользуюсь уже несколько лет.По качеству очень норм,дозирует чОтко,баллона хватает ровно на год.Жена мне на 23тье постоянно дарит такое,я доволен
Ну, Саня ты и мажор)
Вот пролетарская вещь - лучшее цена/качество на протяжении многих лет)))
http://www.svobodako.ru/catalogue.aspx? ... 6&0i0=1144
Цена спарки тюбиков "до и после" всего 80 руб.)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Блин вот народ извращается....а мне только Жилет пена подошла, от остальных раздражение как от кипятка
------------------
faciam ut mei memineris
Аватара пользователя
Zuzamod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Масква

Сообщение Zuzamod » .

картинка просто так
Изображение
Kondrat733
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:15

Сообщение Kondrat733 » .

начитался Бонифатыча, сходил на озон и заказал с каивиский станок с комплектом лезвий... рекламщик, блин! ) Посмотрим, что за тема.
Как начал бриться лет с 17 - бреюсь всеми вариантами Жилетов, в курсантские годы был перерыв на простенький сеточный Браун с аккумулятором, обусловленный чисто вопросами удобства, бриться один хрен каждый день заставляли, а по утрам стоять в очереди к умывальнику лениво было.
в настоящее время пользуюсь Жилетовским Фьюженом, но, как справедливо было отмечено, с годами качество хромает, хоть и бреюсь всего пару раз в неделю-все равно неприятно.
Нивея белая для бритья и Нивея белая после. Одно время пользовался Свободовским кремом после бритья по 40 р. за тюбик, но то ли кожа у мня поменялась, то ли крем, жечь стал сильно.
В предыдущей теме по бритью всем рекомендовал посетить салон профбритья... просто оргазм какой-то, но собака, дороговато... Имел бы возможность-каждую неделю бы туда ездил...
http://www.theartofshaving.ru/barber-spa/
Брал "Королевское".. Ну оочень понравилось. Тетенька-мастер под 50 очень замечательно все сделала, там же умело развели на флакончик бальзама после бритья за 100 уе... ) Бальзам хороший, но имхо по эффекту не превосходит ту же Нивею.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Ну я про электрические ничего сказать не могу, пробовал и филипс и браун, но это просто не мое (
Ну жду отзывов по KAI ) будут бить или нет )
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Ганза скупила все станки на озоне :))) теперь ожидание от 10 дней :)...молодец Руслан и Женя :)) реклама страшная сила...
пацаны....а можно я топик создам какой офисной бумагой вы пользуетесь? мне склад разгрузить надо.... :)))
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Bonifatich писал(а): Ну я про электрические ничего сказать не могу, пробовал и филипс и браун, но это просто не мое (
кстати да....имеется панасоник и филипс...не привык. лежат качестве дежурной бритвы на работе.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Foma писал(а): Ганза скупила все станки на озоне
Я знал несколько точек в Москве, но теперь боязно делиться, вдруг приеду туда через три года - а там ничего нет)))
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Foma писал(а):Ганза скупила все станки на озоне :))) теперь ожидание от 10 дней :)...молодец Руслан и Женя :)) реклама страшная сила...
пацаны....а можно я топик создам какой офисной бумагой вы пользуетесь? мне склад разгрузить надо.... :)))
Пиши в личку условия и процент ))) Обсудим )
Но эдак мы и до туалетной докатимся.
demonis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:20

Сообщение demonis » .

Kondrat733 писал(а): В предыдущей теме по бритью всем рекомендовал посетить салон профбритья... просто оргазм какой-то, но собака, дороговато... Имел бы возможность-каждую неделю бы туда ездил...
http://www.theartofshaving.ru/barber-spa/
у этих "искустников" ценники конские.
я перешел на опаски больше года как.
для бритья пользую локситановскую косметику, масло для бритья и бальзам после бритья.
всю жизнь промучился с Нивеей, не зная о лучшем :)
жду мыло и помазок бырсуковый, но скорее для "чтоб было", масла хватает.
еще в дороге шаветка и лезвия Feather. тоже на пробу.
ни к многолезвийкам ни к Нивее возвращаться не тянет - попробовал пару раз и плюнул на это все.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

demonis писал(а): масло для бритья
Можно вполне пользоваться оливковым, если убрать пафос.
Аватара пользователя
Zuzamod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Масква

Сообщение Zuzamod » .

нет, оливковое все равно пафос, отработка для настоящих мужиков.
demonis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:20

Сообщение demonis » .

Просто Серый писал(а): Можно вполне пользоваться оливковым, если убрать пафос
низзя. Дареное, не пропадать же. А оно никак не кончится. А так согласен, локситан тож не дешев. собираю рецепты, буду сам мешать.
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

Foma писал(а): теперь ожидание от 10 дней ..
Ром, у меня такая же фигня была при заказе.
prosstak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 18:15

Сообщение prosstak » .

Andrew Nik писал(а): А какое отношение Прованс, вернее Окситания (Occitània) имеет к Аквитании (Aquitaine)?
Из нашей местности что Аккитания, что Аквитания, что Прованс... Как говориться "нам, татарам...". Дерут тут они у нас с трудящихся. Вот и приходится изыскивать способы.
Насчт бритья опаской - в глубокой юности попробовал у деда взять опасную бритву и побриться, так зарекся на всю жизнь, по сравнению с современными безопасными станками это ужас.
Егерь-террорист
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:04

Сообщение Егерь-террорист » .

Задолбал быстротупящийся жилет... Первые раза три норм, а потом как наждаком и вся рожа в порезах. Попробую каи эту. буду через неделю в Хабаровске, там вроде этих мигуми несколько, загляну. Спасибо за наводку.
Бреюсь в среднем три раза в неделю, но всегда вечером перед сном. Сначала в воскресенье вечером, всегда после душа в котором стараюсь распарить рожу посильнее. Наношу гель, стараюсь получше рожу массировать и гель растереть. Жду минуты 4-5, чтоб гель щитину размягчил и бреюсь. Пару движений по росту, пару против роста. За счёт того, что гель несколько минут на роже побыл, щетина более мягкая и необходимости повторно наносить гель на лицо, чтоб побрить против роста волос, как по мне, нету. Хотя конечно щитина при этом уже не приподнимается... Но вроде проблемой вросшихся волос не страдаю. Щетина у меня прёт не очень шустро, так что в понедельник нормально ещё выгляжу, во вторник щитина уже есть, но ещё в рамках приличия. Во вторник вечером процедуру повторяю, потом в четверг вечером, ну и в следующий раз только в воскресенье. Нравится вечером бриться, так как за ночь порезы проходят и раздражение меньше, чем если сразу после бритья на работу бежать.
Хочу попробовать какую-нибудь более забубёную линию средств для бритья, чем жилет/нивея, но всё никак не займусь изучением вопроса, как оно, что оно и есть ли смысл раза 4 переплачивать...
demonis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:20

Сообщение demonis » .

prosstak писал(а): Насчт бритья опаской - в глубокой юности попробовал у деда взять опасную бритву и побриться, так зарекся на всю жизнь, по сравнению с современными безопасными станками это ужас.
это типа взял у деда старый нож, попробовал резать - ужас в сравнении с современными. :)
бреют опаски чище, меньше раздражения, легче справляются с длинной щетиной. стоимость содержания так же ниже если не превращать их в фетиш и очередное хобби.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Я теперь реально боюсь, а вдруг KAI не понравятся ) Вот будет номер )
Опаска смущает - одно неловкое движение и ...
demonis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:20

Сообщение demonis » .

Bonifatich писал(а): Опсака смущает - одно неловкое движение и ...
а сколько у Вас пальцев на руках? при этом, какой опыт пользования ножом, топором?
это я к тому что опаска не на много опаснее любого другого инструмента.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей