Посоветуйте трость для пожилого человека

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Марчелло
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:43

Сообщение Марчелло » .

человеке 63 лет со строгими нравами
Однозначно классическу, с удобной рукоятью, правильно подобранную, знающим ортопедом. И ещё момент, не скользящую при мокром, снеговом, брусчатом покрытии. Всё из личного, пятилетнего, опыта. Удачи.
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

DesignerHP писал(а):Камрады, речь идет о моем отце, человеке 63 лет со строгими нравами, руководителе предприятия. Думаете Колд Стилы, трости с набалдашником с головой бегемота и титановые тактики подойдут? Я так не думаю.
бегемот для РСУ ))
для Вас, т.е. отца на пред стр.
там где "Потрсяающие есть там трости", из всей рекламной пурги для задирания цены есть несколько слов заслуживающих внимания:
""при пользовании ... рукоятью трости ..., происходит передавливание и ущемление нерва. Поэтому, люди вынужденные пользоваться ..., так страдают от частой боли в запястье, когда сводит и выкручивает руку. Так развивается артрит.
Мы обратили внимание на людей с ... тростями. Пришлось наблюдать, как плечо задирается до самого уха, локтевой сустав выворачивается и тело наклоняется в противоположную сторону при ходьбе. Формируется "утиная походка".
Если продолжать пользоваться ..., то можно заработать ещё и букет заболеваний внутренних органов, которые претерпевают смещение в результате искривления позвоночника.""
рукоять должно быть не красивой, а удобной
вес 200-250 гр.
наконечник с убирающимся зубом, из приличной резины хватает от 3 мес. до года
желательно 2-3 клюшки со слегка различным хватом и углом наклона рукояти
загляните в ортопедические салоны и медтехники
обычно там, кроме больничного стандарта, бывает в ассортименте приличное буржуйское, можно подобрать, цена зависит от жадности продаванов, в 2-4 раза дороже чем самому покупать с закордонья
знающий ортопед может сгодится для изготовления корректирующих стелек
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISA...atchlink:top:en
КУКЛОВОД
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: МОСКВА

Сообщение КУКЛОВОД » .

Квик писал(а): Гаджи, а местные умельцы ваши разве не делают подобных вещей? Может самому эскиз создать и заказать человеку? Эксклюзив+ полное соответсвие всем требованиям. В том числе менталитету. Я в Дагестане, в Кубачах видел шикарные трости. На разный вкус.
Там даже есть трости очень и очень с серебрянными ручками и инкрустацией , правда недешего)
С УВАЖЕНИЕМ , КУКЛОВОД.
DesignerHP
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9021
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:44

Сообщение DesignerHP » .

Обалденное изделие! То, что нужно :(
http://aporra.ru/cane/lord-venge
Фиг с ними договоришься о пересыле в Баку. И кинуть могут(
ProxyS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:14

Сообщение ProxyS » .

Фиг с ними договоришься о пересыле в Баку. И кинуть могут(
Гаджи, а может кто с ганзы поможет? В плане купить и переслать.
слонопотам
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:37

Сообщение слонопотам » .

Камрады, речь идет о моем отце, человеке 63 лет со строгими нравами, руководителе предприятия. Думаете Колд Стилы, трости с набалдашником с головой бегемота и титановые тактики подойдут? Я так не думаю.
Дык они (трости от Колд Стил) очень разные. Вот эта: http://www.wwwp.ru/shop/UID_1923.html чем не подойдет Вашему отцу?
Или эта: http://www.wwwp.ru/shop/UID_1929.html Никаких стилетов, сплошная практичность и элегантность.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Еле нашёл. Купить такую, вряд ли удастся, но заказать умельцам по образу и подобию.Строго, лаконично и не дёшево. http://translate.yandex.ru/tra...ang=en-ru&ui=ru
С_э_м
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:26

Сообщение С_э_м » .

DesignerHP писал(а): Только врядли доставят в другую страну
Ну у них на сайте вроде написано вот так:
"Отсюда трости отсылаются срочными курьерскими службами за рубеж и по России."
shrod
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:44

Сообщение shrod » .

Полированный набалдашник, уютно ложащийся в ладонь, исполнен из 300 слоев металла по оригинальной технологии.
сломало мозг
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Фиг с ними договоришься о пересыле в Баку. И кинуть могут(
Всё нормально. Созвонился. Доставка курьерской фирмой, правда за счёт покупателя. В Баку от 1300 руб (около 41 бакса)до 1500 руб (около 47 баксов)бакс=32 руб.
shrod
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:44

Сообщение shrod » .

Ridge писал(а): Всё нормально. Созвонился.
одновременно звонили, слышал как соседний оператор про доставку в Баку рассказывала, потом удивлялись что их фирма набирает популярность в ближнем зарубежье)))
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

одновременно звонили
Ну вот, процесс пошёл.
realnowhereman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 15:13

Сообщение realnowhereman » .

Сам, к сожалению, в свои 25 в начале этого года задавался таким же поиском. В итоге выбрал cold steel city stick. Достаточно элегантно выглядит. Когда выбирал, основным критерием было "чтоб не какая-то "больничная, или стариковская". В общем, остался доволен. Уже четвертый месяц использую ее и не стыдно с ней ходить. Жена моя не стесняется со мной ходить =)). Да еще и cold steel ее(трость) позиционирует, как аксесуар для самообороны, что вполне коррелирует с моим хобби. Единственный недостаток - мне удалось в Москве только найти с аллюминиевым наболдашником, покрытым хромом. Хром царапается. За время использования, довольно сильно уже оцарапан. Даже подумываю о заказе у токаря такого же наболдашника, только из нержавейки и полированный. Вот1, что я имею в виду:
http://bestblade.ru/product/cold-steel-91st-city-stick/
Рукоять, не смотря на кажущуюся неудобность-очень удобна. Прохожу с ней расстояния до 5-7 км( с почти парализованной левой ногой. Руку не наминает, суставы не болят. В общем, советую!!!
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

подумываю о заказе у токаря такого же наболдашника, только из нержавейки и полированный.
Алюминевый в топку. Из металлических, самый "тёплый" титан. Можно вообще разной формы наточить, меняешь и как с новой тростью.
Second Max
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 19:03

Сообщение Second Max » .

Я не специалист по тростям но мое мнение: не покупать трость с Г-образной рукоятью-напоминает костыль. Лучше с круглой головой.
realnowhereman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 15:13

Сообщение realnowhereman » .

Ridge, а не скажете, к кому можно обратиться, чтоб заказать титановый?
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

к Стрельцову, например, если в РФ, найдите тему про титановые ручки в ножевой барахолке и обратитесь к ТС.
В Столице не знаю у кого есть исходник нужного размера :)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

а не скажете, к кому можно обратиться, чтоб заказать титановый?
К любому токарю, если нет знакомых, то куча всяких мастерских и мелких предприятий. Какой наибольший диаметр у Вашего навершия на трости? Как крепится к трости? Исходник (заготовку круглого проката)достать не проблема, нужны размеры.
realnowhereman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 15:13

Сообщение realnowhereman » .

Всем ответившим - огромное спасибо за информацию!Наболдашник в моей трости - макс. Диам. - мм 30. В нем высверленно отверстие, практически насквозь. То есть получается что-то типа стакана, на дне которого шляпкой в эпоксидке сидит болт, который и вкручиваутся в , условно, гайку, вмонтированную в саму трость.
Могу сделать 3д модель в catia v5
Sinistral
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:39

Сообщение Sinistral » .

я год почти ходил с тростью от фирмы fayet, поищите у них, красивые, у меня "милорд"
http://www.vsetrosti.ru/index.php?productID=948
Sinistral
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:39

Сообщение Sinistral » .

Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Могу сделать 3д модель в catia v5
Длинну набалдашника и внутренние размеры и диаметры. А ещё лучше чертёж, деталь в разрезе с размерами. Можно в РМ, титан есть.
realnowhereman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 15:13

Сообщение realnowhereman » .

Ridge, прошу прощения, никак не получается модель.
Гаджи, вопрос к вам:
В итоге на какой тросточке остановились?
Bumper
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:25

Сообщение Bumper » .

По трости реально могу посоветовать,сам за прошедшие четыре года три штуки сменил и в итоге остановился на таком варианте,как походно-прогулочная трость,сейчас хожу вот с такой:
http://www.aliexpress.com/item.../641484352.html
Лично для себя нашёл в ней следующие плюсы:
Телескопическая конструкция,то есть в сложенном состоянии длинна ок.50см,
Как следствие-есть возможность отрегулировать нужную длинну до миллиметра,
Вся конструкция подпружинена,а это поверьте важнейший момент,если ходить надо много,то ладонь не натирается до мозолей,как на жёсткосоставных конструкциях,
Совсем не выглядит как медицинский аксессуар,скорее похожа на диковинную лыжную палку,Очень лёгкая и тонкая,не в ущерб прочности,меня за 9 месяцев использования не подвела ни разу,
Полностью разборная и соответственно может быть подвергнута тюнингу.
Может пожилому человеку не подойдёт конкретно эта модель,но конструкцию я бы порекомендовал именно такую.
З.ы.
Единственный замеченный недостаток моей трости-название фирмы-производителя,Heng Hui,дважды написанное на ней :P
Впрочем это редко кто замечает
ГалинаВ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 12:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение ГалинаВ »

Я бы вам посоветовала телескопическую трость с деревянной ручкой. Она легкая, регулируется под любой рост, легко складывается. Прочитайте на этом сайте http://www.aptekaonline.ru/medtovar/ort ... 0bz-telesk
opycheskaya-s-derevyannoi-ruchkoi/по сравнению с другими аптеками, здесь телескопичекую трость можно купить по самой низкой цене.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей