Бизнес с минимальным начальным капиталом. Идеи?

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Гость111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:06

Сообщение Гость111 » .

golddragon писал(а): масса специальностей востребованны только в вузовской системе...
Примеры, кроме филологов и психологов?
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Гость111 - Вам предупреждение, будете продолжать общение в таком стиле - будет долгий бан.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Гость111 писал(а): Совковия. На базе вуза актуальным большим специалистом не станешь, нужно общатся и сотрудничать с потребителями.
потребители сейчас в основном потребляют западное. ну или на худой конец - китайское. за редким исключением.
Гость111 писал(а): Ай, не пришли добрые дяди, не создали для вас базу. Печалька (((((
Самим то не судьба.
предлагаете тс самому создать для себя мат-тех базу? ну он наверное не против но чтобы не быть голословным предложите какую. естественно по специальности (напомню вы завели разговор о работе именно в рамках специальности) и указанных финансовых граничных условий. думаю тут многим интересно будет так что ждем.
Гость111 писал(а): А чему может научить преподаватель, который сам не разу в реальной среде не работал?
как по-вашему, например преподаватель общей физики в какой "реальной среде" должен поработать? или преподаватель математического анализа? или страшно сказать - теоретической физики?!!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Гость111 писал(а): Примеры, кроме филологов и психологов?
физики. математики. механики (не авто))). химики.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Почитал тему...
ТС хочет за просто так узнать "рыбные места". Настоящие рыбаки сидят и молчат, потихоньку вытаскивая рыбку. :)))
Скажу честно, я тоже, как ТС, порой задумываюсь о схожем вопросе. Правда, у меня нет свободного миллиона. :) Пока что ничего реального нет. Вернее, вокруг куча вариантов, но начинаешь просчитывать и обсчитывать это всё, с реальными расходами и затратами... И понимаешь, что должно очень повезти, чтобы хотя бы выйти "по нолям".
По теме - а фиг его знает, что предложить. Розничная торговля - если не будет продаж алкоголя, то она малоприбыльна, а часто просто убыточна. "Проходные" места давно уже заняты. Остались пустыри и места, где даж бомжи бывают редко, ну или - жители совсем бедные, типа деревеньки пенсионеров. В городке, где я работал в администрации - если у торговцев не было лицензии на торговлю алкоголем - розничная точка была или убыточной, или хозяин сей точки вертелся на копеечных прибылях. Вокруг - экспансия сетевых торговых центров. Состязаться с ними по ценам - не выходит. Единственный выход - быть магазином шаговой доступности. Это удобно для пенсионеров и кому лень бечь в магАзин далеко. Но такие покупатели не шибко денежные. Купят пакет молока, булку хлеба и полкило ливерной колбаски, ну, пару пива, если у магазина есть лицензия на алкоголь - и жди их ещё пару дней...
А тут вообще хохма была. Оказалось, в нашем городе уже давно открылся оружейный магазин. Расположен на другом конце города, я там не бываю, поэтому не знал. Рекламы - вообще никакой. От торгаши, блин...
Касаемо услуг... Тут тоже - где их оказывать? У сябя на дому? Проблеммно. Арендовать? Так тоже - все "проходные" места заняты, а кто попрётся на край города за услугой? Вопрос...
Словом, по теме - корректных 100%-но сработающих вариантов нет и не будет. Но всё равно, ТС-у удачи в поисках.
Кстати, про востребованность физиков. Тут как-то читал, что известные часовые бренды сотрудничают с физиками и математиками в разных институтах, те им просчитывают новые механизмы. Так что, порой и физикам с математиками везёт. :)
KsBB
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4269
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 18:26

Сообщение KsBB » .

В Мск на Хохловке находится производственное медпредприятие,руководители которого Ш и К были охотниками..Уже лет 15 назад они отказывались от(наприм. - белорусского корня валерианы,лекарственного сырья,произрастающего в достатке в наших лесах-полях)своей продукции в пользу соседей по реке,хотя, казалось бы,зачем пенсионеров РФ лишать прогулок и заработка??.Контрабандный же бизнес на тех же грибах-ягодах существует рентабельно.??Так же торговые сети оказывали предпочтение муке финской-нашей Ростов-на-Дону((Производители сдают:молоко +-8руб,зерно+-8руб..Яйцо на базах в Мск-20р/10.В магазах наценки не 20%..Управляют нами очень хитро,поэтому не понимаем своего счастья!((
Гость111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:06

Сообщение Гость111 » .

golddragon писал(а): потребители сейчас в основном потребляют западное. ну или на худой конец - китайское. за редким исключением
Праааавильна! А почему? А потому, что нашего аналогичного по соотношению цена\качество НЕТУ!!!!!!111адиадин
Почему бы сюда свой взор и не обратить квалиицированным специалистам?
golddragon писал(а): предлагаете тс самому создать для себя мат-тех базу?
Упал пацтол..... тяжелое наследие совка ((((
Какбы да, предлогаю не ждать дядю или мудрого царя\генсека\нацпроекта, а создать самому, так во всем цивилизованном мире принято.
Примеры? полно!
Преподы по металообработке, сварке открывают обрабатывающие центры
Архитекторы-преподы организуют бюро, или начинают с отделочных бригад( из своихже студентов старшекурсников) и через 5-7 лет имеют солидные, в рамках региона, строительные фирмы.
Даже Астрономы!! перквалифицировались в землемеров и геодезистов и их (толковых)рвут с руками, а кто самый толковый не работает по найму, а организует агенство.
golddragon писал(а): страшно сказать - теоретической физики
Я сам такой :) Правда не преподаватель и по специальности ни дня. Но то я, бестолочь. А все толковые из потока - вкусно работают по специальности, 2\3 за границей.
golddragon писал(а): механики
+ машиностроители, кто булки не мнет, в тооолстом слое шоколада. С химиками там ситуация специфическая...
golddragon писал(а): преподаватель математического анализа
Подучить полгода мат.часть и пол года стажировки - если не гавно в банке оторвут с руками.
Для нормального преподавателя устроится не проблема. Проблема наоборот, что хорошие преподы разбегаются из ВУЗов из-за низкой ЗП.
Гость111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:06

Сообщение Гость111 » .

Pragmatik писал(а): известные часовые бренды сотрудничают с физиками и математиками
Далеко не только они. Сейчас многие сотрудничают и именно с Российскими - дешевле.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pragmatik писал(а): Касаемо услуг... Тут тоже - где их оказывать? У сябя на дому? Проблеммно. Арендовать? Так тоже - все "проходные" места заняты, а кто попрётся на край города за услугой? Вопрос...
смотря какие услуги - ремонт и настройка компьютеров возможен и выездной, по кр мере в начале.
Pragmatik писал(а): Кстати, про востребованность физиков. Тут как-то читал, что известные часовые бренды сотрудничают с физиками и математиками в разных институтах, те им просчитывают новые механизмы. Так что, порой и физикам с математиками везёт.
ну наверное бывает такое, десяток человек наверное трудится на швейцарские бренды, но это все равно пренебрежимо малая часть трудоспособных физиков и математиков, именно поэтому они по прежнему предпочитают уезжать за рубеж где действительно востребованы.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Гость111 писал(а): Почему бы сюда свой взор и не обратить квалиицированным специалистам?
да обратить то взор можно вопрос только в финансовых возможностях - надеюсь понятно что без значительных вложений это просто маниловщина.
Гость111 писал(а): Какбы да, предлогаю не ждать дядю или мудрого царя\генсека\нацпроекта, а создать самому, так во всем цивилизованном мире принято.
если говорить о том что сейчас называют инновационными технологиями то во всем мире принято несколько дольше чем в России, лет эдак на 500, и в этом смысле у России единственный путь которому проследовали азиатские тигры - массовая закупка и внедрение технологий с последующим их развитием на локальном уровне. но это возможно исключительно в рамках общей госполитики как это и было в Японии, Корее, Китае.
Гость111 писал(а): Преподы по металообработке, сварке открывают обрабатывающие центры
Архитекторы-преподы организуют бюро, или начинают с отделочных бригад( из своихже студентов старшекурсников) и через 5-7 лет имеют солидные, в рамках региона, строительные фирмы.
Даже Астрономы!! перквалифицировались в землемеров и геодезистов и их (толковых)рвут с руками, а кто самый толковый не работает по найму, а организует агенство.
бывает, но чаще идут в торговый бизнес разного уровня. ибо на всё указанное отнюдь не миллион рублей требуется.
Гость111 писал(а): Я сам такой Правда не преподаватель и по специальности ни дня. Но то я, бестолочь. А все толковые из потока - вкусно работают по специальности, 2\3 за границей.
вот именно - 2/3. а 1/3 по моим многолетним наблюдениям - работает не по специальности во основном а в иных сферах (это что касается технических специальностей), по специальности дай Бог если 10%.
Гость111 писал(а): + машиностроители, кто булки не мнет, в тооолстом слое шоколада.
интересно откуда шоколад? при отсутствии де факто этого самого машиностроения.
Гость111 писал(а): Подучить полгода мат.часть и пол года стажировки - если не гавно в банке оторвут с руками.
ну с руками или нет не знаю, банки счс предпочитают бронировать математиков начиная курса с 3его, но мы напомню о реальной работе говорили, что дескать без реального опыта преподавать не удастся, вот я и поинтересовался какой может быть реальный опыт в матанализе. ну кроме как работы в Стекловке.
Гость111 писал(а): Для нормального преподавателя устроится не проблема. Проблема наоборот, что хорошие преподы разбегаются из ВУЗов из-за низкой ЗП.
так я именно об этом вам и говорю, найти же работу именно по специальности вне вуза не просто, и бегут преподаватели в массе своей как и тс - в бизнес, чужой или свой (кто сможет). о том и речь.
Аватара пользователя
колд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:15

Сообщение колд » .

Pragmatik писал(а): Правда, у меня нет свободного миллиона.
Дык свободного и у меня нет. Был бы свободный - этой темы бы не было :)
Гость111 писал(а): Какбы да, предлогаю не ждать дядю или мудрого царя\генсека\нацпроекта, а создать самому, так во всем цивилизованном мире принято.Примеры? полно! Преподы по металообработке, сварке открывают обрабатывающие центры
Ну я вот имею отношения к металлам. Это мое основное научное направление. Кстати, именно в Курске сложилась довольно сильная металловедческая школа. Только вот, к сожалению, применить свои достижения не получается. Пытались много раз, по различным направлениям. Ну не выходит пока :(
Чуть выше писАл уже, что технологии наши, в принципе, на крупных производствах интересны и востребованы, но только до тех пор, пока дело не дойдет до оплаты (а немалая часть, по понятным причинам, требуется как задаток).
А создавать с нуля более-менее серьезную мат-тех. базу дело практически неподъемное.
Pragmatik писал(а): все "проходные" места заняты
Тут многое зависит, наверное, от города. Не знаю как с этим там, где Вы живете, но у нас при желании арендовать проходное место (ну тут в зависимости от направления деятельности "проходные" места разные) не особо большая проблема - были бы деньги.
Аватара пользователя
колд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:15

Сообщение колд » .

Уважаемые камрады (в особенности Гость111 и golddragon), пожалуйста, давайте общаться ближе к сути топика. Очень много места Ваш спор занимает. А мне, ведь, этот вопрос "шкурно" интересен. Очень бы хотелось увидеть посты, основанные на собственном опыте.
Спасибо за понимание.
Леонид Ильич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:14

Сообщение Леонид Ильич » .

знаю нескольких математиков, в том числе и в банках- з/п 80 максимум. т.е. на уровне нормального программиста. что бы препрыгнуть эту цифру нужно становиться главспецом- 80-120. всё, что выше уже административная работа- менеджеры, директора офисов и пр.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Nikolay_K писал(а): кстати, есть такая штука, как репетиторство и индивидуальные занятия со студентами
ага, есть, и некоторые в этом преуспевают, но клиентура далеко не сразу появляется да и нюансы есть правовые. но в общем да, возможный заработок.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

колд писал(а): Уважаемые камрады (в особенности Гость111 и golddragon), пожалуйста, давайте общаться ближе к сути топика. Очень много места Ваш спор занимает. А мне, ведь, этот вопрос "шкурно" интересен. Очень бы хотелось увидеть посты, основанные на собственном опыте.
Спасибо за понимание.
сорри, умолкаю)
Гость111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:06

Сообщение Гость111 » .

golddragon писал(а): ибо на всё указанное отнюдь не миллион рублей требуется.
На большинство почти ничего не требуется...
golddragon писал(а): без значительных вложений это просто маниловщина.

единственный путь ... массовая закупка и внедрение технологий

это возможно исключительно в рамках общей госполитики
Опять тяжелое наследие совка(((
Вы это расскажите, например, Фрэнку Робинсону.
Он свой первый самостоятельный вертолет Р22 собрал в своем гараже, и запустил его в серию на свои собственные деньги, заложив под собственный страх и ириск свой дом.
Сегодня Робинсон Хеликоптер самая крупная компания на рынке гражданских вертолетов.
Правда государство ему не помогало массовой закупкой технолгий и значительными вложениями, поэтому он и вышел в лидеры.
А наши, с огромными вливаниями от государства и закупкой технологий, 20 лет меж е***х катаются, что на автовазе, что в авиации.
Не придет добрый дядя с технологиями и баблом и не поможет, вы поймите.
golddragon писал(а): интересно откуда шоколад? при отсутствии де факто этого самого машиностроения.
Значительная часть в нефтянке пристраивается, кто в Canon'e, кто на Siemens в Бразилии работает, кто в Bosh'e, многие в Японии и Китае. Некоторые тут пытаются понемногу поднимать машиностроение (без помощи государства и огромных вливаний).
Вопщем кто учился хорошо и хотел по специальности работать все при деле.

Но мы уже очень далеко от темы отъехали)))
ТС, а по поводу недвиги не думали?
Аватара пользователя
колд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:15

Сообщение колд » .

Думаю, стОит добавить еще одно вводное.
Довольно много постов, касающихся работы за границей или в столице (в др. регионах в общем). Так вот переезжать бы мне совсем не хотелось, только как крайний вариант - если уж совсем прижмет. Хотя бы потому, что есть, что терять. У меня собственное довольно сносное жилье (двушка с приличной площадью) в одном из самых престижных районов города (правда, пробки заколебали!). Много друзей, а для меня возможность проводить время в теплой компании значит немало. Да и, если уж на то пошло, не "последний куй без соли доедаю" (с) :)
Просто хотелось бы чего-то более доходного и, что важно, стабильного, чтоб можно было хоть как-то свой бюджет и планы строить.
Аватара пользователя
колд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:15

Сообщение колд » .

Гость111 писал(а): ТС, а по поводу недвиги не думали?
Не понял... Вы про что именно? Агентство?
Гость111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:06

Сообщение Гость111 » .


колд

Прошу прощения, только сейчас заметил. Тоже умлокаю не по теме.
А не думали над вариантом взять еще средств в кредит, купить как можно больше максимально дешовой недвижимости ( гостинок, секционок...), возможно даже в другом регионе, и тупо здавать? доход не большой, но гарантированный.
И он будет расти при правильном подходе.
Аватара пользователя
колд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:15

Сообщение колд » .

Гость111 писал(а): А не думали над вариантом взять еще средств в кредит, купить как можно больше максимально дешовой недвижимости ( гостинок, секционок...), возможно даже в другом регионе, и тупо здавать?
Много занимать придется. У нас комната в общаге стОит от 400 тыр. самая ушарпаная и в ипинях. Аренда комнаты в среднем 3,5-5 тыр. Т.е. окупится оно не при моей жизни :)
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

колд писал(а): Ну я вот имею отношения к металлам. Это мое основное научное направление. Кстати, именно в Курске сложилась довольно сильная металловедческая школа. Только вот, к сожалению, применить свои достижения не получается. Пытались много раз, по различным направлениям. Ну не выходит пока
Я тут всё лето про@бся, пытаясь научить "специалистов" из Самарского технического университета делать нормальные шлифы для электронного микроскопа(у них ОФИГЕННЫЙ новенький электронный микроскоп!), даже дал им денег... в итоге ни денег, ни снимков.
Аватара пользователя
колд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:15

Сообщение колд » .

Yep писал(а): Я тут всё лето про@бся, пытаясь научить "специалистов" из Самарского технического университета делать нормальные шлифы
Блин, этих шлифов понаделано... Уже на кв. метры, наверное, счет :)
Электрополировка, кстати, рулит. Причем сделать можно самому и за копейки - с помощью китайского сетевого адаптера с базара за 100 р. и любой пластиковой емкости (хоть кусок бутылки). Надо поискать - у меня на старом компе, вроде, фотка такой "установки" была :) Ну а дальше - ГОИ, лучше ручками :)
А вообще, если проблема фоток микроструктур еще актуальна, то, возможно, смогу помочь. Подробности, если еще надо, можно в ПМ.
d'trader
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 02:28

Сообщение d'trader » .

Вот как вариант :) :

Трейдинг, как бизнес.
Джо Росс. "Trading by the Book"
Торговля фьючерсами - это бизнес. Я его считаю лучшим в мире бизнесом по многим причинам. У него очень большая потенциальная доходность, по сравнению с накладными расходами. Риск может быть значительно уменьшен выбором сделок с высокой вероятностью выигрыша. Фактически фьючерсная торговля это бизнес с относительно низким риском, при условии правильного подхода и правильного планирования.
Трейдинг дает право выбора. Я могу выбирать на каком рынке торговать, когда торговать и при каких обстоятельствах. Если можно сделать деньги на сырой нефти, я могу в этом поучаствовать. Если есть движение на рынке бондов, я могу торговать бондами. Любой находящийся в тренде рынок способен приносить деньги и мне в том числе. Я могу быть быком, либо медведем, по настроению. Я могу быть довольным быком или медведем, если я следую за трендом.
Я зарабатываю на жизнь на свободном рынке, наверное на последнем в мире рубеже реального капитализма. Я могу жить своим умом и пользоваться плодами своего труда.
У меня нет проблем с клиентами, отношений с клиентами, жалоб от клиентов. Клиенты не обманывают меня и не возвращают товары.
У меня нет проблем с работниками, если не считать меня самого. Никаких профсоюзов, с которыми надо считаться , никаких забастовок и переговоров с бастующими. У меня нет планов социального развития для работников, кроме меня самого. Работники у меня не воруют и не требуют повышения зарплаты.
Нет себестоимости производства, нет поврежденных товаров, нет ремонтных работ.
Мне не нужно ничего рекламировать, я избавлен от головной боли маркетинга. Если я хочу продать - всегда есть покупатель, а если купить - продавец. У меня нет проблем с покупками и продажами и ошибок торговых агентов.
У меня нет проблем производства и производственных планов, ничего не нужно отправлять, получать и нести ответственность за товар.
У меня нет проблем с хранением товаров, нет утруски, усушки, проблем с маркировкой. Нет коносаментов, отфрахтовок, повреждений грузов, грузовиков, которые надо грузить или разгружать.
Я избавлен от выставления счетов, оплаты счетов, выдачи зарплат, инвентаризаций, неправильно выписанных чеков.
Меня не беспокоят торговые агенты, хотя иногда распространители инвестиционных услуг позванивают. Но, когда они узнают, что я профессиональный трейдер, успешно торгующий на финансовых рынках, быстро извиняются и кладут трубку. Это только укрепляет меня в мнении, что это волки, только и ждущие момента ободрать неопытную овечку.
У меня нет конкурентов. Что? Разве такое возможно? Да, это так. Я имею дело только с кем-то, кто придерживается противоположного моему мнения о происходящем на рынках. Мы разрешаем эту разницу во мнениях с помощью денег. Если прав я - платит он, если прав он - платить приходится мне. Мы разрешаем разницу во мнениях вежливо и уважительно, делая ставки на рынках, согласно установленным правилам. Мы не знаем друг друга. Биржа выступает посредником.
Человек, стоящий в противоположной сделке, не может сбавить цены, как конкурент. Он не может предложить лучших услуг и не может прижать меня новыми разработками и более качественными товарами. Он не может выкрасть у меня список клиентуры, просто потому, что у меня его нет. И он не может перекупить моего лучшего менеджера. Он даже не может тайно вызнать мои торговые секреты потому, что мне нечего скрывать, к тому же он вообще не знает кто я такой. Он не может соблазнить моего лучшего научного консультанта. Я не могу стать объектом враждебного поглощения. Я не беспокоюсь о промышленном шпионаже.
И теперь я задаю себе вопрос, - «Слушай , где ты еще найдешь такой бизнес?» Ответить можно только одним словом - «Нигде!». Это самый лучший в мире бизнес.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Гость111 писал(а): Опять тяжелое наследие совка(((
Вы это расскажите, например, Фрэнку Робинсону.
Он свой первый самостоятельный вертолет Р22 собрал в своем гараже, и запустил его в серию на свои собственные деньги, заложив под собственный страх и ириск свой дом.
Сегодня Робинсон Хеликоптер самая крупная компания на рынке гражданских вертолетов.
Правда государство ему не помогало массовой закупкой технолгий и значительными вложениями, поэтому он и вышел в лидеры.
А наши, с огромными вливаниями от государства и закупкой технологий, 20 лет меж е***х катаются, что на автовазе, что в авиации.
Не придет добрый дядя с технологиями и баблом и не поможет, вы поймите.
вот вы опять хамите а между тем у вас начисто отсутствует как знание истории вопроса так способность к обобщениям - я указал примеры развития в которых обществам и государствам пришлось ДОГОНЯТЬ технологические державы а вы мне приводите пример из жизни этих самых технологических держав когда люди находятся в русле мейнстрима технологий. начать инновационный бизнес в РФ и в США - разницы начальных и граничных условий не улавливаете, не? и это я еще только в объективном контексте неразвитости технологической культуры в России рассматриваю, не касаясь субъективных факторов таких как распил, откаты etc.
Гость111 писал(а): Значительная часть в нефтянке пристраивается, кто в Canon'e, кто на Siemens в Бразилии работает, кто в Bosh'e, многие в Японии и Китае.
вот именно - о чем и речь, если бы были перспективы здесь как вы радужно рисуете, уехали бы все эти люди? большинство - конечно же нет. так что не надо фантазий и обобщений флуктуаций - непродуктивное это занятие.
Гость111 писал(а): Некоторые тут пытаются понемногу поднимать машиностроение (без помощи государства и огромных вливаний).
попытка не пытка - вот когда будут зримые результаты в виде конкурентноспособной техники тогда и поговорим.
Гость111 писал(а): Вопщем кто учился хорошо и хотел по специальности работать все при деле.
не пишите чушь - хотя бы потому что от локализации этих самых "кто учился хорошо" зависит процентов 50% успеха: одно дело Москва-Питер, другое - Усть-Лабинск.
пс. предлагаю дальнейшую дискуссию перенести в пм. если есть желание и мысли конечно. тс - сорри еще раз, умолкаю окончательно)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

колд писал(а): Ну а дальше - ГОИ, лучше ручками
а на поверхностные свойства гои не влияет? ну к примеру не остается несмываемые остатки или еще что?
KarmaRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:47

Сообщение KarmaRu » .

1. У нас есть наверное одна единственная компания (а скорее пара-тройка спецов с оборудованием и знаниями) которые профессионально занимаются восстановлением информации с жестких дисков, флешек и т.п., сопутствующим ремонтом. На рекламу почти не тратятся, их и так найти легко через интернет или знакомых. Но тут надо знать и разбираться что к чему.
2. Изготовление рекламных конструкций, вывесок, брендирование продукции, гравировка, оракал. Потом сделать мини-типографию можно + фото на документы, если место проходное.
Гость111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:06

Сообщение Гость111 » .

колд писал(а): У нас комната в общаге стОит от 400 тыр. самая ушарпаная и в ипинях. Аренда комнаты в среднем 3,5-5 тыр.
Печальное соотношение у вас в городе, с таким смысла нет((
Еще раз, такси вам чем не подходит? Вполне по сумме.
golddragon писал(а): у вас начисто отсутствует знание вопроса
Все-все-все, здаюсь. Вы победили :)
Аватара пользователя
колд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:15

Сообщение колд » .

Да как-то не было таких проблем после ШЛИ замечено. На снимках все чисто. Бывает если после предварительной шлифовки остались бороздки не до конца выведенные, то в них забивается, но таких вещей допускать не следует.
UPD. 21.53. Сообщение писано со смартфона (Самсунг Гелакси Ноут. Вот интересно, в других Самсах такой же окуевший "помощник"?), помощник набора текста в котором меня уже заипал думать, что он умнее меня. Естественно, вместо "ШЛИ" следует читать "ГОИ".
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Камрад колд! Предложу Вам два вида реального заработка. Если Вы не чураетесь работать руками.
1. Произ-во кровельных работ. Нужно: 4 пропановых баллона, газовая горелка, редуктор, разводной ключ, канцелярский нож, 15 метров шланга и по мелочи. Затраты на это минимальны. Для работы лучше еще пригласить напарника (толкового, с опытом в этом направлении). Месяца через три Вы постигните все премудрости. И можно будет работать без напарника. Самое сложное - поиск Заказчика. Если заказов будет много, можно собирать бригады, а самому заниматься организацией и бумагами. В обед - рюмочка коньячку. Вариантов много. Деньги хорошие.
2. Открываете мастерскую по изготовлению фасонины из металла (оцинковка). Нужно: арендованное помещение, ножницы по металлу, знание развёрток, углолок, щвеллер, труба и по мелочи. Это минимальная комплектация. Если есть деньги, можно купить станок для гибки металла. Это уже другой уровень...
Кое в каких моментах могу проконсультировать в личке.
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

Меня несколько озадачивает, что практически все подходят к бизнесу с точки зрения производственных мощностей.
Друзья, это всего лишь способ снижения издержек по достижении некоторых объёмов.
Основа - выявление (а лучше - формирование) спроса...
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей