Дожил до .... лет и только сегодня узнал, ЧТО

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Это вполне простительно - сто лет раньше бутылке,сто лет позже. Вот если бы Атос открывал ее штопором от Викса...)
Авиатор16
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:34

Сообщение Авиатор16 » .

sas71 писал(а): Вот если бы Атос открывал ее штопором от Викса...)
:) Или при помощи Лазермана и самореза.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Или при помощи Лазермана и самореза.
Саморез не нужен, втыкаешь лезермановский ножик в пробку до конца, крутишь пробку и тихонько тянешь.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано Док:

Саморез не нужен, втыкаешь лезермановский ножик в пробку до конца, крутишь пробку и тихонько тянешь.

Читаешь, и сразу проникаешься глубоким уважением к жизненному опыту собеседника :)
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

А с Дюмы-отца спрос не великий, дядька на протяжении книги всё время путал, кто из двух баб - блондинка. И вообще литературных негров использовал: сюжет в общих чертах накидал и пошёл великие замыслы думать - холопы сами всё подробно распишут. Как смогут.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Читаешь, и сразу проникаешься глубоким уважением к жизненному опыту собеседника
Не поверишь, я сам об этом узнал недавно, дожив лет до 50! Пару раз попробовал, работает.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Док писал(а): Не поверишь, я сам об этом узнал недавно, дожив лет до 50! Пару раз попробовал, работает.
Но викс Спартан удобнее или китаец сомельешный за сто рублей, если не из говна совсем.
И ещё от себя добавлю, додумался. Чтобы штопор ровно заходил. Надо прицелиться в центр пробки и бутылку вращать сперва, накручивая на штопор, пока не накернётся полсантиметра.)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Но викс Спартан удобнее или китаец сомельешный за сто рублей
Сомельешный ножик иметь - это уже перебор, моя примитивная сущность его отторгает. Лезерман тогда под рукой оказался, за неимением горничной, так сказать....
В студенчестве шнурком пробку вытаскивали, помнишь как? И банку с помидорами или томатным соком локтем.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Док писал(а): В студенчестве шнурком пробку вытаскивали, помнишь как? И банку с помидорами или томатным соком локтем.
Ато. 20 копеек не лишние. А в огурчиках немецких-главное не передавить ищё было.)))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

А ваще вон чилийцы счас молодцы - вино хорошее, недорогое - пробка винт - допфактор к удачному вайншопингу.)))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

пробка винт.)))
Штопор в виксе всё равно нужен, в нём отвёрточка для очков лежит :)))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Док писал(а): Штопор в виксе всё равно нужен, в нём отвёрточка для очков лежит ))
Не в каждомс, поэтому ещё и Лазера с собой, если ты не антисимит.)))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Не в каждомс, поэтому ещё и Лазера с собой, если ты не антисимит.)))
Я, как духовный еврей, купил отвёрточку за 90 руб. и вставил в лишённый её викс. Вдруг я на яхте, участвую в регатте, а очки развинтились? :))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Док писал(а): Вдруг я на яхте, участвую в регатте, а очки развинтились?
Ну это да, особливо если розовые они, и вокруг далеко не Эйлат, а портвейну с усрицацами охота.)))
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Просто Серый писал(а): далеко не Эйлат
Опсс. Это наезд...))
Эйлат не далеко.
Эйлат в каждом сердце на регаттах.))
Татарин2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 06:30

Сообщение Татарин2000 » .

Что Айзек Азимов умер от СПИДа в 1992г.
В 1983 году писатель-фантаст заразился при переливании крови во время операции на сердце. Лишь спустя шесть лет Азимов узнал о диагнозе, но никому, кроме жены, не рассказал. Его супруга открыла правду только через 10 лет после смерти мужа от сердечной и почечной недостаточности на фоне ВИЧ.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Сегодня мне сказали, что Земля - плоская. Куды катимся, бл...дь!
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Конечно, иначе вся вода стекла бы вниз!
Мне уже несколько человек пытались доказать, что паук - не животное. Вопрос "а с хрена ли он - растение?" подвешивал собеседника на несколько секунд, затем ответ: "причём тут растение?"
То есть в школу люди не ходили.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Паук - даже не насекомое...)
White
Поручик
Поручик
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 май 2001, 04:55

Сообщение White » .

Изначально написано kot-7008:
Сегодня мне сказали, что Земля - плоская. Куды катимся, бл...дь!

Изображение
Gonza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 19:20

Сообщение Gonza » .

Изначально написано Док:

...
В студенчестве шнурком пробку вытаскивали, помнишь как? И банку с помидорами или томатным соком локтем.

Я понимаю, что штопор в хозяйстве обязательно должен присутствовать, но будучи студентами за "неимением" штопора пользовали методу "об лабник"...
Кто не в курсе, лабник = потрёпанный букварь (по лабораторным работам по физике) объёмом где-то в три тома из четырёх "Войны и мира"...
Метода заключается в прислонении букваря к стене на уровне чуть выше головы и средней силы (даж близкой к лёгкой силе) ударении дном бутылки вина об него... Нескольких раз достаточно, чтобы пробка вылезла из бутылки... Хват бутылки самый примитивный: за горлышко с лёгким контролем большим пальцем руки вылезающей пробки...
Резкая тряска наверняка букету вина не на пользу, но тогда букет был не на первом месте, скажем так...
Если кто захочет попробовать, то предупреждаю, что на Ваш страх и риск, есть нюансы и на первый раз, пожалуй, перчатки обязательны... У меня плачевных попыток, правда, не было...

По теме если, то:
Дожил до 40 лет, в октябре...
Уже неплохо, я щитаю...
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Ветку срезали,и ей внутрь бутылки пробку пропихивали,и делов-то...)
Gonza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 19:20

Сообщение Gonza » .

Изначально написано sas71:
Ветку срезали,и ей внутрь бутылки пробку пропихивали,и делов-то...)

Не, ну если не соблюдать хотя бы эрзац этикета, то на кой ветка? Пальцем можно, делов-то...
Если букет сохранить надо было, то я вилкой вскрывал... Не, не так как Вы подумали, а путём втыкания в пробку под небольшим углом и вытягиванием пробки с небольшим проворотом бутылки относительно системы пробка-вилка вокруг оси...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Gonza писал(а): Кто не в курсе, лабник = потрёпанный букварь (по лабораторным работам по физике) объёмом где-то в три тома из четырёх "Войны и мира"...
Помню, отличная книжка!
Gonza писал(а): Метода заключается в прислонении букваря к стене на уровне чуть выше головы и средней силы (даж близкой к лёгкой силе) ударении дном бутылки вина об него...
Было дело )
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Gonza писал(а): Метода заключается в прислонении букваря к стене на уровне чуть выше головы и средней силы (даж близкой к лёгкой силе) ударении дном бутылки вина об него...
Такая высота была обязательной?
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

Gonza писал(а): Если кто захочет попробовать, то предупреждаю, что на Ваш страх и риск, есть нюансы и на первый раз, пожалуй, перчатки обязательны... У меня плачевных попыток, правда, не было...
Бутылку красного сухого, об Геологию СССР, том второй, в кабинете сисадмина, в 1999 году, как сейчас помню, ухнул таким способом, на желтых обоях. До этого ни разу не боялся, после этого, только внутрь толкал.
Gonza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 19:20

Сообщение Gonza » .

Изначально написано kot-7008:

Такая высота была обязательной?

Нет, конечно...
Вопрос удобства...
Скорее букварь должен быть обязательно потрёпанным, т.е. иметь некую небольшую "мягкость"...
Зря, наверное, методу описАл, кто-нить экспериментировать будет, а, как видно выше, промахи случались даж у тех, кто методой владел в полной мере...
К слову, при проталкивании пробки внутрь тоже есть вероятность бутылку расколоть...
Повторюсь, штопор надо бы в хозяйстве иметь, чай не Бэнтли...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Gonza писал(а): Метода заключается
Кстати интересно, говорить "метода" вместо "метод" я начал на Физтехе, там все так говорили, интересно, это физтеховская фича или еще кто так произносит (массово)?
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Gonza:

Нет, конечно...
Вопрос удобства...
Скорее букварь должен быть обязательно потрёпанным, т.е. иметь некую небольшую "мягкость"...
Зря, наверное, методу описАл, кто-нить экспериментировать будет, а, как видно выше, промахи случались даж у тех, кто методой владел в полной мере...
К слову, при проталкивании пробки внутрь тоже есть вероятность бутылку расколоть...
Повторюсь, штопор надо бы в хозяйстве иметь, чай не Бэнтли...

Случаи проталкивания/выбивания пробок относятся,скорее,к "преданьям старины глубокой". Сейчас-то джентльмены ,алчущие лозы,по меньшей мере,обвиксованы - а некоторым и официант пробку вывинчивает...)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей