Дожил до .... лет и только сегодня узнал, ЧТО

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

3e6pa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3e6pa » .

Я в электронике полный дуб, если в чем-то больше трёх проводов,я в них обязательно запутаюсь. Но ведь теоретически такую задвижку невозможно взломать без дома или болгарки?
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

3e6pa писал(а): Но ведь теоретически такую задвижку невозможно взломать без дома или болгарки?
в общем да. кроме фсб, имеющей доступ к вашей переписке. и вообще любого мента. и соответственно оператора мобильной связи. и вообще всем кто может взять распечатку ваших смсок. а если вдруг что-то откажет- например не заплатили абонтплату- тогда тоже болгарка. проще - автосигнализация с брелоком. сервопривод- к щеколде. как второй замок- не лишне.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано 3e6pa:
Ну менты и ФСБ если им будет нужно всегда войдут,пусть даже с болгаркой,а автосигнализация тоже тема и проще, нажал кнопку и открылось. Спасибо за идею

У Чака Норриса в каком-то древнем фильме такая хрень была.
Вы только про бесперебойник не забудьте, а то мало ли что.
И ещё. Подруге как-то помогал в багажник фуршет загружать, нажал кнопку - четыре-пять машин на стоянке квакнули хором. Тщательнее этот вопрос обдумайте при установке.
3e6pa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3e6pa » .

Да я пока чисто теоретически рассуждаю. Бесперебойное или надёжный аккумулятор с индикатором заряда обязателен. А насчёт второго- вряд-ли я думаю жулики будут ходить по подъездам с кучей пультов и щёлкать ими перед каждой дверью.
3e6pa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3e6pa » .

Ну менты и ФСБ если им будет нужно всегда войдут,пусть даже с болгаркой,а автосигнализация тоже тема и проще, нажал кнопку и открылось. Спасибо за идею
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

У древних римлян восход в небе Сириуса знаменовал собой начало самых жарких дней, в это время люди не работали.
Сириус - альфа большого пса. Его в Риме называли "собачкой" - canicula.
Отсюда появились каникулы.
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

Изначально написано green hornet:
Стал заедать у меня дверной замок Mul-T-Lock , всю жизнь мазал его WD40 раз в год примерно...а тут вдруг задумался а правильно ли я делаю?? Может есть какие другие умные способы смазки замков? Пошел на ютуб слушать что говорят по этому поводу умные люди...а умные люди как всегда разделились)) одни говорят надо мазать другие говорят не надо.. Я всё же решил что вэдэшкой раз в год буду не столько мазать сколько промывать его от грязи и продуктов износа, вытирая ключ о тряпку после этого, пока он не будет выниматься из личинки чистым и сухим...но дело не в этом, это присказка была! Что мне больше всего НЕ понравилось так это то что интересуясь темой замков и заходя на ютуб сразу же попадаешь на ролики украинских медвежатников и как я понял из этих роликов, замки такие взламываются за 5 минут!!! Я прям загрустил после этого..до этого думал что замок типа мал-ти-лок что-то значит в нашем мире а оказалось что ничего он не значит... надо думать\искать более надежные замки и думать о своей безопасности..

Силиконовое масло для таких целей лучше - осадок / налет не образется.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Силиконовое масло для таких целей лучше
Силиконовое масло в металлических парах увеличивает трение, ведёт к задирам и быстрому износу, в д.с. замка.
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

Док писал(а): Силиконовое масло в металлических парах увеличивает трение
там и на тюбике написано- для пластиковых. ага. вообще следовать советам из непрофильных форумов- верх легкомыслия. пишут дилетанты бог знает о чём. .. и потом ведь не спросишь с него. как говорят в тех кругах где спрашивают-за базар
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

А я как-то давно смазку для рыболовной катушки покупал, вроде силиконовая была. Еще специально выбирал что-то получше. Поэтому у меня катушка сломалась? :)
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

работорговцы негров на американские плантации отнюдь не отлавливали в африке сачками и лассо. они покупали их у других негров. были даже королевства, основой экономики которых составляла война и работорговля.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

А я как-то давно смазку для рыболовной катушки покупал, вроде силиконовая была.
Если пластиковые подшипники/втулки, т.е пара металл-пластик, то можно. Нельзя ПМСом смазывать металл-металл.
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

кот, катушка то дорогая? в средних и дорогих производитель обычно пишет рекомендованную смазку. перед тем как мазать нужно старую смазку удалить. с песком солью и пылью. кисточкой со спиртом. а в дешёвых-дешевле новую купить. ружейный балистол с вероятносью 99,99999 не повредит.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

ружейный балистол.
Чистит хорошо, смазывает плохо.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

krysoboj писал(а): кот, катушка то дорогая? в средних и дорогих производитель обычно пишет рекомендованную смазку. перед тем как мазать нужно старую смазку удалить. с песком солью и пылью. кисточкой со спиртом. а в дешёвых-дешевле новую купить. ружейный балистол с вероятносью 99,99999 не повредит.
Катушка уже старая, Шимано Ультегра. Вроде, не дорогая. И не совсем дешёвая. Чистил раза три, с разборкой и удалением старой смазки. Но, уже года три лежит в чехле. Сегодня достал, покрутил. Вроде, ход плавный и довольно лёгкий. Ничего не шуршит. Но про силиконовую смазку понял. Балистол - согласен, чистит хорошо. Как смазку для катушки я бы его не стал использовать.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

Дожил до 47, 5 лет и только что узнал про жутчайшую аллергию у меня на лилии( цветы)....
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Serg 70 писал(а): Дожил до 47, 5 лет и только что узнал про жутчайшую аллергию у меня на лилии( цветы)....
Говорят, на эти цветы у многих аллергия.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Оказывается, громкое прослушивание хорошей музыки способствует хорошему настроению.)
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано 3e6pa:
А не существует задвижек с электромеханическим приводом ?


"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5676
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Дожил до 47 лет и только сейчас понял, что психологи - действительно врачи и они действительно помогают.
И получается, что не зря "тупые американцы" у них на кушетках лежат за свои деньги.
А полтора года назад, дожив до 45, с удивлением узнал, что депрессия - это не когда тебе грустно, а вполне себе серьёзный диагноз, требующий долгого и вдумчивого лечения.
Такие дела,братЫ.
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

mura-nsk писал(а): И получается, что не зря "тупые американцы" у них на кушетках лежат за свои деньги.
Заранее прошу прощения. В пику вашему посту.
А ещё у "тупых американцев" и еже с ними, есть такая штука как СМК и ИСМ, которые навязывают в России почти на государственном уровне. Так вот там стукачество, как один из мотивировочных рычагов, для улучшения КПД и рабочего климата в коллективе. Узнал об этом семь лет назад.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

В 1866 году Лихтенштейн последний раз участвовал в войне. На фронт отправлено 80 солдат. Вернулся 81, один пленный согласился стать подданным князя Лихтенштейна
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Что нельзя ставить точки в СМС-ках, если пишешь знакомым.
[url=http://блогчастногоинвестора.рф/почему-нельзя-ставить-точки-в-смс-сооб/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com]http://блогчастногоинвестора.р...Fzen.yandex.com[/url]
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

mura-nsk писал(а): и только сейчас понял, что психологи - действительно врачи и они действительно помогают.
позволю себе немного уточнить, психологи не врачи, но людям помогают и врачам тоже...
mura-nsk писал(а): с удивлением узнал, что депрессия - это не когда тебе грустно, а вполне себе серьёзный диагноз,
депрессия, вполне себе синдром, но следует уточнять какого заболевания и вот его уже и надо лечить...
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39612
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Оказывается,верблюдов Саудовская Аравия импортирует из Австралии,сами саудиты верблюдов не выращивают.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

sas71 писал(а): Оказывается,верблюдов Саудовская Аравия импортирует из Австралии,сами саудиты верблюдов не выращивают.
Да ну нахрен.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39612
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано kot-7008:

Да ну нахрен.

Поправка : речь идет об импорте верблюдов для кулинарных целей,так то свои у арабов есть. Но автралийские вкуснее...
https://www.newsru.com/finance/11jun2002/camel.html
Кстати,саудиты импортируют из Австралии еще и песок...(!). Местный не очень годится для строительства.)
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

хренасе дятел чотко работаетъ

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Кстати,саудиты импортируют из Австралии еще и песок...(!)
В Австралии хороший песок - говорят, обшивку Бурана делали именно из него...
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость