Уголок Гурмана

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано FireWire2008:
Красиво, сочно все выглядит:-D

Ага))),все на самом деле такое как выглядит. Херес от хименеса прекрасен,хотя я вин не большой любитель и знаток,но этот поразил в самую печень)))
Та бутылка,что справа.
Вот сегодняшнее,rabo de toros,те самые говяжьи хвосты про которые тут много говорили. На самом деле отличнейшая еда.
ИзображениеИзображениеИзображение
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

А мне домик понравился :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): А мне домик понравился
В таком за две недели два последних айфона прожрать можно.)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): В таком за две недели два последних айфона прожрать можно.)))
Лучше там, чем в Сочи-Крыму.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано Просто Серый:

В таком за две недели два последних айфона прожрать можно.)))

Это хостел две звезды,в таком за два айфона месяц жировать можно))))). Надоест через неделю :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Саня, классного отдыха!
Зависть моя чисто белая.))))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Кстати, вот охрененная идея варёных салатов, я подсел огурцы были несколько раз и кабачки молодые и цветная капуста. Капусту обычную всё собираюсь воплатить.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано Просто Серый:
Саня, классного отдыха!
Зависть моя чисто белая.))))

Спасибо браза!
Хоть не в тему,седни уехал скорым электрическим поездом в севилью,глянуть ихнюю столицу по бырому, дворец там какой то замечательный и сады. Кафедральный собор огроменный говорят. Завтра уже вернусь,на побережье,в Нерху..че вкусного разведаю в севилье,тут в теме поделюсь.
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

Севилья прикольная, много мясных и сырных лавок, в винце тож недостатка нет(сам люблю вина попроще и поярче, для меня Сьера Салинас-точка отсчета,эталонный темпранильо, от него и ,,танцую,,). В распивочных бармены слово Самбука не воспринимают, тот же напиток у них Анис. Эспрессо приличный. Часто на уличном перекусе пользуют типа ,,хвороста,, с горячим шоколадом. На башню ,,Хиральду,, разок можно слазить, подьем легкий, там не ступеньки, а пандусы по периметру внутри. В Аль Касар зайти стоит. Ежели есть время, надо (!) в музей (театр) ,,Фламенко,, сходить - оно того стоит. Из продуктов для своей готовки большее всего понравились там оливки, шпинат с прочей ботвой и репчатый лук. Экстремальных сортов перца там не видел. В магазах всречал,,полторахи,, ,,Балтики,,(поржали). Морепродукты в магазах дороговаты (как и в прочей Европе). ,,Ширмачи,, всех мастей тож встречаются (держите карманы). Поначалу в историсеской части Севильи и ориентироваться трудновато (Михаил Свелов, цигель...). Да, лавчонок много азиатами содержимых, но цены там вдвое дороже.
Чет я расписал, более чем про любимую Италию. Видимо испанского вина бльше потребляю, чем Итальянского... Чегойто хлеб тамошний не помню, да брал сухарики и квадратную белую нарезку для тостера. У итальяцев хлеб не очень нравится (им прощаю за макароны и радушие), у французов хлеб вкусный особенно смесовой.
Да, еще в Севилье и окрестностях дохрена отделки жилья (домов и подьездов) в стиле ,,азулехас,, красочных изразцовых плиток. Вокзальные туалеты - Эрмитаж завидует. Как я Fedotу.
Да курильщикам- ,,Житан,, там чуть больше 5 Э (во Франции больше 7Э,,.
Еще любителям оперы там университет расположен в здании бывшей табачной фабрики, где ,,работала,, Кармен (единственная опера, которую я могу слушать не засыпая). На заборе университета имеются керамические таблички с логотипами табачной фабрики.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано slsr:
Севилья прикольная, много мясных и сырных лавок, в винце тож недостатка нет(сам люблю вина попроще и поярче, для меня Сьера Салинас-точка отсчета,эталонный темпранильо, от него и ,,танцую,,). В распивочных бармены слово Самбука не воспринимают, тот же напиток у них Анис. Эспрессо приличный. Часто на уличном перекусе пользуют типа ,,хвороста,, с горячим шоколадом. На башню ,,Хиральду,, разок можно слазить, подьем легкий, там не ступеньки, а пандусы по периметру внутри. В Аль Касар зайти стоит. Ежели есть время, надо (!) в музей (театр) ,,Фламенко,, сходить - оно того стоит. Из продуктов для своей готовки большее всего понравились там оливки, шпинат с прочей ботвой и репчатый лук. Экстремальных сортов перца там не видел. В магазах всречал,,полторахи,, ,,Балтики,,(поржали). Морепродукты в магазах дороговаты (как и в прочей Европе). ,,Ширмачи,, всех мастей тож встречаются (держите карманы). Поначалу в историсеской части Севильи и ориентироваться трудновато (Михаил Свелов, цигель...). Да, лавчонок много азиатами содержимых, но цены там вдвое дороже.
Чет я расписал, более чем про любимую Италию. Видимо испанского вина бльше потребляю, чем Итальянского... Чегойто хлеб тамошний не помню, да брал сухарики и квадратную белую нарезку для тостера. У итальяцев хлеб не очень нравится (им прощаю за макароны и радушие), у французов хлеб вкусный особенно смесовой.
Да, еще в Севилье и окрестностях дохрена отделки жилья (домов и подьездов) в стиле ,,азулехас,, красочных изразцовых плиток. Вокзальные туалеты - Эрмитаж завидует. Как я Fedotу.
Да курильщикам- ,,Житан,, там чуть больше 5 Э (во Франции больше 7Э,,.
Еще любителям оперы там университет расположен в здании бывшей табачной фабрики, где ,,работала,, Кармен (единственная опера, которую я могу слушать не засыпая). На заборе университета имеются керамические таблички с логотипами табачной фабрики.

Спасибо,очень развернуто и подробно 👍
Почти все это успели,кроме музея фламенко и башни Х. Но за то посмотрели кафедральный собор(охрененно большой и красивый),дворец Альказар(не впечатлил вообще после Алгамбры в Гранаде,посчитали что 25 евро на ветер))),понравилась площадь Испании(она сразу за университетом) и просто очень понравился дом Пилата (casa Pilate),классное место. Поели в севилье нормальную паэлью,рассыпчатую а не как здесь на побережье-жидкий кулеш))). Классные стейки тунца и жареный во фритюре анчоус. Пиво тоже гут местное. Насмотревшись на местную молодежь взял к пиву какие то гигантские маринованные бобовые... если честно не понял цимеса,так себе,оливки лучше,хотя их тоже не большой любитель. Кольца кальмара в кляре супер-свежак и не дорого.
ИзображениеИзображение[IMG WIаDTH=180,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 960 X 1280 318.7 Kb"]http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 996899.jpg[/IMG]ИзображениеИзображение[IMG Buenos días apreciado Sr.a.: FEDOTOV
Gracias por elegirnos
Su tarjeta sale denegada invalidando su reserva
Solicitamos VISA O MASTER CAR valida en un plazo de 6 horas
de no recibir la información solicitada el hotel cancelara su reserva WIDTH=180,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 960 X 1280 239.4 Kb"]http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 996907.jpg[/IMG]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
FireWire2008
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:40

Сообщение FireWire2008 » .

slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

А в Ронду случаем не заезжали? Там ресторанчики есть с балкончиками над ушельем, прикольные виды (необычные ощущения), еду не помню, отвлекали пейзажи, вино помню, приличное было. Жаль фоток сейчас не вставлю, с планшета пишу. Помню эпизод. Там на площадь перед собором автобус с поляками приехал, они вышли и стали обирать местные апельсины, а на русских грешат, что мол дикие... Правда я тут и сам ,,диканул,, проживали мы в Рокмадуре (на юге Франции, где типа меч Роланда в скале торчит), я в нашей команде чет завернул юморное, ну команда дико ржанула, экскурсия во главе с экскусоводом французом закоматозили, я понял, что нарушил чет, но извиняися не стал (быканул типо, мавров терпят нормально, а россияне не видят), пошли они...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

Прикольный ролик, почти запах ощутил.
Не знаю как другие, а я обычно дэбу в поход не беру, как терку и сушилку для зелени.
FireWire2008
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:40

Сообщение FireWire2008 » .

Ага, там даже и кукса промелькнула, не совсем чебуречная направленность:-D Имхо, тесто толстовато на готовом изделии, не совсем прожарилось, но горячее сырым не бывает...
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано slsr:
А в Ронду случаем не заезжали? Там ресторанчики есть с балкончиками над ушельем, прикольные виды (необычные ощущения), еду не помню, отвлекали пейзажи, вино помню, приличное было. Жаль фоток сейчас не вставлю, с планшета пишу. Помню эпизод. Там на площадь перед собором автобус с поляками приехал, они вышли и стали обирать местные апельсины, а на русских грешат, что мол дикие... Правда я тут и сам ,,диканул,, проживали мы в Рокмадуре (на юге Франции, где типа меч Роланда в скале торчит), я в нашей команде чет завернул юморное, ну команда дико ржанула, экскурсия во главе с экскусоводом французом закоматозили, я понял, что нарушил чет, но извиняися не стал (быканул типо, мавров терпят нормально, а россияне не видят), пошли они...

А на пятой фотке это Кадис вроде?
Да,в Ронде были в этот раз,наверное оттуда самые красивые фотки со всей поездки.В ресторане над обрывом сидеть не стали,только зашли глянули,очень людно там было.Апельсинов кстате да,полно там,поляков не видел,но какие то ускоглазые,китайцы што ли,вели себя подобным образом,в смысле апельсинов на халяву))).
В ронде гаспачо очень понравился,густой,яркий с какими то сухариками.В двух разных заведениях заказывал,просто отлично! Кроме гаспачо и пива там вообще ничего не пробовал,в жару попали.Хотели в каньон спуститься,но после примерно трети глубины понял,что если по такой жаре спуститься до конца,то подняться обратно и дойти до вокзала сил уже не будет :D .
Ещё городок Михас понравился видами и кухней,с корридой правда там облом получился,хотя расчитывали-специально в воскресенье поехали,но была только "имитация"и фламенко,поздний сеанс один,решили не ходить.Но арену заценили и самые вкусные говяжьи хвосты тоже в Михасе попробовали.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

Во.
Изображение
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано slsr:
Во.

Ага!))
Изображение
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Fedot писал(а): Но арену заценили и самые вкусные говяжьи хвосты тоже в Михасе попробовали.
Неужели ни один торреодор не проиграл?)))
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано Просто Серый:

Неужели ни один торреодор не проиграл?)))

Ты это имел в виду:"коррида непредсказуемая штука - в 99% случаев погибает бык, но и остаётся 1% для торреодора
Но чьи -то яйца всё равно постоянно в меню в гриль-баре напротив арены)))))"(С) ? :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

А на пятой фотке это Кадис вроде?
Он самый, чет ветренно там было. Только вылез из машины бейсболку (причем низкопрофильную) сдуло, метров 30 догонял. Я там сам больше готовил, в кабчок заходили, что у мола, который к крепости ведет. Рыбехи запечоной брали, какой уж не помню. Вот в Бенальмадене апарт был с двориком и BBQ. Там я готовил ,,в полный рост,, Зять затаривал холодильник пивком ,,под крышу,, а я ,,насиловал,, кухню и барбекю (акулятину готовил), правда есть инфа, что акулятина содержит некоторый избыток ртути. Да кстати к нам в апарт жулик заходил, в жилетке рабочей с папкой и каким то бейджем. Представился представителем ,,тамошнего горгаза,, подергал шланги и заявил, что все просрочено и надо заплатить штраф 120 эуро, а потом типа требовать с хозяина деньги. Причем питание плиты было смешаное от балона и электричества. Пока я ,,мирковал,, чем нам можно навредить, жена обозвала его ,,шуллером,, и он растворился ,,чуть спортив воздух,,. Да, там во дворе лимоны росли в полтора кулака. Мы всеж один употребили к мидиям и на заправку салатов. Никогда столько шпината не потреблял как в Испании. Вроде и вкуса нет внятного, но зелень свежая и сочная. Не понимаю зачем его тирмичат. Для меня откровением стало, что в южной Европе не пользуют острых сортов перца (об экстремальных уж не говорю). Habanero я только в прошлом году надыбал в Болонье, сейчас патаюсь вырастить шоколадный сорт на семена, чрезвычайно ароматные перцы с необычным фруктовым запахом. Правда послевкусие своеобразное, похоже как молотком по языку вдарили, но сцуко ,,подсаживает,, , видимо эндорфин усиленно поступает в моск. Пардон, что фоток мало. Я чет обленился и за последние года 3 досконально отснятое не инспектировал. Надо будет пошариться по ,,сусекам,,. Обычно около 15 гигов за поездку, ну треть может какой интерес преставлять (по жорной теме и того меньше).
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Я в тоске лазерсоновских кальмаров запиваю амарантой,испанская кухня под москвой.)))
slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

Я в тоске лазерсоновских кальмаров запиваю амарантой,испанская кухня под москвой.)))
главное чтоб комаров не было
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Жена говорит-как будто в ашан сходили))))
Изображение
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Вот это по нашему ))) почти как "колбасная электричка" в советское время )))
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Точно,колбасный самолёт теперь-прогресс))
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Надожи докакого поогесса стану довели)))
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

А справа вяленые котики?
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

А справа вяленые котики?
Куда не поедем,жена везде для кота что нить прикупит,в гостинец)))
Он походу тоже гурман.

Изображение
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Fedot писал(а): Он походу тоже гурман.
Хорошь ГаД, упитан.)))))
Сухое лёгкое не штырит его чоли отечественное?)))
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей