Чай...

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

семен писал(а): И что,проливами льют в бумажные стаканчики?Не был на Твеской месяца два уже,в крайний раз в книжный заезжал.))
Я мимо проезжал, успел заметить какое то название, Пуэропорт что ли, внутри вроде автоматы, но могу ошибаться.
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Изначально написано golddragon:

Я мимо проезжал, успел заметить какое то название, Пуэропорт что ли, внутри вроде автоматы, но могу ошибаться.

Если автоматы, то это странно... Хотя вполне в духе времени - опошлить классику :D
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

DonTiguan писал(а): Хотя вполне в духе времени - опошлить классику
Точно подметил.
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Изначально написано golddragon:

Точно подметил.

Но нас, олдскульных чаехлёбов, этим не купишь! Только хардкор, только гунфу-ча :D
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Решил поработать с одной частной чайной фермой. Приехала Хейча 2 видов (на фото), Дянь Хун просто, Дянь Хун связанный - буду пробовать и чайнички.
Апдейт - сейчас погонял чайники водой, гидрозамок держат, слив на пятерку (маленький коричневый на 4.5), при сливе крышку держат практически до последней капли, даже когда носик чайника уже смотрит на стол.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Еще немного красоты
Изображение
Изображение
olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

Подниму тему, чайной фотографией...
Изображение
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Приветствую всех любителей чая
Вынужден к вам обратится за наставлениями.
Люблю АРОМАТНЫЙ черный чай
Как то был подарен какой то подарочный набор на 9 чаев - был великолепного качества. И тогда я запомнил что мне понравился кениан санрайз, голден целон и еще что то (сейчас из головы вылетело, хотя вспомнил - деликат кимун или кенмун)
купленное все то же самое в магазинах не выдавало и 15 процентов качества того что я пил
Ну и собственно вопрос где купить то же самое но вкусное пусть и не дешево?
ЗЫ Пытался покупать на ебае тот же кимун от уважаемого продавана - ниже среднего качества даже того что у нас в магазинах а стоило раз в 5 больше
Да заваривается черный чифир но совершенно не вкусный и не ароматный.
ЗЫ почему не рискую покупать китайские у продаванов местных в том числе - не могу вычленить правду в описании. Для меня критерий правды это чай лапшан сушонг и его описание. В том наборе он тоже был - это страшный сон. По мне это чифир с запахом жжённых покрышек (для тех кто не в курсе большинство сухофруктов в Африке сушат таки на жженных покрышках) - а в описании продавцов ну прям манна небесная :) и всеми почитаемая. с первого завара меня чуть от запаха не стошнило и я вылил. второй раз все таки глоток сделал и все равно вылил и остатки выбросил :) А тут вот читаю чайном доме что китайский кимун это как лапшан сушонг но не совсем и совершенно не хочу его покупать :).
Т.е. где купить черные ароматные чаи? в Англии судя по всему? (в инет магазинах) хоть кто то там их покупает?. Ну т.е. просто цейлонский но настоящий меня бы любого производителя устроил но чтобы ароматный.
ЗЫ пытался смотреть на яху - думал может японцы пьют дорогой хороший чай. Но чего то японцы вообще черти что пьют :) и черных чаев там особо не узрел.
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Изначально написано ivan-3:
Приветствую всех любителей чая
Вынужден к вам обратится за наставлениями.
Люблю АРОМАТНЫЙ черный чай

Неправильный Вам Лапсанг завернули. Я понимаю о чём Вы говорите. Сейчас очень много какой то травы сдобреной креазотом выдается за Лапсанг.
Простите за саморекламу, но я предлагаю изучить эту тему: https://forum.guns.ru/forummessage/9/2017024.html
У меня и Лапсанг правильный и Кимун и ДжинДжуМэй и ДяньХунов 3-4 вида, все камрады остались довольными)
тын-тырыдын
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:24

Сообщение тын-тырыдын » .

На некоторых форумах за полное копирование исходного текста при ответе банят нещадно.
Мне кажется- правильно.
тын-тырыдын
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:24

Сообщение тын-тырыдын » .

ivan-3 писал(а): Вынужден к вам обратится за наставлениями.
Не с наставлениями, но с желанием обменяться опытом телефонировал на мобилу.
Есть соображения именно по этому вопросу.
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Изначально написано тын-тырыдын:
На некоторых форумах за полное копирование исходного текста при ответе банят нещадно.
Мне кажется- правильно.

Извините, писал с мобильного. Сейчас поправлю.
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Изначально написано тын-тырыдын:
На некоторых форумах за полное копирование исходного текста при ответе банят нещадно.
Мне кажется- правильно.

Алексей опять ворчит))). И Новый Год ему не Новый Год, и Рождество ему не Рождество!)))))
Здесь за такое не банят)), и знаешь почему? Потому что «На ганзе постов не читают!», а вот со второго раза могут случайно и прочитать)))
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

Могу порекомендовать отличного продавца Антона из Питера,
чаи не так чтобы дешевые, но обратить внимание стоит!
berbi@list.ru
http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:Berbi
https://docs.google.com/spread...vEk7fmv/pubhtml
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

Подарили чайник, не новый, лет 10 минимум.
Может ли кто помочь с переводом надписи?

Изображение
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Изначально написано Sherp:
Подарили чайник, не новый, лет 10 минимум.
Может ли кто помочь с переводом надписи?

Что про восхваление морали и характера. Более точно сказать затрудняюсь.
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

Изначально написано DonTiguan:

Что про восхваление морали и характера. Более точно сказать затрудняюсь.

Там еще лотос и рыбки есть на другой стороне
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Изначально написано Sherp:

Там еще лотос и рыбки есть на другой стороне

Восточная традиция использует лотос для обозначения трех этапов в духовном росте человека: невежество, попытку его преодоления и обретенное понимание. Изображение рыбы считается благоприятным символом, сулящим счастье, процветание, богатство и гармонию, а также освобождением от всех ограничений.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Sherp писал(а): Там еще лотос и рыбки есть на другой стороне
Если ваш пуэр пахнет рыбой, примите позу лотоса и имейте понимание.
Если не прошло невежество вкуса, в следующий раз купите индийского со слоном.)))
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Изначально написано Просто Серый:

Если ваш пуэр пахнет рыбой, примите позу лотоса и имейте понимание.
Если не пороли невежество вкуса, в следующий раз купите индийского со слоном.)))

:D
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Сегодня снял пробу с молодого Шу-пуэра 2017 года "Золотой дом в ледяной стране".
Изображение
Честно говоря, настолько молодых пуэров я пока не пил. Попробую описать.
Изображение
Произведен на фабрике Yunnan shuangtian tea company, информации по которой не очень много. Это небольшой заводик, работающий на внутреннем рынке, экспорта практически нет.
Сам блин достаточно плотно спрессован
Изображение
В составе блина имеются почки, их достаточно много
Нотки пролитого сырья банно-древесные, немного кондитерские. Нехарактерный Шу, ибо он молодой и легкий.
Сам настой средней плотности, в нефть заварить множно, но смысла нет, он и так вкусный, но не навязчивый.
Присутствует благородная гунтиновская горчинка, пьется легко, не жесткий, эффекта старого чердака не наблюдается. Подойдет для тех, кто не особо любит жесткие старые пуэры.
Держит 3-5 проливов.
slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

Фотки в теме интересные. Завлекуха прям. Поиду тайской рассыпушки заварю с дурианом.
Изображение
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45110
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Девушки мои в преддверии 23го задарили.))
Изображение
Победитель 7й чайной выставки в Гуанчжоу (август 2006 года) в номинации "качественный продукт". Завод Син И (Сишуанбанна) - не самый популярный бренд, но основателем компании является бывший технолог менхайского завода - Джен Юэ (郑跃 :P, открывший в 2004 году свою частную мануфактуру, которая быстро переросла в завод. Джен Юэ занимался купажированием шу пуэров, принимал участие в разработке рецепта v93 (который появился на рынке в 2005 под маркой Менхай Да И).
Слова Джен Юэ с выставки 2012 года в Гуанчжоу (он ежегодно посещает чайные выставки в Гуанчжоу и Шеньчжень): "в основу рецепта Нака Инсян" я взял идеи схожие с V93 - не смотря на то, что во всем чайном мире самым бюджетным и одновременно вкусным сырьем считается сырье, собранное с районов ИУ (примечание автора: это сырье преобладает в V93), я пытался доказать, что Нака может не уступать, и у меня это получилось воплотить в блине Нака Инсян шу. Этого достижения было для меня достаточно, и я углубился в оптимизацию процесса производства - за более чем 5 лет работы нам удалось создать 4-5 рецептов, которое гарантированно не оставят любителей равнодушными, и один из таких блинов я представляю сегодня".(с)
Изображение
Первая партия рецепта 7576 завода Фухай: в основе рецепта сырье с Лао Цяому (деревья около 100 лет) из Менхая. Блин спрессован традиционным методом - каменным прессом, поэтому очень легко разбирается, а долголетняя ферментация в подобной прессовке сохраняет качество типсов.
Чудесный аромат, напоминающий сочетание вишни и шоколада, во вкусе преобладают шоколадно-древесные ноты. Очень легко пьется ("гладко проскальзывает в горло"), оставляет долгое, насыщенное и комфортное послевкусие.
Обладает особой Ча Ци - ощутимой с первой пиалы, очень приятной и гармоничной. Кроме того что придает сил, также ощутимо успокаивает и расслабляет, что свойственно далеко не всем шу пуэрам (положительный результат выдерживания чая в течение 12 лет).
Стойкий - выдерживает от 10 полноценных проливов.
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

V93
Классический Мэнхайский рецепт, разработан аж в 93 году, а в массовое производство
запущен лишь в 2005 году. Интересно, чего они его 12 лет мариновали и вот бы достать блин или точу года разработки. И сколько, интересно, он будет стоить?
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

А я сейчас затестю Куньминский Ки Дзы 2009 года
Изображение
Блин покоцан мной в процессе транспортировки, так что пусть рассыпанные по краям чаинки не смущают. Прессовка не плотная, подозреваю классический каменный пресс.
Изображение
В сырье присутствуют и молодые побеги и немного черешков. Подозреваю весьма брутальный характер этого Шу.
Изображение
Год, кстати, 2009
Изображение
Сейчас запарю и напишу апдейт по вксовым очучениям.
Кстати, имеется у меня такой же Ки Дзы от этой же фабрики, из того же сырья, только Шен.
Второй пролив, 10 секунд. Тестю в колбе ибо на работе, тут доски размещать не комильфо.
Изображение
Да, насчет брутальности я явно не ошибался, уже на этом проливе чувствуется, что где-то там, вдалеке, идут отголоски того мощного напора, земельной лавины, которая придёт на 3-4 проливе. Но пока он лишь промывает рецепторы легкими намеками орехово-черносливовой смеси с тонким, сладковатым послевкусием.
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Изображение
А вот тут уже нефть и жЫр! Если второй пролив в 10 секунд дал легкий настой, то третий, 2 секундный дает уже плотность и темноту. Земляная лавина пришла, но она деликатна и заходит что тот елей. Какие то ассоциации с трубочным табаком сорта Вирджиния, в стрипсовой фасовке.
П.с. пролью не более 5 раз, т.к. колба достаточно объемная.
slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

Какие то ассоциации с трубочным табаком сорта Вирджиния, в стрипсовой фасовке.
slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

Какие то ассоциации с трубочным табаком сорта Вирджиния, в стрипсовой фасовке.
Интересныое сравнениние. Вчера ,,пыхнул,, своей Вирджинии 202 (урожай 2016 года), она легкая (3 из 10), но аромат благородный. Тут описания чая уже приобретают известные мне ассоциации.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45110
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Изначально написано slsr:

Интересныое сравнениние. Вчера ,,пыхнул,, своей Вирджинии 202 (урожай 2016 года), она легкая (3 из 10), но аромат благородный. Тут описания чая уже приобретают известные мне ассоциации.

Не могу сказать, что прям 1 к 1, но вот буквально на днях брал себе банку Вирджинии и мне показалось, что похоже.
Апдейт: Конечно, я имел ввиду Вирджинию еще не закуренную)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя