"Пьяные посты" или "махнул? айда в эту тему!")

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Adios_80
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:16

Сообщение Adios_80 » .

Изображение
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Изначально написано EgorT:
А случалось ли кому-нибудь из уважаемых авторов пропивать ножи?

я обычно просто их дарю...а уж если по пьяни обещал то делаю
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Изначально написано RAYNGER:
Русское хлебное вино

офигеть-а че это таке-впечатления?
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Изначально написано RAYNGER:
Русское хлебное вино

офигеть-а че это таке-впечатления?
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

На праздник довелось откушать Полугара ? 1, ? 5 и вишневого. При всём моем скепсисе по отношению к такого рода напиткам, остался крайне доволен. Особенно ? 1 и вишневый вызвали восторг. ? 5 с хреном - не очень.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

На рыбалке!!!Самогонка виноград-персик, 60 градусов,чистая как слеза,два литра на четверых и в хлам.Водки иногда выпивалось намного больше,ну что бы так развезло,еле разговаривали.Развёл костёр,была мысля что ещё пару рюмок и до дому не доберёмся,заночуем на берегу.
Изображение
Изображение
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Вообще последнее время стал ощущать, что для меня оптимальная крепость около 35* Не знаю почему, но факт что организму так больше нравится. Себе свой домашний молт и домашнюю водку так и разбавляю. Покупные молты могу тоже чуть водичкой "смягчить" по настроению. Коньяк понятно не балую. А вот с мороза, или когда сыро, или когда чую что могу простыть одну стопочку 65* самодельной перцовки с медом выпиваю. Вот тут да, вот тут эффектЪ!
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Я не любитель самодельных напитков. На мой вкус, они не очень.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано Maksimka69:
Вообще последнее время стал ощущать, что для меня оптимальная крепость около 35* Не знаю почему, но факт что организму так больше нравится. Себе свой домашний молт и домашнюю водку так и разбавляю. Покупные молты могу тоже чуть водичкой "смягчить" по настроению. Коньяк понятно не балую. А вот с мороза, или когда сыро, или когда чую что могу простыть одну стопочку 65* самодельной перцовки с медом выпиваю. Вот тут да, вот тут эффектЪ!

Да,60-65 только если для лечения,для отдыха и посиделок лучше 35-40 :)
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано kot-7008:
Я не любитель самодельных напитков. На мой вкус, они не очень.

Иногда на вкус бывают даже "очень",ту что пили даже закусывать не хотелось :D
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Урядник1996 писал(а): Да,60-65 только если для лечения,для отдыха и посиделок лучше 35-40
Казалось бы, что такое пару оборотов? Но вот реально 35 от 38 отличается. Или напитки разные. Лично мне ближе наши родные 40 процентов. 45 уже тяжело, если водка.
Урядник1996 писал(а): Иногда на вкус бывают даже "очень",ту что пили даже закусывать не хотелось
Не буду спорить. Высказал сугубо личное мнение. В эти праздники тоже пробовал самогон. Ничего так пошло. Но водка лучше. А полугар превзошел мои ожидания. Уже писал о нем. Посмотрел пост, почему-то вместо знака номера перед цифрами появился вопросительный знак. Короче, это номера :)
Adios_80
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:16

Сообщение Adios_80 » .

"намахнул", зашел в тему, нате...))) настроение такое


slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

Я не любитель самодельных напитков. На мой вкус, они не очень.
#4910
P.M. Ц
Личные предпочтения в напитках, они понятны. Однако и в нише крепких напитков, ,,кустарного производства,, много интересного можно найти - тут соперники приличных бренди, абсентов, версинтов и проч., не часто, но встречаются. Как говаривал брат известного Билла - ,,мечи Хаттори Ханзо нужно сравнивать с другими мечами ,не Хаттори Ханзо,, ну это ,,Yédem das zaine,,
тын-тырыдын
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:24

Сообщение тын-тырыдын » .

Раствор коварен! ©

Adios_80
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:16

Сообщение Adios_80 » .

kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

slsr писал(а): Yédem
Пишется - Jedem
RAYNGER
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:30

Сообщение RAYNGER » .

Приехали свежие вкусности от Ярославских винокурен

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Откель такая радость то?в магазах не встречал😡
RAYNGER
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:30

Сообщение RAYNGER » .

Изначально написано zavgen:
Откель такая радость то?в магазах не встречал😡


и не встретите ...
http://imkoteyka.ru/yaroslavskie-vinokurni/
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Влад,мы ж на Ты лет 10😦
RAYNGER
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:30

Сообщение RAYNGER » .

Изначально написано zavgen:
Влад,мы ж на Ты лет 10😦

:D :D :D
RAYNGER
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:30

Сообщение RAYNGER » .

Брянский историк Светлана Никулина нашла в архиве уникальные документы о винокурении в семье овстугских Тютчевых. О своей находке исследовательница рассказала 'Брянским новостям'.
- После того как нашла документы, долго пыталась найти начало и конец истории. Сумела благодаря найденным отрывочным документам углубиться до 1795 ода и ответить на некоторые возникшие у меня вопросы о винокурении в семье Тютчевых, - сообщила Светлана Никулина.
Первоначальные ее находки относятся к 1818 году. Воспоминания декабриста Ивана Дмитриевича Якушкина содержат один примечательный эпизод, рассказывающий об участии в масштабной благотворительности отца Федора Ивановича Тютчева во время голода в Смоленской губернии в 1820 году. Их было несколько - дворян, связанных узами родства и дружбы: И.Н. Тютчев, его родная сестра Н.Н. Шереметьева, её зять М.Н. Муравьёв и его друзья И.Д. Якушкин и И.А. Фонвизин. Из собственных средств они пытались до создания и приезда государственных комиссий и неповоротливого механизма финансовой помощи 'чужим' голодающим крестьянам - спасти соотечественников от голодной смерти. Когда, взяв собранные в Москве Н.Н. Шереметьевой 15 тысяч рублей, И.Д. Якушкин и И.А. Фонвизин отправились в Смоленскую губернию помогать М.Н. Муравьёву, то нашли там его уже активно работающим вместе с родственниками Левашевыми и дядей его жены И.Н. Тютчевым. Эпизод описан в книге Г.В. Чагина 'Армянский переулок, 11-а.'.
- Новые находки в брянском архиве открывают источники такого явления, - пояснила Светлана Никулина. - Впервые мы узнаем о винокурении как важной составляющей хозяйства семьи Тютчевых в 1818 и других годах в таких мельчайших деталях. 18 января 1818 года брянский уездный нижний суд зарегистрировал 'Объявление', написанное рукой грамотного дворового господ Тютчевых - Ивана Андреевича Панова. Согласно ему, брянский помещик надворный советник Иван Николаевич Тютчев заключил контракт с князем Дмитрием Ивановичем Лобановым-Ростовским, обязавшись на собственном винокуренном заводе при сельце Летошники (это недалеко от Овстуга) 'выкурить хлебного горячего полугарного вина без всякого дурного запаха, пригара и примеса три тысячи ведер'. Срок поставки - конец января, а при форсмажоре, современным языком выражаясь, - конец февраля. Об используемой при этом посуде суд был извещен в прежние годы.
Сам процесс описан так: 'Затираться будет муки ржаной и солодовой в сутки в два оборота по девять четвертей девятипудового веса, а как вино выходом против прежнего случилось по хорошему искусству винокура и выходить будет по семи ведер из каждой четверти, кончить же сие винокурение через сорок восемь дней'. Объявление подавалось для получения разрешения: 'На выкурку означенного количества ведр вина господину моему сделать позволение, и в том дать узаконенное свидетельство'.
Был представлен и сам контракт, подписанный в январе 1818, с которого канцелярист снял копию. Он содержит и другие любопытные подробности. Князь передавал поставленное вино знаменитому тогда на всю империю содержателю питейных сборов по Новгороду и Крестцам коммерции советнику Перетцу.
- Готовую продукцию - 36 тысяч литров в крепких надежных дубовых бочках, сделанных самим поставщиком, должны были принять присланные от Перетца комиссионеры или Его сиятельства князя Лобанова-Ростовского поверенные у Тютчева прямо на винокуренном заводе, - рассказала Светлана Никулина.
Принятию предшествовала процедура проверки качества-крепости продукта с поджиганием проб: 'Вынимать на пробу с каждой бочки в половину оной ливером по одной чарке в штофе, и из десяти бочек вынутому ведру чинить отжиг на указную клейменую отжигательницу с одним пригалом и буде оное : выгорит и никакаго противного запаху в нем не окажется, принимать на меру или по метам на бочках нарезанных'.
Дальнейшая транспортировка бочек, снабженных ярлыком-свидетельством на провоз была делом приёмщика: 'Отправлять до пристани: на нанятых коштом содержателя Перетца подводах и за его присмотром'.
Цена за ведро была установлена в 2 рубля 75 копеек государственными ассигнациями. Иван Николавеич Тютчев получил в задаток на ведро по 75 копеек, а всего 2250 рублей. Остальные деньги - по 2 рубля 'получить имею по приёме от меня всего количества вина на месте в сельце Летошники, и в принятии тех денег на сем контракте расписаться мне Тютчеву или моему поверенному уполномоченному доверенностию'.
В третьем пункте контракта обозначены меры против нарушителя условий. Если Тютчев не поставлял к сроку готового спиртного в бочках, то князь Лобанов Ростовский имел право купить такое же количество у другого подрядчика. Разницу в стоимости должен был оплатить Тютчев, вернув и задаток не позже трёх дней. После трех дней неуплаты следовала более серьезная санкция - неустойка в размере 3 тысяч рублей. В случае, если не явится приёмщик от князя в договорный срок, и деньги задатка и произведенное вино оставались в собственности помещика с правом продажи по его желанию.
Контракт был составлен в 2 экземплярах и явлен в 'Орловской казенной палате и в брянских судах: земском - к сведенью онаго, а в уездном - для взятия на провоз ерлыков:1818 года генваря 12 дня сей контракт в орловской казённой палате явлен, и копия с него при деле оставлена, и для представления его в брянском уездном и нижнем земском судах и получения по оному на провоз объявленного количества ведер вина в назначенный срок ярлыка возвращён просителю обратно, о чём и новгородская казенная палата уведомлена'.
Третий сохранившийся документ - 'Свидетельство от брянского земского исправника и со стороны содержателя брянской питейной конторы зборов уполномоченного поверенного', сохранившийся в черновике (подлинник был отдан помещику?), не добавляет нового к предыдущим сведениям. Оно уточняет лишь факт неукоснительного личного контроля за процессом со стороны уполномоченных людей из уездного Брянска: 'С тем присмотру за сим винокурением со стороны брянской питейной конторы не возбранять по всякой поставке вина и остатке оного на заводе, равно о всех переменах и остановках уведомлять меня и брянскую питейную контору'.
Светлана Никулина поясняет:
- Поскольку последующие документы в деле за 1818 год отсутствуют - сохранность документов уездного города мало кого заботила в годы революций и войны 20 века, - можно лишь предполагать, что контракт был выполнен и бреши в тютчевском бюджете успешно закрыли. Отец учил в это время младшего сына Фёдора - тот заканчивал Московский университет. Подрастала дочь Дарья, которой нужно было собрать достойное приданое. Начинал службу - естественно, с небольшим жалованьем - старший сын Николай. Далеко не все соседи Тютчевых по Брянскому уезду занимались винокурением в промышленных масштабах, многие, подав однажды 'Объявление' и попробовав хмельное дело, оставляли его. Документы упоминают и большие, и меньшие объемы производства: каждому дворянину официально было дозволено выкуривать '90 ведер вина ежегодно для домового обихода'.
Судя по документам, в своё время винокурением в больших объемах занимались и дед Ф.И.Тютчева - Николай Андреевич, и дядя Дмитрий Николаевич Тютчев.
RAYNGER
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:30

Сообщение RAYNGER » .

Свеженькое:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
sovietsky
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение sovietsky » .

RAYNGER
А кто производитель сих напитковъ.
------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Ааааа..Влад,убиваешь.....😨😨😨
RAYNGER
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:30

Сообщение RAYNGER » .

Изначально написано zavgen:
Ааааа..Влад,убиваешь.....😨😨😨


а я чё?! я ни чё!
RAYNGER
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:30

Сообщение RAYNGER » .

Изначально написано sovietsky:

А кто производитель сих напитковъ.


https://www.instagram.com/yablogon/

https://www.facebook.com/Yablogon/
Аватара пользователя
sovietsky
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение sovietsky » .

quote:
Изначально написано sovietsky:
А кто производитель сих напитковъ.

https://www.instagram.com/yablogon/

https://www.facebook.com/Yablogon/
Благодарю.

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей