Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

FireWire2008 писал(а): Тока стерео, никаких многоканалов и даже 2.1
Для музыки естественно, но смотреть современные фильмы со звуком 2.0 это ацтой :)
FireWire2008 писал(а): Кстати, неоднократно встречал стеб над сетевыми кабелями "улучшенной конструкции", которые нещадно впариваются аудиофилам. Не знаю насчет сетевых кабелей, но вот стабилизатор питания (или как он там назвается -консоль бесперебойного питания?) было бы весьма и весьма неплохо иметь - хотя тоже денежек стОит.
+100
Стабилизатор напряжения не только улучшает качество звучания, но и сбережёт аппаратуру от преждевременного выхода из строя из-за колебаний в наших сетях. А они порой чудовищны :( Только не надо путать стабилизатор напряжения с сетевым фильтром (типа удлиннитель) или бесперебойником к компу. что первый, что второй - нифига не стабилизируют, развод это.
FireWire2008
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:40

Сообщение FireWire2008 » .

Для музыки естественно, но смотреть современные фильмы со звуком 2.0 это ацтой
Для кино в другой комнате можно 5.1 или хоть 7.1, но у кого ни встречал дома кинотеатры, у всех нихрена толком не настроено (голосов героев не слышно в основном, а всякие взрывы и и грохоты - ого-го), да они еще и музыку на этом слушают :(
+100
Стабилизатор напряжения не только улучшает качество звучания, но и сбережёт аппаратуру от преждевременного выхода из строя из-за колебаний в наших сетях. А они порой чудовищны Только не надо путать стабилизатор напряжения с сетевым фильтром (типа удлиннитель) или бесперебойником к компу. что первый, что второй - нифига не стабилизируют, развод это.
Фильтр сетевой - это минимум! Вот такую консоль в виду имел http://pult.ru/product/45681.htm
Valle
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 10:18

Сообщение Valle » .

2 DIZ - Приветствую, Дмитрий!
Все таки тема свершилась :)
По теме - походящий для аудио стабилизатор стоит очень немалых денег, те что попроще искажают синусоиду и только вредят звуку, а может и надежности, потому как рассчитаны на работу с импульсными блоками питания и не подходят для блоков питания аудиоаппаратуры.
Можно использовать стабилизатор на основе ЛАТРа со следящим приводом, но они ограничены по мощности и через них не стоит запитывать усилитель мощности.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

У меня стабилизатор напряжения испанский WORK какой-то для профаппаратуры музыкальной сценической, стоил баксов 500, человек в своё время посоветовал, доволен. Могу сказать что 220 нам не дают никогда))) Даже сейчас - 205-208 Вольт.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Maksimka69 писал(а): Для музыки естественно, но смотреть современные фильмы со звуком 2.0 это ацтой
КАчество изображения на первом месте сё равно, когда наиграишься со всякими 5,1 и 7,1, то поймёшь - Лучше пара, но хороших колонок и центр один плюс саб- и для комнаты-15-20 метров вполне хватает :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

DIZ писал(а): Извините за банальность (но вдруг кто не знает). Хотел сказать об огромном влиянии на звук акустических проводов. Не надо их покупать по 20р за метр.
Где-то читал, что разумная цена проводов- это 10% от стоимости компонента, ну и по возможности слушать провода на своей системе обязательно.
Влияние - безусловно есть, сам убедился. Когда сидюк подбирал под усилок, приехал со своим межблочником и усем в салон. После прослушивания разных проводов, свой тут же за треть цены отдал кому-то и купил другой подошедший, стоил он ненамного дороже моего, и выглядел пожиже, но играл гораздо лучше)
Lenny_Goofoff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 16:50

Сообщение Lenny_Goofoff » .

dm_roman писал(а):да просто если делать все по высшим аудиофильским стандартам...
да я скорей о том, как цыфровую музыку пользовать. ну не ойпод же подтыкать?
вон, кино уже у многих на медиасерверах лежит.
или звуковые карты нынешние уже вполне хороши?
ps: не все так просто с ойподом
http://www.wadia.com/products/transport ... nology.php
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Lenny_Goofoff писал(а): ps: не все так просто с ойподом
Ой не знаю, тыкаешь в тачке Ойпод - херня, ставишь старый добрый Си ди и слушаешь) Видел Даже под Айпод -двублочник ламповый))), но сколь осно га свежий батон не намазывай, колбаса то лучше сё равно сверху)))))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Lenny_Goofoff писал(а): да я скорей о том, как цыфровую музыку пользовать. ну не ойпод же подтыкат
Вот здесь много тёрок разных http://www.hi-fi.ru/forum/forums.php3
Valle
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 10:18

Сообщение Valle » .

Просто Серый писал(а): Могу сказать что 220 нам не дают никогда))) Даже сейчас - 205-208 Вольт.
Это не самое страшное, просто усилитель не даст расчетной мощности, но и не надо... Надо еще учесть, что вся импортная техника, как правило, на 230 В. Зато надежность при пониженном напряжении выше.
Насколько знаю, для звука гораздо важнее правильность формы синусоиды напряжения питания и отсутствие всяких флюктуаций, поэтому и предлагают всякие регенераторы питания за совсем уж неприличные деньги.
Что касается кабелей, -безусловно все они влияют на окраску звука, тоже знаю по своему опыту. В большей степени межблочники, в меньшей акустические кабели.
И полностью согласен, слушать надо на своей аппратуре.
Не зря же в приличных салонах кабели дают под залог на прослушку :)
Хотя, конечно, все это способы выправить кривоватый звук аппаратуры и, особенно, как то решить проблемы помещения.
Что интересно, кабели одной фирмы, но соседние в линейке могут обладать совершенно разной окраской.
Помнится в середине 90-х годов были модели Монстр интерлинк 200 и 300, совершенно разные: 200 практически нейтральный, 300, более дорогой, -как эквалайзер, верх и низ приподняты, серединка опущена. И слышно было практически на любой аппаратуре.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Ну вот, взял Серый и человека найух послал. :)
iPod файлы пожатые потребляет. Так что толку от внешнего DA конвертера никакого.
Я бы предложил в качестве медиацентра использовать нетбук. Любой формат кушает. Wi-Fi опять же. HDMI... :)
Valle
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 10:18

Сообщение Valle » .

На наушники, кстати, терпимо, но и только ...
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

DIZ писал(а): Ну вот, взял Серый и человека найух послал.
Да где?))))
Сам недавно карту звуковую поменял на более крутую, хочется поробовать посмотреть как циффра из компа на плёнку ложиться, но это обычные мужские игры))))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Valle писал(а): На наушники,
Это отдельная, тоже долгоиграющая тема)))
Lenny_Goofoff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 16:50

Сообщение Lenny_Goofoff » .

>Вот здесь много тёрок разных
о да, бывал там лет пять назад
потом забросил - но в загашниках запас корок оттуда
мб кто-нибудь узнает себя )))
-проявилась куча деталей, которые или вообще не было слышно, или гасли на фоне остальных звуков. У меня мало хороших дисков в стерео, на баскове проверяю
-в том числе и совершенно уникальный на мой взгляд GXC-570. По глупости продал одному турку, и тот увёз его в Турцию. А аппарат был аж с коробкой в состоянии "мухинееблись"...
-Не представляю, как Напалм Дет можно слушать лежа :))
- А я пока неспешно продаю свои Альтековские рупора с драйверами. А может подождать еще годик-другой? Тогда и они тоже под двадцатку стоить будут? При таком темпе роста производства всякого аудиоговна, не удевительно...
- Ну а если рассматривать эту связку под таким углом, что как альтернативу я думаю взять комплект JBL SCS-260.5.
Использовать планирую так: 20%- кино, 10%- музыка, 70%-мебель.
-А что насчет E30? Я себе такие полочники подумываю на фронты взять к Pioneer-512
А может лучше дров кубометр?
-Как для меня, дизайн для прослушивания такой музыки особой роли не играет. Наоборот, чем монструознее, тем лучше. Мне вот ритуальных дел мастера предлагали два чудесных черных мраморных обелиска со спиленными верхушками под стойки... но это уже перебор.
-Не советую пробовать эквалайзер
А я не советую брать авто с коробкой передач: нарушает святую чистоту связи движка с колесами!.. Хе-хе-хе..
-Моя душа жаждет заводного гнома со скрипкой Страдивари на плече и ручкой громкости на... :))) А лучше не гнома а нимфу :))
-Было выпито несколько чашек кофе, который я варил в кофеварке, изготовленной в стране с обширной нацистской историей.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Раньше на хай-фай. ру сидело большое количество материалистов, наставляющих на "путь истинный", признающих только цифры. Раз измерить нельзя - развод на бабки. "А ты, гуманитарий, научись сначала функцию в ряд Фурье раскладывать". :)
Впрочем таких везде хватает.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Там забавный свой мир, типа "Аватара")))) Некоторых от туда знаю, общался)
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Блин, нашел в теме (как раз про провода) свой срач 7-ми летней давности. :)
Друг купил какую-то коробочку такого плана. Поддерживает в том числе FLAC.
FireWire2008
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:40

Сообщение FireWire2008 » .

Я бы предложил в качестве медиацентра использовать нетбук. Любой формат кушает. Wi-Fi опять же. HDMI...
Только обязательно внешнюю звуковую карту добавить! На буках всех она встроенная - бяка та еще!
dm_roman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 17:56

Сообщение dm_roman » .

на нетбуке встроенная саунд карта дерьмо же полное.
можно, конечно, внешнюю поискать на УСБ, но сердце вещует что все равно мало чего хорошего выйдет.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Нетбук я дал как один из вариантов. У Креатива была очень недурная внешняя карта. Плюс нетбука - универсальность и пассивное охлаждение. Но опять же не настаиваю.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

DIZ писал(а): У Креатива была очень недурная внешняя карта.
Могу сказать, что даже такая шняга http://www.pleer.ru/_15078.html , подоткнутая к мати, на слух лучше чем карта))) Но если денги ест, то и карту можно тож)))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Танной напольники - с этих нормальные начинатюся Tannoy Stirling SE , но круто они стоят http://allacoustics.ru/floorstanders/Ta ... E-1803.htm , а дальше ваааще, но что ниже не очень играет, имхо, либо винтаж ихний надо искать, сколько стоит не знаю)))
Lenny_Goofoff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 16:50

Сообщение Lenny_Goofoff » .

ччерт, по-прежнему не оскудела
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/73618
Valle
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 10:18

Сообщение Valle » .

Просто Серый писал(а): с этих нормальные начинатюся Tannoy Stirling SE
Вот их и хочу, но жаба...
Может попадутся немного бу или вдруг скидки какие :)
Но пока что то не складывается.
Насчет цен на винтажный Танной я в курсе, но они либо шибко здоровые, причем широкие, либо внешне потертые (корпуса, грили), а тут вступает женский фактор, для которого внешний вид и дизайн это 99%.
А заниматься восстановлением желания нет.
Да еще у лучших старых танноевских динамиков был резиновый (имхо, из искусственного каучука) подвес, а он тоже не вечный.
Значит надо покупать ремкомплект и менять подвесы.
В общем, с винтажем гемор может быть еще тот.
Хотя встречаются и в идеале, хотя мож и восстановленные.
Хотя по звуку они конечно гораздо лучшн нынешних.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

)))))))))))
А параллели с нами не находите )))) ?????
Valle
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 10:18

Сообщение Valle » .

Дык, все едино :)
Только с акустикой все еще сложнее, потому как вещь уже габаритная и требует согласования :)
А ножи все таки мелкие, у меня жена складные вовсе не различает, хотя может только так говорит, кто их до конца поймет :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Valle писал(а): Вот их и хочу, но жаба... Может попадутся немного бу или вдруг скидки какие
Посмотрите на Клипши)
Valle
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 10:18

Сообщение Valle » .

Не, Клипши не хочу...
У них совсем другой звук, а я уже привык за 12 лет к танноевскому.
Так что с вариантами у меня не богато :)
Можно, правда, оставить все как есть и дальше хотеть Стирлинги.
Посмотрим.
Но, если увидите стирлинги из новых, по приемлемой цене, то дайте пож-ста знать, вдруг сложится.
Старые стирлиги с пробковой лицевой панелью и подставками, кстати, есть в предложении у Алексадра Когерера и существенно дешевле новых, но они пошире новых и у меня с нынешней расстановкой мебели не вписываются.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Valle писал(а): У вас чьи 300-е будут?
Вестерновские Электрик, но есть и другие вна полке)))
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя