Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Antoxa-77rus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:15

Сообщение Antoxa-77rus » .

Спасибо за советы, комрады! :)
Будем думать. Возможно что склонюсь к покупке качественной микросистемы.
30 тыр в самом деле маловато для компонентного звука...
Сегодня видел это чудо http://www.technopark.ru/product/1/10011/154/x/0.html
в М-Видео - уценили до 10 тысяч))
Хороший вариант Вы считаете?
А в каком магазине можно послушать?
FireWire2008
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:40

Сообщение FireWire2008 » .

Antoxa-77rus писал(а):Спасибо за советы, комрады! :)
Будем думать. Возможно что склонюсь к покупке качественной микросистемы.
30 тыр в самом деле маловато для компонентного звука...

Хороший вариант Вы считаете?
А в каком магазине можно послушать?
Antoxa-77rus, все-таки они комплектуются штатной акустикой, которая не совсем раскрывает потенциал... имхо, стОит попробовать разную акустику (т.е. покупать только CD-ресивер, всю систему не надо). Послушайте denon по моей ссылке на пред. странице. Если Вы из Москвы, то у пульта. ру есть комната для прослушивания. Там же на сайте очень большой выбор АС
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

дживиси лучше брать в coda.ru, тем более у меня есть золотая карта. вот как раз за Ваши деньги - http://coda.ru/model.aspx?model=EX-A10
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Antoxa-77rus писал(а):Хороший вариант Вы считаете?
Хорошим вариантом я считаю ловить б/у на hi-fi.ru. Забить в поиске название марки, например, =0&action=0&city=1&auction_text=denon]http://www.hi-fi.ru/catalog/search.php3 ... text=denon (исключительно личное предпочтение) и купить CD с усилителем. В покупке б/у нет ничего сложного. В первую очередь следует смотреть на состояние и внешний вид... продавца. :) Остальное можно не проверять. Не торопиться. Шерстить интернет в поисках описания моделей. Параллельно следить за разделом "Акустические системы". Не стесняться спросить (не стоит злоупотреблять этой возможностью).
Все это долго и нудно, но я бы делал именно так.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Antoxa-77rus писал(а): Хороший вариант Вы считаете? А в каком магазине можно послушать?
Я не слушал. Это в ВейПарке М -Видео, внешняя сторона на МКАД между Ленинградкой и Волоколамкой. С собой дисков возьмите, которые знаете хорошо, если слушать будете, ну и кино она тоже показывает, пару на тесты.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

DIZ писал(а): Хорошим вариантом я считаю ловить б/у на hi-fi.ru.
Б/у это лотерея 50/50 может вещь попасться, а может и дерьмо.
А чуда ожидать от микро системы не стоит. Меня впечатлила ДжиВиСи сначала ценой в метро тогда их уценять стали - вполцены, это потом ещё она меня и звуком порадовала.
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Просто Серый писал(а):... вполцены, ...
это почём ты брал-то их?
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Просто Серый писал(а):Б/у это лотерея 50/50 может вещь попасться, а может и дерьмо.
Ни разу не попадал. :) При покупке доверяю своим чувствам. Не нравится - не беру.
Valle
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 10:18

Сообщение Valle » .

Таки не понимаю, зачем на смену музцентру покупать микросистему? :(
Качественного прироста звука все равно не будет.
Может эта микросистема JVC замечательная, даже лучшая в своем классе, не спорю.
Смысл, как понимаю, здесь может быть только один - порадовать себя покупкой новой игрушки. Тут согласен полностью, сам такой.
Но, как то уже принято пояснять на примере авто, так зачем на смену легкому мотоциклу покупать новый того же класса, если деньги и "гараж" позволяют купить нормальную машину, может немного бу?
Вопрос, имхо, стоял как - имею старый мотоцикл ***, хочу купить недорого малолитражку, будет ли прирост в качестве передвижения?
Казалось бы ясный вопрос, совершенно однозначный.
Но почему то общественность в ответ на это дружно советует купить новый мотоцикл, причем такой же слабосильный, но новый и с деревянными колесами :)
И ведь все предлагается на полном серьезе и из самых лучших побуждений :)
Может я ошибаюсь и сам зря потерял на поисках звука кучу времени и денег, идя не в ту сторону?
FireWire2008
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:40

Сообщение FireWire2008 » .

Упирается в озвученный бюджет - 30 тыр.
Вы сравните Дукатти и Оку в плане мотоцикла и малолитражки :)
Если есть желание, время, какой-никакой опыт, то, имхо, конечно б/у компоненты поискать можно попробовать. А чтобы прийти и купить - то микросистема :) Но подчеркиваю, желательнее купить только коробочку без колонок, акустику подобрать отдельно...
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

FireWire2008 писал(а):Упирается в озвученный бюджет - 30 тыр. Вы сравните Дукатти и Оку в плане мотоцикла и малолитражки :)
Нет. Валентин сравнивает навороченный скутер новый и б/у автомобиль C-класса. И еще одна тонкость. Б/у аппаратура в нашем случае не ездила по дорогам общего пользования. :)
Андрей1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 11:04

Сообщение Андрей1 » .

Камрады, вопрос: точу зубы на "бочонки"- Х-серию от MF (пред+мощники-моноблоки). Кто-нибудь сталкивался с оными компонентами?
Valle
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 10:18

Сообщение Valle » .

Зачем покупать второй Дукатти, если не фанат или коллекционер?
Если отойти от вопроса престижности, то при обычном образе жизни передвигаться, ИМХО, удобнее таки на Оке.
Если бы вообще не было никакой аудиотехники в доме, то на 100% согласен - микросистема лучший выбор.
Но здесь то ситуация немного иная.
FireWire2008
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:40

Сообщение FireWire2008 » .

Valle писал(а):Зачем покупать второй Дукатти, если не фанат или коллекционер?
Если отойти от вопроса престижности, то при обычном образе жизни передвигаться, ИМХО, удобнее таки на Оке.
Если бы вообще не было никакой аудиотехники в доме, то на 100% согласен - микросистема лучший выбор.
Но здесь то ситуация немного иная.
В том то и загвоздка - непонятно, какой байк наличествует - может быть - Хонда, или вообще Ява советских времен... В любом случае - решать выбирающему :) Я бы в такой ситации просто пришел и послушал миросистемы, да еще с разной акустикой. Если не устроит - тогда искать БУ
Antoxa-77rus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:15

Сообщение Antoxa-77rus » .

Я попытаюсь объяснить своё желание :)
На данный момент на полке стоит муз. центр Panasonic с функцией проигрования ДВД. 2 колонки. Покупал года 3-4 назад. Звук... ну он есть. Бумкает и трясет стены этот центр хорошо. Но хочется чего то более натурального, естественного и живого.
К тому же начали раздражать все эти лампочки, мигалки и прочие аттрибуты массовых пластмассовых центров.
Требования к системе достаточно скромные как мне кажется :)
Чистое воспроизведение фирменных СД, опциональная поддержка МП3, опционально тюнер (почти не слушаю) и в редких случаях воспроизведение аудио треков к фильмам.
Комната небольшая, поэтому 5+1 решение мне совсем не подходит. Вполне устраивает и 2 канала.
Но подчеркиваю, желательнее купить только коробочку без колонок, акустику подобрать отдельно...
Ээээ... Я сильно сомневаюсь в своей способности подобрать компоненты друг к другу :) Опыта нет, да и глубоких знаний в этом вопросе тоже...
Valle
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 10:18

Сообщение Valle » .

Выбирать Вам :)
Причем не сколько аппарат, сколько сам путь...
FireWire2008
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:40

Сообщение FireWire2008 » .

Ээээ... Я сильно сомневаюсь в своей способности подобрать компоненты друг к другу Опыта нет, да и глубоких знаний в этом вопросе тоже...
Это просто - сначала со штатными любимые диски послушать, потом другие попробовать... Я бы рекомендовал Onkyo CS модели систем таких - но их нету нигде почти :( Наиболее близко к ним - Деноны... JVC и Филипсы с Ямахами просто не слушал, вполне может быть что тоже ничего...
FireWire2008
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:40

Сообщение FireWire2008 » .

Причем не сколько аппарат, сколько сам путь...
Это да... Быть может, через годик сам ресивер можно будет продать, а купить к акустике (за 15-17 тыр которая взамен штатных колонок) усил поприличней. Или вообще, начать с источника (хотя это и не совсем традиционно) и приличных наушников - тысяч в 30 можно уложиться. Потом - усил акустикой..
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Вот уж коробочка от микро системы точно не имеет отдельной ценности особой, а нормальные полочники удовольствие недешёвое, они то как винтажные и предпочтительны. Пару лет назад купил B&W DM-1 1969г.
всего за 200 баксов- звучат сказочно и сохран чудный, но такая удача редко выпадает. Сейчас со ресивером Никко тоде 80-х гобов выпуска такого джазу дают - мама не горюй)
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Павел, не хочу показаться занудой, но ваша идея с покупкой микросистемы без колонок не выдерживает никакой критики. Их потому и продают комплектом.
FireWire2008
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:40

Сообщение FireWire2008 » .

Павел, не хочу показаться занудой, но ваша идея с покупкой микросистемы без колонок не выдерживает никакой критики. Их потому и продают комплектом.
Дмитрий, ни в коем случае не БЕЗ колонок. С другими :)
Просто штатная акустика в таких системах обычно среднего уровня (имея в виду данную ценовую категорию). Затем платить за не очень хорошие колонки, если можно купить лишь блок CD-усь (поэтому и хорошо, что есть возможность купить некоторые CD-ресиверы отдельно), в том же магазине подобрав к нему акустику получше? Причем именно подобрав, то что больше нравится по звуку... Если устроят штатные - тогда конечно, по собственному опыту знаю, пройдет какое-то время, захочется чего-то более продвинутого :)
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Я категорически против хождения в магазин с 30 т.р. Забаннють. :)
Использую ваш же метод сравнения с автомобилями. Мы можем купить Логан новый и Хонда Сивик 5 лет от роду. Что лучше?
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Молоток мониторьте, там можно найти вещи хорошие иногда недорого http://molotok.ru/48130_komponenty_dlya ... istem.html
Antoxa-77rus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:15

Сообщение Antoxa-77rus » .

Я категорически против хождения в магазин с 30 т.р. Забаннють.
Ну значит продолжу юзать связку Sony S638+ AT ES7 :)
Звук устраивает почти полностью - жаль только что это удовольствие для одного :)
Valle
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 10:18

Сообщение Valle » .

Дык к микросистеме другую акустику надо подбирать осторожно, причем именно из соображений технических - слаботочная микруха на выходе УНЧ не располагает особыми запасами мощности и "прочности".
А акустика от именитых брендов довольно часто имеет весьма извращенные АЧХ и ФЧХ..., провалы по импедансу, особо в НЧ области, которые требуют пиков по току.
Поэтому с штатными колонками по крайней мере ничего не сгорит, а вот если с неподходящей акустикой сделать погромче как следует, то никто не знает чем это веселье может закончиться.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Антон, раз вас все пока устраивает, то живите спокойно. Читайте форумы. Подумайте охота ли париться по поводу звука. Может мы зря весь этот шум подняли.
Андрей1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 11:04

Сообщение Андрей1 » .

Valle писал(а): Поэтому с штатными колонками по крайней мере ничего не сгорит, а вот если с неподходящей акустикой сделать погромче как следует, то никто не знает чем это веселье может закончиться.
А для этого и существуют графики импеданса :P
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Valle писал(а): Дык к микросистеме другую акустику надо подбирать осторожно, причем именно из соображений технических - слаботочная микруха на выходе УНЧ не располагает особыми запасами мощности и "прочности".
Имхо это тупиковая ветвь развития. Микросистема вещ в себе и должна быть лаконична комрактна, аесли ещё и звучит неплохо- то уже плюс.
Про мезкие светящиеся бухалки- бубнилки, вобще нигга стайл. Лучше купить старую добруую магнитолу Шарп и к ней плеер подоткнуть, много лучше звуком))
Antoxa-77rus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:15

Сообщение Antoxa-77rus » .

Антон, раз вас все пока устраивает, то живите спокойно. Читайте форумы. Подумайте охота ли париться по поводу звука. Может мы зря весь этот шум подняли.
Ну все таки портативный звук это "вещь в себе"
Постоянно слушать не будешь
Сейчас разглядываю бюджетные комплекты от Pult.ru
Конкретно по критерию цены предлагают вот такие наборы:
http://pult.ru/product/8040.htm
http://pult.ru/product/21406.htm
http://pult.ru/product/8538.htm (колонки напольного типа, но цена в бюджете)
И вот этот если совсем напрячься...
http://pult.ru/product/7979.htm
Коротко по каждой системе выскажетесь?
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Antoxa-77rus писал(а): Звук устраивает почти полностью - жаль только что это удовольствие для одного
Можно заморочиться темой, если хотите качественного звука, но недорого- хорошие уши, типа Баера 911 и усилитель для них ) Многие свои диски как заново услышите))))
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей